Judo, Halbmittelgewicht, Frauen (bis 63 kg)
Endstand
Ergebnisse | |||
---|---|---|---|
Gold | Clarisse Agbegnenou | FRA | |
Silber | Tina Trstenjak | SLO | |
Bronze | Catherine Beauchemin-Pinard | CAN | |
Bronze | Maria Centracchio | ITA | |
5. | Juul Franssen | NED | |
5. | Anriquelis Barrios | VEN | |
7. | Ketleyn Quadros | BRA | |
7. | Agata Ozdoba-Blach | POL | |
9. | Sandrine Billiet | CPV | |
9. | Katharina Haecker | AUS | |
9. | Magdalena Krssakova | AUT | |
9. | Gankhaich Bold | MGL | |
9. | Cristina Cabana Perez | ESP | |
9. | Maylin del Toro Carvajal | CUB | |
9. | Miku Tashiro | JPN | |
9. | Szofi Ozbas | HUN | |
17. | Farangiz Khojieva | UZB | |
17. | Anja Obradovic | SRB | |
17. | Gili Sharir | ISR | |
17. | Laerke Olsen | DEN | |
17. | Junxia Yang | CHN | |
17. | Cergia David | HON | |
17. | Prisca Awiti Alcaraz | MEX | |
17. | Heeju Han | KOR | |
17. | Kiyomi Watanabe | PHI | |
17. | Muna Dahouk | EOR | |
17. | Daria Dawidowa | ROC | |
17. | Lucy Renshall | GBR | |
17. | Estefania Garcia | ECU | |
17. | Martyna Trajdos | GER | |
17. | Damiella Nomenjanahary | MAD |
Finale
Datum | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|
Di., 27.07., 11:38 Uhr |
Clarisse Agbegnenou : Tina Trstenjak | 1:0 Ippon |
Ippon: Ganzer Punkt
Kämpfe um Platz 3
Datum | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|
Di., 27.07., 11:12 Uhr |
Juul Franssen : Maria Centracchio | 0:1 Ippon |
Di., 27.07., 11:18 Uhr |
Anriquelis Barrios : Catherine Beauchemin-Pinard | 0:1 Waza-Ari |
Ippon: Ganzer Punkt / Waza-Ari: Fast ein Punkt
Halbfinale
Datum | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|
Di., 27.07., 10:12 Uhr |
Tina Trstenjak : Maria Centracchio | 1:0 Ippon |
Di., 27.07., 10:18 Uhr |
Clarisse Agbegnenou : Catherine Beauchemin-Pinard | 1:0 Waza-Ari |
Ippon: Ganzer Punkt / Waza-Ari: Fast ein Punkt
Hoffnungsrunde
Datum | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|
Di., 27.07., 10:00 Uhr |
Juul Franssen : Ketleyn Quadros | 1:0 Ippon |
Di., 27.07., 10:06 Uhr |
Anriquelis Barrios : Agata Ozdoba-Blach | 1:0 Waza-Ari |
Ippon: Ganzer Punkt / Waza-Ari: Fast ein Punkt
Viertelfinale
Datum | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|
Di., 27.07., 06:24 Uhr |
Clarisse Agbegnenou : Juul Franssen | 1:0 Waza-Ari |
Di., 27.07., 06:30 Uhr |
Catherine Beauchemin-Pinard : Ketleyn Quadros | 1:0 Ippon |
Di., 27.07., 06:36 Uhr |
Tina Trstenjak : Anriquelis Barrios | 1:0 Ippon |
Di., 27.07., 06:42 Uhr |
Agata Ozdoba-Blach : Maria Centracchio | 0:1 Ippon |
Waza-Ari: Fast ein Punkt / Ippon: Ganzer Punkt
Achtelfinale
Datum | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|
Di., 27.07., 05:40 Uhr |
Clarisse Agbegnenou : Sandrine Billiet | 1:0 Ippon |
Di., 27.07., 05:46 Uhr |
Juul Franssen : Katharina Haecker | 1:0 Ippon |
Di., 27.07., 05:52 Uhr |
Catherine Beauchemin-Pinard : Magdalena Krssakova | 1:0 Ippon |
Di., 27.07., 05:58 Uhr |
Ketleyn Quadros : Gankhaich Bold | 1:0 Ippon |
Di., 27.07., 06:04 Uhr |
Tina Trstenjak : Cristina Cabana Perez | 1:0 Ippon |
Di., 27.07., 06:10 Uhr |
Maylin del Toro Carvajal : Anriquelis Barrios | 0:1 Ippon |
Di., 27.07., 06:16 Uhr |
Miku Tashiro : Agata Ozdoba-Blach | 0:1 Ippon |
Di., 27.07., 06:22 Uhr |
Szofi Ozbas : Maria Centracchio | 0:1 Ippon |
Ippon: Ganzer Punkt
1. Runde
Datum | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|
Di., 27.07., 04:00 Uhr |
Farangiz Khojieva : Sandrine Billiet | 0:1 Ippon |
Di., 27.07., 04:06 Uhr |
Juul Franssen : Anja Obradovic | 1:0 Ippon |
Di., 27.07., 04:12 Uhr |
Katharina Haecker : Gili Sharir | 1:0 Ippon |
Di., 27.07., 04:18 Uhr |
Catherine Beauchemin-Pinard : Laerke Olsen | 1:0 Ippon |
Di., 27.07., 04:24 Uhr |
Magdalena Krssakova : Junxia Yang | 1:0 Ippon |
Di., 27.07., 04:30 Uhr |
Ketleyn Quadros : Cergia David | dns |
Di., 27.07., 04:36 Uhr |
Prisca Awiti Alcaraz : Gankhaich Bold | 0:1 Ippon |
Di., 27.07., 04:42 Uhr |
Tina Trstenjak : Heeju Han | 1:0 Waza-Ari |
Di., 27.07., 04:48 Uhr |
Cristina Cabana Perez : Kiyomi Watanabe | 1:0 Ippon |
Di., 27.07., 04:54 Uhr |
Maylin del Toro Carvajal : Muna Dahouk | 1:0 Ippon |
Di., 27.07., 05:00 Uhr |
Anriquelis Barrios : Daria Dawidowa | 1:0 Ippon |
Di., 27.07., 05:06 Uhr |
Miku Tashiro : Lucy Renshall | 1:0 Waza-Ari |
Di., 27.07., 05:12 Uhr |
Agata Ozdoba-Blach : Estefania Garcia | 1:0 Ippon |
Di., 27.07., 05:18 Uhr |
Martyna Trajdos : Szofi Ozbas | 0:1 Waza-Ari |
Di., 27.07., 05:24 Uhr |
Maria Centracchio : Damiella Nomenjanahary | 1:0 Ippon |
Ippon: Ganzer Punkt / dns: Nicht gestartet ('Did not start') / Waza-Ari: Fast ein Punkt
Stand: 27.07.21 11:49 Uhr
Medaillenspiegel
Platz | Land | G | S | B |
---|---|---|---|---|
1. | USA | 39 | 41 | 33 |
2. | CHN | 38 | 32 | 18 |
3. | JPN | 27 | 14 | 17 |
4. | GBR | 22 | 21 | 22 |
5. | ROC | 20 | 28 | 23 |
6. | AUS | 17 | 7 | 22 |
7. | NED | 10 | 12 | 14 |
8. | FRA | 10 | 12 | 11 |
9. | GER | 10 | 11 | 16 |
Alle Platzierungen | mehr