Ergebnisse aller Olympischen Sommerspiele
Tokio 2021
Kanurennsport, 200 m Kajak Einer, Frauen
Finale
03.08.2021, 04:37 Uhr | |||
---|---|---|---|
Gold | Lisa Carrington | NZL | 38,120 sek |
Silber | Teresa Portela | ESP | 38,883 sek |
Bronze | Emma Aastrand Jörgensen | DEN | 38,901 sek |
4. | Marta Walczykiewicz | POL | 39,170 sek |
5. | Linnea Stensils | SWE | 39,287 sek |
6. | Dóra Lucz | HUN | 39,442 sek |
7. | Francesca Genzo | ITA | 40,184 sek |
8. | Deborah Kerr | GBR | 40,409 sek |
9. | Andreanne Langlois | CAN | 40,473 sek |
Finale B
03.08.2021, 04:30 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Teresa Portela | POR | 39,562 sek |
2. | Swetlana Tschernigowskaja | ROC | 39,977 sek |
3. | Mengdie Yin | CHN | 40,365 sek |
4. | Milica Novakovic | SRB | 40,527 sek |
4. | Michelle Louise Russell | CAN | 40,527 sek |
6. | Qing Ma | CHN | 40,652 sek |
7. | Anna Karasz | HUN | 41,242 sek |
Halbfinale
1. Halbfinale - 03.08.2021, 02:30 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q | Lisa Carrington | NZL | 38,127 sek |
2. Q | Emma Aastrand Jörgensen | DEN | 38,457 sek |
3. Q | Marta Walczykiewicz | POL | 38,563 sek |
4. Q | Teresa Portela | ESP | 38,858 sek |
4. Q | Linnea Stensils | SWE | 38,858 sek |
6. | Teresa Portela | POR | 39,301 sek |
7. | Michelle Louise Russell | CAN | 40,224 sek |
8. | Qing Ma | CHN | 40,837 sek |
2. Halbfinale - 03.08.2021, 02:37 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q | Dóra Lucz | HUN | 39,713 sek |
2. Q | Deborah Kerr | GBR | 39,751 sek |
3. Q | Andreanne Langlois | CAN | 39,952 sek |
4. Q | Francesca Genzo | ITA | 40,000 sek |
5. | Mengdie Yin | CHN | 40,069 sek |
6. | Milica Novakovic | SRB | 40,257 sek |
7. | Swetlana Tschernigowskaja | ROC | 40,433 sek |
8. | Anna Karasz | HUN | 40,724 sek |
Viertelfinale
1. Viertelfinale - 02.08.2021, 05:00 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q | Andreanne Langlois | CAN | 41,728 sek |
2. Q | Qing Ma | CHN | 42,321 sek |
3. | Anamaria Govorcinovic | CRO | 43,307 sek |
4. | Joana Vasconcelos | POR | 43,379 sek |
5. | Sara Corfixsen Milthers | DEN | 43,675 sek |
6. | Maria Kitschasowa-Skoryk | UKR | 44,247 sek |
7. | Samaa Ahmed | EGY | 47,882 sek |
8. | Jade Tierney | COK | 49,290 sek |
2. Viertelfinale - 02.08.2021, 05:07 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q | Linnea Stensils | SWE | 41,313 sek |
2. Q | Milica Novakovic | SRB | 41,340 sek |
3. | Helena Wisniewska | POL | 41,559 sek |
4. | Lea Jamelot | FRA | 43,338 sek |
5. | Juilla Juriitschuk | UKR | 43,871 sek |
6. | Khaoula Sassi | TUN | 45,809 sek |
7. | Natalja Sergejewa | KAZ | 46,736 sek |
8. | Anne Cairns | SAM | 47,141 sek |
3. Viertelfinale - 02.08.2021, 05:14 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q | Deborah Kerr | GBR | 42,742 sek |
2. Q | Michelle Louise Russell | CAN | 42,940 sek |
3. | Emily Lewis | GBR | 42,945 sek |
4. | Vanina Paoletti | FRA | 43,163 sek |
5. | Natalia Podolskaia | ROC | 43,212 sek |
6. | Brenda Rojas | ARG | 44,876 sek |
7. | Yuka Ono | JPN | 45,610 sek |
8. | Amira Kheris | ALG | 49,412 sek |
Vorläufe
1. Vorlauf - 02.08.2021, 02:30 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q | Emma Aastrand Jörgensen | DEN | 41,572 sek |
2. Q | Francesca Genzo | ITA | 42,198 sek |
3. | Anamaria Govorcinovic | CRO | 42,901 sek |
4. | Maria Kitschasowa-Skoryk | UKR | 44,564 sek |
5. | Khaoula Sassi | TUN | 45,101 sek |
6. | Jade Tierney | COK | 48,271 sek |
7. | Amira Kheris | ALG | 48,306 sek |
2. Vorlauf - 02.08.2021, 02:37 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q | Dóra Lucz | HUN | 41,098 sek |
2. Q | Marta Walczykiewicz | POL | 41,100 sek |
3. | Linnea Stensils | SWE | 41,109 sek |
4. | Qing Ma | CHN | 42,706 sek |
5. | Joana Vasconcelos | POR | 43,059 sek |
6. | Lea Jamelot | FRA | 43,589 sek |
7. | Samaa Ahmed | EGY | 47,272 sek |
3. Vorlauf - 02.08.2021, 02:44 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q | Teresa Portela | ESP | 40,812 sek |
2. Q | Anna Karasz | HUN | 41,127 sek |
3. | Deborah Kerr | GBR | 41,168 sek |
4. | Helena Wisniewska | POL | 41,407 sek |
5. | Andreanne Langlois | CAN | 41,525 sek |
6. | Brenda Rojas | ARG | 43,802 sek |
7. | Anne Cairns | SAM | 46,795 sek |
4. Vorlauf - 02.08.2021, 02:51 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q | Mengdie Yin | CHN | 41,688 sek |
2. Q | Teresa Portela | POR | 42,050 sek |
3. | Vanina Paoletti | FRA | 42,334 sek |
4. | Natalia Podolskaia | ROC | 42,845 sek |
5. | Juilla Juriitschuk | UKR | 43,760 sek |
6. | Sara Corfixsen Milthers | DEN | 43,863 sek |
7. | Yuka Ono | JPN | 45,251 sek |
5. Vorlauf - 02.08.2021, 02:58 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q | Lisa Carrington | NZL | 40,715 sek |
2. Q | Swetlana Tschernigowskaja | ROC | 41,540 sek |
3. | Milica Novakovic | SRB | 41,579 sek |
4. | Emily Lewis | GBR | 42,038 sek |
5. | Michelle Louise Russell | CAN | 42,236 sek |
6. | Natalja Sergejewa | KAZ | 46,657 sek |
Es haben noch keine Entscheidungen stattgefunden.