Ergebnisse aller Olympischen Sommerspiele
Tokio 2021
Reitsport, Vielseitigkeit Einzel
Endstand
Endstand nach 3. Disziplin | |||
---|---|---|---|
Gold | Julia Krajewski mit "Amande de B'Néville" | GER | 26,00 Strafpunkte |
Silber | Tom McEwen mit "Toledo de Kerser" | GBR | 29,30 Strafpunkte |
Bronze | Andrew Hoy mit "Vassily de Lassos" | AUS | 29,60 Strafpunkte |
4. | Kazuma Tomoto mit "Vinci de la Vigne" | JPN | 31,90 Strafpunkte |
5. | Oliver Townend mit "Ballaghmor Class" | GBR | 32,40 Strafpunkte |
6. | Nicolas Touzaint mit "Absolut Gold" | FRA | 33,90 Strafpunkte |
7. | Christopher Six mit "Totem de Brecey" | FRA | 35,20 Strafpunkte |
8. | Michael Jung mit "Chipmunk FRH" | GER | 36,10 Strafpunkte |
9. | Laura Collett mit "London 52" | GBR | 37,80 Strafpunkte |
10. | Shane Rose mit "Virgil" | AUS | 39,70 Strafpunkte |
11. | Jonelle Price mit "Grovine de Reve" | NZL | 41,90 Strafpunkte |
12. | Karim Laghouag mit "Triton Fontaine" | FRA | 45,20 Strafpunkte |
13. | Austin O'Connor mit "Colorado Blue" | IRL | 46,00 Strafpunkte |
14. | Kevin Mcnab mit "Scuderia 1918 Don Quidam" | AUS | 46,90 Strafpunkte |
15. | Lea Siegl mit "DSP Fighting Line" | AUT | 47,00 Strafpunkte |
16. | Doug Payne mit "Vandiver" | USA | 48,20 Strafpunkte |
17. | Mélody Johner mit "Toubleu de Rueire" | SUI | 49,70 Strafpunkte |
18. | Susanna Bordone mit "Imperial van de Holtakkers" | ITA | 50,50 Strafpunkte |
19. | Felix Vogg mit "Colero" | SUI | 51,70 Strafpunkte |
20. | Boyd Martin mit "Tsetserleg Tsf" | USA | 52,30 Strafpunkte |
21. | Phillip Dutton mit "Z" | USA | 54,10 Strafpunkte |
22. | Jesse Campbell mit "Diachello" | NZL | 54,50 Strafpunkte |
23. | Fouaad Mirza mit "Seigneur Medicott" | IND | 59,60 Strafpunkte |
24. | Tim Price mit "Vitali" | NZL | 60,40 Strafpunkte |
25. | Alex Hua Tian mit "Don Geniro" | CHN | 62,30 Strafpunkte |
26. | Arianna Schivo mit "Quefira de l'Ormeau" | ITA | 49,70 Strafpunkte |
27. | Vittoria Panizzon mit "Super Cillious" | ITA | 50,20 Strafpunkte |
28. | Colleen Loach mit "Qorry Blue d'Argouges" | CAN | 50,80 Strafpunkte |
29. | Jan Kaminski mit "Jard" | POL | 55,10 Strafpunkte |
30. | Sam Watson mit "Flamenco" | IRL | 55,30 Strafpunkte |
31. | Sandra Auffarth mit "Viamant du Matz" | GER | 56,50 Strafpunkte |
32. | Carlos Parro mit "Goliath" | BRA | 62,90 Strafpunkte |
33. | Miloslav Prihoda Jr mit "Ferreolus Lat" | CZE | 68,40 Strafpunkte |
34. | Toshiyuki Tanaka mit "Talma d'Allou" | JPN | 75,50 Strafpunkte |
35. | Yingfeng Bao mit "Flandia 2" | CHN | 78,10 Strafpunkte |
36. | Sarah Ennis mit "Woodcourt Garrison" | IRL | 79,70 Strafpunkte |
37. | Huadong Sun mit "Lady Chin van't Moerven Z" | CHN | 86,80 Strafpunkte |
38. | Andrej Mitin mit "Gurza" | ROC | 92,10 Strafpunkte |
39. | Miroslav Trunda mit "Shutterflyke" | CZE | 101,70 Strafpunkte |
40. | Peter Flarup mit "Fascination" | DEN | 104,90 Strafpunkte |
41. | Nicolas Lionel Wettstein mit "Altier d'Aurois" | ECU | 105,30 Strafpunkte |
42. | Thomas Heffernan Ho mit "Tayberry" | HKG | 119,50 Strafpunkte |
43. | Mikhail Nastenko mit "MP Imagine if" | ROC | 133,80 Strafpunkte |
44. | Francisco Gavino Gonzalez mit "Source de la Faye" | ESP | 135,30 Strafpunkte |
Springreiten
Springreiten, 1. Umlauf - 02.08.2021, 10:00 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q | Christopher Six mit "Totem de Brecey" | FRA | (0,0) |
1. Q | Jonelle Price mit "Grovine de Reve" | NZL | (0,0) |
1. Q | Julia Krajewski mit "Amande de B'Néville" | GER | (0,0) |
1. Q | Mélody Johner mit "Toubleu de Rueire" | SUI | (0,0) |
1. Q | Susanna Bordone mit "Imperial van de Holtakkers" | ITA | (0,0) |
1. | Sandra Auffarth mit "Viamant du Matz" | GER | (0,0) |
1. Q | Tom McEwen mit "Toledo de Kerser" | GBR | (0,0) |
1. Q | Andrew Hoy mit "Vassily de Lassos" | AUS | (0,0) |
1. Q | Michael Jung mit "Chipmunk FRH" | GER | (0,0) |
1. Q | Kevin Mcnab mit "Scuderia 1918 Don Quidam" | AUS | (0,0) |
11. Q | Nicolas Touzaint mit "Absolut Gold" | FRA | (0,4) |
11. Q | Jesse Campbell mit "Diachello" | NZL | (0,4) |
13. Q | Oliver Townend mit "Ballaghmor Class" | GBR | (4,0) |
13. Q | Doug Payne mit "Vandiver" | USA | (4,0) |
13. Q | Kazuma Tomoto mit "Vinci de la Vigne" | JPN | (4,0) |
13. Q | Shane Rose mit "Virgil" | AUS | (4,0) |
13. | Miloslav Prihoda Jr mit "Ferreolus Lat" | CZE | (4,0) |
13. | Peter Flarup mit "Fascination" | DEN | (4,0) |
13. Q | Lea Siegl mit "DSP Fighting Line" | AUT | (4,0) |
13. Q | Laura Collett mit "London 52" | GBR | (4,0) |
13. Q | Karim Laghouag mit "Triton Fontaine" | FRA | (4,0) |
13. | Arianna Schivo mit "Quefira de l'Ormeau" | ITA | (4,0) |
13. | Sarah Ennis mit "Woodcourt Garrison" | IRL | (4,0) |
13. | Carlos Parro mit "Goliath" | BRA | (4,0) |
13. Q | Austin O'Connor mit "Colorado Blue" | IRL | (4,0) |
26. Q | Boyd Martin mit "Tsetserleg Tsf" | USA | (4,4) |
27. | Yingfeng Bao mit "Flandia 2" | CHN | (5,6) |
28. Q | Felix Vogg mit "Colero" | SUI | (8,0) |
28. | Vittoria Panizzon mit "Super Cillious" | ITA | (8,0) |
28. | Sam Watson mit "Flamenco" | IRL | (8,0) |
28. | Colleen Loach mit "Qorry Blue d'Argouges" | CAN | (8,0) |
28. Q | Fouaad Mirza mit "Seigneur Medicott" | IND | (8,0) |
28. Q | Phillip Dutton mit "Z" | USA | (8,0) |
34. Q | Alex Hua Tian mit "Don Geniro" | CHN | (8,8) |
35. | Jan Kaminski mit "Jard" | POL | (9,2) |
36. | Huadong Sun mit "Lady Chin van't Moerven Z" | CHN | (9,6) |
37. | Francisco Gavino Gonzalez mit "Source de la Faye" | ESP | (12,0) |
37. | Toshiyuki Tanaka mit "Talma d'Allou" | JPN | (12,0) |
37. Q | Tim Price mit "Vitali" | NZL | (12,0) |
40. | Miroslav Trunda mit "Shutterflyke" | CZE | (13,6) |
41. | Mikhail Nastenko mit "MP Imagine if" | ROC | (14,4) |
42. | Nicolas Lionel Wettstein mit "Altier d'Aurois" | ECU | (16,0) |
43. | Thomas Heffernan Ho mit "Tayberry" | HKG | (17,2) |
44. | Andrej Mitin mit "Gurza" | ROC | (26,0) |
Springreiten, 2. Umlauf - 02.08.2021, 13:45 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Nicolas Touzaint mit "Absolut Gold" | FRA | (0,0) |
1. | Andrew Hoy mit "Vassily de Lassos" | AUS | (0,0) |
3. | Oliver Townend mit "Ballaghmor Class" | GBR | (0,4) |
3. | Kazuma Tomoto mit "Vinci de la Vigne" | JPN | (0,4) |
3. | Julia Krajewski mit "Amande de B'Néville" | GER | (0,4) |
6. | Shane Rose mit "Virgil" | AUS | (4,0) |
6. | Christopher Six mit "Totem de Brecey" | FRA | (4,0) |
6. | Michael Jung mit "Chipmunk FRH" | GER | (4,0) |
6. | Austin O'Connor mit "Colorado Blue" | IRL | (4,0) |
10. | Doug Payne mit "Vandiver" | USA | (4,4) |
11. | Tom McEwen mit "Toledo de Kerser" | GBR | (4,8) |
12. | Felix Vogg mit "Colero" | SUI | (5,2) |
13. | Susanna Bordone mit "Imperial van de Holtakkers" | ITA | (5,6) |
14. | Lea Siegl mit "DSP Fighting Line" | AUT | (8,0) |
14. | Laura Collett mit "London 52" | GBR | (8,0) |
16. | Karim Laghouag mit "Triton Fontaine" | FRA | (8,8) |
17. | Jonelle Price mit "Grovine de Reve" | NZL | (9,2) |
18. | Jesse Campbell mit "Diachello" | NZL | (9,6) |
19. | Phillip Dutton mit "Z" | USA | (10,8) |
20. | Kevin Mcnab mit "Scuderia 1918 Don Quidam" | AUS | (12,0) |
21. | Fouaad Mirza mit "Seigneur Medicott" | IND | (12,4) |
22. | Mélody Johner mit "Toubleu de Rueire" | SUI | (13,2) |
23. | Boyd Martin mit "Tsetserleg Tsf" | USA | (13,6) |
24. | Alex Hua Tian mit "Don Geniro" | CHN | (17,6) |
25. | Tim Price mit "Vitali" | NZL | (21,6) |
Geländeritt
Zwischenstand nach 2. Disziplin | |||
---|---|---|---|
1. | Oliver Townend mit "Ballaghmor Class" | GBR | 23,60 Strafpunkte |
2. | Julia Krajewski mit "Amande de B'Néville" | GER | 25,60 Strafpunkte |
3. | Laura Collett mit "London 52" | GBR | 25,80 Strafpunkte |
4. | Tim Price mit "Vitali" | NZL | 26,80 Strafpunkte |
5. | Kazuma Tomoto mit "Vinci de la Vigne" | JPN | 27,50 Strafpunkte |
6. | Tom McEwen mit "Toledo de Kerser" | GBR | 28,90 Strafpunkte |
7. | Andrew Hoy mit "Vassily de Lassos" | AUS | 29,60 Strafpunkte |
8. | Christopher Six mit "Totem de Brecey" | FRA | 31,20 Strafpunkte |
9. | Shane Rose mit "Virgil" | AUS | 31,70 Strafpunkte |
10. | Michael Jung mit "Chipmunk FRH" | GER | 32,10 Strafpunkte |
11. | Karim Laghouag mit "Triton Fontaine" | FRA | 32,40 Strafpunkte |
12. | Jonelle Price mit "Grovine de Reve" | NZL | 32,70 Strafpunkte |
13. | Nicolas Touzaint mit "Absolut Gold" | FRA | 33,50 Strafpunkte |
14. | Boyd Martin mit "Tsetserleg Tsf" | USA | 34,30 Strafpunkte |
15. | Kevin Mcnab mit "Scuderia 1918 Don Quidam" | AUS | 34,90 Strafpunkte |
16. | Lea Siegl mit "DSP Fighting Line" | AUT | 35,00 Strafpunkte |
17. | Phillip Dutton mit "Z" | USA | 35,30 Strafpunkte |
18. | Alex Hua Tian mit "Don Geniro" | CHN | 35,90 Strafpunkte |
19. | Mélody Johner mit "Toubleu de Rueire" | SUI | 36,50 Strafpunkte |
20. | Austin O'Connor mit "Colorado Blue" | IRL | 38,00 Strafpunkte |
21. | Felix Vogg mit "Colero" | SUI | 38,50 Strafpunkte |
22. | Fouaad Mirza mit "Seigneur Medicott" | IND | 39,20 Strafpunkte |
23. | Doug Payne mit "Vandiver" | USA | 39,80 Strafpunkte |
24. | Marcelo Tosi mit "Glenfly" | BRA | 40,30 Strafpunkte |
25. | Vittoria Panizzon mit "Super Cillious" | ITA | 42,20 Strafpunkte |
26. | Colleen Loach mit "Qorry Blue d'Argouges" | CAN | 42,80 Strafpunkte |
27. | Jesse Campbell mit "Diachello" | NZL | 44,50 Strafpunkte |
28. | Susanna Bordone mit "Imperial van de Holtakkers" | ITA | 44,90 Strafpunkte |
29. | Arianna Schivo mit "Quefira de l'Ormeau" | ITA | 45,70 Strafpunkte |
30. | Jan Kaminski mit "Jard" | POL | 45,90 Strafpunkte |
31. | Sam Watson mit "Flamenco" | IRL | 47,30 Strafpunkte |
32. | Sandra Auffarth mit "Viamant du Matz" | GER | 56,50 Strafpunkte |
33. | Carlos Parro mit "Goliath" | BRA | 58,90 Strafpunkte |
34. | Victoria Scott mit "Valtho des Peupliers" | RSA | 59,30 Strafpunkte |
35. | Toshiyuki Tanaka mit "Talma d'Allou" | JPN | 63,50 Strafpunkte |
36. | Miloslav Prihoda Jr mit "Ferreolus Lat" | CZE | 64,40 Strafpunkte |
37. | Andrej Mitin mit "Gurza" | ROC | 66,10 Strafpunkte |
38. | Louise Romeike mit "Cato 60" | SWE | 69,00 Strafpunkte |
39. | Yingfeng Bao mit "Flandia 2" | CHN | 72,50 Strafpunkte |
40. | Janneke Boonzaaijer mit "Champ de Tailleur" | NED | 75,60 Strafpunkte |
41. | Sarah Ennis mit "Woodcourt Garrison" | IRL | 75,70 Strafpunkte |
42. | Huadong Sun mit "Lady Chin van't Moerven Z" | CHN | 77,20 Strafpunkte |
43. | Malgorzata Cybulska mit "Chenaro 2" | POL | 82,20 Strafpunkte |
44. | Joanna Pawlak mit "Fantastic Frieda" | POL | 85,70 Strafpunkte |
45. | Nicolas Lionel Wettstein mit "Altier d'Aurois" | ECU | 89,30 Strafpunkte |
46. | Alexander Selenko mit "Carlo Grande Jr." | BLR | 92,60 Strafpunkte |
47. | Peter Flarup mit "Fascination" | DEN | 100,90 Strafpunkte |
48. | Thomas Heffernan Ho mit "Tayberry" | HKG | 102,30 Strafpunkte |
49. | Miroslav Trunda mit "Shutterflyke" | CZE | 112,10 Strafpunkte |
50. | Mikhail Nastenko mit "MP Imagine if" | ROC | 119,40 Strafpunkte |
51. | Francisco Gavino Gonzalez mit "Source de la Faye" | ESP | 123,30 Strafpunkte |
Arinadtha Chavatanont mit "Boleybawn Prince" | THA | dnf ('Did not finish') | |
Therese Viklund mit "Viscera" | SWE | dnf ('Did not finish') | |
Lauren Billys mit "Castle Larchfield Purdy" | PUR | dnf ('Did not finish') | |
Weerapat Pitakanonda mit "Carnival March" | THA | dnf ('Did not finish') | |
Rafael Mamprin Losano mit "Fuiloda G" | BRA | rtd ('Retired') | |
Lara De Liedekerke-Meier mit "Alpaga d'Arville" | BEL | dns ('Did not start') | |
Merel Blom mit "The Quizmaster" | NED | dnf ('Did not finish') | |
Korntawat Samran mit "Bonero K" | THA | dnf ('Did not finish') | |
Robin Godel mit "Jet Set" | SUI | dnf ('Did not finish') | |
Yoshiaki Oiwa mit "Calle 44" | JPN | dnf ('Did not finish') | |
Ludwig Svennerstal mit "Balham Mist" | SWE | dns ('Did not start') |
dnf: Nicht beendet ('Did not finish') / rtd: Aufgabe ('Retired') / dns: Nicht gestartet ('Did not start')
01.08.2021, 01:30 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Oliver Townend mit "Ballaghmor Class" | GBR | (0,00) |
1. | Shane Rose mit "Virgil" | AUS | (0,00) |
1. | Laura Collett mit "London 52" | GBR | (0,00) |
1. | Austin O'Connor mit "Colorado Blue" | IRL | (0,00) |
1. | Tom McEwen mit "Toledo de Kerser" | GBR | (0,00) |
1. | Andrew Hoy mit "Vassily de Lassos" | AUS | (0,00) |
1. | Karim Laghouag mit "Triton Fontaine" | FRA | (0,00) |
8. | Julia Krajewski mit "Amande de B'Néville" | GER | (0,40) |
8. | Mélody Johner mit "Toubleu de Rueire" | SUI | (0,40) |
8. | Nicolas Touzaint mit "Absolut Gold" | FRA | (0,40) |
11. | Tim Price mit "Vitali" | NZL | (1,20) |
12. | Kazuma Tomoto mit "Vinci de la Vigne" | JPN | (1,60) |
12. | Christopher Six mit "Totem de Brecey" | FRA | (1,60) |
14. | Jonelle Price mit "Grovine de Reve" | NZL | (2,00) |
15. | Lea Siegl mit "DSP Fighting Line" | AUT | (2,40) |
16. | Kevin Mcnab mit "Scuderia 1918 Don Quidam" | AUS | (2,80) |
16. | Arianna Schivo mit "Quefira de l'Ormeau" | ITA | (2,80) |
18. | Boyd Martin mit "Tsetserleg Tsf" | USA | (3,20) |
19. | Vittoria Panizzon mit "Super Cillious" | ITA | (3,60) |
20. | Phillip Dutton mit "Z" | USA | (4,80) |
21. | Doug Payne mit "Vandiver" | USA | (6,80) |
22. | Colleen Loach mit "Qorry Blue d'Argouges" | CAN | (7,20) |
23. | Marcelo Tosi mit "Glenfly" | BRA | (8,80) |
24. | Susanna Bordone mit "Imperial van de Holtakkers" | ITA | (11,00) |
24. | Michael Jung mit "Chipmunk FRH" | GER | (11,00) |
26. | Fouaad Mirza mit "Seigneur Medicott" | IND | (11,20) |
27. | Felix Vogg mit "Colero" | SUI | (11,80) |
28. | Alex Hua Tian mit "Don Geniro" | CHN | (12,00) |
29. | Jan Kaminski mit "Jard" | POL | (12,80) |
30. | Sam Watson mit "Flamenco" | IRL | (13,00) |
31. | Jesse Campbell mit "Diachello" | NZL | (14,40) |
32. | Victoria Scott mit "Valtho des Peupliers" | RSA | (19,80) |
33. | Sandra Auffarth mit "Viamant du Matz" | GER | (22,40) |
34. | Carlos Parro mit "Goliath" | BRA | (22,80) |
35. | Andrej Mitin mit "Gurza" | ROC | (30,00) |
36. | Miloslav Prihoda Jr mit "Ferreolus Lat" | CZE | (30,60) |
37. | Toshiyuki Tanaka mit "Talma d'Allou" | JPN | (30,80) |
38. | Sarah Ennis mit "Woodcourt Garrison" | IRL | (37,60) |
39. | Yingfeng Bao mit "Flandia 2" | CHN | (38,00) |
40. | Louise Romeike mit "Cato 60" | SWE | (41,00) |
41. | Huadong Sun mit "Lady Chin van't Moerven Z" | CHN | (42,00) |
42. | Janneke Boonzaaijer mit "Champ de Tailleur" | NED | (42,60) |
43. | Joanna Pawlak mit "Fantastic Frieda" | POL | (45,20) |
44. | Nicolas Lionel Wettstein mit "Altier d'Aurois" | ECU | (48,40) |
45. | Malgorzata Cybulska mit "Chenaro 2" | POL | (51,20) |
46. | Thomas Heffernan Ho mit "Tayberry" | HKG | (55,60) |
47. | Alexander Selenko mit "Carlo Grande Jr." | BLR | (61,60) |
48. | Miroslav Trunda mit "Shutterflyke" | CZE | (66,00) |
49. | Peter Flarup mit "Fascination" | DEN | (67,20) |
50. | Francisco Gavino Gonzalez mit "Source de la Faye" | ESP | (75,60) |
51. | Mikhail Nastenko mit "MP Imagine if" | ROC | (76,40) |
Lara De Liedekerke-Meier mit "Alpaga d'Arville" | BEL | dns ('Did not start') | |
Robin Godel mit "Jet Set" | SUI | dnf ('Did not finish') | |
Yoshiaki Oiwa mit "Calle 44" | JPN | dnf ('Did not finish') | |
Ludwig Svennerstal mit "Balham Mist" | SWE | dns ('Did not start') | |
Arinadtha Chavatanont mit "Boleybawn Prince" | THA | dnf ('Did not finish') | |
Therese Viklund mit "Viscera" | SWE | dnf ('Did not finish') | |
Lauren Billys mit "Castle Larchfield Purdy" | PUR | dnf ('Did not finish') | |
Weerapat Pitakanonda mit "Carnival March" | THA | dnf ('Did not finish') | |
Merel Blom mit "The Quizmaster" | NED | dnf ('Did not finish') | |
Korntawat Samran mit "Bonero K" | THA | dnf ('Did not finish') | |
Rafael Mamprin Losano mit "Fuiloda G" | BRA | rtd ('Retired') |
dns: Nicht gestartet ('Did not start') / dnf: Nicht beendet ('Did not finish') / rtd: Aufgabe ('Retired')
Dressur
Zwischenstand nach 1. Disziplin | |||
---|---|---|---|
1. | Michael Jung mit "Chipmunk FRH" | GER | 21,10 Strafpunkte |
2. | Oliver Townend mit "Ballaghmor Class" | GBR | 23,60 Strafpunkte |
3. | Alex Hua Tian mit "Don Geniro" | CHN | 23,90 Strafpunkte |
4. | Julia Krajewski mit "Amande de B'Néville" | GER | 25,20 Strafpunkte |
5. | Tim Price mit "Vitali" | NZL | 25,60 Strafpunkte |
6. | Laura Collett mit "London 52" | GBR | 25,80 Strafpunkte |
7. | Kazuma Tomoto mit "Vinci de la Vigne" | JPN | 25,90 Strafpunkte |
8. | Felix Vogg mit "Colero" | SUI | 26,70 Strafpunkte |
9. | Fouaad Mirza mit "Seigneur Medicott" | IND | 28,00 Strafpunkte |
9. | Louise Romeike mit "Cato 60" | SWE | 28,00 Strafpunkte |
11. | Therese Viklund mit "Viscera" | SWE | 28,10 Strafpunkte |
12. | Tom McEwen mit "Toledo de Kerser" | GBR | 28,90 Strafpunkte |
13. | Christopher Six mit "Totem de Brecey" | FRA | 29,60 Strafpunkte |
13. | Andrew Hoy mit "Vassily de Lassos" | AUS | 29,60 Strafpunkte |
15. | Jesse Campbell mit "Diachello" | NZL | 30,10 Strafpunkte |
16. | Phillip Dutton mit "Z" | USA | 30,50 Strafpunkte |
17. | Jonelle Price mit "Grovine de Reve" | NZL | 30,70 Strafpunkte |
18. | Alexander Selenko mit "Carlo Grande Jr." | BLR | 31,00 Strafpunkte |
18. | Malgorzata Cybulska mit "Chenaro 2" | POL | 31,00 Strafpunkte |
20. | Boyd Martin mit "Tsetserleg Tsf" | USA | 31,10 Strafpunkte |
21. | Marcelo Tosi mit "Glenfly" | BRA | 31,50 Strafpunkte |
21. | Merel Blom mit "The Quizmaster" | NED | 31,50 Strafpunkte |
21. | Yoshiaki Oiwa mit "Calle 44" | JPN | 31,50 Strafpunkte |
24. | Shane Rose mit "Virgil" | AUS | 31,70 Strafpunkte |
25. | Kevin Mcnab mit "Scuderia 1918 Don Quidam" | AUS | 32,10 Strafpunkte |
26. | Karim Laghouag mit "Triton Fontaine" | FRA | 32,40 Strafpunkte |
27. | Korntawat Samran mit "Bonero K" | THA | 32,50 Strafpunkte |
28. | Lea Siegl mit "DSP Fighting Line" | AUT | 32,60 Strafpunkte |
29. | Toshiyuki Tanaka mit "Talma d'Allou" | JPN | 32,70 Strafpunkte |
30. | Doug Payne mit "Vandiver" | USA | 33,00 Strafpunkte |
30. | Janneke Boonzaaijer mit "Champ de Tailleur" | NED | 33,00 Strafpunkte |
32. | Nicolas Touzaint mit "Absolut Gold" | FRA | 33,10 Strafpunkte |
32. | Jan Kaminski mit "Jard" | POL | 33,10 Strafpunkte |
34. | Peter Flarup mit "Fascination" | DEN | 33,70 Strafpunkte |
35. | Miloslav Prihoda Jr mit "Ferreolus Lat" | CZE | 33,80 Strafpunkte |
36. | Susanna Bordone mit "Imperial van de Holtakkers" | ITA | 33,90 Strafpunkte |
37. | Sandra Auffarth mit "Viamant du Matz" | GER | 34,10 Strafpunkte |
38. | Sam Watson mit "Flamenco" | IRL | 34,30 Strafpunkte |
39. | Yingfeng Bao mit "Flandia 2" | CHN | 34,50 Strafpunkte |
40. | Ludwig Svennerstal mit "Balham Mist" | SWE | 35,00 Strafpunkte |
41. | Huadong Sun mit "Lady Chin van't Moerven Z" | CHN | 35,20 Strafpunkte |
42. | Colleen Loach mit "Qorry Blue d'Argouges" | CAN | 35,60 Strafpunkte |
43. | Rafael Mamprin Losano mit "Fuiloda G" | BRA | 36,00 Strafpunkte |
44. | Mélody Johner mit "Toubleu de Rueire" | SUI | 36,10 Strafpunkte |
44. | Andrej Mitin mit "Gurza" | ROC | 36,10 Strafpunkte |
44. | Carlos Parro mit "Goliath" | BRA | 36,10 Strafpunkte |
47. | Robin Godel mit "Jet Set" | SUI | 37,10 Strafpunkte |
48. | Lara De Liedekerke-Meier mit "Alpaga d'Arville" | BEL | 37,20 Strafpunkte |
49. | Austin O'Connor mit "Colorado Blue" | IRL | 38,00 Strafpunkte |
50. | Sarah Ennis mit "Woodcourt Garrison" | IRL | 38,10 Strafpunkte |
51. | Weerapat Pitakanonda mit "Carnival March" | THA | 38,20 Strafpunkte |
52. | Vittoria Panizzon mit "Super Cillious" | ITA | 38,60 Strafpunkte |
53. | Victoria Scott mit "Valtho des Peupliers" | RSA | 39,50 Strafpunkte |
54. | Lauren Billys mit "Castle Larchfield Purdy" | PUR | 39,90 Strafpunkte |
55. | Joanna Pawlak mit "Fantastic Frieda" | POL | 40,50 Strafpunkte |
56. | Nicolas Lionel Wettstein mit "Altier d'Aurois" | ECU | 40,90 Strafpunkte |
57. | Arinadtha Chavatanont mit "Boleybawn Prince" | THA | 42,40 Strafpunkte |
58. | Arianna Schivo mit "Quefira de l'Ormeau" | ITA | 42,90 Strafpunkte |
59. | Mikhail Nastenko mit "MP Imagine if" | ROC | 43,00 Strafpunkte |
60. | Miroslav Trunda mit "Shutterflyke" | CZE | 46,10 Strafpunkte |
61. | Thomas Heffernan Ho mit "Tayberry" | HKG | 46,70 Strafpunkte |
62. | Francisco Gavino Gonzalez mit "Source de la Faye" | ESP | 47,70 Strafpunkte |
63. | Katrin Khoddam-Hazrati mit "DSP Cosma" | AUT |
Dressur, Gruppe 1 - 30.07.2021, 01:30 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Oliver Townend mit "Ballaghmor Class" | GBR | 76,360 % |
2. | Alex Hua Tian mit "Don Geniro" | CHN | 76,060 % |
3. | Julia Krajewski mit "Amande de B'Néville" | GER | 74,773 % |
4. | Kazuma Tomoto mit "Vinci de la Vigne" | JPN | 73,940 % |
5. | Felix Vogg mit "Colero" | SUI | 72,730 % |
6. | Therese Viklund mit "Viscera" | SWE | 71,893 % |
7. | Christopher Six mit "Totem de Brecey" | FRA | 70,377 % |
8. | Jonelle Price mit "Grovine de Reve" | NZL | 69,320 % |
9. | Alexander Selenko mit "Carlo Grande Jr." | BLR | 69,090 % |
10. | Marcelo Tosi mit "Glenfly" | BRA | 68,483 % |
11. | Shane Rose mit "Virgil" | AUS | 68,337 % |
12. | Doug Payne mit "Vandiver" | USA | 67,123 % |
13. | Miloslav Prihoda Jr mit "Ferreolus Lat" | CZE | 66,210 % |
14. | Sam Watson mit "Flamenco" | IRL | 65,760 % |
15. | Colleen Loach mit "Qorry Blue d'Argouges" | CAN | 64,393 % |
16. | Vittoria Panizzon mit "Super Cillious" | ITA | 61,287 % |
17. | Lauren Billys mit "Castle Larchfield Purdy" | PUR | 60,227 % |
18. | Joanna Pawlak mit "Fantastic Frieda" | POL | 59,470 % |
19. | Arinadtha Chavatanont mit "Boleybawn Prince" | THA | 57,650 % |
20. | Thomas Heffernan Ho mit "Tayberry" | HKG | 53,257 % |
21. | Francisco Gavino Gonzalez mit "Source de la Faye" | ESP | 52,500 % |
Dressur, Gruppe 2 - 30.07.2021, 10:30 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Laura Collett mit "London 52" | GBR | 74,243 % |
2. | Fouaad Mirza mit "Seigneur Medicott" | IND | 72,043 % |
3. | Louise Romeike mit "Cato 60" | SWE | 71,970 % |
4. | Jesse Campbell mit "Diachello" | NZL | 69,923 % |
5. | Phillip Dutton mit "Z" | USA | 69,547 % |
6. | Malgorzata Cybulska mit "Chenaro 2" | POL | 69,317 % |
7. | Kevin Mcnab mit "Scuderia 1918 Don Quidam" | AUS | 67,957 % |
8. | Lea Siegl mit "DSP Fighting Line" | AUT | 67,423 % |
9. | Toshiyuki Tanaka mit "Talma d'Allou" | JPN | 67,350 % |
10. | Janneke Boonzaaijer mit "Champ de Tailleur" | NED | 67,047 % |
11. | Nicolas Touzaint mit "Absolut Gold" | FRA | 66,897 % |
12. | Peter Flarup mit "Fascination" | DEN | 66,363 % |
13. | Susanna Bordone mit "Imperial van de Holtakkers" | ITA | 66,137 % |
14. | Sandra Auffarth mit "Viamant du Matz" | GER | 65,940 % |
15. | Huadong Sun mit "Lady Chin van't Moerven Z" | CHN | 64,850 % |
16. | Rafael Mamprin Losano mit "Fuiloda G" | BRA | 64,013 % |
17. | Mélody Johner mit "Toubleu de Rueire" | SUI | 63,940 % |
18. | Lara De Liedekerke-Meier mit "Alpaga d'Arville" | BEL | 62,803 % |
19. | Austin O'Connor mit "Colorado Blue" | IRL | 62,047 % |
20. | Weerapat Pitakanonda mit "Carnival March" | THA | 61,893 % |
21. | Victoria Scott mit "Valtho des Peupliers" | RSA | 60,457 % |
Dressur, Gruppe 3 - 31.07.2021, 01:30 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Michael Jung mit "Chipmunk FRH" | GER | 78,867 % |
2. | Tim Price mit "Vitali" | NZL | 74,393 % |
3. | Tom McEwen mit "Toledo de Kerser" | GBR | 71,137 % |
4. | Andrew Hoy mit "Vassily de Lassos" | AUS | 70,453 % |
5. | Boyd Martin mit "Tsetserleg Tsf" | USA | 68,863 % |
6. | Merel Blom mit "The Quizmaster" | NED | 68,487 % |
7. | Yoshiaki Oiwa mit "Calle 44" | JPN | 68,483 % |
8. | Karim Laghouag mit "Triton Fontaine" | FRA | 67,577 % |
9. | Korntawat Samran mit "Bonero K" | THA | 67,500 % |
10. | Jan Kaminski mit "Jard" | POL | 66,890 % |
11. | Yingfeng Bao mit "Flandia 2" | CHN | 65,607 % |
12. | Ludwig Svennerstal mit "Balham Mist" | SWE | 65,000 % |
13. | Andrej Mitin mit "Gurza" | ROC | 63,863 % |
13. | Carlos Parro mit "Goliath" | BRA | 63,863 % |
15. | Robin Godel mit "Jet Set" | SUI | 62,880 % |
16. | Sarah Ennis mit "Woodcourt Garrison" | IRL | 61,897 % |
17. | Nicolas Lionel Wettstein mit "Altier d'Aurois" | ECU | 59,090 % |
18. | Arianna Schivo mit "Quefira de l'Ormeau" | ITA | 57,120 % |
19. | Mikhail Nastenko mit "MP Imagine if" | ROC | 57,046 % |
20. | Miroslav Trunda mit "Shutterflyke" | CZE | 53,860 % |
Katrin Khoddam-Hazrati mit "DSP Cosma" | AUT | dns ('Did not start') |
dns: Nicht gestartet ('Did not start')
Es haben noch keine Entscheidungen stattgefunden.