Wasserspringen, Kunstspringen (3 m), Frauen

Finale

01.08.2021, 08:00 Uhr  
Michelle Heimberg Flagge Schweiz  SUI
Mariia Poliakowa Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC
Hailey Hernandez Flagge USA  USA
Inge Jansen Flagge Niederlande  NED
Esther Qin Flagge Australien  AUS
Tina Punzel Flagge Deutschland  GER
Nur Dhabitah Sabri Flagge Malaysia  MAS
Krysta Palmer Flagge USA  USA
Aranza Vazquez Montano Flagge Mexiko  MEX
Jennifer Abel Flagge Kanada  CAN
Han Wang Flagge Volksrepublik China  CHN
Tingmao Shi Flagge Volksrepublik China  CHN

Halbfinale

31.07.2021, 08:00 Uhr mit Video  
1. Q Tingmao Shi Flagge Volksrepublik China  CHN 371,45 Punkte
2. Q Han Wang Flagge Volksrepublik China  CHN 346,85 Punkte
3. Q Jennifer Abel Flagge Kanada  CAN 341,40 Punkte
4. Q Aranza Vazquez Montano Flagge Mexiko  MEX 318,60 Punkte
5. Q Krysta Palmer Flagge USA  USA 316,65 Punkte
6. Q Nur Dhabitah Sabri Flagge Malaysia  MAS 312,60 Punkte
7. Q Tina Punzel Flagge Deutschland  GER 311,05 Punkte
8. Q Esther Qin Flagge Australien  AUS 309,15 Punkte
9. Q Inge Jansen Flagge Niederlande  NED 301,90 Punkte
10. Q Hailey Hernandez Flagge USA  USA 291,60 Punkte
11. Q Mariia Poliakowa Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 290,10 Punkte
12. Q Michelle Heimberg Flagge Schweiz  SUI 289,80 Punkte
13. Emma Gullstrand Flagge Schweden  SWE 288,85 Punkte
14. Anabelle Smith Flagge Australien  AUS 285,60 Punkte
15. Suji Kim Flagge Südkorea  KOR 283,90 Punkte
16. Sayaka Mikami Flagge Japan  JPN 273,70 Punkte
17. Haruka Enomoto Flagge Japan  JPN 255,40 Punkte
18. Pamela Ware Flagge Kanada  CAN 245,10 Punkte

Qualifikation

30.07.2021, 08:00 Uhr  
1. Q Tingmao Shi Flagge Volksrepublik China  CHN 350,25 Punkte
2. Q Han Wang Flagge Volksrepublik China  CHN 347,25 Punkte
3. Q Jennifer Abel Flagge Kanada  CAN 332,40 Punkte
4. Q Pamela Ware Flagge Kanada  CAN 330,10 Punkte
5. Q Sayaka Mikami Flagge Japan  JPN 317,10 Punkte
6. Q Hailey Hernandez Flagge USA  USA 309,55 Punkte
7. Q Suji Kim Flagge Südkorea  KOR 304,20 Punkte
8. Q Aranza Vazquez Montano Flagge Mexiko  MEX 294,30 Punkte
9. Q Esther Qin Flagge Australien  AUS 292,80 Punkte
10. Q Nur Dhabitah Sabri Flagge Malaysia  MAS 291,60 Punkte
11. Q Michelle Heimberg Flagge Schweiz  SUI 289,95 Punkte
12. Q Emma Gullstrand Flagge Schweden  SWE 289,65 Punkte
13. Q Mariia Poliakowa Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 288,55 Punkte
14. Q Tina Punzel Flagge Deutschland  GER 287,00 Punkte
15. Q Krysta Palmer Flagge USA  USA 279,10 Punkte
16. Q Inge Jansen Flagge Niederlande  NED 278,75 Punkte
17. Q Haruka Enomoto Flagge Japan  JPN 277,85 Punkte
18. Q Anabelle Smith Flagge Australien  AUS 272,50 Punkte
19. Grace Reid Flagge Großbritannien  GBR 268,15 Punkte
20. Yan Yee Ng Flagge Malaysia  MAS 251,95 Punkte
21. Luana Lira Flagge Brasilien  BRA 244,35 Punkte
22. Scarlett Mew Jensen Flagge Großbritannien  GBR 243,25 Punkte
23. Wiktorija Kesar Flagge Ukraine  UKR 238,20 Punkte
24. Anna Pysmenska Flagge Ukraine  UKR 232,30 Punkte
25. Julia Catherine Vincent Flagge Südafrika  RSA 228,90 Punkte
26. Micaela Bouter Flagge Südafrika  RSA 216,15 Punkte
27. Arantxa Chavez Munoz Flagge Mexiko  MEX 190,35 Punkte

Stand: 31.07.21 10:18 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 22 13 12
2. Flagge USA USA 19 20 13
3. Flagge Japan JPN 17 5 8
4. Flagge Australien AUS 13 3 14
5. Flagge Russisches Olympisches Komitee ROC 11 15 11
6. Flagge Großbritannien GBR 9 10 12
7. Flagge Südkorea KOR 5 4 7
...
11. Flagge Deutschland GER 3 4 11
Stand nach 162 von 339 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr