Radsport Bahn, Mannschaftsverfolgung, C1-5 - Zweirad, Team Mixed, Mixed
Endstand
Ergebnisse | |||
---|---|---|---|
Gold |
Großbritannien
Jody Cundy
,
Kadeena Cox
,
Jaco Van Gass
|
47,579 sek | |
Silber |
Volksrepublik China
Zhangyu Li
,
Shanzhang Lai
,
Guoqing Wu
|
47,685 sek | |
Bronze |
Spanien
Ricardo Ten Argiles
,
Pablo Jaramillo Gallardo
,
Alfonso Cabello Llamas
|
49,209 sek | |
4. |
Frankreich
Alexandre Leaute
,
Kevin Le Cunff
,
Dorian Foulon
|
49,567 sek | |
5. |
Malaysia
Mohamad Yusof Hafizi Shaharuddin
,
Tarmizi Zuhairi Ahmad
,
Muhammad Hafiz Jamali
|
50,532 sek | |
6. |
USA
Aaron Keith
,
Joseph Berenyi
,
Christopher Murphy
|
52,051 sek | |
7. |
Kolumbien
Paula Andrea Ossa Veloza
,
Alejandro Perea Arango
,
Edwin Fabian Matiz Ruiz
|
52,409 sek | |
8. |
Russisches Paralympisches Komitee
Alina Punina
,
Michail Astaschow
,
Sergei Pudow
|
52,952 sek | |
9. |
Australien
Meg Lemon
,
Amanda Reid
,
Gordon Allan
|
56,989 sek |
Finale
28.08.2021, 05:21 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. |
Großbritannien
Kadeena Cox
,
Jaco Van Gass
,
Jody Cundy
|
47,579 sek (WR ) | |
2. |
Volksrepublik China
Zhangyu Li
,
Guoqing Wu
,
Shanzhang Lai
|
47,685 sek |
Rennen um Platz 3
28.08.2021, 05:12 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. |
Spanien
Ricardo Ten Argiles
,
Pablo Jaramillo Gallardo
,
Alfonso Cabello Llamas
|
49,209 sek | |
2. |
Frankreich
Alexandre Leaute
,
Kevin Le Cunff
,
Dorian Foulon
|
49,567 sek |
Qualifikation
28.08.2021, 03:32 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q |
Volksrepublik China
Zhangyu Li
,
Shanzhang Lai
,
Guoqing Wu
|
48,051 sek (WR ) | |
2. Q |
Großbritannien
Jody Cundy
,
Kadeena Cox
,
Jaco Van Gass
|
48,524 sek | |
3. q |
Spanien
Ricardo Ten Argiles
,
Pablo Jaramillo Gallardo
,
Alfonso Cabello Llamas
|
49,571 sek | |
4. q |
Frankreich
Alexandre Leaute
,
Kevin Le Cunff
,
Dorian Foulon
|
50,344 sek | |
5. |
Malaysia
Mohamad Yusof Hafizi Shaharuddin
,
Tarmizi Zuhairi Ahmad
,
Muhammad Hafiz Jamali
|
50,532 sek | |
6. |
USA
Aaron Keith
,
Joseph Berenyi
,
Christopher Murphy
|
52,051 sek | |
7. |
Kolumbien
Paula Andrea Ossa Veloza
,
Alejandro Perea Arango
,
Edwin Fabian Matiz Ruiz
|
52,409 sek | |
8. |
Russisches Paralympisches Komitee
Alina Punina
,
Michail Astaschow
,
Sergei Pudow
|
52,952 sek | |
9. |
Australien
Meg Lemon
,
Amanda Reid
,
Gordon Allan
|
56,989 sek |
Stand: 28.08.21 05:42 Uhr
Medaillenspiegel
Platz | Land | G | S | B | |
---|---|---|---|---|---|
1. | CHN | 96 | 60 | 51 | |
2. | GBR | 41 | 38 | 45 | |
3. | USA | 37 | 36 | 31 | |
4. | RPC | 36 | 33 | 49 | |
5. | NED | 25 | 17 | 17 | |
6. | UKR | 24 | 47 | 27 | |
7. | BRA | 22 | 20 | 30 | |
8. | AUS | 21 | 29 | 30 | |
... | |||||
12. | GER | 13 | 12 | 18 |
Alle Platzierungen | mehr