Ergebnisse aller Olympischen Sommerspiele
Tokio 2021
Kanuslalom, Slalom Kajak Einer, Frauen
Finale
27.07.2021, 09:15 Uhr | |||
---|---|---|---|
Gold | Ricarda Funk | GER | 1:45,50 min |
Silber | Maialen Chourraut | ESP | 1:46,63 min |
Bronze | Jessica Fox | AUS | 1:46,73 min |
4. | Stefanie Horn | ITA | 1:46,93 min |
5. | Klaudia Zwolinska | POL | 1:48,98 min |
6. | Luuka Jones | NZL | 1:50,67 min |
7. | Martina Wegman | NED | 1:51,33 min |
8. | Viktoria Us | UKR | 1:51,85 min |
9. | Eliska Mintalova | SVK | 2:38,36 min |
10. | Kimberley Woods | GBR | 2:57,09 min |
Halbfinale
27.07.2021, 07:00 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q | Jessica Fox | AUS | 1:43,85 min |
2. Q | Eliska Mintalova | SVK | 1:47,18 min |
3. Q | Ricarda Funk | GER | 1:47,96 min |
4. Q | Stefanie Horn | ITA | 1:48,52 min |
5. Q | Luuka Jones | NZL | 1:48,97 min |
6. Q | Kimberley Woods | GBR | 1:49,00 min |
7. Q | Maialen Chourraut | ESP | 1:49,92 min |
8. Q | Martina Wegman | NED | 1:50,74 min |
9. Q | Viktoria Us | UKR | 1:51,53 min |
10. Q | Klaudia Zwolinska | POL | 1:51,76 min |
11. | Viktoria Wolffhardt | AUT | 1:52,11 min |
12. | Evy Leibfarth | USA | 1:52,73 min |
13. | Ana Satila | BRA | 1:54,62 min |
14. | Marie-Zelia Lafont | FRA | 1:55,81 min |
15. | Katerina Minarik Kudejova | CZE | 1:56,15 min |
16. | Monica Doria Vilarrubla | AND | 1:58,15 min |
17. | Alsu Minasowa | ROC | 2:00,66 min |
18. | Naemi Braendle | SUI | 2:01,91 min |
19. | Aki Yazawa | JPN | 2:04,73 min |
20. | Tong Li | CHN | 2:10,86 min |
21. | Sofia Reinoso | MEX | 2:16,34 min |
22. | Jane Nicholas | COK | 2:24,84 min |
23. | Florence Maheu | CAN | 2:32,37 min |
24. | Eva Tercelj | SLO | 2:42,48 min |
Vorläufe
25.07.2021, 06:50 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q | Jessica Fox | AUS | 1:38,46 min |
2. Q | Ricarda Funk | GER | 1:41,56 min |
3. Q | Luuka Jones | NZL | 1:41,72 min |
4. Q | Stefanie Horn | ITA | 1:44,79 min |
5. Q | Maialen Chourraut | ESP | 1:45,13 min |
6. Q | Katerina Minarik Kudejova | CZE | 1:46,41 min |
7. Q | Ana Satila | BRA | 1:46,82 min |
8. Q | Eliska Mintalova | SVK | 1:47,67 min |
9. Q | Kimberley Woods | GBR | 1:47,82 min |
10. Q | Klaudia Zwolinska | POL | 1:48,97 min |
11. Q | Eva Tercelj | SLO | 1:49,11 min |
12. Q | Martina Wegman | NED | 1:49,84 min |
13. Q | Marie-Zelia Lafont | FRA | 1:50,25 min |
14. Q | Monica Doria Vilarrubla | AND | 1:50,54 min |
15. Q | Evy Leibfarth | USA | 1:51,70 min |
16. Q | Viktoria Wolffhardt | AUT | 1:52,28 min |
17. Q | Viktoria Us | UKR | 1:53,99 min |
18. Q | Florence Maheu | CAN | 1:54,29 min |
19. Q | Tong Li | CHN | 1:54,36 min |
20. Q | Alsu Minasowa | ROC | 1:55,39 min |
21. Q | Jane Nicholas | COK | 2:00,10 min |
22. Q | Aki Yazawa | JPN | 2:07,91 min |
23. Q | Sofia Reinoso | MEX | 2:12,89 min |
24. Q | Naemi Braendle | SUI | 2:15,00 min |
25. | Jekaterina Smirnowa | KAZ | 2:15,25 min |
26. | Chu-Han Chang | TPE | 2:16,66 min |
27. | Celia Jodar | MAR | 2:51,38 min |
Es haben noch keine Entscheidungen stattgefunden.