Schwimmen, 200 m Rücken, Frauen

Finale

31.07.2021, 03:37 Uhr mit Video  
Gold Kaylee Rochelle McKeown Flagge Australien  AUS 2:04,68 min
Silber Kylie Masse Flagge Kanada  CAN 2:05,42 min
Bronze Emily Seebohm Flagge Australien  AUS 2:06,17 min
4. Rhyan Elizabeth White Flagge USA  USA 2:06,39 min
5. Phoebe Bacon Flagge USA  USA 2:06,40 min
6. Taylor Madison Ruck Flagge Kanada  CAN 2:08,24 min
7. Xuwei Peng Flagge Volksrepublik China  CHN 2:08,26 min
8. Yaxin Liu Flagge Volksrepublik China  CHN 2:08,48 min

Halbfinale

1. Halbfinale - 30.07.2021, 04:35 Uhr  
1. q Emily Seebohm Flagge Australien  AUS 2:07,09 min
2. q Phoebe Bacon Flagge USA  USA 2:07,10 min
3. q Rhyan Elizabeth White Flagge USA  USA 2:07,28 min
4. q Taylor Madison Ruck Flagge Kanada  CAN 2:08,73 min
5. Margherita Panziera Flagge Italien  ITA 2:09,54 min
6. Lena Grabowski Flagge Österreich  AUT 2:10,10 min
7. Africa Zamorano Sanz Flagge Spanien  ESP 2:10,42 min
8. Sharon van Rouwendaal Flagge Niederlande  NED 2:12,98 min
2. Halbfinale - 30.07.2021, 04:42 Uhr  
1. q Kylie Masse Flagge Kanada  CAN 2:07,82 min
2. q Kaylee Rochelle McKeown Flagge Australien  AUS 2:07,93 min
3. q Yaxin Liu Flagge Volksrepublik China  CHN 2:08,65 min
4. q Xuwei Peng Flagge Volksrepublik China  CHN 2:08,76 min
5. Kata Burian Flagge Ungarn  HUN 2:09,65 min
6. Tatiana Salcutan Flagge Moldau  MDA 2:10,09 min
7. Laura Bernat Flagge Polen  POL 2:12,86 min
8. Aviv Barzelay Flagge Israel  ISR 2:12,93 min

Vorläufe

1. Vorlauf - 29.07.2021, 13:08 Uhr  
1. Ingeborg Vassba Loeyning Flagge Norwegen  NOR 2:11,68 min
2. Celina Marquez Flagge El Salvador  ESA 2:14,72 min
3. Felicity Passon Flagge Seychellen  SEY 2:16,18 min
2. Vorlauf - 29.07.2021, 13:13 Uhr  
1. q Rhyan Elizabeth White Flagge USA  USA 2:08,23 min
2. q Phoebe Bacon Flagge USA  USA 2:08,30 min
3. q Yaxin Liu Flagge Volksrepublik China  CHN 2:08,36 min
4. q Tatiana Salcutan Flagge Moldau  MDA 2:09,98 min
5. q Sharon van Rouwendaal Flagge Niederlande  NED 2:11,24 min
6. Eunji Lee Flagge Südkorea  KOR 2:11,72 min
7. Cassie Wild Flagge Großbritannien  GBR 2:12,93 min
8. Krystal Lara Flagge Dominikanische Republik  DOM 2:18,63 min
3. Vorlauf - 29.07.2021, 13:18 Uhr  
1. Xuwei Peng Flagge Volksrepublik China  CHN 2:09,03 min
2. Emily Seebohm Flagge Australien  AUS 2:09,10 min
3. Lena Grabowski Flagge Österreich  AUT 2:09,70 min
4. Margherita Panziera Flagge Italien  ITA 2:10,26 min
5. Daryna Sewina Flagge Ukraine  UKR 2:12,30 min
6. Katinka Hosszu Flagge Ungarn  HUN 2:12,84 min
7. Daria Ustinowa Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 2:13,72 min
8. Simona Kubova Flagge Tschechien  CZE 2:15,81 min
4. Vorlauf - 29.07.2021, 13:23 Uhr  
1. q Kaylee Rochelle McKeown Flagge Australien  AUS 2:08,18 min
2. q Kylie Masse Flagge Kanada  CAN 2:08,23 min
3. q Taylor Madison Ruck Flagge Kanada  CAN 2:08,87 min
4. q Kata Burian Flagge Ungarn  HUN 2:09,10 min
5. q Laura Bernat Flagge Polen  POL 2:10,37 min
6. q Africa Zamorano Sanz Flagge Spanien  ESP 2:10,72 min
7. q Aviv Barzelay Flagge Israel  ISR 2:11,13 min
8. Ali Galyer Flagge Neuseeland  NZL 2:15,16 min

Stand: 31.07.21 03:44 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 39 41 33
2. Flagge Volksrepublik China CHN 38 32 18
3. Flagge Japan JPN 27 14 17
4. Flagge Großbritannien GBR 22 21 22
5. Flagge Russisches Olympisches Komitee ROC 20 28 23
6. Flagge Australien AUS 17 7 22
7. Flagge Niederlande NED 10 12 14
8. Flagge Frankreich FRA 10 12 11
9. Flagge Deutschland GER 10 11 16
Stand nach 339 von 339 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr