Judo, Halbmittelgewicht, Männer (bis 81 kg)
Endstand
Ergebnisse | |||
---|---|---|---|
Gold | Takanori Nagase | JPN | |
Silber | Saeid Mollaei | MGL | |
Bronze | Matthias Casse | BEL | |
Bronze | Shamil Borchashvili | AUT | |
5. | Dominic Ressel | GER | |
5. | Tato Grigalaschwili | GEO | |
7. | Alan Chubezow | ROC | |
7. | Sharofiddin Boltaboev | UZB | |
9. | Robin Pacek | SWE | |
9. | Antoine Valois-Fortier | CAN | |
9. | Christian Parlati | ITA | |
9. | Frank De Wit | NED | |
9. | Sagi Muki | ISR | |
9. | Iwaylo Iwanow | BUL | |
9. | Sungho Lee | KOR | |
9. | Murad Fatiyev | AZE | |
17. | Adrian Gandia | PUR | |
17. | Alain Aprahamian | URU | |
17. | Wladimir Solojew | KGZ | |
17. | Alexios Ntanatsidis | GRE | |
17. | Vedat Albayrak | TUR | |
17. | Mohamed Abdelaal | EGY | |
17. | Peniamina Percival | SAM | |
17. | Wesam Abu Rmilah | PLE | |
17. | Eduardo Yudy Santos | BRA | |
17. | Anri Egutidze | POR | |
17. | Hugo Cumbo | VAN | |
17. | Emmanuel Lucenti | ARG | |
17. | Akmal Murodow | TJK | |
17. | Nacif Elias | LIB | |
17. | Didar Chamsa | KAZ | |
17. | Frederick Harris | SLE | |
33. | Housni Thaoubani | COM | |
33. | Attila Ungvari | HUN | |
33. | Joshter Andrew | GUM |
Kämpfe um Platz 3
Datum | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|
Di., 27.07., 11:48 Uhr |
Dominic Ressel : Shamil Borchashvili | 0:1 Ippon |
Di., 27.07., 11:54 Uhr |
Tato Grigalaschwili : Matthias Casse | 0:1 Ippon |
Ippon: Ganzer Punkt
Halbfinale
Datum | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|
Di., 27.07., 10:36 Uhr |
Shamil Borchashvili : Saeid Mollaei | 0:1 Ippon |
Di., 27.07., 10:42 Uhr |
Matthias Casse : Takanori Nagase | 0:1 Waza-Ari |
Ippon: Ganzer Punkt / Waza-Ari: Fast ein Punkt
Hoffnungsrunde
Datum | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|
Di., 27.07., 10:24 Uhr |
Alan Chubezow : Dominic Ressel | 0:1 Ippon |
Di., 27.07., 10:30 Uhr |
Sharofiddin Boltaboev : Tato Grigalaschwili | 0:1 Waza-Ari |
Ippon: Ganzer Punkt / Waza-Ari: Fast ein Punkt
Viertelfinale
Datum | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|
Di., 27.07., 07:42 Uhr |
Matthias Casse : Alan Chubezow | 1:0 Ippon |
Di., 27.07., 07:48 Uhr |
Takanori Nagase : Dominic Ressel | 1:0 Waza-Ari |
Di., 27.07., 07:56 Uhr |
Shamil Borchashvili : Sharofiddin Boltaboev | 1:0 Waza-Ari |
Di., 27.07., 08:02 Uhr |
Tato Grigalaschwili : Saeid Mollaei | 0:1 Ippon |
Ippon: Ganzer Punkt / Waza-Ari: Fast ein Punkt
Achtelfinale
Datum | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|
Di., 27.07., 06:12 Uhr |
Matthias Casse : Robin Pacek | 1:0 Ippon |
Di., 27.07., 06:18 Uhr |
Alan Chubezow : Antoine Valois-Fortier | 1:0 Waza-Ari |
Di., 27.07., 06:24 Uhr |
Takanori Nagase : Christian Parlati | 1:0 Ippon |
Di., 27.07., 06:30 Uhr |
Frank De Wit : Dominic Ressel | 0:1 Waza-Ari |
Di., 27.07., 06:36 Uhr |
Sagi Muki : Shamil Borchashvili | 0:1 Waza-Ari |
Di., 27.07., 06:42 Uhr |
Sharofiddin Boltaboev : Iwaylo Iwanow | 1:0 Waza-Ari |
Di., 27.07., 06:48 Uhr |
Tato Grigalaschwili : Sungho Lee | 1:0 Ippon |
Di., 27.07., 06:54 Uhr |
Saeid Mollaei : Murad Fatiyev | 1:0 Waza-Ari |
Ippon: Ganzer Punkt / Waza-Ari: Fast ein Punkt
2. Runde
Datum | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|
Di., 27.07., 04:18 Uhr |
Matthias Casse : Adrian Gandia | 1:0 Ippon |
Di., 27.07., 04:24 Uhr |
Alain Aprahamian : Robin Pacek | 0:1 Ippon |
Di., 27.07., 04:30 Uhr |
Alan Chubezow : Wladimir Solojew | 1:0 Ippon |
Di., 27.07., 04:36 Uhr |
Antoine Valois-Fortier : Alexios Ntanatsidis | 1:0 Ippon |
Di., 27.07., 04:42 Uhr |
Vedat Albayrak : Takanori Nagase | 0:1 Ippon |
Di., 27.07., 04:48 Uhr |
Mohamed Abdelaal : Christian Parlati | 0:1 Ippon |
Di., 27.07., 04:54 Uhr |
Frank De Wit : Peniamina Percival | 1:0 Ippon |
Di., 27.07., 05:00 Uhr |
Wesam Abu Rmilah : Dominic Ressel | 0:1 Ippon |
Di., 27.07., 05:06 Uhr |
Sagi Muki : Eduardo Yudy Santos | 1:0 Ippon |
Di., 27.07., 05:12 Uhr |
Anri Egutidze : Shamil Borchashvili | 0:1 Waza-Ari |
Di., 27.07., 05:18 Uhr |
Sharofiddin Boltaboev : Hugo Cumbo | 1:0 Ippon |
Di., 27.07., 05:24 Uhr |
Iwaylo Iwanow : Emmanuel Lucenti | 1:0 Ippon |
Di., 27.07., 05:30 Uhr |
Tato Grigalaschwili : Akmal Murodow | 1:0 Ippon |
Di., 27.07., 05:36 Uhr |
Nacif Elias : Sungho Lee | 0:1 Ippon |
Di., 27.07., 05:42 Uhr |
Saeid Mollaei : Didar Chamsa | 1:0 Ippon |
Di., 27.07., 05:48 Uhr |
Frederick Harris : Murad Fatiyev | dns |
Ippon: Ganzer Punkt / Waza-Ari: Fast ein Punkt / dns: Nicht gestartet ('Did not start')
Stand: 27.07.21 12:16 Uhr
Medaillenspiegel
Platz | Land | G | S | B |
---|---|---|---|---|
1. | USA | 39 | 41 | 33 |
2. | CHN | 38 | 32 | 18 |
3. | JPN | 27 | 14 | 17 |
4. | GBR | 22 | 21 | 22 |
5. | ROC | 20 | 28 | 23 |
6. | AUS | 17 | 7 | 22 |
7. | NED | 10 | 12 | 14 |
8. | FRA | 10 | 12 | 11 |
9. | GER | 10 | 11 | 16 |
Alle Platzierungen | mehr