Karate, Kata, Männer
Endstand
Ergebnisse | |||
---|---|---|---|
Gold | Ryo Kiyuna | JPN | 28,72 Punkte |
Silber | Damian Quintero | ESP | 27,66 Punkte |
Bronze | Ariel Torres Gutierrez | USA | 26,72 Punkte |
Bronze | Ali Sofuoglu | TUR | 27,26 Punkte |
5. | Antonio Jose Diaz Fernandez | VEN | 26,34 Punkte |
5. | Heejun Park | KOR | 26,14 Punkte |
7. | Mattia Busato | ITA | 25,50 Punkte |
7. | Ilja Smorguner | GER | 24,56 Punkte |
9. | Sayed Mohammed Almosawi | KUW | 24,28 Punkte |
9. | Yi-Ta Wang | TPE | 24,97 Punkte |
11. | Wael Shueb | EOR | 23,30 Punkte |
Finalrunde
Finalrunde, Finale - 06.08.2021, 13:30 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Ryo Kiyuna | JPN | 28,72 Punkte |
2. | Damian Quintero | ESP | 27,66 Punkte |
Finalrunde, 2. Kampf um Platz 3 - 06.08.2021, 13:15 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Ali Sofuoglu | TUR | 27,26 Punkte |
2. | Heejun Park | KOR | 26,14 Punkte |
Finalrunde, 1. Kampf um Platz 3 - 06.08.2021, 13:05 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Ariel Torres Gutierrez | USA | 26,72 Punkte |
2. | Antonio Jose Diaz Fernandez | VEN | 26,34 Punkte |
Entscheidungsrunde
Entscheidungsrunde, Entscheidung Gruppe A - 06.08.2021, 04:37 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q | Damian Quintero | ESP | 27,28 Punkte |
2. q | Ariel Torres Gutierrez | USA | 26,46 Punkte |
3. q | Heejun Park | KOR | 25,98 Punkte |
Entscheidungsrunde, Entscheidung Gruppe B - 06.08.2021, 04:25 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q | Ryo Kiyuna | JPN | 28,72 Punkte |
2. q | Ali Sofuoglu | TUR | 27,32 Punkte |
3. q | Antonio Jose Diaz Fernandez | VEN | 26,28 Punkte |
Vorrunde
Vorrunde, Gruppe A - 06.08.2021, 03:00 Uhr
Pos. | Athlet*in | Land | Erg. | 1. Durchgang | 2. Durchgang |
---|---|---|---|---|---|
1. Q | Damian Quintero | ESP | 27,37 Punkte | 27,34 | 27,40 |
2. Q | Ariel Torres Gutierrez | USA | 26,19 Punkte | 26,40 | 25,98 |
3. Q | Heejun Park | KOR | 25,62 Punkte | 25,72 | 25,52 |
4. | Ilja Smorguner | GER | 24,56 Punkte | 25,02 | 24,10 |
5. | Sayed Mohammed Almosawi | KUW | 24,28 Punkte | 24,32 | 24,24 |
Vorrunde, Gruppe B - 06.08.2021, 03:20 Uhr
Pos. | Athlet*in | Land | Erg. | 1. Durchgang | 2. Durchgang |
---|---|---|---|---|---|
1. Q | Ryo Kiyuna | JPN | 28,33 Punkte | 28,26 | 28,40 |
2. Q | Ali Sofuoglu | TUR | 27,14 Punkte | 27,00 | 27,28 |
3. Q | Antonio Jose Diaz Fernandez | VEN | 26,07 Punkte | 25,74 | 26,40 |
4. | Mattia Busato | ITA | 25,50 Punkte | 25,08 | 25,92 |
5. | Yi-Ta Wang | TPE | 24,97 Punkte | 25,00 | 24,94 |
6. | Wael Shueb | EOR | 23,30 Punkte | 23,20 | 23,40 |
Stand: 06.08.21 13:45 Uhr
Medaillenspiegel
Platz | Land | G | S | B |
---|---|---|---|---|
1. | USA | 39 | 41 | 33 |
2. | CHN | 38 | 32 | 18 |
3. | JPN | 27 | 14 | 17 |
4. | GBR | 22 | 21 | 22 |
5. | ROC | 20 | 28 | 23 |
6. | AUS | 17 | 7 | 22 |
7. | NED | 10 | 12 | 14 |
8. | FRA | 10 | 12 | 11 |
9. | GER | 10 | 11 | 16 |
Alle Platzierungen | mehr