Schwimmen, 200 m Rücken, Frauen

Finale

31.07.2021, 03:37 Uhr mit Video  
Gold Kaylee Rochelle McKeown Flagge Australien  AUS 2:04,68 min
Silber Kylie Masse Flagge Kanada  CAN 2:05,42 min
Bronze Emily Seebohm Flagge Australien  AUS 2:06,17 min
4. Rhyan Elizabeth White Flagge USA  USA 2:06,39 min
5. Phoebe Bacon Flagge USA  USA 2:06,40 min
6. Taylor Madison Ruck Flagge Kanada  CAN 2:08,24 min
7. Xuwei Peng Flagge Volksrepublik China  CHN 2:08,26 min
8. Yaxin Liu Flagge Volksrepublik China  CHN 2:08,48 min

Halbfinale

1. Halbfinale - 30.07.2021, 04:35 Uhr  
1. q Emily Seebohm Flagge Australien  AUS 2:07,09 min
2. q Phoebe Bacon Flagge USA  USA 2:07,10 min
3. q Rhyan Elizabeth White Flagge USA  USA 2:07,28 min
4. q Taylor Madison Ruck Flagge Kanada  CAN 2:08,73 min
5. Margherita Panziera Flagge Italien  ITA 2:09,54 min
6. Lena Grabowski Flagge Österreich  AUT 2:10,10 min
7. Africa Zamorano Sanz Flagge Spanien  ESP 2:10,42 min
8. Sharon van Rouwendaal Flagge Niederlande  NED 2:12,98 min
2. Halbfinale - 30.07.2021, 04:42 Uhr  
1. q Kylie Masse Flagge Kanada  CAN 2:07,82 min
2. q Kaylee Rochelle McKeown Flagge Australien  AUS 2:07,93 min
3. q Yaxin Liu Flagge Volksrepublik China  CHN 2:08,65 min
4. q Xuwei Peng Flagge Volksrepublik China  CHN 2:08,76 min
5. Kata Burian Flagge Ungarn  HUN 2:09,65 min
6. Tatiana Salcutan Flagge Moldau  MDA 2:10,09 min
7. Laura Bernat Flagge Polen  POL 2:12,86 min
8. Aviv Barzelay Flagge Israel  ISR 2:12,93 min

Vorläufe

1. Vorlauf - 29.07.2021, 13:08 Uhr  
1. Ingeborg Vassba Loeyning Flagge Norwegen  NOR 2:11,68 min
2. Celina Marquez Flagge El Salvador  ESA 2:14,72 min
3. Felicity Passon Flagge Seychellen  SEY 2:16,18 min
2. Vorlauf - 29.07.2021, 13:13 Uhr  
1. q Rhyan Elizabeth White Flagge USA  USA 2:08,23 min
2. q Phoebe Bacon Flagge USA  USA 2:08,30 min
3. q Yaxin Liu Flagge Volksrepublik China  CHN 2:08,36 min
4. q Tatiana Salcutan Flagge Moldau  MDA 2:09,98 min
5. q Sharon van Rouwendaal Flagge Niederlande  NED 2:11,24 min
6. Eunji Lee Flagge Südkorea  KOR 2:11,72 min
7. Cassie Wild Flagge Großbritannien  GBR 2:12,93 min
8. Krystal Lara Flagge Dominikanische Republik  DOM 2:18,63 min
3. Vorlauf - 29.07.2021, 13:18 Uhr  
1. Xuwei Peng Flagge Volksrepublik China  CHN 2:09,03 min
2. Emily Seebohm Flagge Australien  AUS 2:09,10 min
3. Lena Grabowski Flagge Österreich  AUT 2:09,70 min
4. Margherita Panziera Flagge Italien  ITA 2:10,26 min
5. Daryna Sewina Flagge Ukraine  UKR 2:12,30 min
6. Katinka Hosszu Flagge Ungarn  HUN 2:12,84 min
7. Daria Ustinowa Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 2:13,72 min
8. Simona Kubova Flagge Tschechien  CZE 2:15,81 min
4. Vorlauf - 29.07.2021, 13:23 Uhr  
1. q Kaylee Rochelle McKeown Flagge Australien  AUS 2:08,18 min
2. q Kylie Masse Flagge Kanada  CAN 2:08,23 min
3. q Taylor Madison Ruck Flagge Kanada  CAN 2:08,87 min
4. q Kata Burian Flagge Ungarn  HUN 2:09,10 min
5. q Laura Bernat Flagge Polen  POL 2:10,37 min
6. q Africa Zamorano Sanz Flagge Spanien  ESP 2:10,72 min
7. q Aviv Barzelay Flagge Israel  ISR 2:11,13 min
8. Ali Galyer Flagge Neuseeland  NZL 2:15,16 min

Stand: 31.07.21 03:44 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 32 22 16
2. Flagge USA USA 25 31 23
3. Flagge Japan JPN 21 7 12
4. Flagge Großbritannien GBR 15 18 15
5. Flagge Australien AUS 15 4 17
6. Flagge Russisches Olympisches Komitee ROC 14 21 18
7. Flagge Deutschland GER 8 8 16
Stand nach 242 von 339 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr