Taekwondo, Gewichtsklasse bis 58 kg, Frauen

Endstand

Ergebnisse  
Gold Lisa Gjessing Flagge Dänemark  DEN
Silber Beth Munro Flagge Großbritannien  GBR
Bronze Silvana Mayara Cardoso Fernandes Flagge Brasilien  BRA
Bronze Yujie Li Flagge Volksrepublik China  CHN
5. Palesha Goverdhan Flagge Nepal  NEP
5. Gamze Gurdal Flagge Türkei  TUR
7. Marija Micev Flagge Serbien  SRB
7. Salma Abohegazy Flagge Ägypten  EGY
9. Shauna Kay Hines Flagge Jamaika  JAM
9. Kamilja Dosmalowa Flagge Kasachstan  KAZ
9. Brianna Salinaro Flagge USA  USA

Finale

Datum Begegnung Ergebnis
Fr, 03.09.,
14:00 Uhr
Flagge Dänemark Lisa Gjessing : Flagge Großbritannien Beth Munro 32:14

Kämpfe um Platz 3

Datum Begegnung Ergebnis
Fr, 03.09.,
13:00 Uhr
Flagge Brasilien Silvana Mayara Cardoso Fernandes : Flagge Türkei Gamze Gurdal 26:9
Fr, 03.09.,
13:30 Uhr
Flagge Volksrepublik China Yujie Li : Flagge Nepal Palesha Goverdhan 12:9

2. Hoffnungsrunde

Datum Begegnung Ergebnis
Fr, 03.09.,
12:00 Uhr
Flagge Türkei Gamze Gurdal : Flagge Ägypten Salma Abohegazy 17:15
Fr, 03.09.,
12:30 Uhr
Flagge Serbien Marija Micev : Flagge Nepal Palesha Goverdhan 15:23

Halbfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Fr, 03.09.,
11:00 Uhr
Flagge Dänemark Lisa Gjessing : Flagge Brasilien Silvana Mayara Cardoso Fernandes 8:6
Fr, 03.09.,
11:30 Uhr
Flagge Volksrepublik China Yujie Li : Flagge Großbritannien Beth Munro 25:34

1. Hoffnungsrunde

Datum Begegnung Ergebnis
Fr, 03.09.,
06:45 Uhr
Flagge Kasachstan Kamilja Dosmalowa : Flagge Ägypten Salma Abohegazy 15:41
Fr, 03.09.,
10:00 Uhr
Flagge Jamaika Shauna Kay Hines : Flagge Serbien Marija Micev 5:18
Fr, 03.09.,
10:30 Uhr
Flagge Nepal Palesha Goverdhan : Flagge USA Brianna Salinaro 10:0

Viertelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Fr, 03.09.,
04:45 Uhr
Flagge Dänemark Lisa Gjessing : Flagge Ägypten Salma Abohegazy 14:3
Fr, 03.09.,
05:15 Uhr
Flagge Brasilien Silvana Mayara Cardoso Fernandes : Flagge USA Brianna Salinaro 15:2
Fr, 03.09.,
05:45 Uhr
Flagge Volksrepublik China Yujie Li : Flagge Serbien Marija Micev 23:17
Fr, 03.09.,
06:15 Uhr
Flagge Großbritannien Beth Munro : Flagge Türkei Gamze Gurdal 34:22

Achtelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Fr, 03.09.,
03:00 Uhr
Flagge Ägypten Salma Abohegazy : Flagge Jamaika Shauna Kay Hines 12:9
Fr, 03.09.,
03:45 Uhr
Flagge Kasachstan Kamilja Dosmalowa : Flagge Serbien Marija Micev 9:38
Fr, 03.09.,
04:15 Uhr
Flagge Großbritannien Beth Munro : Flagge Nepal Palesha Goverdhan 21:8

Stand: 03.09.21 14:35 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 96 60 51
2. Flagge Großbritannien GBR 41 38 45
3. Flagge USA USA 37 36 31
4. Flagge Russisches Paralympisches Komitee RPC 36 33 49
5. Flagge Niederlande NED 25 17 17
6. Flagge Ukraine UKR 24 47 27
7. Flagge Brasilien BRA 22 20 30
8. Flagge Australien AUS 21 29 30
...
12. Flagge Deutschland GER 13 12 18
Stand nach 539 von 539 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr