Rollstuhlfechten, Einzel Florett, Kat. B - nicht vollk. intakte Rücken-/Bauchmuskulatur, Männer

Endstand

Ergebnisse  
Gold Yanke Feng Flagge Volksrepublik China  CHN
Silber Daoliang Hu Flagge Volksrepublik China  CHN
Bronze Dimitri Coutya Flagge Großbritannien  GBR
4. Albert Kamalow Flagge Russisches Paralympisches Komitee  RPC
5. Anton Dazko Flagge Ukraine  UKR
6. Maxime Valet Flagge Frankreich  FRA
7. Oleg Naumenko Flagge Ukraine  UKR
8. Alexander Kusjukow Flagge Russisches Paralympisches Komitee  RPC
9. Marco Cima Flagge Italien  ITA
10. Vanderson Luis Chaves Flagge Brasilien  BRA
11. Adrian Castro Flagge Polen  POL
12. Michinobu Fujita Flagge Japan  JPN
13. Jovane Guissone Flagge Brasilien  BRA
14. Ryuji Onda Flagge Japan  JPN

Finalrunde

Finale
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 28.08.,
12:00 Uhr
Flagge Volksrepublik China Daoliang Hu : Flagge Volksrepublik China Yanke Feng 14:15
Kampf um Platz 3
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 28.08.,
10:30 Uhr
Flagge Großbritannien Dimitri Coutya : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Albert Kamalow 15:2
Halbfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 28.08.,
09:30 Uhr
Flagge Großbritannien Dimitri Coutya : Flagge Volksrepublik China Yanke Feng 14:15
Sa, 28.08.,
09:30 Uhr
Flagge Volksrepublik China Daoliang Hu : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Albert Kamalow 15:4
Viertelfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 28.08.,
07:00 Uhr
Flagge Großbritannien Dimitri Coutya : Flagge Frankreich Maxime Valet 15:8
Sa, 28.08.,
07:00 Uhr
Flagge Ukraine Oleg Naumenko : Flagge Volksrepublik China Yanke Feng 4:15
Sa, 28.08.,
07:00 Uhr
Flagge Russisches Paralympisches Komitee Alexander Kusjukow : Flagge Volksrepublik China Daoliang Hu 7:15
Sa, 28.08.,
07:00 Uhr
Flagge Ukraine Anton Dazko : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Albert Kamalow 12:15
Achtelfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 28.08.,
06:00 Uhr
Flagge Russisches Paralympisches Komitee Alexander Kusjukow : Flagge Italien Marco Cima 15:11
Sa, 28.08.,
06:00 Uhr
Flagge Ukraine Oleg Naumenko : Flagge Brasilien Vanderson Luis Chaves 15:11

Vorrunde

Vorrunde, Gruppe A
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 28.08.,
02:00 Uhr
Flagge Russisches Paralympisches Komitee Alexander Kusjukow : Flagge Japan Ryuji Onda 5:1
Sa, 28.08.,
02:00 Uhr
Flagge Großbritannien Dimitri Coutya : Flagge Ukraine Oleg Naumenko 5:0
Sa, 28.08.,
02:10 Uhr
Flagge Brasilien Vanderson Luis Chaves : Flagge Japan Ryuji Onda 5:3
Sa, 28.08.,
02:10 Uhr
Flagge Großbritannien Dimitri Coutya : Flagge Volksrepublik China Yanke Feng 3:5
Sa, 28.08.,
02:20 Uhr
Flagge Brasilien Vanderson Luis Chaves : Flagge Frankreich Maxime Valet 2:5
Sa, 28.08.,
02:20 Uhr
Flagge Russisches Paralympisches Komitee Alexander Kusjukow : Flagge Volksrepublik China Yanke Feng 1:5
Sa, 28.08.,
02:30 Uhr
Flagge Japan Ryuji Onda : Flagge Frankreich Maxime Valet 1:5
Sa, 28.08.,
02:30 Uhr
Flagge Russisches Paralympisches Komitee Alexander Kusjukow : Flagge Ukraine Oleg Naumenko 4:5
Sa, 28.08.,
02:40 Uhr
Flagge Japan Ryuji Onda : Flagge Großbritannien Dimitri Coutya 1:5
Sa, 28.08.,
02:40 Uhr
Flagge Volksrepublik China Yanke Feng : Flagge Ukraine Oleg Naumenko 5:2
Sa, 28.08.,
02:50 Uhr
Flagge Brasilien Vanderson Luis Chaves : Flagge Großbritannien Dimitri Coutya 0:5
Sa, 28.08.,
02:50 Uhr
Flagge Volksrepublik China Yanke Feng : Flagge Frankreich Maxime Valet 5:4
Sa, 28.08.,
03:00 Uhr
Flagge Brasilien Vanderson Luis Chaves : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Alexander Kusjukow 3:5
Sa, 28.08.,
03:00 Uhr
Flagge Ukraine Oleg Naumenko : Flagge Frankreich Maxime Valet 2:5
Sa, 28.08.,
03:10 Uhr
Flagge Großbritannien Dimitri Coutya : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Alexander Kusjukow 5:1
Sa, 28.08.,
03:10 Uhr
Flagge Ukraine Oleg Naumenko : Flagge Japan Ryuji Onda 5:2
Sa, 28.08.,
03:20 Uhr
Flagge Großbritannien Dimitri Coutya : Flagge Frankreich Maxime Valet 5:3
Sa, 28.08.,
03:20 Uhr
Flagge Volksrepublik China Yanke Feng : Flagge Japan Ryuji Onda 5:1
Sa, 28.08.,
03:30 Uhr
Flagge Russisches Paralympisches Komitee Alexander Kusjukow : Flagge Frankreich Maxime Valet 2:5
Sa, 28.08.,
03:30 Uhr
Flagge Volksrepublik China Yanke Feng : Flagge Brasilien Vanderson Luis Chaves 5:4
Sa, 28.08.,
03:40 Uhr
Flagge Brasilien Vanderson Luis Chaves : Flagge Ukraine Oleg Naumenko 3:5
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Treffer Punkte
1. Flagge Volksrepublik China Yanke Feng 6 6 0 30:15 6
2. Flagge Großbritannien Dimitri Coutya 6 5 1 28:10 5
3. Flagge Frankreich Maxime Valet 6 4 2 27:17 4
4. Flagge Ukraine Oleg Naumenko 6 3 3 19:24 3
5. Flagge Russisches Paralympisches Komitee Alexander Kusjukow 6 2 4 18:24 2
6. Flagge Brasilien Vanderson Luis Chaves 6 1 5 17:28 1
7. Flagge Japan Ryuji Onda 6 0 6 9:30 0
Vorrunde, Gruppe B
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 28.08.,
02:00 Uhr
Flagge Polen Adrian Castro : Flagge Ukraine Anton Dazko 1:5
Sa, 28.08.,
02:00 Uhr
Flagge Brasilien Jovane Guissone : Flagge Japan Michinobu Fujita 3:5
Sa, 28.08.,
02:10 Uhr
Flagge Russisches Paralympisches Komitee Albert Kamalow : Flagge Ukraine Anton Dazko 5:4
Sa, 28.08.,
02:10 Uhr
Flagge Brasilien Jovane Guissone : Flagge Volksrepublik China Daoliang Hu 2:5
Sa, 28.08.,
02:20 Uhr
Flagge Russisches Paralympisches Komitee Albert Kamalow : Flagge Italien Marco Cima 5:0
Sa, 28.08.,
02:20 Uhr
Flagge Polen Adrian Castro : Flagge Volksrepublik China Daoliang Hu 0:5
Sa, 28.08.,
02:30 Uhr
Flagge Ukraine Anton Dazko : Flagge Italien Marco Cima 5:0
Sa, 28.08.,
02:30 Uhr
Flagge Polen Adrian Castro : Flagge Japan Michinobu Fujita 5:1
Sa, 28.08.,
02:40 Uhr
Flagge Ukraine Anton Dazko : Flagge Brasilien Jovane Guissone 4:1
Sa, 28.08.,
02:40 Uhr
Flagge Volksrepublik China Daoliang Hu : Flagge Japan Michinobu Fujita 5:3
Sa, 28.08.,
02:50 Uhr
Flagge Russisches Paralympisches Komitee Albert Kamalow : Flagge Brasilien Jovane Guissone 5:1
Sa, 28.08.,
02:50 Uhr
Flagge Volksrepublik China Daoliang Hu : Flagge Italien Marco Cima 5:2
Sa, 28.08.,
03:00 Uhr
Flagge Russisches Paralympisches Komitee Albert Kamalow : Flagge Polen Adrian Castro 5:1
Sa, 28.08.,
03:00 Uhr
Flagge Japan Michinobu Fujita : Flagge Italien Marco Cima 2:5
Sa, 28.08.,
03:10 Uhr
Flagge Brasilien Jovane Guissone : Flagge Polen Adrian Castro 5:4
Sa, 28.08.,
03:10 Uhr
Flagge Japan Michinobu Fujita : Flagge Ukraine Anton Dazko 2:5
Sa, 28.08.,
03:20 Uhr
Flagge Brasilien Jovane Guissone : Flagge Italien Marco Cima 3:5
Sa, 28.08.,
03:20 Uhr
Flagge Volksrepublik China Daoliang Hu : Flagge Ukraine Anton Dazko 5:3
Sa, 28.08.,
03:30 Uhr
Flagge Polen Adrian Castro : Flagge Italien Marco Cima 3:5
Sa, 28.08.,
03:30 Uhr
Flagge Volksrepublik China Daoliang Hu : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Albert Kamalow 5:2
Sa, 28.08.,
03:40 Uhr
Flagge Russisches Paralympisches Komitee Albert Kamalow : Flagge Japan Michinobu Fujita 5:2
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Treffer Punkte
1. Flagge Volksrepublik China Daoliang Hu 6 6 0 30:12 6
2. Flagge Russisches Paralympisches Komitee Albert Kamalow 6 5 1 27:13 5
3. Flagge Ukraine Anton Dazko 6 4 2 26:14 4
4. Flagge Italien Marco Cima 6 3 3 17:23 3
5. Flagge Polen Adrian Castro 6 1 5 14:26 1
6. Flagge Brasilien Jovane Guissone 6 1 5 15:28 1
6. Flagge Japan Michinobu Fujita 6 1 5 15:28 1

Stand: 28.08.21 12:39 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 96 60 51
2. Flagge Großbritannien GBR 41 38 45
3. Flagge USA USA 37 36 31
4. Flagge Russisches Paralympisches Komitee RPC 36 33 49
5. Flagge Niederlande NED 25 17 17
6. Flagge Ukraine UKR 24 47 27
7. Flagge Brasilien BRA 22 20 30
8. Flagge Australien AUS 21 29 30
...
12. Flagge Deutschland GER 13 12 18
Stand nach 539 von 539 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr