Rudern, Achter, Männer

Finale

30.07.2021, 03:25 Uhr mit Video  
Gold Flagge Neuseeland Neuseeland
Thomas Mackintosh , Hamish Bond , Thomas Murray , Michael Brake , Daniel Hunter Williamson , Phillip Wilson , Shaun Kirkham , Matthew Macdonald , Sam Bosworth
5:24,64 min
Silber Flagge Deutschland Deutschland 5:25,60 min
Bronze Flagge Großbritannien Großbritannien
Josh Bugajski , Jacob Dawson , Thomas George , Mohamed Sbihi , Charles Elwes , Oliver Wynne-Griffith , James Rudkin , Thomas Ford , Henry Fieldman
5:25,73 min
4. Flagge USA USA
Benjamin Davison , Justin Best , Daniel Miklasevich , Austin Hack , Alexander Richards , Nicholas Mead , John Harrity , Liam Corrigan , Julian Venonsky
5:26,75 min
5. Flagge Niederlande Niederlande
Bjorn van den Ende , Ruben Knab , Jasper Tissen , Simon Van Dorp , Maarten Hurkmans , Bram Schwarz , Mechiel Versluis , Robert Luecken , Eline Berger
5:27,96 min
6. Flagge Australien Australien
Nicholas Lavery , Joseph O'Brien , Joshua Booth , Simon Keenan , Alexander Purnell , Timothy Masters , Angus Dawson , Angus Widdicombe , Stuart Sim
5:36,23 min

Hoffnungslauf

28.07.2021, 05:50 Uhr  
1. Q Flagge Neuseeland Neuseeland
Thomas Mackintosh , Hamish Bond , Thomas Murray , Michael Brake , Daniel Hunter Williamson , Phillip Wilson , Shaun Kirkham , Matthew Macdonald , Sam Bosworth
5:22,04 min
2. Q Flagge Großbritannien Großbritannien
Josh Bugajski , Jacob Dawson , Thomas George , Mohamed Sbihi , Charles Elwes , Oliver Wynne-Griffith , James Rudkin , Thomas Ford , Henry Fieldman
5:23,32 min
3. Q Flagge USA USA
Benjamin Davison , Justin Best , Daniel Miklasevich , Austin Hack , Alexander Richards , Nicholas Mead , John Harrity , Liam Corrigan , Julian Venonsky
5:23,43 min
4. Q Flagge Australien Australien
Nicholas Lavery , Joseph O'Brien , Joshua Booth , Simon Keenan , Alexander Purnell , Timothy Masters , Angus Dawson , Angus Widdicombe , Stuart Sim
5:25,06 min
5. Flagge Rumänien Rumänien
Alexandru Chioseaua , Florin-Sorin Lehaci , Constantin Radu , Sergiu-Vasile Bejan , Vlad-Dragos Aicoboae , Constantin Adam , Florin Arteni-Fintinariu , Ciprian Huc , Adrian Munteanu
5:27,14 min

Vorläufe

1. Vorlauf - 24.07.2021, 05:00 Uhr mit Video  
1. Q Flagge Deutschland Deutschland 5:28,95 min
2. Flagge USA USA
Benjamin Davison , Justin Best , Daniel Miklasevich , Austin Hack , Alexander Richards , Nicholas Mead , John Harrity , Liam Corrigan , Julian Venonsky
5:30,57 min
3. Flagge Rumänien Rumänien
Alexandru Chioseaua , Florin-Sorin Lehaci , Constantin Radu , Sergiu-Vasile Bejan , Vlad-Dragos Aicoboae , Constantin Adam , Florin Arteni-Fintinariu , Ciprian Huc , Adrian Munteanu
5:39,84 min
4. Flagge Australien Australien
Nicholas Lavery , Joseph O'Brien , Joshua Booth , Simon Keenan , Alexander Purnell , Timothy Masters , Angus Dawson , Angus Widdicombe , Stuart Sim
5:43,66 min
2. Vorlauf - 24.07.2021, 05:10 Uhr  
1. Q Flagge Niederlande Niederlande
Bjorn van den Ende , Ruben Knab , Jasper Tissen , Simon Van Dorp , Maarten Hurkmans , Bram Schwarz , Mechiel Versluis , Robert Luecken , Eline Berger
5:30,66 min
2. Flagge Neuseeland Neuseeland
Thomas Mackintosh , Hamish Bond , Thomas Murray , Michael Brake , Daniel Hunter Williamson , Phillip Wilson , Shaun Kirkham , Matthew Macdonald , Sam Bosworth
5:32,11 min
3. Flagge Großbritannien Großbritannien
Josh Bugajski , Jacob Dawson , Thomas George , Mohamed Sbihi , Charles Elwes , Oliver Wynne-Griffith , James Rudkin , Thomas Ford , Henry Fieldman
5:34,40 min

Stand: 02.08.21 08:41 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 39 41 33
2. Flagge Volksrepublik China CHN 38 32 18
3. Flagge Japan JPN 27 14 17
4. Flagge Großbritannien GBR 22 21 22
5. Flagge Russisches Olympisches Komitee ROC 20 28 23
6. Flagge Australien AUS 17 7 22
7. Flagge Niederlande NED 10 12 14
8. Flagge Frankreich FRA 10 12 11
9. Flagge Deutschland GER 10 11 16
Stand nach 339 von 339 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr