Schwimmen, 200 m Freistil, Männer
Finale
27.07.2021, 03:43 Uhr | |||
---|---|---|---|
Gold | Thomas Dean | GBR | 1:44,22 min |
Silber | Duncan Scott | GBR | 1:44,26 min |
Bronze | Fernando Scheffer | BRA | 1:44,66 min |
4. | David Popovici | ROU | 1:44,68 min |
5. | Martin Maljutin | ROC | 1:45,01 min |
6. | Kieran Smith | USA | 1:45,12 min |
7. | Sunwoo Hwang | KOR | 1:45,26 min |
8. | Danas Rapsys | LTU | 1:45,78 min |
Halbfinale
1. Halbfinale - 26.07.2021, 03:37 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. q | Martin Maljutin | ROC | 1:45,45 min |
2. q | David Popovici | ROU | 1:45,68 min |
3. q | Fernando Scheffer | BRA | 1:45,71 min |
4. | Thomas Neill | AUS | 1:45,74 min |
5. | Townley Haas | USA | 1:46,07 min |
6. | Stefano Di Cola | ITA | 1:47,19 min |
7. | Nandor Nemeth | HUN | 1:47,20 min |
8. | Velimir Stjepanovic | SRB | 1:47,62 min |
2. Halbfinale - 26.07.2021, 03:43 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. q | Duncan Scott | GBR | 1:44,60 min |
2. q | Kieran Smith | USA | 1:45,07 min |
3. q | Danas Rapsys | LTU | 1:45,32 min |
4. q | Thomas Dean | GBR | 1:45,34 min |
5. q | Sunwoo Hwang | KOR | 1:45,53 min |
6. | Stefano Ballo | ITA | 1:45,84 min |
7. | Antonio Djakovic | SUI | 1:45,92 min |
8. | Kregor Zirk | EST | 1:46,67 min |
Entscheidungsrunde
Entscheidungsrunde, Stechen - 25.07.2021, 12:40 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q | Katsuhiro Matsumoto | JPN | 1:46,06 min |
2. | Lukas Märtens | GER | 1:46,40 min |
Swim-off um einen potentiellen Nachrückerplatz für das Halbfinale.
Vorläufe
1. Vorlauf - 25.07.2021, 12:17 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Dimitrios Markos | GRE | 1:49,16 min |
2. | Mikel Schreuders | ARU | 1:49,43 min |
3. | Joaquin Vargas | PER | 1:49,93 min |
4. | Mokhtar Al-Yamani | YEM | 1:49,97 min |
5. | Wesley Roberts | COK | 1:50,41 min |
6. | James Freeman | BOT | 1:52,87 min |
7. | Audai Rushdi Hamed Hassouna | LBA | 1:56,27 min |
2. Vorlauf - 25.07.2021, 12:21 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q | David Popovici | ROU | 1:45,32 min |
2. Q | Velimir Stjepanovic | SRB | 1:46,26 min |
3. | Jacob Heidtmann | GER | 1:46,73 min |
4. | Alexei Sancov | MDA | 1:47,46 min |
5. | Denis Loktev | ISR | 1:47,68 min |
6. | Alex Sobers | BAR | 1:48,09 min |
7. | Welson Sim | MAS | 1:49,24 min |
8. | Baturalp Ünlü | TUR | 1:49,75 min |
3. Vorlauf - 25.07.2021, 12:24 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q | Sunwoo Hwang | KOR | 1:44,62 min |
2. Q | Thomas Dean | GBR | 1:45,24 min |
3. Q | Stefano Ballo | ITA | 1:45,80 min |
4. Q | Townley Haas | USA | 1:45,86 min |
5. Q | Nandor Nemeth | HUN | 1:46,19 min |
6. Q | Antonio Djakovic | SUI | 1:46,37 min |
7. | Ivan Girev | ROC | 1:47,11 min |
8. | Jonathan Atsu | FRA | 1:47,75 min |
4. Vorlauf - 25.07.2021, 12:27 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q | Fernando Scheffer | BRA | 1:45,05 min |
2. Q | Duncan Scott | GBR | 1:45,37 min |
3. Q | Martin Maljutin | ROC | 1:45,50 min |
4. Q | Stefano Di Cola | ITA | 1:46,67 min |
5. | Jordan Pothain | FRA | 1:46,75 min |
6. | Xinjie Ji | CHN | 1:46,86 min |
7. | Robin Hanson | SWE | 1:47,02 min |
8. | Dominik Kozma | HUN | 1:48,87 min |
5. Vorlauf - 25.07.2021, 12:30 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q | Thomas Neill | AUS | 1:45,81 min |
2. Q | Danas Rapsys | LTU | 1:45,84 min |
3. Q | Kregor Zirk | EST | 1:46,10 min |
4. Q | Kieran Smith | USA | 1:46,20 min |
5. | Katsuhiro Matsumoto | JPN | 1:46,69 min |
5. | Lukas Märtens | GER | 1:46,69 min |
7. | Elijah Winnington | AUS | 1:46,99 min |
8. | Murilo Setin Sartori | BRA | 1:47,11 min |
Stand: 27.07.21 10:51 Uhr
Medaillenspiegel
Platz | Land | G | S | B |
---|---|---|---|---|
1. | USA | 39 | 41 | 33 |
2. | CHN | 38 | 32 | 18 |
3. | JPN | 27 | 14 | 17 |
4. | GBR | 22 | 21 | 22 |
5. | ROC | 20 | 28 | 23 |
6. | AUS | 17 | 7 | 22 |
7. | NED | 10 | 12 | 14 |
8. | FRA | 10 | 12 | 11 |
9. | GER | 10 | 11 | 16 |
Alle Platzierungen | mehr