Rudern, Achter, Männer

Finale

30.07.2021, 03:25 Uhr mit Video  
Gold Flagge Neuseeland Neuseeland
Thomas Mackintosh , Hamish Bond , Thomas Murray , Michael Brake , Daniel Hunter Williamson , Phillip Wilson , Shaun Kirkham , Matthew Macdonald , Sam Bosworth
5:24,64 min
Silber Flagge Deutschland Deutschland 5:25,60 min
Bronze Flagge Großbritannien Großbritannien
Josh Bugajski , Jacob Dawson , Thomas George , Mohamed Sbihi , Charles Elwes , Oliver Wynne-Griffith , James Rudkin , Thomas Ford , Henry Fieldman
5:25,73 min
4. Flagge USA USA
Benjamin Davison , Justin Best , Daniel Miklasevich , Austin Hack , Alexander Richards , Nicholas Mead , John Harrity , Liam Corrigan , Julian Venonsky
5:26,75 min
5. Flagge Niederlande Niederlande
Bjorn van den Ende , Ruben Knab , Jasper Tissen , Simon Van Dorp , Maarten Hurkmans , Bram Schwarz , Mechiel Versluis , Robert Luecken , Eline Berger
5:27,96 min
6. Flagge Australien Australien
Nicholas Lavery , Joseph O'Brien , Joshua Booth , Simon Keenan , Alexander Purnell , Timothy Masters , Angus Dawson , Angus Widdicombe , Stuart Sim
5:36,23 min

Hoffnungslauf

28.07.2021, 05:50 Uhr  
1. Q Flagge Neuseeland Neuseeland
Thomas Mackintosh , Hamish Bond , Thomas Murray , Michael Brake , Daniel Hunter Williamson , Phillip Wilson , Shaun Kirkham , Matthew Macdonald , Sam Bosworth
5:22,04 min
2. Q Flagge Großbritannien Großbritannien
Josh Bugajski , Jacob Dawson , Thomas George , Mohamed Sbihi , Charles Elwes , Oliver Wynne-Griffith , James Rudkin , Thomas Ford , Henry Fieldman
5:23,32 min
3. Q Flagge USA USA
Benjamin Davison , Justin Best , Daniel Miklasevich , Austin Hack , Alexander Richards , Nicholas Mead , John Harrity , Liam Corrigan , Julian Venonsky
5:23,43 min
4. Q Flagge Australien Australien
Nicholas Lavery , Joseph O'Brien , Joshua Booth , Simon Keenan , Alexander Purnell , Timothy Masters , Angus Dawson , Angus Widdicombe , Stuart Sim
5:25,06 min
5. Flagge Rumänien Rumänien
Alexandru Chioseaua , Florin-Sorin Lehaci , Constantin Radu , Sergiu-Vasile Bejan , Vlad-Dragos Aicoboae , Constantin Adam , Florin Arteni-Fintinariu , Ciprian Huc , Adrian Munteanu
5:27,14 min

Vorläufe

1. Vorlauf - 24.07.2021, 05:00 Uhr mit Video  
1. Q Flagge Deutschland Deutschland 5:28,95 min
2. Flagge USA USA
Benjamin Davison , Justin Best , Daniel Miklasevich , Austin Hack , Alexander Richards , Nicholas Mead , John Harrity , Liam Corrigan , Julian Venonsky
5:30,57 min
3. Flagge Rumänien Rumänien
Alexandru Chioseaua , Florin-Sorin Lehaci , Constantin Radu , Sergiu-Vasile Bejan , Vlad-Dragos Aicoboae , Constantin Adam , Florin Arteni-Fintinariu , Ciprian Huc , Adrian Munteanu
5:39,84 min
4. Flagge Australien Australien
Nicholas Lavery , Joseph O'Brien , Joshua Booth , Simon Keenan , Alexander Purnell , Timothy Masters , Angus Dawson , Angus Widdicombe , Stuart Sim
5:43,66 min
2. Vorlauf - 24.07.2021, 05:10 Uhr  
1. Q Flagge Niederlande Niederlande
Bjorn van den Ende , Ruben Knab , Jasper Tissen , Simon Van Dorp , Maarten Hurkmans , Bram Schwarz , Mechiel Versluis , Robert Luecken , Eline Berger
5:30,66 min
2. Flagge Neuseeland Neuseeland
Thomas Mackintosh , Hamish Bond , Thomas Murray , Michael Brake , Daniel Hunter Williamson , Phillip Wilson , Shaun Kirkham , Matthew Macdonald , Sam Bosworth
5:32,11 min
3. Flagge Großbritannien Großbritannien
Josh Bugajski , Jacob Dawson , Thomas George , Mohamed Sbihi , Charles Elwes , Oliver Wynne-Griffith , James Rudkin , Thomas Ford , Henry Fieldman
5:34,40 min

Stand: 02.08.21 08:41 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 32 22 16
2. Flagge USA USA 25 31 23
3. Flagge Japan JPN 21 7 12
4. Flagge Großbritannien GBR 15 18 15
5. Flagge Australien AUS 15 4 17
6. Flagge Russisches Olympisches Komitee ROC 14 21 18
7. Flagge Deutschland GER 9 8 16
Stand nach 243 von 339 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr