Tischtennis, Mixed
Endstand
Ergebnisse | |||
---|---|---|---|
Gold |
Mima Ito
Jun Mizutani |
JPN | |
Silber |
Shiwen Liu
Xin Xu |
CHN | |
Bronze |
I-Ching Cheng
Yun-Ju Lin |
TPE | |
4. |
Jia Nan Yuan
Emmanuel Lebesson |
FRA | |
5. |
Bernadette Szocs
Ovidiu Ionescu |
ROU | |
5. |
Hoi Kem Doo
Chun Ting Wong |
HKG | |
5. |
Jihee Jeon
Sangsu Lee |
KOR | |
5. |
Petrissa Solja
Patrick Franziska |
GER | |
9. |
Mo Zhang
Eugene Wang |
CAN | |
9. |
Barbora Balazova
Lubomir Pistej |
SVK | |
9. |
Melissa Tapper
Heming Hu |
AUS | |
9. |
Szandra Pergel
Adam Szudi |
HUN | |
9. |
Manika Batra
Sharath Kamal Achanta |
IND | |
9. |
Dina Meshref
Omar Assar |
EGY | |
9. |
Daniela Fonseca Carrazana
Jorge Campos |
CUB | |
9. |
Sofia Polcanova
Stefan Fegerl |
AUT |
Finale
Datum | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|
Mo., 26.07., 14:00 Uhr |
Shiwen Liu , Xin Xu : Mima Ito , Jun Mizutani | 3:4 (11:5, 11:7, 8:11, 9:11, 9:11, 11:6, 6:11) |
Spiel um Platz 3
Datum | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|
Mo., 26.07., 13:00 Uhr |
Jia Nan Yuan , Emmanuel Lebesson : I-Ching Cheng , Yun-Ju Lin | 0:4 (8:11, 7:11, 8:11, 5:11) |
Halbfinale
Datum | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|
So., 25.07., 13:00 Uhr |
Shiwen Liu , Xin Xu : Jia Nan Yuan , Emmanuel Lebesson | 4:0 (11:5, 11:6, 13:11, 11:7) |
So., 25.07., 14:00 Uhr |
I-Ching Cheng , Yun-Ju Lin : Mima Ito , Jun Mizutani | 1:4 (9:11, 11:6, 9:11, 6:11, 6:11) |
Viertelfinale
Datum | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|
So., 25.07., 03:00 Uhr |
Shiwen Liu , Xin Xu : Bernadette Szocs , Ovidiu Ionescu | 4:0 (11:6, 11:1, 11:6, 12:10) |
So., 25.07., 03:00 Uhr |
Jia Nan Yuan , Emmanuel Lebesson : Hoi Kem Doo , Chun Ting Wong | 4:3 (11:3, 6:11, 7:11, 11:8, 9:11, 11:7, 13:11) |
So., 25.07., 04:00 Uhr |
I-Ching Cheng , Yun-Ju Lin : Jihee Jeon , Sangsu Lee | 4:2 (7:11, 11:4, 7:11, 11:7, 11:8, 11:7) |
So., 25.07., 04:00 Uhr |
Petrissa Solja , Patrick Franziska : Mima Ito , Jun Mizutani | 3:4 (8:11, 11:5, 11:3, 3:11, 11:9, 8:11, 14:16) |
Achtelfinale
Datum | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|
Sa., 24.07., 04:15 Uhr |
Bernadette Szocs , Ovidiu Ionescu : Barbora Balazova , Lubomir Pistej | 4:1 (11:8, 11:8, 12:14, 11:4, 11:9) |
Sa., 24.07., 04:15 Uhr |
Jia Nan Yuan , Emmanuel Lebesson : Melissa Tapper , Heming Hu | 4:0 (11:5, 11:9, 11:1, 11:0) |
Sa., 24.07., 04:15 Uhr |
Szandra Pergel , Adam Szudi : Hoi Kem Doo , Chun Ting Wong | 0:4 (6:11, 5:11, 3:11, 9:11) |
Sa., 24.07., 04:15 Uhr |
Sofia Polcanova , Stefan Fegerl : Mima Ito , Jun Mizutani | 1:4 (5:11, 11:8, 9:11, 4:11, 4:11) |
Sa., 24.07., 05:00 Uhr |
Shiwen Liu , Xin Xu : Mo Zhang , Eugene Wang | 4:1 (9:11, 11:8, 11:7, 11:8, 11:6) |
Sa., 24.07., 05:00 Uhr |
I-Ching Cheng , Yun-Ju Lin : Manika Batra , Sharath Kamal Achanta | 4:0 (11:8, 11:6, 11:5, 11:4) |
Sa., 24.07., 05:00 Uhr |
Dina Meshref , Omar Assar : Jihee Jeon , Sangsu Lee | 1:4 (11:9, 3:11, 5:11, 7:11, 8:11) |
Sa., 24.07., 05:00 Uhr |
Petrissa Solja , Patrick Franziska : Daniela Fonseca Carrazana , Jorge Campos | 4:0 (11:5, 11:7, 11:8, 11:7) |
Stand: 26.07.21 15:32 Uhr
Medaillenspiegel
Platz | Land | G | S | B |
---|---|---|---|---|
1. | USA | 39 | 41 | 33 |
2. | CHN | 38 | 32 | 18 |
3. | JPN | 27 | 14 | 17 |
4. | GBR | 22 | 21 | 22 |
5. | ROC | 20 | 28 | 23 |
6. | AUS | 17 | 7 | 22 |
7. | NED | 10 | 12 | 14 |
8. | FRA | 10 | 12 | 11 |
9. | GER | 10 | 11 | 16 |
Alle Platzierungen | mehr