Ergebnisse aller Olympischen Sommerspiele
Tokio 2021
Kanurennsport, 1000 m Kajak Einer, Männer
Finale
03.08.2021, 05:21 Uhr | |||
---|---|---|---|
Gold | Balint Kopasz | HUN | 3:20,643 min |
Silber | Ádám Varga | HUN | 3:22,431 min |
Bronze | Fernando Pimenta | POR | 3:22,478 min |
4. | Jacob Schopf | GER | 3:22,554 min |
5. | Josef Dostal | CZE | 3:26,610 min |
6. | Dong Zhang | CHN | 3:28,103 min |
7. | Thomas Green | AUS | 3:28,360 min |
8. | Agustin Vernice | ARG | 3:28,503 min |
Finale B
03.08.2021, 05:13 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Samuele Burgo | ITA | 3:26,169 min |
2. | Artuur Peters | BEL | 3:26,781 min |
3. | Jean van der Westhuyzen | AUS | 3:26,955 min |
4. | Aleg Jurenia | BLR | 3:27,190 min |
5. | Maxim Spesiwzew | ROC | 3:27,909 min |
6. | Peter Gelle | SVK | 3:28,240 min |
7. | Etienne Hubert | FRA | 3:31,553 min |
8. | Bojan Zdelar | SRB | 3:31,689 min |
Halbfinale
1. Halbfinale - 03.08.2021, 03:00 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q | Balint Kopasz | HUN | 3:24,558 min |
2. Q | Josef Dostal | CZE | 3:25,387 min |
3. Q | Jacob Schopf | GER | 3:25,586 min |
4. Q | Dong Zhang | CHN | 3:26,246 min |
5. | Artuur Peters | BEL | 3:26,773 min |
6. | Etienne Hubert | FRA | 3:27,319 min |
7. | Peter Gelle | SVK | 3:28,255 min |
8. | Bojan Zdelar | SRB | 3:29,525 min |
2. Halbfinale - 03.08.2021, 03:08 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q | Fernando Pimenta | POR | 3:22,942 min |
2. Q | Ádám Varga | HUN | 3:23,634 min |
3. Q | Thomas Green | AUS | 3:24,612 min |
4. Q | Agustin Vernice | ARG | 3:24,734 min |
5. | Samuele Burgo | ITA | 3:25,673 min |
6. | Aleg Jurenia | BLR | 3:27,323 min |
7. | Maxim Spesiwzew | ROC | 3:27,372 min |
8. | Jean van der Westhuyzen | AUS | 3:28,287 min |
Viertelfinale
1. Viertelfinale - 02.08.2021, 05:37 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q | Maxim Spesiwzew | ROC | 3:44,136 min |
2. Q | Dong Zhang | CHN | 3:44,269 min |
3. | Vagner Junior Souta | BRA | 3:52,402 min |
4. | Ali Aghamirzaeijenaghrad | IRI | 3:52,834 min |
5. | Tuvaa Clifton | SAM | 4:21,301 min |
6. | Kohl Horton | COK | 4:39,138 min |
2. Viertelfinale - 02.08.2021, 05:45 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q | Artuur Peters | BEL | 3:45,712 min |
2. Q | Samuele Burgo | ITA | 3:45,993 min |
3. | Roman Anoschkin | ROC | 3:46,576 min |
4. | Simon Mctavish | CAN | 3:52,467 min |
5. | Guillaume Burger | FRA | 3:52,817 min |
6. | Amado Cruz | BIZ | 4:15,262 min |
3. Viertelfinale - 02.08.2021, 05:53 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q | Jean van der Westhuyzen | AUS | 3:46,104 min |
2. Q | Etienne Hubert | FRA | 3:46,274 min |
3. | Lars Ullvang | NOR | 3:49,830 min |
4. | Saeid Fazloula | EOR | 3:52,614 min |
5. | Mohamed Ali Mrabet | TUN | 3:56,325 min |
Vorläufe
1. Vorlauf - 02.08.2021, 03:21 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q | Josef Dostal | CZE | 3:37,342 min |
2. Q | Thomas Green | AUS | 3:39,492 min |
3. | Artuur Peters | BEL | 3:41,967 min |
4. | Maxim Spesiwzew | ROC | 3:42,888 min |
5. | Simon Mctavish | CAN | 3:43,512 min |
6. | Kohl Horton | COK | 4:24,679 min |
2. Vorlauf - 02.08.2021, 03:29 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q | Balint Kopasz | HUN | 3:39,084 min |
2. Q | Agustin Vernice | ARG | 3:40,430 min |
3. | Samuele Burgo | ITA | 3:43,746 min |
4. | Etienne Hubert | FRA | 3:45,072 min |
5. | Ali Aghamirzaeijenaghrad | IRI | 3:48,609 min |
6. | Roman Anoschkin | ROC | 3:50,580 min |
3. Vorlauf - 02.08.2021, 03:37 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q | Fernando Pimenta | POR | 3:40,323 min |
2. Q | Peter Gelle | SVK | 3:42,131 min |
3. | Jean van der Westhuyzen | AUS | 3:46,186 min |
4. | Guillaume Burger | FRA | 3:53,241 min |
5. | Vagner Junior Souta | BRA | 3:57,178 min |
4. Vorlauf - 02.08.2021, 03:45 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q | Aleg Jurenia | BLR | 3:43,444 min |
2. Q | Bojan Zdelar | SRB | 3:45,074 min |
3. | Lars Ullvang | NOR | 3:47,253 min |
4. | Tuvaa Clifton | SAM | 4:11,029 min |
5. | Amado Cruz | BIZ | 4:13,080 min |
5. Vorlauf - 02.08.2021, 03:53 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q | Jacob Schopf | GER | 3:39,504 min |
2. Q | Ádám Varga | HUN | 3:39,650 min |
3. | Dong Zhang | CHN | 3:40,955 min |
4. | Saeid Fazloula | EOR | 3:52,631 min |
5. | Mohamed Ali Mrabet | TUN | 4:02,148 min |
Es haben noch keine Entscheidungen stattgefunden.