Ergebnisse aller Olympischen Sommerspiele
Tokio 2021
Leichtathletik, 110 m Hürden, Männer
Finale
05.08.2021, 04:55 Uhr | |||
---|---|---|---|
Gold | Hansle Parchment | JAM | 13,04 sek |
Silber | Grant Holloway | USA | 13,09 sek |
Bronze | Ronald Levy | JAM | 13,10 sek |
4. | Devon Allen | USA | 13,14 sek |
5. | Pascal Martinot-Lagarde | FRA | 13,16 sek |
6. | Asier Martinez | ESP | 13,22 sek |
7. | Andrew Pozzi | GBR | 13,30 sek |
8. | Aurel Manga | FRA | 13,38 sek |
Halbfinale
1. Halbfinale - 04.08.2021, 04:00 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q | Ronald Levy | JAM | 13,23 sek |
2. Q | Pascal Martinot-Lagarde | FRA | 13,25 sek |
3. q | Asier Martinez | ESP | 13,27 sek |
4. q | Andrew Pozzi | GBR | 13,32 sek |
5. | Daniel Roberts | USA | 13,33 sek |
6. | Damian Czykier | POL | 13,63 sek |
7. | Nicholas Hough | AUS | 13,88 sek |
8. | Gabriel Constantino | BRA | 13,89 sek |
2. Halbfinale - 04.08.2021, 04:08 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q | Devon Allen | USA | 13,18 sek |
2. Q | Aurel Manga | FRA | 13,24 sek |
3. | Damion Thomas | JAM | 13,39 sek |
4. | Paolo Dal Molin | ITA | 13,40 sek |
5. | Jason Joseph | SUI | 13,46 sek |
6. | Kuei-Ru Chen | TPE | 13,57 sek |
7. | Elmo Lakka | FIN | 13,67 sek |
8. | Taio Kanai | JPN | 26,11 sek |
3. Halbfinale - 04.08.2021, 04:16 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q | Grant Holloway | USA | 13,13 sek |
2. Q | Hansle Parchment | JAM | 13,23 sek |
3. | Shunsuke Izumiya | JPN | 13,35 sek |
4. | Valdo Szucs | HUN | 13,40 sek |
5. | Wenjun Xie | CHN | 13,58 sek |
6. | Rafael Henrique Campos Pereira | BRA | 13,62 sek |
7. | David King | GBR | 13,67 sek |
8. | Milan Trajkovic | CYP | 14,01 sek |
Vorläufe
1. Vorlauf - 03.08.2021, 12:10 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q | Ronald Levy | JAM | 13,17 sek |
2. Q | Jason Joseph | SUI | 13,31 sek |
3. Q | Valdo Szucs | HUN | 13,50 sek |
4. Q | Andrew Pozzi | GBR | 13,50 sek |
5. q | Gabriel Constantino | BRA | 13,55 sek |
6. | Michael Obasuyi | BEL | 13,65 sek |
7. | Louis Francois Mendy | SEN | 13,84 sek |
Wilhem Belocian | FRA | dq ('Disqualified') |
dq: Disqualifiziert ('Disqualified')
2. Vorlauf - 03.08.2021, 12:18 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q | Asier Martinez | ESP | 13,32 sek |
2. Q | Daniel Roberts | USA | 13,41 sek |
3. Q | Damion Thomas | JAM | 13,54 sek |
4. Q | Milan Trajkovic | CYP | 13,59 sek |
5. | Witali Parakhonka | BLR | 13,61 sek |
6. | Shane Brathwaite | BAR | 13,64 sek |
7. | Yaqoub Mohamed Al-Youha | KUW | 13,69 sek |
8. | Hassane Fofana | ITA | 13,70 sek |
3. Vorlauf - 03.08.2021, 12:26 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q | Grant Holloway | USA | 13,02 sek |
2. Q | Hansle Parchment | JAM | 13,23 sek |
3. Q | Nicholas Hough | AUS | 13,57 sek |
4. Q | Damian Czykier | POL | 13,61 sek |
5. | Gregor Traber | GER | 13,65 sek |
6. | Shunya Takayama | JPN | 13,98 sek |
7. | Jeremie Lararaudeuse | MRI | 14,03 sek |
8. | Fadane Hamadi | COM | 14,99 sek |
Sergej Schubenkow | ROC | dns ('Did not start') |
dns: Nicht gestartet ('Did not start')
4. Vorlauf - 03.08.2021, 12:34 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q | Aurel Manga | FRA | 13,24 sek |
2. Q | Shunsuke Izumiya | JPN | 13,28 sek |
3. Q | Rafael Henrique Campos Pereira | BRA | 13,46 sek |
4. Q | Wenjun Xie | CHN | 13,51 sek |
5. q | Kuei-Ru Chen | TPE | 13,53 sek |
6. q | David King | GBR | 13,55 sek |
7. | Eddie Lovett | ISV | 14,17 sek |
8. | Chung Wang Chan | HKG | 14,23 sek |
Orlando Ortega | ESP | dns ('Did not start') |
dns: Nicht gestartet ('Did not start')
5. Vorlauf - 03.08.2021, 12:42 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q | Devon Allen | USA | 13,21 sek |
2. Q | Pascal Martinot-Lagarde | FRA | 13,37 sek |
3. Q | Taio Kanai | JPN | 13,41 sek |
4. Q | Paolo Dal Molin | ITA | 13,44 sek |
5. q | Elmo Lakka | FIN | 13,48 sek |
6. | Antonio Alkana | RSA | 13,55 sek |
7. | Konstadinos Douwalidis | GRE | 13,63 sek |
8. | Eduardo Rodrigues | BRA | 13,78 sek |
Es haben noch keine Entscheidungen stattgefunden.