Rudern, Zweier ohne, Frauen
Finale
29.07.2021, 02:30 Uhr | |||
---|---|---|---|
Gold |
Grace Prendergast
Kerri Gowler |
NZL | 6:50,19 min |
Silber |
Wasilisa Stepanowa
Jelena Oriabinskaia |
ROC | 6:51,45 min |
Bronze |
Caileigh Filmer
Hillary Janssens |
CAN | 6:52,10 min |
4. |
Helen Glover
Polly Swann |
GBR | 6:54,96 min |
5. |
Maria Kiridou
Christina Bourmpou |
GRE | 6:57,11 min |
6. |
Aina Cid
Virginia Diaz Rivas |
ESP | 7:00,05 min |
Finale B
29.07.2021, 01:40 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. |
Jessica Morrison
Annabelle McIntyre |
AUS | 6:56,46 min |
2. |
Hedvig Laerke Rasmussen
Fie Udby Erichsen |
DEN | 6:59,48 min |
3. |
Adriana Ailincai
Iuliana Buhus |
ROU | 7:01,02 min |
4. |
Megan Kalmoe
Tracy Eisser |
USA | 7:02,16 min |
5. |
Aileen Crowley
Monika Dukarska |
IRL | 7:02,22 min |
6. |
Kiri Tontodonati
Aisha Rocek |
ITA | 7:04,46 min |
Halbfinale
1. Halbfinale - 28.07.2021, 05:20 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q |
Maria Kiridou
Christina Bourmpou |
GRE | 6:48,70 min |
2. Q |
Helen Glover
Polly Swann |
GBR | 6:49,39 min |
3. Q |
Caileigh Filmer
Hillary Janssens |
CAN | 6:49,46 min |
4. |
Jessica Morrison
Annabelle McIntyre |
AUS | 6:49,82 min |
5. |
Aileen Crowley
Monika Dukarska |
IRL | 7:06,07 min |
6. |
Hedvig Laerke Rasmussen
Fie Udby Erichsen |
DEN | 7:08,44 min |
2. Halbfinale - 28.07.2021, 05:30 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q |
Grace Prendergast
Kerri Gowler |
NZL | 6:47,41 min (OR , WR ) |
2. Q |
Wasilisa Stepanowa
Jelena Oriabinskaia |
ROC | 6:50,24 min |
3. Q |
Aina Cid
Virginia Diaz Rivas |
ESP | 6:50,63 min |
4. |
Adriana Ailincai
Iuliana Buhus |
ROU | 6:58,55 min |
5. |
Megan Kalmoe
Tracy Eisser |
USA | 7:02,52 min |
6. |
Kiri Tontodonati
Aisha Rocek |
ITA | 7:04,52 min |
Hoffnungslauf
25.07.2021, 02:50 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q |
Maria Kiridou
Christina Bourmpou |
GRE | 7:28,00 min |
2. Q |
Megan Kalmoe
Tracy Eisser |
USA | 7:29,87 min |
3. Q |
Aileen Crowley
Monika Dukarska |
IRL | 7:31,99 min |
4. |
Kaifeng Huang
Jinchao Liu |
CHN | 7:45,17 min |
Vorläufe
1. Vorlauf - 24.07.2021, 02:20 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q |
Caileigh Filmer
Hillary Janssens |
CAN | 7:18,34 min |
2. Q |
Adriana Alincai
Iuliana Buhus |
ROU | 7:20,36 min |
3. Q |
Kiri Tontodonati
Aisha Rocek |
ITA | 7:22,79 min |
4. |
Megan Kalmoe
Tracy Eisser |
USA | 7:26,95 min |
5. |
Maria Kyridou
Christina Bourmpou |
GRE | 7:33,94 min |
2. Vorlauf - 24.07.2021, 02:30 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q |
Jessica Morrison
Annabelle McIntyre |
AUS | 7:21,75 min |
2. Q |
Wasilisa Stepanowa
Jelena Oriabinskaia |
ROC | 7:23,39 min |
3. Q |
Helen Glover
Polly Swann |
GBR | 7:23,98 min |
4. |
Kaifeng Huang
Jinchao Liu |
CHN | 7:45,55 min |
3. Vorlauf - 24.07.2021, 02:40 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q |
Grace Prendergast
Kerri Gowler |
NZL | 7:19,08 min |
2. Q |
Hedvig Laerke Rasmussen
Fie Udby Erichsen |
DEN | 7:22,86 min |
3. Q |
Aina Cid
Virginia Diaz Rivas |
ESP | 7:23,14 min |
4. |
Aileen Crowley
Monika Dukarska |
IRL | 7:24,71 min |
Stand: 29.07.21 02:42 Uhr
Medaillenspiegel
Platz | Land | G | S | B |
---|---|---|---|---|
1. | USA | 39 | 41 | 33 |
2. | CHN | 38 | 32 | 18 |
3. | JPN | 27 | 14 | 17 |
4. | GBR | 22 | 21 | 22 |
5. | ROC | 20 | 28 | 23 |
6. | AUS | 17 | 7 | 22 |
7. | NED | 10 | 12 | 14 |
8. | FRA | 10 | 12 | 11 |
9. | GER | 10 | 11 | 16 |
Alle Platzierungen | mehr