Rollstuhlfechten, Einzel Florett, Kat. A - intakte Rücken-/Bauchmuskulatur, Männer

Endstand

Ergebnisse  
Gold Gang Sun Flagge Volksrepublik China  CHN
Silber Richard Sandor Osvath Flagge Ungarn  HUN
Bronze Nikita Nagaew Flagge Russisches Paralympisches Komitee  RPC
4. Matteo Betti Flagge Italien  ITA
5. Damien Tokatlian Flagge Frankreich  FRA
6. Michal Nalewajek Flagge Polen  POL
7. Andrej Demtschuk Flagge Ukraine  UKR
8. Emanuele Lambertini Flagge Italien  ITA
9. Hao Li Flagge Volksrepublik China  CHN
10. Dariusz Pender Flagge Polen  POL
11. Artur Jusupow Flagge Russisches Paralympisches Komitee  RPC
12. Shintaro Kano Flagge Japan  JPN
13. Hakan Akkaya Flagge Türkei  TUR
14. Zainulabdeen Al-Madhkhoori Flagge Irak  IRQ
15. Matthieu Hebert Flagge Kanada  CAN

Finalrunde

Finale
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 28.08.,
11:30 Uhr
Flagge Ungarn Richard Sandor Osvath : Flagge Volksrepublik China Gang Sun 7:15
Kampf um Platz 3
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 28.08.,
10:30 Uhr
Flagge Russisches Paralympisches Komitee Nikita Nagaew : Flagge Italien Matteo Betti 15:11
Halbfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 28.08.,
09:30 Uhr
Flagge Volksrepublik China Gang Sun : Flagge Italien Matteo Betti 15:6
Sa, 28.08.,
09:30 Uhr
Flagge Ungarn Richard Sandor Osvath : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Nikita Nagaew 15:8
Viertelfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 28.08.,
07:00 Uhr
Flagge Ukraine Andrej Demtschuk : Flagge Volksrepublik China Gang Sun 5:15
Sa, 28.08.,
07:00 Uhr
Flagge Italien Matteo Betti : Flagge Polen Michal Nalewajek 15:12
Sa, 28.08.,
07:00 Uhr
Flagge Ungarn Richard Sandor Osvath : Flagge Italien Emanuele Lambertini 15:14
Sa, 28.08.,
07:00 Uhr
Flagge Russisches Paralympisches Komitee Nikita Nagaew : Flagge Frankreich Damien Tokatlian 15:3
Achtelfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 28.08.,
06:00 Uhr
Flagge Polen Dariusz Pender : Flagge Ukraine Andrej Demtschuk 10:15
Sa, 28.08.,
06:00 Uhr
Flagge Italien Emanuele Lambertini : Flagge Volksrepublik China Hao Li 15:14
Sa, 28.08.,
06:00 Uhr
Flagge Russisches Paralympisches Komitee Nikita Nagaew : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Artur Jusupow 15:5

Vorrunde

Vorrunde, Gruppe A
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 28.08.,
02:00 Uhr
Flagge Volksrepublik China Gang Sun : Flagge Polen Michal Nalewajek 5:1
Sa, 28.08.,
02:00 Uhr
Flagge Kanada Matthieu Hebert : Flagge Ukraine Andrej Demtschuk 1:5
Sa, 28.08.,
02:10 Uhr
Flagge Japan Shintaro Kano : Flagge Polen Michal Nalewajek 1:5
Sa, 28.08.,
02:10 Uhr
Flagge Kanada Matthieu Hebert : Flagge Volksrepublik China Gang Sun 0:5
Sa, 28.08.,
02:20 Uhr
Flagge Japan Shintaro Kano : Flagge Kanada Matthieu Hebert 5:3
Sa, 28.08.,
02:20 Uhr
Flagge Ukraine Andrej Demtschuk : Flagge Volksrepublik China Gang Sun 0:5
Sa, 28.08.,
02:30 Uhr
Flagge Polen Michal Nalewajek : Flagge Kanada Matthieu Hebert 5:0
Sa, 28.08.,
02:30 Uhr
Flagge Ukraine Andrej Demtschuk : Flagge Japan Shintaro Kano 5:3
Sa, 28.08.,
02:40 Uhr
Flagge Polen Michal Nalewajek : Flagge Ukraine Andrej Demtschuk 5:1
Sa, 28.08.,
02:40 Uhr
Flagge Volksrepublik China Gang Sun : Flagge Japan Shintaro Kano 5:4
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Treffer Punkte
1. Flagge Volksrepublik China Gang Sun 4 4 0 20:5 4
2. Flagge Polen Michal Nalewajek 4 3 1 16:7 3
3. Flagge Ukraine Andrej Demtschuk 4 2 2 11:14 2
4. Flagge Japan Shintaro Kano 4 1 3 13:18 1
5. Flagge Kanada Matthieu Hebert 4 0 4 4:20 0
Vorrunde, Gruppe B
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 28.08.,
02:00 Uhr
Flagge Irak Zainulabdeen Al-Madhkhoori : Flagge Italien Matteo Betti 1:5
Sa, 28.08.,
02:00 Uhr
Flagge Russisches Paralympisches Komitee Nikita Nagaew : Flagge Türkei Hakan Akkaya 5:3
Sa, 28.08.,
02:10 Uhr
Flagge Ungarn Richard Sandor Osvath : Flagge Italien Matteo Betti 3:5
Sa, 28.08.,
02:10 Uhr
Flagge Russisches Paralympisches Komitee Nikita Nagaew : Flagge Irak Zainulabdeen Al-Madhkhoori 5:2
Sa, 28.08.,
02:20 Uhr
Flagge Ungarn Richard Sandor Osvath : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Nikita Nagaew 5:1
Sa, 28.08.,
02:20 Uhr
Flagge Türkei Hakan Akkaya : Flagge Irak Zainulabdeen Al-Madhkhoori 5:2
Sa, 28.08.,
02:30 Uhr
Flagge Italien Matteo Betti : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Nikita Nagaew 4:5
Sa, 28.08.,
02:30 Uhr
Flagge Türkei Hakan Akkaya : Flagge Ungarn Richard Sandor Osvath 1:5
Sa, 28.08.,
02:40 Uhr
Flagge Italien Matteo Betti : Flagge Türkei Hakan Akkaya 5:2
Sa, 28.08.,
02:40 Uhr
Flagge Irak Zainulabdeen Al-Madhkhoori : Flagge Ungarn Richard Sandor Osvath 1:5
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Treffer Punkte
1. Flagge Ungarn Richard Sandor Osvath 4 3 1 18:8 3
2. Flagge Italien Matteo Betti 4 3 1 19:11 3
3. Flagge Russisches Paralympisches Komitee Nikita Nagaew 4 3 1 16:14 3
4. Flagge Türkei Hakan Akkaya 4 1 3 11:17 1
5. Flagge Irak Zainulabdeen Al-Madhkhoori 4 0 4 6:20 0
Vorrunde, Gruppe C
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 28.08.,
02:00 Uhr
Flagge Polen Dariusz Pender : Flagge Volksrepublik China Hao Li 3:5
Sa, 28.08.,
02:00 Uhr
Flagge Italien Emanuele Lambertini : Flagge Frankreich Damien Tokatlian 3:5
Sa, 28.08.,
02:10 Uhr
Flagge Russisches Paralympisches Komitee Artur Jusupow : Flagge Volksrepublik China Hao Li 3:5
Sa, 28.08.,
02:10 Uhr
Flagge Italien Emanuele Lambertini : Flagge Polen Dariusz Pender 5:4
Sa, 28.08.,
02:20 Uhr
Flagge Russisches Paralympisches Komitee Artur Jusupow : Flagge Italien Emanuele Lambertini 5:2
Sa, 28.08.,
02:20 Uhr
Flagge Frankreich Damien Tokatlian : Flagge Polen Dariusz Pender 5:4
Sa, 28.08.,
02:30 Uhr
Flagge Volksrepublik China Hao Li : Flagge Italien Emanuele Lambertini 5:4
Sa, 28.08.,
02:30 Uhr
Flagge Frankreich Damien Tokatlian : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Artur Jusupow 5:3
Sa, 28.08.,
02:40 Uhr
Flagge Volksrepublik China Hao Li : Flagge Frankreich Damien Tokatlian 2:5
Sa, 28.08.,
02:40 Uhr
Flagge Polen Dariusz Pender : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Artur Jusupow 5:2
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Treffer Punkte
1. Flagge Frankreich Damien Tokatlian 4 4 0 20:12 4
2. Flagge Volksrepublik China Hao Li 4 3 1 17:15 3
3. Flagge Polen Dariusz Pender 4 1 3 16:17 1
4. Flagge Russisches Paralympisches Komitee Artur Jusupow 4 1 3 13:17 1
5. Flagge Italien Emanuele Lambertini 4 1 3 14:19 1

Stand: 28.08.21 12:06 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 96 60 51
2. Flagge Großbritannien GBR 41 38 45
3. Flagge USA USA 37 36 31
4. Flagge Russisches Paralympisches Komitee RPC 36 33 49
5. Flagge Niederlande NED 25 17 17
6. Flagge Ukraine UKR 24 47 27
7. Flagge Brasilien BRA 22 20 30
8. Flagge Australien AUS 21 29 30
...
12. Flagge Deutschland GER 13 12 18
Stand nach 539 von 539 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr