Tischtennis, Einzel, Klasse 8 - stehend, Frauen

Finalrunde

Finale
Datum Begegnung Ergebnis
So, 29.08.,
05:45 Uhr
Flagge Volksrepublik China Jingdian Mao : Flagge Volksrepublik China Wenjuan Huang 3:1 (11:13, 11:5, 11:5, 11:9)
Halbfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 28.08.,
04:40 Uhr
Flagge Volksrepublik China Jingdian Mao : Flagge Norwegen Aida Husic Dahlen 3:0 (11:2, 11:3, 11:5)
Sa, 28.08.,
04:40 Uhr
Flagge Volksrepublik China Wenjuan Huang : Flagge Frankreich Thu Kamkasomphou 3:1 (11:7, 11:6, 5:11, 11:5)
Viertelfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Fr, 27.08.,
09:40 Uhr
Flagge Ungarn Zsofia Arloy : Flagge Norwegen Aida Husic Dahlen 1:3 (12:14, 6:11, 11:9, 5:11)
Fr, 27.08.,
09:40 Uhr
Flagge Volksrepublik China Wenjuan Huang : Flagge Japan Yuri Tomono 3:0 (11:3, 11:4, 11:5)

Vorrunde

Vorrunde, Gruppe A
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 25.08.,
05:20 Uhr
Flagge Japan Yuri Tomono : Flagge Volksrepublik China Jingdian Mao 0:3 (6:11, 3:11, 10:12)
Mi, 25.08.,
13:40 Uhr
Flagge Deutschland Juliane Wolf : Flagge Volksrepublik China Jingdian Mao 0:3 (8:11, 5:11, 8:11)
Fr, 27.08.,
03:20 Uhr
Flagge Deutschland Juliane Wolf : Flagge Japan Yuri Tomono 2:3 (11:5, 11:7, 4:11, 7:11, 5:11)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Volksrepublik China Jingdian Mao 2 2 0 6:0 4
2. Q Flagge Japan Yuri Tomono 2 1 1 3:5 3
3. Flagge Deutschland Juliane Wolf 2 0 2 2:6 2
Vorrunde, Gruppe B
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 25.08.,
05:20 Uhr
Flagge Niederlande Frederique Van Hoof : Flagge Frankreich Thu Kamkasomphou 1:3 (6:11, 6:11, 12:10, 2:11)
Mi, 25.08.,
13:40 Uhr
Flagge Ungarn Zsofia Arloy : Flagge Frankreich Thu Kamkasomphou 2:3 (7:11, 11:7, 11:9, 7:11, 5:11)
Fr, 27.08.,
03:20 Uhr
Flagge Ungarn Zsofia Arloy : Flagge Niederlande Frederique Van Hoof 3:0 (12:10, 11:5, 11:3)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Frankreich Thu Kamkasomphou 2 2 0 6:3 4
2. Q Flagge Ungarn Zsofia Arloy 2 1 1 5:3 3
3. Flagge Niederlande Frederique Van Hoof 2 0 2 1:6 2
Vorrunde, Gruppe C
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 25.08.,
05:20 Uhr
Flagge Brasilien Lethicia Rodrigues Lacerda : Flagge Norwegen Aida Husic Dahlen 0:3 (6:11, 8:11, 5:11)
Mi, 25.08.,
13:40 Uhr
Flagge Volksrepublik China Wenjuan Huang : Flagge Norwegen Aida Husic Dahlen 3:2 (8:11, 12:14, 12:10, 11:7, 12:10)
Fr, 27.08.,
03:20 Uhr
Flagge Volksrepublik China Wenjuan Huang : Flagge Brasilien Lethicia Rodrigues Lacerda 3:1 (11:6, 8:11, 11:1, 11:7)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Volksrepublik China Wenjuan Huang 2 2 0 6:3 4
2. Q Flagge Norwegen Aida Husic Dahlen 2 1 1 5:3 3
3. Flagge Brasilien Lethicia Rodrigues Lacerda 2 0 2 1:6 2

Stand: 29.08.21 06:12 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 96 60 51
2. Flagge Großbritannien GBR 41 38 45
3. Flagge USA USA 37 36 31
4. Flagge Russisches Paralympisches Komitee RPC 36 33 49
5. Flagge Niederlande NED 25 17 17
6. Flagge Ukraine UKR 24 47 27
7. Flagge Brasilien BRA 22 20 30
8. Flagge Australien AUS 21 29 30
...
12. Flagge Deutschland GER 13 12 18
Stand nach 539 von 539 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr