Ergebnisse aller Olympischen Sommerspiele
Tokio 2021
Ringen, Freistil Schwergewicht, Frauen (bis 76 kg)
Endstand
Ergebnisse | |||
---|---|---|---|
Gold | Aline Rotter-Focken | GER | |
Silber | Adeline Maria Gray | USA | |
Bronze | Yasemin Adar | TUR | |
Bronze | Qian Zhou | CHN | |
5. | Aiperi Medet Kysy | KGZ | |
5. | Hiroe Minagawa Suzuki | JPN | |
7. | Natalia Worobewa | ROC | |
8. | Epp Mae | EST | |
9. | Wasilisa Marsaliuk | BLR | |
10. | Samar Amer Ibrahim Hamsa | EGY | |
11. | Erica Elizabeth Wiebe | CAN | |
12. | Alla Belinska | UKR | |
13. | Elmira Sysdykow | KAZ | |
14. | Aline Da Silva Ferreira | BRA | |
15. | Burmaa Ochirbat | MGL | |
16. | Zaineb Sghaier | TUN |
Kämpfe um Platz 3
Datum | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|
Mo., 02.08., 13:55 Uhr |
Aiperi Medet Kysy : Yasemin Adar | 0:4 Schulters. |
Mo., 02.08., 14:05 Uhr |
Hiroe Minagawa Suzuki : Qian Zhou | 0:2 Schulters. |
Schulters.: Schultersieg
Hoffnungsrunde
Datum | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|
Mo., 02.08., 04:00 Uhr |
Zaineb Sghaier : Yasemin Adar | 0:2 Schulters. |
Mo., 02.08., 04:08 Uhr |
Wasilisa Marsaliuk : Qian Zhou | 1:2 Punktsieg |
Schulters.: Schultersieg / Punktsieg: Sieg nach Punkten
Halbfinale
Datum | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|
So., 01.08., 11:47 Uhr |
Adeline Maria Gray : Aiperi Medet Kysy | 3:2 Punktsieg |
So., 01.08., 11:55 Uhr |
Hiroe Minagawa Suzuki : Aline Rotter-Focken | 1:3 Punktsieg |
Punktsieg: Sieg nach Punkten
Viertelfinale
Datum | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|
So., 01.08., 05:20 Uhr |
Adeline Maria Gray : Yasemin Adar | 6:4 Punktsieg |
So., 01.08., 05:28 Uhr |
Natalia Worobewa : Aiperi Medet Kysy | 0:12 tech. Überl. |
So., 01.08., 05:36 Uhr |
Hiroe Minagawa Suzuki : Epp Mae | 3:0 Punktsieg |
So., 01.08., 05:44 Uhr |
Qian Zhou : Aline Rotter-Focken | 3:8 Punktsieg |
Punktsieg: Sieg nach Punkten / tech. Überl.: technische Überlegenheit
Achtelfinale
Datum | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|
So., 01.08., 04:00 Uhr |
Adeline Maria Gray : Zaineb Sghaier | 8:0 Schulters. |
So., 01.08., 04:08 Uhr |
Aline Da Silva Ferreira : Yasemin Adar | 0:6 Punktsieg |
So., 01.08., 04:16 Uhr |
Natalia Worobewa : Samar Amer Ibrahim Hamsa | 16:12 Punktsieg |
So., 01.08., 04:24 Uhr |
Aiperi Medet Kysy : Elmira Sysdykow | 8:1 Punktsieg |
So., 01.08., 04:32 Uhr |
Hiroe Minagawa Suzuki : Burmaa Ochirbat | 8:0 Punktsieg |
So., 01.08., 04:40 Uhr |
Erica Elizabeth Wiebe : Epp Mae | 4:5 Punktsieg |
So., 01.08., 04:48 Uhr |
Qian Zhou : Alla Belinska | 4:3 Punktsieg |
So., 01.08., 04:56 Uhr |
Wasilisa Marsaliuk : Aline Rotter-Focken | 1:2 Punktsieg |
Schulters.: Schultersieg / Punktsieg: Sieg nach Punkten
Es haben noch keine Entscheidungen stattgefunden.