Kanurennsport, 1000 m Kajak Zweier, Männer

Finale

05.08.2021, 05:55 Uhr mit Video  
Gold Jean van der Westhuyzen
Thomas Green
Flagge Australien  AUS 3:15,280 min
Silber Max Hoff
Jacob Schopf
Flagge Deutschland  GER 3:15,584 min
Bronze Josef Dostal
Radek Slouf
Flagge Tschechien  CZE 3:16,106 min
4. Bence Nadas
Balint Kopasz
Flagge Ungarn  HUN 3:16,535 min
5. Max Brown
Kurtis Imrie
Flagge Neuseeland  NZL 3:17,267 min
6. Inigo Pena
Francisco Cubelos
Flagge Spanien  ESP 3:17,327 min
7. Mikita Borykau
Aleg Jurenia
Flagge Belarus  BLR 3:17,769 min
8. Congkang Wang
Tingkai Bu
Flagge Volksrepublik China  CHN 3:19,612 min

Finale B

05.08.2021, 05:47 Uhr  
1. Maxim Spesiwzew
Roman Anoschkin
Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 3:19,680 min
2. Samuel Balaz
Adam Botek
Flagge Slowakei  SVK 3:21,087 min
3. Samuele Burgo
Luca Beccaro
Flagge Italien  ITA 3:22,408 min
4. Kornél Béke
Ádám Varga
Flagge Ungarn  HUN 3:24,223 min
5. Jordan Wood
Riley Fitzsimmons
Flagge Australien  AUS 3:24,757 min
6. Brian Malfesi
Vincent Jourdenais
Flagge Kanada  CAN 3:25,181 min
7. Etienne Hubert
Guillaume Burger
Flagge Frankreich  FRA 3:32,690 min
8. Tuvaa Clifton
Rudolf Williams
Flagge Samoa  SAM 3:56,171 min

Halbfinale

1. Halbfinale - 05.08.2021, 03:26 Uhr  
1. Q Jean van der Westhuyzen
Thomas Green
Flagge Australien  AUS 3:17,077 min
2. Q Max Brown
Kurtis Imrie
Flagge Neuseeland  NZL 3:17,684 min
3. Q Congkang Wang
Tingkai Bu
Flagge Volksrepublik China  CHN 3:17,784 min
4. Q Josef Dostal
Radek Slouf
Flagge Tschechien  CZE 3:18,240 min
5. Samuele Burgo
Luca Beccaro
Flagge Italien  ITA 3:20,591 min
6. Jordan Wood
Riley Fitzsimmons
Flagge Australien  AUS 3:21,860 min
2. Halbfinale - 05.08.2021, 03:34 Uhr mit Video  
1. Q Max Hoff
Jacob Schopf
Flagge Deutschland  GER 3:17,554 min
2. Q Bence Nadas
Balint Kopasz
Flagge Ungarn  HUN 3:18,316 min
3. Q Mikita Borykau
Aleg Jurenia
Flagge Belarus  BLR 3:18,875 min
4. Q Inigo Pena
Francisco Cubelos
Flagge Spanien  ESP 3:19,133 min
5. Kornél Béke
Ádám Varga
Flagge Ungarn  HUN 3:20,197 min
6. Samuel Balaz
Adam Botek
Flagge Slowakei  SVK 3:20,917 min

Viertelfinale

1. Viertelfinale - 04.08.2021, 06:18 Uhr  
1. Q Mikita Borykau
Aleg Jurenia
Flagge Belarus  BLR 3:10,126 min
2. Q Max Brown
Kurtis Imrie
Flagge Neuseeland  NZL 3:10,220 min
3. Q Samuele Burgo
Luca Beccaro
Flagge Italien  ITA 3:12,667 min
4. Maxim Spesiwzew
Roman Anoschkin
Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 3:14,045 min
5. Etienne Hubert
Guillaume Burger
Flagge Frankreich  FRA 3:18,284 min
2. Viertelfinale - 04.08.2021, 06:26 Uhr  
1. Q Jordan Wood
Riley Fitzsimmons
Flagge Australien  AUS 3:10,619 min
2. Q Samuel Balaz
Adam Botek
Flagge Slowakei  SVK 3:11,458 min
3. Q Kornél Béke
Ádám Varga
Flagge Ungarn  HUN 3:15,225 min
4. Brian Malfesi
Vincent Jourdenais
Flagge Kanada  CAN 3:15,736 min
5. Tuvaa Clifton
Rudolf Williams
Flagge Samoa  SAM 3:46,523 min

Vorläufe

1. Vorlauf - 04.08.2021, 04:22 Uhr mit Video  
1. Q Jean van der Westhuyzen
Thomas Green
Flagge Australien  AUS 3:08,773 min
2. Q Max Hoff
Jacob Schopf
Flagge Deutschland  GER 3:09,830 min
3. Samuel Balaz
Adam Botek
Flagge Slowakei  SVK 3:13,982 min
4. Max Brown
Kurtis Imrie
Flagge Neuseeland  NZL 3:17,210 min
5. Mikita Borykau
Aleg Jurenia
Flagge Belarus  BLR 3:18,952 min
6. Brian Malfesi
Vincent Jourdenais
Flagge Kanada  CAN 3:22,068 min
2. Vorlauf - 04.08.2021, 04:30 Uhr  
1. Q Bence Nadas
Balint Kopasz
Flagge Ungarn  HUN 3:11,877 min
2. Q Josef Dostal
Radek Slouf
Flagge Tschechien  CZE 3:13,425 min
3. Jordan Wood
Riley Fitzsimmons
Flagge Australien  AUS 3:18,453 min
4. Samuele Burgo
Luca Beccaro
Flagge Italien  ITA 3:28,047 min
5. Etienne Hubert
Guillaume Burger
Flagge Frankreich  FRA 3:29,296 min
3. Vorlauf - 04.08.2021, 04:38 Uhr  
1. Q Inigo Pena
Francisco Cubelos
Flagge Spanien  ESP 3:10,138 min
2. Q Congkang Wang
Tingkai Bu
Flagge Volksrepublik China  CHN 3:10,292 min
3. Maxim Spesiwzew
Roman Anoschkin
Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 3:20,610 min
4. Kornél Béke
Ádám Varga
Flagge Ungarn  HUN 3:26,732 min
5. Tuvaa Clifton
Rudolf Williams
Flagge Samoa  SAM 3:55,617 min

Stand: 05.08.21 06:02 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 39 41 33
2. Flagge Volksrepublik China CHN 38 32 18
3. Flagge Japan JPN 27 14 17
4. Flagge Großbritannien GBR 22 21 22
5. Flagge Russisches Olympisches Komitee ROC 20 28 23
6. Flagge Australien AUS 17 7 22
7. Flagge Niederlande NED 10 12 14
8. Flagge Frankreich FRA 10 12 11
9. Flagge Deutschland GER 10 11 16
Stand nach 339 von 339 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr