Taekwondo, Gewichtsklasse über 75 kg, Männer

Endstand

Ergebnisse  
Gold Asghar Aziziaghdam Flagge Iran  IRI
Silber Ivan Mikulic Flagge Kroatien  CRO
Bronze Evan Medell Flagge USA  USA
Bronze Ssainutdin Ataew Flagge Russisches Paralympisches Komitee  RPC
5. Francisco Alejandro Pedroza Luna Flagge Mexiko  MEX
5. Andres Esteban Molina Gomez Flagge Costa Rica  CRC
7. Nyschan Omirali Flagge Kasachstan  KAZ
7. Mohamed Abidar Flagge Libyen  LBA
9. Rachid Ismaili Alaoui Flagge Marokko  MAR
9. Joseph Lane Flagge Großbritannien  GBR
9. Elliott Andre Loonstra Flagge Aruba  ARU
9. Mehmet Yakut Flagge Türkei  TUR

Finale

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 04.09.,
14:15 Uhr
Flagge Kroatien Ivan Mikulic : Flagge Iran Asghar Aziziaghdam 10:12

Kämpfe um Platz 3

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 04.09.,
13:15 Uhr
Flagge USA Evan Medell : Flagge Costa Rica Andres Esteban Molina Gomez 13:11
Sa, 04.09.,
13:45 Uhr
Flagge Russisches Paralympisches Komitee Ssainutdin Ataew : Flagge Mexiko Francisco Alejandro Pedroza Luna 18:4

2. Hoffnungsrunde

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 04.09.,
12:15 Uhr
Flagge Costa Rica Andres Esteban Molina Gomez : Flagge Libyen Mohamed Abidar 19:17
Sa, 04.09.,
12:45 Uhr
Flagge Mexiko Francisco Alejandro Pedroza Luna : Flagge Kasachstan Nyschan Omirali 18:15

Halbfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 04.09.,
11:15 Uhr
Flagge USA Evan Medell : Flagge Kroatien Ivan Mikulic 9:28
Sa, 04.09.,
11:45 Uhr
Flagge Russisches Paralympisches Komitee Ssainutdin Ataew : Flagge Iran Asghar Aziziaghdam 4:9

1. Hoffnungsrunde

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 04.09.,
07:15 Uhr
Flagge Großbritannien Joseph Lane : Flagge Libyen Mohamed Abidar 18:23
Sa, 04.09.,
07:45 Uhr
Flagge Aruba Elliott Andre Loonstra : Flagge Costa Rica Andres Esteban Molina Gomez 3:16
Sa, 04.09.,
10:15 Uhr
Flagge Mexiko Francisco Alejandro Pedroza Luna : Flagge Türkei Mehmet Yakut 23:2
Sa, 04.09.,
10:45 Uhr
Flagge Kasachstan Nyschan Omirali : Flagge Marokko Rachid Ismaili Alaoui 24:8

Viertelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 04.09.,
05:15 Uhr
Flagge USA Evan Medell : Flagge Libyen Mohamed Abidar 22:19
Sa, 04.09.,
05:45 Uhr
Flagge Marokko Rachid Ismaili Alaoui : Flagge Kroatien Ivan Mikulic 11:28
Sa, 04.09.,
06:15 Uhr
Flagge Türkei Mehmet Yakut : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Ssainutdin Ataew 8:30
Sa, 04.09.,
06:45 Uhr
Flagge Costa Rica Andres Esteban Molina Gomez : Flagge Iran Asghar Aziziaghdam 9:11

Achtelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 04.09.,
03:15 Uhr
Flagge Mexiko Francisco Alejandro Pedroza Luna : Flagge Libyen Mohamed Abidar 25:28
Sa, 04.09.,
03:45 Uhr
Flagge Marokko Rachid Ismaili Alaoui : Flagge Aruba Elliott Andre Loonstra 32:23
Sa, 04.09.,
04:15 Uhr
Flagge Großbritannien Joseph Lane : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Ssainutdin Ataew 5:36
Sa, 04.09.,
04:45 Uhr
Flagge Kasachstan Nyschan Omirali : Flagge Costa Rica Andres Esteban Molina Gomez 6:12

Stand: 04.09.21 14:34 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 96 60 51
2. Flagge Großbritannien GBR 41 38 45
3. Flagge USA USA 37 36 31
4. Flagge Russisches Paralympisches Komitee RPC 36 33 49
5. Flagge Niederlande NED 25 17 17
6. Flagge Ukraine UKR 24 47 27
7. Flagge Brasilien BRA 22 20 30
8. Flagge Australien AUS 21 29 30
...
12. Flagge Deutschland GER 13 12 18
Stand nach 539 von 539 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr