Radsport Bahn, Mannschaftsverfolgung (4000 m), Männer

Endstand

Ergebnisse  
Gold Flagge Italien Italien
Simone Consonni , Filippo Ganna , Francesco Lamon , Jonathan Milan
Silber Flagge Dänemark Dänemark
Lasse Norman Hansen , Niklas Larsen , Frederik Madsen , Rasmus Pedersen
Bronze Flagge Australien Australien
Kelland O'Brien , Sam Welsford , Leigh Howard , Alexander Porter , Lucas Plapp
5. Flagge Kanada Kanada
Vincent de Haitre , Michael Foley , Derek Gee , Jay Lamoureux
6. Flagge Deutschland Deutschland
7. Flagge Großbritannien Großbritannien
Ethan Hayter , Edward Clancy , Charlie Tanfield , Ethan Vernon , Oliver Wood
8. Flagge Schweiz Schweiz
Robin Froidevaux , Stefan Bissegger , Mauro Schmid , Valere Thiebaud , Cyrille Thiery
Flagge Neuseeland Neuseeland
Aaron Gate , Campbell Stewart , Regan Gough , Jordan Kerby

dnf: Nicht beendet ('Did not finish')

Finale

04.08.2021, 11:06 Uhr  
1. Flagge Italien Italien
Simone Consonni , Filippo Ganna , Francesco Lamon , Jonathan Milan
3:42,032 min (OR , WR )
2. Flagge Dänemark Dänemark
Lasse Norman Hansen , Niklas Larsen , Frederik Madsen , Rasmus Pedersen
3:42,203 min

Rennen um Platz 3

04.08.2021, 10:59 Uhr  
1. Flagge Australien Australien
Kelland O'Brien , Sam Welsford , Leigh Howard , Lucas Plapp
Flagge Neuseeland Neuseeland
Aaron Gate , Campbell Stewart , Regan Gough , Jordan Kerby
dnf ('Did not finish')

dnf: Nicht beendet ('Did not finish')

Rennen um Platz 5

04.08.2021, 10:52 Uhr  
1. Flagge Kanada Kanada
Vincent de Haitre , Michael Foley , Derek Gee , Jay Lamoureux
3:46,324 min
2. Flagge Deutschland Deutschland 3:50,023 min

Rennen um Platz 7

04.08.2021, 10:45 Uhr  
1. Flagge Großbritannien Großbritannien
Ethan Hayter , Charlie Tanfield , Ethan Vernon , Oliver Wood
3:45,636 min
2. Flagge Schweiz Schweiz
Robin Froidevaux , Stefan Bissegger , Valere Thiebaud , Cyrille Thiery
3:50,041 min

1. Runde

03.08.2021, 09:22 Uhr  
1. Flagge Italien Italien
Simone Consonni , Filippo Ganna , Francesco Lamon , Jonathan Milan
3:42,307 min (OR , WR )
2. Flagge Dänemark Dänemark
Lasse Norman Hansen , Niklas Larsen , Frederik Madsen , Rasmus Pedersen
3. Flagge Neuseeland Neuseeland
Aaron Gate , Campbell Stewart , Regan Gough , Jordan Kerby
3:42,397 min
4. Flagge Australien Australien
Kelland O'Brien , Sam Welsford , Leigh Howard , Alexander Porter
3:44,902 min
5. Flagge Kanada Kanada
Vincent de Haitre , Michael Foley , Derek Gee , Jay Lamoureux
3:46,769 min
6. Flagge Deutschland Deutschland 3:48,861 min
7. Flagge Schweiz Schweiz
Robin Froidevaux , Stefan Bissegger , Mauro Schmid , Cyrille Thiery
3:49,111 min
Flagge Großbritannien Großbritannien
Ethan Hayter , Edward Clancy , Ethan Vernon , Oliver Wood
dq ('Disqualified')

dq: Disqualifiziert ('Disqualified')

Dänemark nach Disqualifikation von Großbritannien im Finale.

Qualifikation

02.08.2021, 10:02 Uhr mit Video  
1. Flagge Dänemark Dänemark
Lasse Norman Hansen , Niklas Larsen , Frederik Madsen , Rasmus Pedersen
3:45,014 min (OR )
2. Flagge Italien Italien
Simone Consonni , Filippo Ganna , Francesco Lamon , Jonathan Milan
3:45,895 min
3. Flagge Neuseeland Neuseeland
Aaron Gate , Campbell Stewart , Regan Gough , Jordan Kerby
3:46,079 min
4. Flagge Großbritannien Großbritannien
Ethan Hayter , Edward Clancy , Ethan Vernon , Oliver Wood
3:47,507 min
5. Flagge Australien Australien
Kelland O'Brien , Sam Welsford , Leigh Howard , Alexander Porter
3:48,448 min
6. Flagge Kanada Kanada
Vincent de Haitre , Michael Foley , Derek Gee , Jay Lamoureux
3:50,455 min
7. Flagge Deutschland Deutschland 3:50,830 min
8. Flagge Schweiz Schweiz
Robin Froidevaux , Stefan Bissegger , Mauro Schmid , Cyrille Thiery
3:51,514 min

Stand: 04.08.21 11:15 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 32 22 16
2. Flagge USA USA 25 31 23
3. Flagge Japan JPN 21 7 12
4. Flagge Großbritannien GBR 15 18 15
5. Flagge Australien AUS 15 4 17
6. Flagge Russisches Olympisches Komitee ROC 14 21 18
7. Flagge Deutschland GER 8 8 16
Stand nach 242 von 339 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr