Karate, Kumite bis 61 kg, Frauen

Endstand

Ergebnisse  
Gold Jovana Prekovic Flagge Serbien  SRB
Silber Xiaoyan Yin Flagge Volksrepublik China  CHN
Bronze Merve Coban Flagge Türkei  TUR
Bronze Giana Lotfy Flagge Ägypten  EGY
5. Claudymar Garces Sequera Flagge Venezuela  VEN
5. Anita Serogina Flagge Ukraine  UKR
7. Alexandra Vanessa Grande Risco Flagge Peru  PER
7. Mayumi Someya Flagge Japan  JPN
9. Btissam Sadini Flagge Marokko  MAR
9. Leila Heurtault Flagge Frankreich  FRA

Finalrunde

Finale
Datum Begegnung Ergebnis
Fr, 06.08.,
14:30 Uhr
Flagge Volksrepublik China Xiaoyan Yin : Flagge Serbien Jovana Prekovic 0:0 KR.-Ent.

KR.-Ent.: Kampfrichterentscheid

Halbfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Fr, 06.08.,
13:45 Uhr
Flagge Volksrepublik China Xiaoyan Yin : Flagge Ägypten Giana Lotfy 1:1 KR.-Ent.
Fr, 06.08.,
13:55 Uhr
Flagge Serbien Jovana Prekovic : Flagge Türkei Merve Coban 2:0

KR.-Ent.: Kampfrichterentscheid

Vorrunde

Vorrunde, Gruppe A
Datum Begegnung Ergebnis
Fr, 06.08.,
05:28 Uhr
Flagge Frankreich Leila Heurtault : Flagge Venezuela Claudymar Garces Sequera 0:8
Fr, 06.08.,
05:36 Uhr
Flagge Japan Mayumi Someya : Flagge Türkei Merve Coban 0:4
Fr, 06.08.,
06:00 Uhr
Flagge Venezuela Claudymar Garces Sequera : Flagge Volksrepublik China Xiaoyan Yin 0:2
Fr, 06.08.,
06:16 Uhr
Flagge Frankreich Leila Heurtault : Flagge Japan Mayumi Someya 3:6
Fr, 06.08.,
06:32 Uhr
Flagge Venezuela Claudymar Garces Sequera : Flagge Türkei Merve Coban 2:6
Fr, 06.08.,
06:40 Uhr
Flagge Volksrepublik China Xiaoyan Yin : Flagge Frankreich Leila Heurtault 1:0
Fr, 06.08.,
07:04 Uhr
Flagge Volksrepublik China Xiaoyan Yin : Flagge Japan Mayumi Someya 4:2
Fr, 06.08.,
07:12 Uhr
Flagge Türkei Merve Coban : Flagge Frankreich Leila Heurtault 0:2
Fr, 06.08.,
07:36 Uhr
Flagge Venezuela Claudymar Garces Sequera : Flagge Japan Mayumi Someya 8:5
Fr, 06.08.,
07:44 Uhr
Flagge Volksrepublik China Xiaoyan Yin : Flagge Türkei Merve Coban 2:2 KR.-Ent.

KR.-Ent.: Kampfrichterentscheid

Tabelle
Platz Mannschaft Sp S U N Sc Punkte
1. Q Flagge Volksrepublik China Xiaoyan Yin 4 4 0 0 9:4 8
2. Q Flagge Türkei Merve Coban 4 2 0 2 12:6 4
3. Flagge Venezuela Claudymar Garces Sequera 4 2 0 2 18:13 4
4. Flagge Japan Mayumi Someya 4 1 0 3 13:19 2
5. Flagge Frankreich Leila Heurtault 4 1 0 3 5:15 2
Vorrunde, Gruppe B
Datum Begegnung Ergebnis
Fr, 06.08.,
05:44 Uhr
Flagge Ukraine Anita Serogina : Flagge Peru Alexandra Vanessa Grande Risco 6:1
Fr, 06.08.,
05:52 Uhr
Flagge Marokko Btissam Sadini : Flagge Serbien Jovana Prekovic 1:3
Fr, 06.08.,
06:08 Uhr
Flagge Peru Alexandra Vanessa Grande Risco : Flagge Ägypten Giana Lotfy 0:2
Fr, 06.08.,
06:24 Uhr
Flagge Ukraine Anita Serogina : Flagge Marokko Btissam Sadini 1:1
Fr, 06.08.,
06:48 Uhr
Flagge Peru Alexandra Vanessa Grande Risco : Flagge Serbien Jovana Prekovic 0:1
Fr, 06.08.,
06:56 Uhr
Flagge Ägypten Giana Lotfy : Flagge Ukraine Anita Serogina 2:1
Fr, 06.08.,
07:20 Uhr
Flagge Ägypten Giana Lotfy : Flagge Marokko Btissam Sadini 5:0
Fr, 06.08.,
07:28 Uhr
Flagge Serbien Jovana Prekovic : Flagge Ukraine Anita Serogina 6:4
Fr, 06.08.,
07:52 Uhr
Flagge Peru Alexandra Vanessa Grande Risco : Flagge Marokko Btissam Sadini 3:1
Fr, 06.08.,
08:00 Uhr
Flagge Ägypten Giana Lotfy : Flagge Serbien Jovana Prekovic 1:1 KR.-Ent.

KR.-Ent.: Kampfrichterentscheid

Tabelle
Platz Mannschaft Sp S U N Sc Punkte
1. Q Flagge Serbien Jovana Prekovic 4 4 0 0 11:6 8
2. Q Flagge Ägypten Giana Lotfy 4 3 0 1 10:2 6
3. Flagge Ukraine Anita Serogina 4 1 1 2 12:10 3
4. Flagge Peru Alexandra Vanessa Grande Risco 4 1 0 3 4:10 2
5. Flagge Marokko Btissam Sadini 4 0 1 3 3:12 1

Stand: 06.08.21 14:41 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 39 41 33
2. Flagge Volksrepublik China CHN 38 32 18
3. Flagge Japan JPN 27 14 17
4. Flagge Großbritannien GBR 22 21 22
5. Flagge Russisches Olympisches Komitee ROC 20 28 23
6. Flagge Australien AUS 17 7 22
7. Flagge Niederlande NED 10 12 14
8. Flagge Frankreich FRA 10 12 11
9. Flagge Deutschland GER 10 11 16
Stand nach 339 von 339 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr