Boccia, Einzel, BC4, Mixed

Endstand

Ergebnisse  
Gold Samuel Andrejcik Flagge Slowakei  SVK
Silber Pornchok Larpyen Flagge Thailand  THA
Bronze Yuk Wing Leung Flagge Hongkong  HKG
4. Yuansen Zheng Flagge Volksrepublik China  CHN
5. Eliseu Dos Santos Flagge Brasilien  BRA
6. Euclides Grisales Flagge Kolumbien  COL
7. Wai Yan Lau Flagge Hongkong  HKG
8. Michaela Balcova Flagge Slowakei  SVK
9. Davor Komar Flagge Kroatien  CRO
10. Kwan Hang Wong Flagge Hongkong  HKG
11. Iulian Ciobanu Flagge Kanada  CAN
12. Boris Nicolai Flagge Deutschland  GER
13. Ximei Lin Flagge Volksrepublik China  CHN
14. Sergej Safin Flagge Russisches Paralympisches Komitee  RPC
15. Ritthikrai Somsanuk Flagge Thailand  THA
16. Duban Cely Flagge Kolumbien  COL
17. Alison Levine Flagge Kanada  CAN
18. Stephen McGuire Flagge Großbritannien  GBR
19. Leidy Chica Chica Flagge Kolumbien  COL
20. Shun Esaki Flagge Japan  JPN
21. Martin Streharsky Flagge Slowakei  SVK
22. Carla Oliveira Flagge Portugal  POR
23. Marcelo Dos Santos Flagge Brasilien  BRA
24. Louis Saunders Flagge Großbritannien  GBR

Finalrunde

Finale
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 01.09.,
05:05 Uhr
Flagge Slowakei Samuel Andrejcik : Flagge Thailand Pornchok Larpyen 4:0
Spiel um Platz 3
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 01.09.,
02:30 Uhr
Flagge Volksrepublik China Yuansen Zheng : Flagge Hongkong Yuk Wing Leung 4:5
Halbfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Di, 31.08.,
11:40 Uhr
Flagge Slowakei Samuel Andrejcik : Flagge Volksrepublik China Yuansen Zheng 5:2
Di, 31.08.,
11:40 Uhr
Flagge Hongkong Yuk Wing Leung : Flagge Thailand Pornchok Larpyen 3:6
Viertelfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Di, 31.08.,
06:20 Uhr
Flagge Hongkong Wai Yan Lau : Flagge Slowakei Samuel Andrejcik 1:4
Di, 31.08.,
06:20 Uhr
Flagge Slowakei Michaela Balcova : Flagge Hongkong Yuk Wing Leung 0:8
Di, 31.08.,
06:20 Uhr
Flagge Kolumbien Euclides Grisales : Flagge Thailand Pornchok Larpyen 3:6
Di, 31.08.,
06:20 Uhr
Flagge Volksrepublik China Yuansen Zheng : Flagge Brasilien Eliseu Dos Santos 3:3

Vorrunde

Vorrunde, Gruppe A
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 28.08.,
02:30 Uhr
Flagge Kanada Alison Levine : Flagge Slowakei Martin Streharsky 4:3
Sa, 28.08.,
02:30 Uhr
Flagge Kroatien Davor Komar : Flagge Hongkong Wai Yan Lau 3:1
So, 29.08.,
09:00 Uhr
Flagge Kanada Alison Levine : Flagge Hongkong Wai Yan Lau 2:3
So, 29.08.,
09:00 Uhr
Flagge Kroatien Davor Komar : Flagge Slowakei Martin Streharsky 5:2
Mo, 30.08.,
02:30 Uhr
Flagge Kanada Alison Levine : Flagge Kroatien Davor Komar 2:8
Mo, 30.08.,
02:30 Uhr
Flagge Hongkong Wai Yan Lau : Flagge Slowakei Martin Streharsky 8:1
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Score Punkte
1. Q Flagge Kroatien Davor Komar 3 3 0 16:5 3
2. Q Flagge Hongkong Wai Yan Lau 3 2 1 12:6 2
3. Flagge Kanada Alison Levine 3 1 2 8:14 1
4. Flagge Slowakei Martin Streharsky 3 0 3 6:17 0
Vorrunde, Gruppe B
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 28.08.,
02:30 Uhr
Flagge Kolumbien Duban Cely : Flagge Kolumbien Leidy Chica Chica 2:2
Sa, 28.08.,
02:30 Uhr
Flagge Deutschland Boris Nicolai : Flagge Slowakei Michaela Balcova 1:6
So, 29.08.,
09:00 Uhr
Flagge Deutschland Boris Nicolai : Flagge Kolumbien Leidy Chica Chica 7:1
So, 29.08.,
09:00 Uhr
Flagge Kolumbien Duban Cely : Flagge Slowakei Michaela Balcova 2:10
Mo, 30.08.,
02:30 Uhr
Flagge Deutschland Boris Nicolai : Flagge Kolumbien Duban Cely 3:5
Mo, 30.08.,
02:30 Uhr
Flagge Slowakei Michaela Balcova : Flagge Kolumbien Leidy Chica Chica 7:4
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Score Punkte
1. Q Flagge Slowakei Michaela Balcova 3 3 0 23:7 3
2. Q Flagge Deutschland Boris Nicolai 3 1 2 11:12 1
3. Flagge Kolumbien Duban Cely 3 1 2 9:15 1
4. Flagge Kolumbien Leidy Chica Chica 3 1 2 7:16 1
Vorrunde, Gruppe C
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 28.08.,
02:30 Uhr
Flagge Kolumbien Euclides Grisales : Flagge Japan Shun Esaki 4:2
Sa, 28.08.,
02:30 Uhr
Flagge Großbritannien Stephen McGuire : Flagge Hongkong Kwan Hang Wong 1:4
So, 29.08.,
09:00 Uhr
Flagge Kolumbien Euclides Grisales : Flagge Hongkong Kwan Hang Wong 7:3
So, 29.08.,
09:00 Uhr
Flagge Großbritannien Stephen McGuire : Flagge Japan Shun Esaki 3:2
Mo, 30.08.,
02:30 Uhr
Flagge Kolumbien Euclides Grisales : Flagge Großbritannien Stephen McGuire 6:0
Mo, 30.08.,
02:30 Uhr
Flagge Hongkong Kwan Hang Wong : Flagge Japan Shun Esaki 5:3
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Score Punkte
1. Q Flagge Kolumbien Euclides Grisales 3 3 0 17:5 3
2. Q Flagge Hongkong Kwan Hang Wong 3 2 1 12:11 2
3. Flagge Großbritannien Stephen McGuire 3 1 2 4:12 1
4. Flagge Japan Shun Esaki 3 0 3 7:12 0
Vorrunde, Gruppe D
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 28.08.,
09:00 Uhr
Flagge Volksrepublik China Yuansen Zheng : Flagge Volksrepublik China Ximei Lin 5:5
Sa, 28.08.,
09:00 Uhr
Flagge Kanada Iulian Ciobanu : Flagge Portugal Carla Oliveira 3:3
So, 29.08.,
02:30 Uhr
Flagge Volksrepublik China Yuansen Zheng : Flagge Portugal Carla Oliveira 10:2
So, 29.08.,
02:30 Uhr
Flagge Volksrepublik China Ximei Lin : Flagge Kanada Iulian Ciobanu 4:6
Mo, 30.08.,
09:00 Uhr
Flagge Volksrepublik China Yuansen Zheng : Flagge Kanada Iulian Ciobanu 8:2
Mo, 30.08.,
09:00 Uhr
Flagge Volksrepublik China Ximei Lin : Flagge Portugal Carla Oliveira 6:2
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Score Punkte
1. Q Flagge Volksrepublik China Yuansen Zheng 3 3 0 23:9 3
2. Q Flagge Kanada Iulian Ciobanu 3 2 1 11:15 2
3. Flagge Volksrepublik China Ximei Lin 3 1 2 15:13 1
4. Flagge Portugal Carla Oliveira 3 0 3 7:19 0
Vorrunde, Gruppe E
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 28.08.,
09:00 Uhr
Flagge Brasilien Eliseu Dos Santos : Flagge Brasilien Marcelo Dos Santos 3:3
Sa, 28.08.,
09:00 Uhr
Flagge Hongkong Yuk Wing Leung : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Sergej Safin 3:1
So, 29.08.,
02:30 Uhr
Flagge Hongkong Yuk Wing Leung : Flagge Brasilien Marcelo Dos Santos 14:0
So, 29.08.,
02:30 Uhr
Flagge Brasilien Eliseu Dos Santos : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Sergej Safin 7:3
Mo, 30.08.,
09:00 Uhr
Flagge Hongkong Yuk Wing Leung : Flagge Brasilien Eliseu Dos Santos 4:6
Mo, 30.08.,
09:00 Uhr
Flagge Russisches Paralympisches Komitee Sergej Safin : Flagge Brasilien Marcelo Dos Santos 11:7
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Score Punkte
1. Q Flagge Brasilien Eliseu Dos Santos 3 3 0 16:10 3
2. Q Flagge Hongkong Yuk Wing Leung 3 2 1 21:7 2
3. Flagge Russisches Paralympisches Komitee Sergej Safin 3 1 2 15:17 1
4. Flagge Brasilien Marcelo Dos Santos 3 0 3 10:28 0
Vorrunde, Gruppe F
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 28.08.,
09:00 Uhr
Flagge Thailand Pornchok Larpyen : Flagge Thailand Ritthikrai Somsanuk 4:1
Sa, 28.08.,
09:00 Uhr
Flagge Slowakei Samuel Andrejcik : Flagge Großbritannien Louis Saunders 7:3
So, 29.08.,
02:30 Uhr
Flagge Slowakei Samuel Andrejcik : Flagge Thailand Ritthikrai Somsanuk 8:0
So, 29.08.,
02:30 Uhr
Flagge Thailand Pornchok Larpyen : Flagge Großbritannien Louis Saunders 7:1
Mo, 30.08.,
09:00 Uhr
Flagge Großbritannien Louis Saunders : Flagge Thailand Ritthikrai Somsanuk 0:9
Mo, 30.08.,
09:00 Uhr
Flagge Slowakei Samuel Andrejcik : Flagge Thailand Pornchok Larpyen 1:4
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Score Punkte
1. Q Flagge Thailand Pornchok Larpyen 3 3 0 15:3 3
2. Q Flagge Slowakei Samuel Andrejcik 3 2 1 16:7 2
3. Flagge Thailand Ritthikrai Somsanuk 3 1 2 10:12 1
4. Flagge Großbritannien Louis Saunders 3 0 3 4:23 0

Stand: 01.09.21 05:58 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 96 60 51
2. Flagge Großbritannien GBR 41 38 45
3. Flagge USA USA 37 36 31
4. Flagge Russisches Paralympisches Komitee RPC 36 33 49
5. Flagge Niederlande NED 25 17 17
6. Flagge Ukraine UKR 24 47 27
7. Flagge Brasilien BRA 22 20 30
8. Flagge Australien AUS 21 29 30
...
12. Flagge Deutschland GER 13 12 18
Stand nach 539 von 539 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr