Segeln, 470er, Frauen
Endstand
Endstand nach 11. Wettfahrt | |||
---|---|---|---|
Gold |
Hannah Mills
Eilidh McIntyre |
GBR | 38,0 Punkte |
Silber |
Agnieszka Skrzypulec
Jolanta Ogar |
POL | 54,0 Punkte |
Bronze |
Camille Lecointre
Aloise Retornaz |
FRA | 54,0 Punkte |
4. |
Linda Fahrni
Maja Siegenthaler |
SUI | 64,0 Punkte |
5. |
Tina Mrak
Veronika Macarol |
SLO | 69,0 Punkte |
6. |
Luise Wanser
Anastasiya Winkel |
GER | 77,0 Punkte |
7. |
Ai Kondo Yoshida
Miho Yoshioka |
JPN | 79,0 Punkte |
8. |
Noya Bar-Am
Shahar Tibi |
ISR | 80,0 Punkte |
9. |
Fernanda Oliveira
Ana Luiza Barbachan |
BRA | 82,0 Punkte |
10. |
Afrodite Zegers
Lobke Berkhout |
NED | 91,0 Punkte |
Medal Race
04.08.2021, 08:33 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. |
Linda Fahrni
Maja Siegenthaler |
SUI | 2,0 Punkte |
2. |
Luise Wanser
Anastasiya Winkel |
GER | 4,0 Punkte |
3. |
Noya Bar-Am
Shahar Tibi |
ISR | 6,0 Punkte |
4. |
Agnieszka Skrzypulec
Jolanta Ogar |
POL | 8,0 Punkte |
5. |
Hannah Mills
Eilidh McIntyre |
GBR | 10,0 Punkte |
6. |
Camille Lecointre
Aloise Retornaz |
FRA | 12,0 Punkte |
7. |
Tina Mrak
Veronika Macarol |
SLO | 14,0 Punkte |
8. |
Ai Kondo Yoshida
Miho Yoshioka |
JPN | 16,0 Punkte |
9. |
Afrodite Zegers
Lobke Berkhout |
NED | 18,0 Punkte |
10. |
Fernanda Oliveira
Ana Luiza Barbachan |
BRA | 20,0 Punkte |
10. Wettfahrt
Zwischenstand nach 10. Wettfahrt | |||
---|---|---|---|
1. |
Hannah Mills
Eilidh McIntyre |
GBR | 28,0 Punkte |
2. |
Camille Lecointre
Aloise Retornaz |
FRA | 42,0 Punkte |
3. |
Agnieszka Skrzypulec
Jolanta Ogar |
POL | 46,0 Punkte |
4. |
Tina Mrak
Veronika Macarol |
SLO | 55,0 Punkte |
5. |
Fernanda Oliveira
Ana Luiza Barbachan |
BRA | 62,0 Punkte |
6. |
Linda Fahrni
Maja Siegenthaler |
SUI | 62,0 Punkte |
7. |
Ai Kondo Yoshida
Miho Yoshioka |
JPN | 63,0 Punkte |
8. |
Luise Wanser
Anastasiya Winkel |
GER | 73,0 Punkte |
9. |
Afrodite Zegers
Lobke Berkhout |
NED | 73,0 Punkte |
10. |
Noya Bar-Am
Shahar Tibi |
ISR | 74,0 Punkte |
11. |
Silvia Mas Depares
Patricia Cantero Reina |
ESP | 81,0 Punkte |
12. |
Nikole Barnes
Lara Dallman-Weiss |
USA | 98,0 Punkte |
13. |
Elena Berta
Bianca Caruso |
ITA | 102,0 Punkte |
14. |
Olivia Bergström
Lovisa Karlsson |
SWE | 111,0 Punkte |
15. |
Ariadne-Paraskevi Spanaki
Emilia Tsoulfa |
GRE | 114,0 Punkte |
16. |
Nia Jerwood
Monique De Vries |
AUS | 117,0 Punkte |
17. |
Beste Kaynakci
Okyanus Arikan |
TUR | 127,1 Punkte |
18. |
Mengxi Wei
Haiyang Gao |
CHN | 129,0 Punkte |
19. |
Nuraisyah Jamil
Juni Karimah Noor Jamali |
MAS | 158,0 Punkte |
20. |
Maria Belen Tavella
Lourdes Hartkopf |
ARG | 160,0 Punkte |
21. |
Denise Parruque
Maria Machava |
ARG | 182,0 Punkte |
03.08.2021, 06:00 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. |
Fernanda Oliveira
Ana Luiza Barbachan |
BRA | 1,0 Punkte |
2. |
Afrodite Zegers
Lobke Berkhout |
NED | 2,0 Punkte |
3. |
Hannah Mills
Eilidh McIntyre |
GBR | 3,0 Punkte |
4. |
Camille Lecointre
Aloise Retornaz |
FRA | 4,0 Punkte |
5. |
Linda Fahrni
Maja Siegenthaler |
SUI | 5,0 Punkte |
6. |
Luise Wanser
Anastasiya Winkel |
GER | 6,0 Punkte |
7. |
Tina Mrak
Veronika Macarol |
SLO | 7,0 Punkte |
8. |
Ai Kondo Yoshida
Miho Yoshioka |
JPN | 8,0 Punkte |
9. |
Ariadne-Paraskevi Spanaki
Emilia Tsoulfa |
GRE | 9,0 Punkte |
10. |
Silvia Mas Depares
Patricia Cantero Reina |
ESP | 10,0 Punkte |
11. |
Nuraisyah Jamil
Juni Karimah Noor Jamali |
MAS | 11,0 Punkte |
12. |
Elena Berta
Bianca Caruso |
ITA | 12,0 Punkte |
13. |
Noya Bar-Am
Shahar Tibi |
ISR | 13,0 Punkte |
14. |
Beste Kaynakci
Okyanus Arikan |
TUR | 14,0 Punkte |
15. |
Agnieszka Skrzypulec
Jolanta Ogar |
POL | 15,0 Punkte |
16. |
Maria Belen Tavella
Lourdes Hartkopf |
ARG | 16,0 Punkte |
17. |
Mengxi Wei
Haiyang Gao |
CHN | 17,0 Punkte |
18. |
Olivia Bergström
Lovisa Karlsson |
SWE | 18,0 Punkte |
19. |
Nikole Barnes
Lara Dallman-Weiss |
USA | 19,0 Punkte |
20. |
Nia Jerwood
Monique De Vries |
AUS | 20,0 Punkte |
21. |
Denise Parruque
Maria Machava |
ARG | 21,0 Punkte |
9. Wettfahrt
Zwischenstand nach 9. Wettfahrt | |||
---|---|---|---|
1. |
Hannah Mills
Eilidh McIntyre |
GBR | 25,0 Punkte |
2. |
Agnieszka Skrzypulec
Jolanta Ogar |
POL | 31,0 Punkte |
3. |
Camille Lecointre
Aloise Retornaz |
FRA | 38,0 Punkte |
4. |
Tina Mrak
Veronika Macarol |
SLO | 48,0 Punkte |
5. |
Ai Kondo Yoshida
Miho Yoshioka |
JPN | 55,0 Punkte |
6. |
Linda Fahrni
Maja Siegenthaler |
SUI | 57,0 Punkte |
7. |
Fernanda Oliveira
Ana Luiza Barbachan |
BRA | 61,0 Punkte |
8. |
Noya Bar-Am
Shahar Tibi |
ISR | 61,0 Punkte |
9. |
Luise Wanser
Anastasiya Winkel |
GER | 67,0 Punkte |
10. |
Silvia Mas Depares
Patricia Cantero Reina |
ESP | 71,0 Punkte |
11. |
Afrodite Zegers
Lobke Berkhout |
NED | 71,0 Punkte |
12. |
Nikole Barnes
Lara Dallman-Weiss |
USA | 79,0 Punkte |
13. |
Elena Berta
Bianca Caruso |
ITA | 90,0 Punkte |
14. |
Olivia Bergström
Lovisa Karlsson |
SWE | 93,0 Punkte |
15. |
Nia Jerwood
Monique De Vries |
AUS | 98,0 Punkte |
16. |
Ariadne-Paraskevi Spanaki
Emilia Tsoulfa |
GRE | 105,0 Punkte |
17. |
Mengxi Wei
Haiyang Gao |
CHN | 112,0 Punkte |
18. |
Beste Kaynakci
Okyanus Arikan |
TUR | 113,1 Punkte |
19. |
Maria Belen Tavella
Lourdes Hartkopf |
ARG | 144,0 Punkte |
20. |
Nuraisyah Jamil
Juni Karimah Noor Jamali |
MAS | 147,0 Punkte |
21. |
Denise Parruque
Maria Machava |
ARG | 161,0 Punkte |
03.08.2021, 05:00 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. |
Silvia Mas Depares
Patricia Cantero Reina |
ESP | 1,0 Punkte |
2. |
Tina Mrak
Veronika Macarol |
SLO | 2,0 Punkte |
3. |
Beste Kaynakci
Okyanus Arikan |
TUR | 3,0 Punkte |
4. |
Afrodite Zegers
Lobke Berkhout |
NED | 4,0 Punkte |
5. |
Luise Wanser
Anastasiya Winkel |
GER | 5,0 Punkte |
6. |
Noya Bar-Am
Shahar Tibi |
ISR | 6,0 Punkte |
7. |
Ai Kondo Yoshida
Miho Yoshioka |
JPN | 7,0 Punkte |
8. |
Fernanda Oliveira
Ana Luiza Barbachan |
BRA | 8,0 Punkte |
9. |
Hannah Mills
Eilidh McIntyre |
GBR | 9,0 Punkte |
10. |
Camille Lecointre
Aloise Retornaz |
FRA | 10,0 Punkte |
11. |
Olivia Bergström
Lovisa Karlsson |
SWE | 11,0 Punkte |
12. |
Linda Fahrni
Maja Siegenthaler |
SUI | 12,0 Punkte |
13. |
Nia Jerwood
Monique De Vries |
AUS | 13,0 Punkte |
14. |
Mengxi Wei
Haiyang Gao |
CHN | 14,0 Punkte |
15. |
Agnieszka Skrzypulec
Jolanta Ogar |
POL | 15,0 Punkte |
16. |
Elena Berta
Bianca Caruso |
ITA | 16,0 Punkte |
17. |
Nuraisyah Jamil
Juni Karimah Noor Jamali |
MAS | 17,0 Punkte |
18. |
Denise Parruque
Maria Machava |
ARG | 18,0 Punkte |
19. |
Ariadne-Paraskevi Spanaki
Emilia Tsoulfa |
GRE | 22,0 Punkte |
19. |
Nikole Barnes
Lara Dallman-Weiss |
USA | 22,0 Punkte |
19. |
Maria Belen Tavella
Lourdes Hartkopf |
ARG | 22,0 Punkte |
8. Wettfahrt
Zwischenstand nach 8. Wettfahrt | |||
---|---|---|---|
1. |
Hannah Mills
Eilidh McIntyre |
GBR | 18,0 Punkte |
2. |
Agnieszka Skrzypulec
Jolanta Ogar |
POL | 19,0 Punkte |
3. |
Camille Lecointre
Aloise Retornaz |
FRA | 28,0 Punkte |
4. |
Linda Fahrni
Maja Siegenthaler |
SUI | 45,0 Punkte |
5. |
Tina Mrak
Veronika Macarol |
SLO | 46,0 Punkte |
6. |
Ai Kondo Yoshida
Miho Yoshioka |
JPN | 48,0 Punkte |
7. |
Fernanda Oliveira
Ana Luiza Barbachan |
BRA | 53,0 Punkte |
8. |
Noya Bar-Am
Shahar Tibi |
ISR | 55,0 Punkte |
9. |
Nikole Barnes
Lara Dallman-Weiss |
USA | 60,0 Punkte |
10. |
Luise Wanser
Anastasiya Winkel |
GER | 62,0 Punkte |
11. |
Afrodite Zegers
Lobke Berkhout |
NED | 67,0 Punkte |
12. |
Silvia Mas Depares
Patricia Cantero Reina |
ESP | 70,0 Punkte |
13. |
Elena Berta
Bianca Caruso |
ITA | 74,0 Punkte |
14. |
Olivia Bergström
Lovisa Karlsson |
SWE | 82,0 Punkte |
15. |
Ariadne-Paraskevi Spanaki
Emilia Tsoulfa |
GRE | 83,0 Punkte |
16. |
Nia Jerwood
Monique De Vries |
AUS | 85,0 Punkte |
17. |
Mengxi Wei
Haiyang Gao |
CHN | 98,0 Punkte |
18. |
Beste Kaynakci
Okyanus Arikan |
TUR | 110,1 Punkte |
19. |
Maria Belen Tavella
Lourdes Hartkopf |
ARG | 122,0 Punkte |
20. |
Nuraisyah Jamil
Juni Karimah Noor Jamali |
MAS | 130,0 Punkte |
21. |
Denise Parruque
Maria Machava |
ARG | 143,0 Punkte |
01.08.2021, 06:05 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. |
Luise Wanser
Anastasiya Winkel |
GER | 1,0 Punkte |
2. |
Nikole Barnes
Lara Dallman-Weiss |
USA | 2,0 Punkte |
3. |
Hannah Mills
Eilidh McIntyre |
GBR | 3,0 Punkte |
4. |
Agnieszka Skrzypulec
Jolanta Ogar |
POL | 4,0 Punkte |
5. |
Camille Lecointre
Aloise Retornaz |
FRA | 5,0 Punkte |
6. |
Afrodite Zegers
Lobke Berkhout |
NED | 6,0 Punkte |
7. |
Linda Fahrni
Maja Siegenthaler |
SUI | 7,0 Punkte |
8. |
Ai Kondo Yoshida
Miho Yoshioka |
JPN | 8,0 Punkte |
9. |
Tina Mrak
Veronika Macarol |
SLO | 9,0 Punkte |
10. |
Fernanda Oliveira
Ana Luiza Barbachan |
BRA | 10,0 Punkte |
11. |
Noya Bar-Am
Shahar Tibi |
ISR | 11,0 Punkte |
12. |
Ariadne-Paraskevi Spanaki
Emilia Tsoulfa |
GRE | 12,0 Punkte |
13. |
Nia Jerwood
Monique De Vries |
AUS | 13,0 Punkte |
14. |
Olivia Bergström
Lovisa Karlsson |
SWE | 14,0 Punkte |
15. |
Mengxi Wei
Haiyang Gao |
CHN | 15,0 Punkte |
16. |
Elena Berta
Bianca Caruso |
ITA | 16,0 Punkte |
17. |
Silvia Mas Depares
Patricia Cantero Reina |
ESP | 17,0 Punkte |
18. |
Beste Kaynakci
Okyanus Arikan |
TUR | 18,0 Punkte |
19. |
Maria Belen Tavella
Lourdes Hartkopf |
ARG | 19,0 Punkte |
20. |
Denise Parruque
Maria Machava |
ARG | 20,0 Punkte |
21. |
Nuraisyah Jamil
Juni Karimah Noor Jamali |
MAS | 22,0 Punkte |
7. Wettfahrt
Zwischenstand nach 7. Wettfahrt | |||
---|---|---|---|
1. |
Agnieszka Skrzypulec
Jolanta Ogar |
POL | 15,0 Punkte |
2. |
Hannah Mills
Eilidh McIntyre |
GBR | 15,0 Punkte |
3. |
Camille Lecointre
Aloise Retornaz |
FRA | 23,0 Punkte |
4. |
Tina Mrak
Veronika Macarol |
SLO | 37,0 Punkte |
5. |
Linda Fahrni
Maja Siegenthaler |
SUI | 38,0 Punkte |
6. |
Ai Kondo Yoshida
Miho Yoshioka |
JPN | 40,0 Punkte |
7. |
Fernanda Oliveira
Ana Luiza Barbachan |
BRA | 43,0 Punkte |
8. |
Noya Bar-Am
Shahar Tibi |
ISR | 44,0 Punkte |
9. |
Silvia Mas Depares
Patricia Cantero Reina |
ESP | 55,0 Punkte |
10. |
Nikole Barnes
Lara Dallman-Weiss |
USA | 58,0 Punkte |
11. |
Elena Berta
Bianca Caruso |
ITA | 58,0 Punkte |
12. |
Luise Wanser
Anastasiya Winkel |
GER | 61,0 Punkte |
13. |
Afrodite Zegers
Lobke Berkhout |
NED | 61,0 Punkte |
14. |
Olivia Bergström
Lovisa Karlsson |
SWE | 68,0 Punkte |
15. |
Ariadne-Paraskevi Spanaki
Emilia Tsoulfa |
GRE | 71,0 Punkte |
16. |
Nia Jerwood
Monique De Vries |
AUS | 72,0 Punkte |
17. |
Mengxi Wei
Haiyang Gao |
CHN | 83,0 Punkte |
18. |
Beste Kaynakci
Okyanus Arikan |
TUR | 92,1 Punkte |
19. |
Maria Belen Tavella
Lourdes Hartkopf |
ARG | 103,0 Punkte |
20. |
Nuraisyah Jamil
Juni Karimah Noor Jamali |
MAS | 110,0 Punkte |
21. |
Denise Parruque
Maria Machava |
ARG | 123,0 Punkte |
01.08.2021, 05:05 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. |
Hannah Mills
Eilidh McIntyre |
GBR | 1,0 Punkte |
2. |
Ariadne-Paraskevi Spanaki
Emilia Tsoulfa |
GRE | 2,0 Punkte |
3. |
Tina Mrak
Veronika Macarol |
SLO | 3,0 Punkte |
4. |
Noya Bar-Am
Shahar Tibi |
ISR | 4,0 Punkte |
5. |
Agnieszka Skrzypulec
Jolanta Ogar |
POL | 5,0 Punkte |
6. |
Camille Lecointre
Aloise Retornaz |
FRA | 6,0 Punkte |
7. |
Luise Wanser
Anastasiya Winkel |
GER | 7,0 Punkte |
8. |
Silvia Mas Depares
Patricia Cantero Reina |
ESP | 8,0 Punkte |
9. |
Linda Fahrni
Maja Siegenthaler |
SUI | 9,0 Punkte |
10. |
Fernanda Oliveira
Ana Luiza Barbachan |
BRA | 10,0 Punkte |
11. |
Mengxi Wei
Haiyang Gao |
CHN | 11,0 Punkte |
12. |
Ai Kondo Yoshida
Miho Yoshioka |
JPN | 12,0 Punkte |
13. |
Beste Kaynakci
Okyanus Arikan |
TUR | 13,0 Punkte |
14. |
Elena Berta
Bianca Caruso |
ITA | 14,0 Punkte |
15. |
Nia Jerwood
Monique De Vries |
AUS | 15,0 Punkte |
16. |
Maria Belen Tavella
Lourdes Hartkopf |
ARG | 16,0 Punkte |
17. |
Afrodite Zegers
Lobke Berkhout |
NED | 17,0 Punkte |
18. |
Olivia Bergström
Lovisa Karlsson |
SWE | 18,0 Punkte |
19. |
Nikole Barnes
Lara Dallman-Weiss |
USA | 19,0 Punkte |
20. |
Nuraisyah Jamil
Juni Karimah Noor Jamali |
MAS | 20,0 Punkte |
21. |
Denise Parruque
Maria Machava |
ARG | 21,0 Punkte |
6. Wettfahrt
Zwischenstand nach 6. Wettfahrt | |||
---|---|---|---|
1. |
Agnieszka Skrzypulec
Jolanta Ogar |
POL | 10,0 Punkte |
2. |
Hannah Mills
Eilidh McIntyre |
GBR | 14,0 Punkte |
3. |
Camille Lecointre
Aloise Retornaz |
FRA | 17,0 Punkte |
4. |
Ai Kondo Yoshida
Miho Yoshioka |
JPN | 28,0 Punkte |
5. |
Linda Fahrni
Maja Siegenthaler |
SUI | 29,0 Punkte |
6. |
Fernanda Oliveira
Ana Luiza Barbachan |
BRA | 34,0 Punkte |
7. |
Tina Mrak
Veronika Macarol |
SLO | 34,0 Punkte |
8. |
Noya Bar-Am
Shahar Tibi |
ISR | 41,0 Punkte |
9. |
Nikole Barnes
Lara Dallman-Weiss |
USA | 43,0 Punkte |
10. |
Elena Berta
Bianca Caruso |
ITA | 44,0 Punkte |
11. |
Afrodite Zegers
Lobke Berkhout |
NED | 47,0 Punkte |
12. |
Silvia Mas Depares
Patricia Cantero Reina |
ESP | 48,0 Punkte |
13. |
Olivia Bergström
Lovisa Karlsson |
SWE | 51,0 Punkte |
14. |
Luise Wanser
Anastasiya Winkel |
GER | 55,0 Punkte |
15. |
Nia Jerwood
Monique De Vries |
AUS | 58,0 Punkte |
16. |
Mengxi Wei
Haiyang Gao |
CHN | 64,0 Punkte |
17. |
Ariadne-Paraskevi Spanaki
Emilia Tsoulfa |
GRE | 70,0 Punkte |
18. |
Beste Kaynakci
Okyanus Arikan |
TUR | 80,1 Punkte |
19. |
Maria Belen Tavella
Lourdes Hartkopf |
ARG | 88,0 Punkte |
20. |
Nuraisyah Jamil
Juni Karimah Noor Jamali |
MAS | 91,0 Punkte |
21. |
Denise Parruque
Maria Machava |
ARG | 103,0 Punkte |
30.07.2021, 06:15 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. |
Agnieszka Skrzypulec
Jolanta Ogar |
POL | 1,0 Punkte |
2. |
Ai Kondo Yoshida
Miho Yoshioka |
JPN | 2,0 Punkte |
3. |
Hannah Mills
Eilidh McIntyre |
GBR | 3,0 Punkte |
4. |
Fernanda Oliveira
Ana Luiza Barbachan |
BRA | 4,0 Punkte |
5. |
Nikole Barnes
Lara Dallman-Weiss |
USA | 5,0 Punkte |
6. |
Afrodite Zegers
Lobke Berkhout |
NED | 6,0 Punkte |
7. |
Tina Mrak
Veronika Macarol |
SLO | 7,0 Punkte |
8. |
Luise Wanser
Anastasiya Winkel |
GER | 8,0 Punkte |
9. |
Olivia Bergström
Lovisa Karlsson |
SWE | 9,0 Punkte |
10. |
Linda Fahrni
Maja Siegenthaler |
SUI | 10,0 Punkte |
11. |
Noya Bar-Am
Shahar Tibi |
ISR | 11,0 Punkte |
12. |
Camille Lecointre
Aloise Retornaz |
FRA | 12,0 Punkte |
13. |
Ariadne-Paraskevi Spanaki
Emilia Tsoulfa |
GRE | 13,0 Punkte |
14. |
Beste Kaynakci
Okyanus Arikan |
TUR | 14,0 Punkte |
15. |
Silvia Mas Depares
Patricia Cantero Reina |
ESP | 15,0 Punkte |
16. |
Elena Berta
Bianca Caruso |
ITA | 16,0 Punkte |
17. |
Maria Belen Tavella
Lourdes Hartkopf |
ARG | 17,0 Punkte |
18. |
Mengxi Wei
Haiyang Gao |
CHN | 18,0 Punkte |
19. |
Nia Jerwood
Monique De Vries |
AUS | 19,0 Punkte |
20. |
Nuraisyah Jamil
Juni Karimah Noor Jamali |
MAS | 20,0 Punkte |
21. |
Denise Parruque
Maria Machava |
ARG | 21,0 Punkte |
5. Wettfahrt
Zwischenstand nach 5. Wettfahrt | |||
---|---|---|---|
1. |
Agnieszka Skrzypulec
Jolanta Ogar |
POL | 9,0 Punkte |
2. |
Camille Lecointre
Aloise Retornaz |
FRA | 10,0 Punkte |
3. |
Hannah Mills
Eilidh McIntyre |
GBR | 11,0 Punkte |
4. |
Linda Fahrni
Maja Siegenthaler |
SUI | 19,0 Punkte |
5. |
Ai Kondo Yoshida
Miho Yoshioka |
JPN | 26,0 Punkte |
6. |
Tina Mrak
Veronika Macarol |
SLO | 27,0 Punkte |
7. |
Fernanda Oliveira
Ana Luiza Barbachan |
BRA | 30,0 Punkte |
8. |
Noya Bar-Am
Shahar Tibi |
ISR | 30,0 Punkte |
9. |
Elena Berta
Bianca Caruso |
ITA | 32,0 Punkte |
10. |
Silvia Mas Depares
Patricia Cantero Reina |
ESP | 33,0 Punkte |
11. |
Nikole Barnes
Lara Dallman-Weiss |
USA | 38,0 Punkte |
12. |
Nia Jerwood
Monique De Vries |
AUS | 39,0 Punkte |
13. |
Afrodite Zegers
Lobke Berkhout |
NED | 41,0 Punkte |
14. |
Olivia Bergström
Lovisa Karlsson |
SWE | 42,0 Punkte |
15. |
Luise Wanser
Anastasiya Winkel |
GER | 47,0 Punkte |
16. |
Mengxi Wei
Haiyang Gao |
CHN | 48,0 Punkte |
17. |
Ariadne-Paraskevi Spanaki
Emilia Tsoulfa |
GRE | 57,0 Punkte |
18. |
Beste Kaynakci
Okyanus Arikan |
TUR | 66,1 Punkte |
19. |
Maria Belen Tavella
Lourdes Hartkopf |
ARG | 71,0 Punkte |
20. |
Nuraisyah Jamil
Juni Karimah Noor Jamali |
MAS | 71,0 Punkte |
21. |
Denise Parruque
Maria Machava |
ARG | 82,0 Punkte |
30.07.2021, 05:15 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. |
Camille Lecointre
Aloise Retornaz |
FRA | 1,0 Punkte |
2. |
Ai Kondo Yoshida
Miho Yoshioka |
JPN | 2,0 Punkte |
3. |
Hannah Mills
Eilidh McIntyre |
GBR | 3,0 Punkte |
4. |
Tina Mrak
Veronika Macarol |
SLO | 4,0 Punkte |
5. |
Linda Fahrni
Maja Siegenthaler |
SUI | 5,0 Punkte |
6. |
Nikole Barnes
Lara Dallman-Weiss |
USA | 6,0 Punkte |
7. |
Olivia Bergström
Lovisa Karlsson |
SWE | 7,0 Punkte |
8. |
Elena Berta
Bianca Caruso |
ITA | 8,0 Punkte |
9. |
Afrodite Zegers
Lobke Berkhout |
NED | 9,0 Punkte |
10. |
Mengxi Wei
Haiyang Gao |
CHN | 10,0 Punkte |
11. |
Noya Bar-Am
Shahar Tibi |
ISR | 11,0 Punkte |
12. |
Beste Kaynakci
Okyanus Arikan |
TUR | 12,0 Punkte |
13. |
Agnieszka Skrzypulec
Jolanta Ogar |
POL | 13,0 Punkte |
14. |
Fernanda Oliveira
Ana Luiza Barbachan |
BRA | 14,0 Punkte |
15. |
Silvia Mas Depares
Patricia Cantero Reina |
ESP | 15,0 Punkte |
16. |
Luise Wanser
Anastasiya Winkel |
GER | 16,0 Punkte |
17. |
Maria Belen Tavella
Lourdes Hartkopf |
ARG | 17,0 Punkte |
18. |
Ariadne-Paraskevi Spanaki
Emilia Tsoulfa |
GRE | 18,0 Punkte |
19. |
Nia Jerwood
Monique De Vries |
AUS | 19,0 Punkte |
20. |
Nuraisyah Jamil
Juni Karimah Noor Jamali |
MAS | 20,0 Punkte |
21. |
Denise Parruque
Maria Machava |
ARG | 21,0 Punkte |
4. Wettfahrt
Zwischenstand nach 4. Wettfahrt | |||
---|---|---|---|
1. |
Agnieszka Skrzypulec
Jolanta Ogar |
POL | 4,0 Punkte |
2. |
Hannah Mills
Eilidh McIntyre |
GBR | 8,0 Punkte |
3. |
Camille Lecointre
Aloise Retornaz |
FRA | 9,0 Punkte |
4. |
Linda Fahrni
Maja Siegenthaler |
SUI | 14,0 Punkte |
5. |
Fernanda Oliveira
Ana Luiza Barbachan |
BRA | 16,0 Punkte |
6. |
Noya Bar-Am
Shahar Tibi |
ISR | 19,0 Punkte |
7. |
Silvia Mas Depares
Patricia Cantero Reina |
ESP | 20,0 Punkte |
8. |
Tina Mrak
Veronika Macarol |
SLO | 23,0 Punkte |
9. |
Elena Berta
Bianca Caruso |
ITA | 24,0 Punkte |
10. |
Ai Kondo Yoshida
Miho Yoshioka |
JPN | 24,0 Punkte |
11. |
Nia Jerwood
Monique De Vries |
AUS | 27,0 Punkte |
12. |
Luise Wanser
Anastasiya Winkel |
GER | 31,0 Punkte |
13. |
Nikole Barnes
Lara Dallman-Weiss |
USA | 32,0 Punkte |
14. |
Afrodite Zegers
Lobke Berkhout |
NED | 32,0 Punkte |
15. |
Olivia Bergström
Lovisa Karlsson |
SWE | 35,0 Punkte |
16. |
Mengxi Wei
Haiyang Gao |
CHN | 38,0 Punkte |
17. |
Ariadne-Paraskevi Spanaki
Emilia Tsoulfa |
GRE | 39,0 Punkte |
18. |
Nuraisyah Jamil
Juni Karimah Noor Jamali |
MAS | 52,0 Punkte |
19. |
Beste Kaynakci
Okyanus Arikan |
TUR | 53,0 Punkte |
20. |
Maria Belen Tavella
Lourdes Hartkopf |
ARG | 54,0 Punkte |
21. |
Denise Parruque
Maria Machava |
ARG | 62,0 Punkte |
29.07.2021, 06:05 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. |
Hannah Mills
Eilidh McIntyre |
GBR | 1,0 Punkte |
2. |
Linda Fahrni
Maja Siegenthaler |
SUI | 2,0 Punkte |
3. |
Noya Bar-Am
Shahar Tibi |
ISR | 3,0 Punkte |
4. |
Luise Wanser
Anastasiya Winkel |
GER | 4,0 Punkte |
5. |
Agnieszka Skrzypulec
Jolanta Ogar |
POL | 5,0 Punkte |
6. |
Silvia Mas Depares
Patricia Cantero Reina |
ESP | 6,0 Punkte |
7. |
Camille Lecointre
Aloise Retornaz |
FRA | 7,0 Punkte |
8. |
Nia Jerwood
Monique De Vries |
AUS | 8,0 Punkte |
9. |
Tina Mrak
Veronika Macarol |
SLO | 9,0 Punkte |
10. |
Fernanda Oliveira
Ana Luiza Barbachan |
BRA | 10,0 Punkte |
11. |
Afrodite Zegers
Lobke Berkhout |
NED | 11,0 Punkte |
12. |
Elena Berta
Bianca Caruso |
ITA | 12,0 Punkte |
13. |
Nikole Barnes
Lara Dallman-Weiss |
USA | 13,0 Punkte |
14. |
Mengxi Wei
Haiyang Gao |
CHN | 14,0 Punkte |
15. |
Ai Kondo Yoshida
Miho Yoshioka |
JPN | 15,0 Punkte |
16. |
Olivia Bergström
Lovisa Karlsson |
SWE | 16,0 Punkte |
17. |
Ariadne-Paraskevi Spanaki
Emilia Tsoulfa |
GRE | 17,0 Punkte |
18. |
Beste Kaynakci
Okyanus Arikan |
TUR | 18,0 Punkte |
19. |
Maria Belen Tavella
Lourdes Hartkopf |
ARG | 19,0 Punkte |
20. |
Nuraisyah Jamil
Juni Karimah Noor Jamali |
MAS | 20,0 Punkte |
21. |
Denise Parruque
Maria Machava |
ARG | 21,0 Punkte |
3. Wettfahrt
Zwischenstand nach 3. Wettfahrt | |||
---|---|---|---|
1. |
Agnieszka Skrzypulec
Jolanta Ogar |
POL | 2,0 Punkte |
2. |
Camille Lecointre
Aloise Retornaz |
FRA | 5,0 Punkte |
3. |
Fernanda Oliveira
Ana Luiza Barbachan |
BRA | 6,0 Punkte |
4. |
Hannah Mills
Eilidh McIntyre |
GBR | 7,0 Punkte |
5. |
Linda Fahrni
Maja Siegenthaler |
SUI | 12,0 Punkte |
6. |
Ai Kondo Yoshida
Miho Yoshioka |
JPN | 13,0 Punkte |
7. |
Silvia Mas Depares
Patricia Cantero Reina |
ESP | 14,0 Punkte |
8. |
Elena Berta
Bianca Caruso |
ITA | 14,0 Punkte |
9. |
Tina Mrak
Veronika Macarol |
SLO | 14,0 Punkte |
10. |
Noya Bar-Am
Shahar Tibi |
ISR | 16,0 Punkte |
11. |
Nikole Barnes
Lara Dallman-Weiss |
USA | 19,0 Punkte |
12. |
Nia Jerwood
Monique De Vries |
AUS | 19,0 Punkte |
13. |
Olivia Bergström
Lovisa Karlsson |
SWE | 19,0 Punkte |
14. |
Afrodite Zegers
Lobke Berkhout |
NED | 21,0 Punkte |
15. |
Ariadne-Paraskevi Spanaki
Emilia Tsoulfa |
GRE | 22,0 Punkte |
16. |
Mengxi Wei
Haiyang Gao |
CHN | 24,0 Punkte |
17. |
Luise Wanser
Anastasiya Winkel |
GER | 27,0 Punkte |
18. |
Nuraisyah Jamil
Juni Karimah Noor Jamali |
MAS | 34,0 Punkte |
19. |
Maria Belen Tavella
Lourdes Hartkopf |
ARG | 35,0 Punkte |
20. |
Beste Kaynakci
Okyanus Arikan |
TUR | 35,0 Punkte |
21. |
Denise Parruque
Maria Machava |
ARG | 41,0 Punkte |
29.07.2021, 05:05 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. |
Fernanda Oliveira
Ana Luiza Barbachan |
BRA | 1,0 Punkte |
2. |
Agnieszka Skrzypulec
Jolanta Ogar |
POL | 2,0 Punkte |
3. |
Silvia Mas Depares
Patricia Cantero Reina |
ESP | 3,0 Punkte |
4. |
Camille Lecointre
Aloise Retornaz |
FRA | 4,0 Punkte |
5. |
Luise Wanser
Anastasiya Winkel |
GER | 5,0 Punkte |
6. |
Tina Mrak
Veronika Macarol |
SLO | 6,0 Punkte |
7. |
Hannah Mills
Eilidh McIntyre |
GBR | 7,0 Punkte |
8. |
Linda Fahrni
Maja Siegenthaler |
SUI | 8,0 Punkte |
9. |
Elena Berta
Bianca Caruso |
ITA | 9,0 Punkte |
10. |
Olivia Bergström
Lovisa Karlsson |
SWE | 10,0 Punkte |
11. |
Ai Kondo Yoshida
Miho Yoshioka |
JPN | 11,0 Punkte |
12. |
Nia Jerwood
Monique De Vries |
AUS | 12,0 Punkte |
13. |
Maria Belen Tavella
Lourdes Hartkopf |
ARG | 13,0 Punkte |
14. |
Noya Bar-Am
Shahar Tibi |
ISR | 14,0 Punkte |
15. |
Afrodite Zegers
Lobke Berkhout |
NED | 15,0 Punkte |
16. |
Nikole Barnes
Lara Dallman-Weiss |
USA | 16,0 Punkte |
17. |
Mengxi Wei
Haiyang Gao |
CHN | 17,0 Punkte |
18. |
Nuraisyah Jamil
Juni Karimah Noor Jamali |
MAS | 18,0 Punkte |
19. |
Denise Parruque
Maria Machava |
ARG | 19,0 Punkte |
20. |
Ariadne-Paraskevi Spanaki
Emilia Tsoulfa |
GRE | 22,0 Punkte |
20. |
Beste Kaynakci
Okyanus Arikan |
TUR | 22,0 Punkte |
2. Wettfahrt
Zwischenstand nach 2. Wettfahrt | |||
---|---|---|---|
1. |
Agnieszka Skrzypulec
Jolanta Ogar |
POL | 2,0 Punkte |
2. |
Camille Lecointre
Aloise Retornaz |
FRA | 5,0 Punkte |
3. |
Hannah Mills
Eilidh McIntyre |
GBR | 7,0 Punkte |
4. |
Luise Wanser
Anastasiya Winkel |
GER | 14,0 Punkte |
5. |
Ai Kondo Yoshida
Miho Yoshioka |
JPN | 14,0 Punkte |
6. |
Elena Berta
Bianca Caruso |
ITA | 16,0 Punkte |
7. |
Noya Bar-Am
Shahar Tibi |
ISR | 17,0 Punkte |
8. |
Linda Fahrni
Maja Siegenthaler |
SUI | 17,0 Punkte |
9. |
Nia Jerwood
Monique De Vries |
AUS | 20,0 Punkte |
10. |
Nikole Barnes
Lara Dallman-Weiss |
USA | 21,0 Punkte |
11. |
Fernanda Oliveira
Ana Luiza Barbachan |
BRA | 22,0 Punkte |
12. |
Afrodite Zegers
Lobke Berkhout |
NED | 23,0 Punkte |
13. |
Ariadne-Paraskevi Spanaki
Emilia Tsoulfa |
GRE | 24,0 Punkte |
14. |
Tina Mrak
Veronika Macarol |
SLO | 26,0 Punkte |
15. |
Mengxi Wei
Haiyang Gao |
CHN | 26,0 Punkte |
16. |
Silvia Mas Depares
Patricia Cantero Reina |
ESP | 26,0 Punkte |
17. |
Olivia Bergström
Lovisa Karlsson |
SWE | 29,0 Punkte |
18. |
Maria Belen Tavella
Lourdes Hartkopf |
ARG | 34,0 Punkte |
19. |
Nuraisyah Jamil
Juni Karimah Noor Jamali |
MAS | 38,0 Punkte |
20. |
Beste Kaynakci
Okyanus Arikan |
TUR | 39,0 Punkte |
21. |
Denise Parruque
Maria Machava |
ARG | 44,0 Punkte |
28.07.2021, 08:35 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. |
Agnieszka Skrzypulec
Jolanta Ogar |
POL | 1,0 Punkte |
2. |
Camille Lecointre
Aloise Retornaz |
FRA | 2,0 Punkte |
3. |
Hannah Mills
Eilidh McIntyre |
GBR | 3,0 Punkte |
4. |
Linda Fahrni
Maja Siegenthaler |
SUI | 4,0 Punkte |
5. |
Luise Wanser
Anastasiya Winkel |
GER | 5,0 Punkte |
6. |
Fernanda Oliveira
Ana Luiza Barbachan |
BRA | 6,0 Punkte |
7. |
Nikole Barnes
Lara Dallman-Weiss |
USA | 7,0 Punkte |
8. |
Ai Kondo Yoshida
Miho Yoshioka |
JPN | 8,0 Punkte |
9. |
Ariadne-Paraskevi Spanaki
Emilia Tsoulfa |
GRE | 9,0 Punkte |
10. |
Olivia Bergström
Lovisa Karlsson |
SWE | 10,0 Punkte |
11. |
Elena Berta
Bianca Caruso |
ITA | 11,0 Punkte |
12. |
Afrodite Zegers
Lobke Berkhout |
NED | 12,0 Punkte |
13. |
Nia Jerwood
Monique De Vries |
AUS | 13,0 Punkte |
14. |
Silvia Mas Depares
Patricia Cantero Reina |
ESP | 14,0 Punkte |
15. |
Noya Bar-Am
Shahar Tibi |
ISR | 15,0 Punkte |
16. |
Mengxi Wei
Haiyang Gao |
CHN | 16,0 Punkte |
17. |
Maria Belen Tavella
Lourdes Hartkopf |
ARG | 17,0 Punkte |
18. |
Tina Mrak
Veronika Macarol |
SLO | 18,0 Punkte |
19. |
Beste Kaynakci
Okyanus Arikan |
TUR | 19,0 Punkte |
20. |
Nuraisyah Jamil
Juni Karimah Noor Jamali |
MAS | 20,0 Punkte |
21. |
Denise Parruque
Maria Machava |
ARG | 22,0 Punkte |
1. Wettfahrt
Zwischenstand nach 1. Wettfahrt | |||
---|---|---|---|
1. |
Agnieszka Skrzypulec
Jolanta Ogar |
POL | 1,0 Punkte |
2. |
Noya Bar-Am
Shahar Tibi |
ISR | 2,0 Punkte |
3. |
Camille Lecointre
Aloise Retornaz |
FRA | 3,0 Punkte |
4. |
Hannah Mills
Eilidh McIntyre |
GBR | 4,0 Punkte |
5. |
Elena Berta
Bianca Caruso |
ITA | 5,0 Punkte |
6. |
Ai Kondo Yoshida
Miho Yoshioka |
JPN | 6,0 Punkte |
7. |
Nia Jerwood
Monique De Vries |
AUS | 7,0 Punkte |
8. |
Tina Mrak
Veronika Macarol |
SLO | 8,0 Punkte |
9. |
Luise Wanser
Anastasiya Winkel |
GER | 9,0 Punkte |
10. |
Mengxi Wei
Haiyang Gao |
CHN | 10,0 Punkte |
11. |
Afrodite Zegers
Lobke Berkhout |
NED | 11,0 Punkte |
12. |
Silvia Mas Depares
Patricia Cantero Reina |
ESP | 12,0 Punkte |
13. |
Linda Fahrni
Maja Siegenthaler |
SUI | 13,0 Punkte |
14. |
Nikole Barnes
Lara Dallman-Weiss |
USA | 14,0 Punkte |
15. |
Ariadne-Paraskevi Spanaki
Emilia Tsoulfa |
GRE | 15,0 Punkte |
16. |
Fernanda Oliveira
Ana Luiza Barbachan |
BRA | 16,0 Punkte |
17. |
Maria Belen Tavella
Lourdes Hartkopf |
ARG | 17,0 Punkte |
18. |
Nuraisyah Jamil
Juni Karimah Noor Jamali |
MAS | 18,0 Punkte |
19. |
Olivia Bergström
Lovisa Karlsson |
SWE | 19,0 Punkte |
20. |
Beste Kaynakci
Okyanus Arikan |
TUR | 20,0 Punkte |
21. |
Denise Parruque
Maria Machava |
ARG | 22,0 Punkte |
28.07.2021, 07:35 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. |
Agnieszka Skrzypulec
Jolanta Ogar |
POL | 1,0 Punkte |
2. |
Noya Bar-Am
Shahar Tibi |
ISR | 2,0 Punkte |
3. |
Camille Lecointre
Aloise Retornaz |
FRA | 3,0 Punkte |
4. |
Hannah Mills
Eilidh McIntyre |
GBR | 4,0 Punkte |
5. |
Elena Berta
Bianca Caruso |
ITA | 5,0 Punkte |
6. |
Ai Kondo Yoshida
Miho Yoshioka |
JPN | 6,0 Punkte |
7. |
Nia Jerwood
Monique De Vries |
AUS | 7,0 Punkte |
8. |
Tina Mrak
Veronika Macarol |
SLO | 8,0 Punkte |
9. |
Luise Wanser
Anastasiya Winkel |
GER | 9,0 Punkte |
10. |
Mengxi Wei
Haiyang Gao |
CHN | 10,0 Punkte |
11. |
Afrodite Zegers
Lobke Berkhout |
NED | 11,0 Punkte |
12. |
Silvia Mas Depares
Patricia Cantero Reina |
ESP | 12,0 Punkte |
13. |
Linda Fahrni
Maja Siegenthaler |
SUI | 13,0 Punkte |
14. |
Nikole Barnes
Lara Dallman-Weiss |
USA | 14,0 Punkte |
15. |
Ariadne-Paraskevi Spanaki
Emilia Tsoulfa |
GRE | 15,0 Punkte |
16. |
Fernanda Oliveira
Ana Luiza Barbachan |
BRA | 16,0 Punkte |
17. |
Maria Belen Tavella
Lourdes Hartkopf |
ARG | 17,0 Punkte |
18. |
Nuraisyah Jamil
Juni Karimah Noor Jamali |
MAS | 18,0 Punkte |
19. |
Olivia Bergström
Lovisa Karlsson |
SWE | 19,0 Punkte |
20. |
Beste Kaynakci
Okyanus Arikan |
TUR | 20,0 Punkte |
21. |
Denise Parruque
Maria Machava |
ARG | 22,0 Punkte |
Stand: 04.08.21 10:23 Uhr
Medaillenspiegel
Platz | Land | G | S | B |
---|---|---|---|---|
1. | USA | 39 | 41 | 33 |
2. | CHN | 38 | 32 | 18 |
3. | JPN | 27 | 14 | 17 |
4. | GBR | 22 | 21 | 22 |
5. | ROC | 20 | 28 | 23 |
6. | AUS | 17 | 7 | 22 |
7. | NED | 10 | 12 | 14 |
8. | FRA | 10 | 12 | 11 |
9. | GER | 10 | 11 | 16 |
Alle Platzierungen | mehr