Taekwondo, Gewichtsklasse bis 67 kg, Frauen
Endstand
Ergebnisse | |||
---|---|---|---|
Gold | Matea Jelic | CRO | |
Silber | Lauren Williams | GBR | |
Bronze | Ruth Marie Christelle Gbagbi | CIV | |
Bronze | Hedaya Wahba | EGY | |
5. | Paige McPherson | USA | |
5. | Milena Titoneli | BRA | |
7. | Lauren Lee | HAI | |
7. | Malia Paseka | TGA | |
9. | Nur Tatar | TUR | |
9. | Mengyu Zhang | CHN | |
11. | Elizabeth Oluchi Anyanacho | NGR | |
11. | Farida Azizova | AZE | |
11. | Julyana Al-Sadeq | JOR | |
11. | Naomie Katoka | COD | |
11. | Nigora Tursunkulova | UZB | |
11. | Magda Wiet Henin | FRA |
Kämpfe um Platz 3
Datum | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|
Mo., 26.07., 13:30 Uhr |
Milena Titoneli : Ruth Marie Christelle Gbagbi | 8:12 |
Mo., 26.07., 14:00 Uhr |
Hedaya Wahba : Paige McPherson | 17:6 |
Hoffnungsrunde
Datum | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|
Mo., 26.07., 12:00 Uhr |
Milena Titoneli : Lauren Lee | 26:5 Punkteüberl. |
Mo., 26.07., 12:30 Uhr |
Malia Paseka : Hedaya Wahba | 0:19 dq |
Punkteüberl.: Punkteüberlegenheit / dq: Disqualifiziert ('Disqualified')
Halbfinale
Datum | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|
Mo., 26.07., 09:00 Uhr |
Paige McPherson : Matea Jelic | 4:15 |
Mo., 26.07., 09:30 Uhr |
Ruth Marie Christelle Gbagbi : Lauren Williams | 18:24 |
Viertelfinale
Datum | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|
Mo., 26.07., 07:00 Uhr |
Nur Tatar : Paige McPherson | 1:3 |
Mo., 26.07., 07:30 Uhr |
Milena Titoneli : Matea Jelic | 9:30 Punkteüberl. |
Mo., 26.07., 08:00 Uhr |
Ruth Marie Christelle Gbagbi : Mengyu Zhang | 21:9 |
Mo., 26.07., 08:30 Uhr |
Hedaya Wahba : Lauren Williams | 12:13 |
Punkteüberl.: Punkteüberlegenheit
Achtelfinale
Datum | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|
Mo., 26.07., 03:00 Uhr |
Elizabeth Oluchi Anyanacho : Nur Tatar | 7:12 |
Mo., 26.07., 03:30 Uhr |
Paige McPherson : Farida Azizova | 8:5 |
Mo., 26.07., 04:00 Uhr |
Milena Titoneli : Julyana Al-Sadeq | 9:9 tech. Überl. |
Mo., 26.07., 04:30 Uhr |
Matea Jelic : Lauren Lee | 22:2 Punkteüberl. |
Mo., 26.07., 05:00 Uhr |
Naomie Katoka : Ruth Marie Christelle Gbagbi | 0:0 dq |
Mo., 26.07., 05:30 Uhr |
Mengyu Zhang : Nigora Tursunkulova | 12:9 |
Mo., 26.07., 06:00 Uhr |
Hedaya Wahba : Magda Wiet Henin | 11:10 |
Mo., 26.07., 06:30 Uhr |
Lauren Williams : Malia Paseka | 11:0 t.K.o. |
tech. Überl.: technische Überlegenheit / Punkteüberl.: Punkteüberlegenheit / dq: Disqualifiziert ('Disqualified') / t.K.o.: technischer K.o.
Stand: 26.07.21 14:50 Uhr
Medaillenspiegel
Platz | Land | G | S | B |
---|---|---|---|---|
1. | USA | 39 | 41 | 33 |
2. | CHN | 38 | 32 | 18 |
3. | JPN | 27 | 14 | 17 |
4. | GBR | 22 | 21 | 22 |
5. | ROC | 20 | 28 | 23 |
6. | AUS | 17 | 7 | 22 |
7. | NED | 10 | 12 | 14 |
8. | FRA | 10 | 12 | 11 |
9. | GER | 10 | 11 | 16 |
Alle Platzierungen | mehr