Taekwondo, Gewichtsklasse über 67 kg, Frauen

Endstand

Ergebnisse  
Gold Milica Mandic Flagge Serbien  SRB
Silber Dabin Lee Flagge Südkorea  KOR
Bronze Bianca Walkden Flagge Großbritannien  GBR
Bronze Althea Laurin Flagge Frankreich  FRA
5. Aminata Charlene Traore Flagge Elfenbeinküste  CIV
5. Aleksandra Kowalczuk Flagge Polen  POL
7. Katherine Julissa Rodriguez Peguero Flagge Dominikanische Republik  DOM
7. Faith Ogallo Flagge Kenia  KEN
9. Kansel Denis Flagge Kasachstan  KAZ
9. Shuyin Zheng Flagge Volksrepublik China  CHN
11. Nafia Kus Flagge Türkei  TUR
11. Svetlana Osipova Flagge Usbekistan  UZB
11. Keyla Paola Avila Ramirez Flagge Honduras  HON
11. Briseida Acosta Flagge Mexiko  MEX
11. Reba Stewart Flagge Australien  AUS

Finale

Datum Begegnung Ergebnis
Di, 27.07.,
14:30 Uhr
Flagge Südkorea Dabin Lee : Flagge Serbien Milica Mandic 7:10

Kämpfe um Platz 3

Datum Begegnung Ergebnis
Di, 27.07.,
13:30 Uhr
Flagge Elfenbeinküste Aminata Charlene Traore : Flagge Frankreich Althea Laurin 17:8 t.K.o.
Di, 27.07.,
14:00 Uhr
Flagge Polen Aleksandra Kowalczuk : Flagge Großbritannien Bianca Walkden 3:7

t.K.o.: technischer K.o.

Hoffnungsrunde

Datum Begegnung Ergebnis
Di, 27.07.,
12:00 Uhr
Flagge Dominikanische Republik Katherine Julissa Rodriguez Peguero : Flagge Elfenbeinküste Aminata Charlene Traore 9:11
Di, 27.07.,
12:30 Uhr
Flagge Kenia Faith Ogallo : Flagge Polen Aleksandra Kowalczuk 7:15

Halbfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Di, 27.07.,
09:00 Uhr
Flagge Südkorea Dabin Lee : Flagge Großbritannien Bianca Walkden 25:24
Di, 27.07.,
09:30 Uhr
Flagge Frankreich Althea Laurin : Flagge Serbien Milica Mandic 5:7

Viertelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Di, 27.07.,
07:00 Uhr
Flagge Dominikanische Republik Katherine Julissa Rodriguez Peguero : Flagge Südkorea Dabin Lee 14:23
Di, 27.07.,
07:30 Uhr
Flagge Kasachstan Kansel Denis : Flagge Großbritannien Bianca Walkden 7:17
Di, 27.07.,
08:00 Uhr
Flagge Volksrepublik China Shuyin Zheng : Flagge Frankreich Althea Laurin 6:14
Di, 27.07.,
08:30 Uhr
Flagge Polen Aleksandra Kowalczuk : Flagge Serbien Milica Mandic 4:11

Achtelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Di, 27.07.,
03:00 Uhr
Flagge Dominikanische Republik Katherine Julissa Rodriguez Peguero : Flagge Türkei Nafia Kus 7:5
Di, 27.07.,
03:30 Uhr
Flagge Südkorea Dabin Lee : Flagge Elfenbeinküste Aminata Charlene Traore 17:13
Di, 27.07.,
04:00 Uhr
Flagge Usbekistan Svetlana Osipova : Flagge Kasachstan Kansel Denis 9:10
Di, 27.07.,
05:00 Uhr
Flagge Honduras Keyla Paola Avila Ramirez : Flagge Volksrepublik China Shuyin Zheng 1:20
Di, 27.07.,
05:30 Uhr
Flagge Mexiko Briseida Acosta : Flagge Frankreich Althea Laurin 3:21
Di, 27.07.,
06:00 Uhr
Flagge Australien Reba Stewart : Flagge Polen Aleksandra Kowalczuk 2:7
Di, 27.07.,
06:30 Uhr
Flagge Serbien Milica Mandic : Flagge Kenia Faith Ogallo 13:0

Stand: 27.07.21 14:50 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 39 41 33
2. Flagge Volksrepublik China CHN 38 32 18
3. Flagge Japan JPN 27 14 17
4. Flagge Großbritannien GBR 22 21 22
5. Flagge Russisches Olympisches Komitee ROC 20 28 23
6. Flagge Australien AUS 17 7 22
7. Flagge Niederlande NED 10 12 14
8. Flagge Frankreich FRA 10 12 11
9. Flagge Deutschland GER 10 11 16
Stand nach 339 von 339 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr