Reitsport, Springreiten Einzel

Finale

Finale, Stechen - 04.08.2021, 14:00 Uhr  
Gold Ben Maher mit "Explosion W" Flagge Großbritannien  GBR 37,85 sek (0)
Silber Peder Fredricson mit "All In" Flagge Schweden  SWE 38,02 sek (0)
Bronze Maikel Van der Vleuten mit "Beauville Z" Flagge Niederlande  NED 38,90 sek (0)
4. Henrik Von Eckermann mit "King Edward" Flagge Schweden  SWE 39,71 sek (0)
5. Malin Baryard-Johnsson mit "Indiana" Flagge Schweden  SWE 40,76 sek (0)
6. Daisuke Fukushima mit "Chanyon" Flagge Japan  JPN 43,76 sek (0)
Finale, 1. Umlauf - 04.08.2021, 12:00 Uhr mit Video  
1. Maikel Van der Vleuten mit "Beauville Z" Flagge Niederlande  NED 1:25,31 min (0)
2. Henrik Von Eckermann mit "King Edward" Flagge Schweden  SWE 1:25,48 min (0)
3. Ben Maher mit "Explosion W" Flagge Großbritannien  GBR 1:25,67 min (0)
4. Peder Fredricson mit "All In" Flagge Schweden  SWE 1:26,77 min (0)
5. Malin Baryard-Johnsson mit "Indiana" Flagge Schweden  SWE 1:27,22 min (0)
6. Daisuke Fukushima mit "Chanyon" Flagge Japan  JPN 1:27,57 min (0)
7. Cian O'Connor mit "Kilkenny" Flagge Irland  IRL 1:28,45 min (1)
7. Scott Brash mit "Jefferson" Flagge Großbritannien  GBR 1:28,45 min (1)
9. Gregory Wathelet mit "Nevados S" Flagge Belgien  BEL 1:24,26 min (4)
10. Luciana Diniz mit "Vertigo du Desert" Flagge Portugal  POR 1:24,69 min (4)
11. Ashlee Bond mit "Donatello 141" Flagge Israel  ISR 1:28,02 min (5)
12. Nicolas Delmotte mit "Urvoso Du Roch" Flagge Frankreich  FRA 1:28,04 min (5)
13. Koki Saito mit "Chilensky" Flagge Japan  JPN 1:29,82 min (5)
14. Jerome Guery mit "Quel Homme de Hus" Flagge Belgien  BEL 1:39,84 min (7)
15. Bertram Allen mit "Pacino Amiro" Flagge Irland  IRL 1:24,64 min (8)
16. Martin Fuchs mit "Clooney 51" Flagge Schweiz  SUI 1:24,99 min (8)
17. Darragh Kenny mit "Cartello" Flagge Irland  IRL 1:25,11 min (8)
18. Daniel Deußer mit "Killer Queen VDM" Flagge Deutschland  GER 1:25,69 min (8)
19. Mouda Zeyada mit "Galanthos Shk" Flagge Ägypten  EGY 1:26,63 min (8)
20. Yuri Mansur mit "Alfons Ra" Flagge Brasilien  BRA 1:27,27 min (8)
21. Marc Houtzager mit "Dante" Flagge Niederlande  NED 1:28,10 min (13)
22. Mario Deslauriers mit "Bardolina 2" Flagge Kanada  CAN 1:28,51 min (13)
23. Kristaps Neretnieks mit "Valour" Flagge Lettland  LAT 1:28,75 min (13)
24. Nayel Nassar mit "Igor van de Wittemoere" Flagge Ägypten  EGY 1:29,63 min (13)
25. Eiken Sato mit "Saphyr Des Lacs" Flagge Japan  JPN 1:24,67 min (16)
Niels Bruynseels mit "Delux van T & L" Flagge Belgien  BEL dq ('Disqualified')
Daniel Meech mit "Cinca 3" Flagge Neuseeland  NZL dq ('Disqualified')
Geir Gulliksen mit "Quatro" Flagge Norwegen  NOR dns ('Did not start')
Harry Charles mit "Romeo 88" Flagge Großbritannien  GBR dns ('Did not start')
Beat Mändli mit "Dsarie" Flagge Schweiz  SUI dns ('Did not start')

dq: Disqualifiziert ('Disqualified') / dns: Nicht gestartet ('Did not start')

Qualifikation

03.08.2021, 12:00 Uhr mit Video  
1. Q Daisuke Fukushima mit "Chanyon" Flagge Japan  JPN 1:27,51 min (0)
1. Q Darragh Kenny mit "Cartello" Flagge Irland  IRL 1:22,01 min (0)
1. Q Koki Saito mit "Chilensky" Flagge Japan  JPN 1:28,56 min (0)
1. Q Bertram Allen mit "Pacino Amiro" Flagge Irland  IRL 1:25,18 min (0)
1. Q Nayel Nassar mit "Igor van de Wittemoere" Flagge Ägypten  EGY 1:28,42 min (0)
1. Q Nicolas Delmotte mit "Urvoso Du Roch" Flagge Frankreich  FRA 1:27,49 min (0)
1. Q Cian O'Connor mit "Kilkenny" Flagge Irland  IRL 1:28,66 min (0)
1. Q Mario Deslauriers mit "Bardolina 2" Flagge Kanada  CAN 1:24,76 min (0)
1. Q Ashlee Bond mit "Donatello 141" Flagge Israel  ISR 1:22,84 min (0)
1. Q Kristaps Neretnieks mit "Valour" Flagge Lettland  LAT 1:27,66 min (0)
1. Q Harry Charles mit "Romeo 88" Flagge Großbritannien  GBR 1:26,94 min (0)
1. Q Henrik Von Eckermann mit "King Edward" Flagge Schweden  SWE 1:28,00 min (0)
1. Q Ben Maher mit "Explosion W" Flagge Großbritannien  GBR 1:21,34 min (0)
1. Q Martin Fuchs mit "Clooney 51" Flagge Schweiz  SUI 1:27,56 min (0)
1. Q Yuri Mansur mit "Alfons Ra" Flagge Brasilien  BRA 1:26,74 min (0)
1. Q Malin Baryard-Johnsson mit "Indiana" Flagge Schweden  SWE 1:27,42 min (0)
1. Q Scott Brash mit "Jefferson" Flagge Großbritannien  GBR 1:25,72 min (0)
1. Q Luciana Diniz mit "Vertigo du Desert" Flagge Portugal  POR 1:25,62 min (0)
1. Q Peder Fredricson mit "All In" Flagge Schweden  SWE 1:25,83 min (0)
1. Q Niels Bruynseels mit "Delux van T & L" Flagge Belgien  BEL 1:26,67 min (0)
1. Q Daniel Deußer mit "Killer Queen VDM" Flagge Deutschland  GER 1:26,14 min (0)
1. Q Marc Houtzager mit "Dante" Flagge Niederlande  NED 1:28,02 min (0)
1. Q Gregory Wathelet mit "Nevados S" Flagge Belgien  BEL 1:25,20 min (0)
1. Q Maikel Van der Vleuten mit "Beauville Z" Flagge Niederlande  NED 1:24,61 min (0)
1. Q Jerome Guery mit "Quel Homme de Hus" Flagge Belgien  BEL 1:26,10 min (0)
26. Q Mouda Zeyada mit "Galanthos Shk" Flagge Ägypten  EGY 1:31,71 min (1)
26. Q Eiken Sato mit "Saphyr Des Lacs" Flagge Japan  JPN 1:30,40 min (1)
26. Q Geir Gulliksen mit "Quatro" Flagge Norwegen  NOR 1:29,41 min (1)
26. Q Beat Mändli mit "Dsarie" Flagge Schweiz  SUI 1:31,46 min (1)
30. Q Daniel Meech mit "Cinca 3" Flagge Neuseeland  NZL 1:33,87 min (2)
31. Steve Guerdat mit "Venard De Cerisy" Flagge Schweiz  SUI 1:25,62 min (4)
31. Marlon Modolo Zanotelli mit "Edgar M" Flagge Brasilien  BRA 1:24,11 min (4)
31. Jessica Springsteen mit "Don Juan van de Donkhoeve" Flagge USA  USA 1:27,15 min (4)
31. Edwina Tops-Alexander mit "Identity Vitseroel" Flagge Australien  AUS 1:27,93 min (4)
31. Willem Greve mit "Zypria S" Flagge Niederlande  NED 1:26,20 min (4)
31. Eduardo Álvarez Aznar mit "Legend" Flagge Spanien  ESP 1:23,49 min (4)
31. Kent Farrington mit "Gazelle" Flagge USA  USA 1:28,57 min (4)
31. Ales Opatrny mit "Forewer" Flagge Tschechien  CZE 1:27,17 min (4)
31. Andre Thieme mit "DSP Chakaria" Flagge Deutschland  GER 1:26,45 min (4)
31. Samuel Parot mit "Dubai" Flagge Chile  CHI 1:27,60 min (4)
31. Christian Kukuk mit "Mumbai" Flagge Deutschland  GER 1:28,07 min (4)
42. Teddy Vlock mit "Amsterdam 27" Flagge Israel  ISR 1:35,74 min (6)
43. Mathieu Billot mit "Quel Filou 13" Flagge Frankreich  FRA 1:38,99 min (7)
44. Enrique Gonzalez mit "Chacna" Flagge Mexiko  MEX 1:41,53 min (8)
44. Jose Maria Larocca mit "Finn Lente" Flagge Argentinien  ARG 1:24,69 min (8)
44. Laura Kraut mit "Baloutinue" Flagge USA  USA 1:25,23 min (8)
47. Eugenio Garza Perez mit "Armani Sl Z" Flagge Mexiko  MEX 1:29,10 min (9)
47. Roberto Teran Tafur mit "Dez Ooktoff" Flagge Kolumbien  COL 1:29,71 min (9)
47. Jasmine Chen mit "Benitus di Vallerano" Flagge Taiwan  TPE 1:31,01 min (9)
47. Andreas Schou mit "Darc de Lux" Flagge Dänemark  DEN 1:29,52 min (9)
47. Emanuele Gaudiano mit "Chalou" Flagge Italien  ITA 1:29,48 min (9)
52. Pénélope Leprevost mit "Vancouver de Lanlore" Flagge Frankreich  FRA 1:36,82 min (10)
52. Zhenqiang Li mit "Uncas S" Flagge Volksrepublik China  CHN 1:35,79 min (10)
52. Martin Dopazo mit "Quintino 9" Flagge Argentinien  ARG 1:23,39 min (10)
55. Manuel Gonzalez Dufrane mit "Hortensia van de Leeuwerk" Flagge Mexiko  MEX 1:28,23 min (12)
55. Anna Kellnerova mit "Catch me If You Can Old" Flagge Tschechien  CZE 1:26,55 min (12)
57. Alexander Prodan mit "Casanova F Z" Flagge Ukraine  UKR 1:32,17 min (13)
57. Fabian Sejanes mit "Emir R" Flagge Argentinien  ARG 1:32,49 min (13)
57. Bruce Goodin mit "Danny V" Flagge Neuseeland  NZL 1:30,18 min (13)
60. El Ghali Boukaa mit "Ugolino du Clos" Flagge Marokko  MAR 1:33,13 min (14)
60. Hector Florentino Roca mit "Carnaval" Flagge Dominikanische Republik  DOM 1:35,53 min (14)
62. Abdel Said mit "Bandit Savoie" Flagge Ägypten  EGY 1:53,40 min (15)
63. Abdelkebir Ouaddar mit "Istanbull V.H Ooievaarshof" Flagge Marokko  MAR 1:27,52 min (16)
64. Uma O'Neill mit "Clockwise of Greenhill Z" Flagge Neuseeland  NZL 1:31,45 min (17)
65. Xingjia Zhang mit "For Passion d Ive Z" Flagge Volksrepublik China  CHN 1:33,60 min (18)
Ali Al Ahrach mit "USA de Riverland" Flagge Marokko  MAR dnf ('Did not finish')
Mathilda Karlsson mit "Chopin van het Moleneind" Flagge Sri Lanka  SRI dnf ('Did not finish')
Alberto Michan mit "Cosa Nostra" Flagge Israel  ISR dnf ('Did not finish')
Ahmad Saber Hamcho mit "Deville" Flagge Syrien  SYR dnf ('Did not finish')
Ibrahim Hani Bisharat mit "Blushing" Flagge Jordanien  JOR rtd ('Retired')
Katie Laurie mit "Casebrooke Lomond" Flagge Australien  AUS rtd ('Retired')
Kamil Papousek mit "Warness" Flagge Tschechien  CZE rtd ('Retired')
You Zhang mit "Caesar" Flagge Volksrepublik China  CHN rtd ('Retired')

dnf: Nicht beendet ('Did not finish') / rtd: Aufgabe ('Retired')

Stand: 04.08.21 13:56 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 39 41 33
2. Flagge Volksrepublik China CHN 38 32 18
3. Flagge Japan JPN 27 14 17
4. Flagge Großbritannien GBR 22 21 22
5. Flagge Russisches Olympisches Komitee ROC 20 28 23
6. Flagge Australien AUS 17 7 22
7. Flagge Niederlande NED 10 12 14
8. Flagge Frankreich FRA 10 12 11
9. Flagge Deutschland GER 10 11 16
Stand nach 339 von 339 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr