Ergebnisse aller Olympischen Sommerspiele
Tokio 2021
Judo, Leichtgewicht, Männer (bis 73 kg)
Endstand
Ergebnisse | |||
---|---|---|---|
Gold | Shohei Ono | JPN | |
Silber | Lascha Schawdatuaschwili | GEO | |
Bronze | Tsogtbaatar Tsend-Ochir | MGL | |
Bronze | Changrim An | KOR | |
5. | Rustam Orujov | AZE | |
5. | Arthur Margelidon | CAN | |
7. | Akil Gjakova | KOS | |
7. | Tohar Butbul | ISR | |
9. | Somon Machmadbekow | TJK | |
9. | Bilal Ciloglu | TUR | |
9. | Tommy Macias | SWE | |
9. | Cedric Bessi | MON | |
9. | Aden-Alexandre Houssein | DJI | |
9. | Schansaj Smagulow | KAZ | |
9. | Khikmatillokh Turaev | UZB | |
9. | Victor Sterpu | MDA | |
17. | Musa Moguschkow | ROC | |
17. | Faye Njie | GAM | |
17. | Younis Eyal Slman | JOR | |
17. | Alexandru Raicu | ROU | |
17. | Victor Scvortov | UAE | |
17. | Nils Stump | SUI | |
17. | Mamadou Samba Bah | GUI | |
17. | Lucas Diallo | BUR | |
17. | Guillaume Chaine | FRA | |
17. | Chamara Repiyallage | SRI | |
17. | Sulaiman Hamad | KSA | |
17. | Ferdinand Karapetian | ARM | |
17. | Fabio Basile | ITA | |
17. | Igor Wandtke | GER | |
17. | Mohamed Abdalrasool | SUD | |
17. | Magdiel Estrada | CUB | |
33. | Ahmad Alikaj | EOR | |
33. | Ahmed Ayash | YEM | |
33. | Eduardo Barbosa | BRA | |
33. | Fethi Nourine | ALG |
Kämpfe um Platz 3
Datum | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|
Mo., 26.07., 11:56 Uhr |
Rustam Orujov : Changrim An | 0:1 Waza-Ari |
Mo., 26.07., 12:02 Uhr |
Arthur Margelidon : Tsogtbaatar Tsend-Ochir | 0:1 Ippon |
Waza-Ari: Fast ein Punkt / Ippon: Ganzer Punkt
Halbfinale
Datum | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|
Mo., 26.07., 10:36 Uhr |
Lascha Schawdatuaschwili : Changrim An | 1:0 Ippon |
Mo., 26.07., 10:42 Uhr |
Shohei Ono : Tsogtbaatar Tsend-Ochir | 1:0 Waza-Ari |
Ippon: Ganzer Punkt / Waza-Ari: Fast ein Punkt
Hoffnungsrunde
Datum | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|
Mo., 26.07., 10:24 Uhr |
Rustam Orujov : Akil Gjakova | 1:0 Waza-Ari |
Mo., 26.07., 10:30 Uhr |
Arthur Margelidon : Tohar Butbul | 1:0 Ippon |
Waza-Ari: Fast ein Punkt / Ippon: Ganzer Punkt
Viertelfinale
Datum | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|
Mo., 26.07., 07:24 Uhr |
Rustam Orujov : Shohei Ono | 0:1 Ippon |
Mo., 26.07., 07:30 Uhr |
Akil Gjakova : Tsogtbaatar Tsend-Ochir | 0:1 Waza-Ari |
Mo., 26.07., 07:36 Uhr |
Lascha Schawdatuaschwili : Arthur Margelidon | 1:0 Ippon |
Mo., 26.07., 07:42 Uhr |
Changrim An : Tohar Butbul | 1:0 Waza-Ari |
Ippon: Ganzer Punkt / Waza-Ari: Fast ein Punkt
Achtelfinale
Datum | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|
Mo., 26.07., 06:06 Uhr |
Rustam Orujov : Somon Machmadbekow | 1:0 Waza-Ari |
Mo., 26.07., 06:12 Uhr |
Bilal Ciloglu : Shohei Ono | 0:1 Ippon |
Mo., 26.07., 06:18 Uhr |
Tommy Macias : Akil Gjakova | 0:1 Waza-Ari |
Mo., 26.07., 06:24 Uhr |
Tsogtbaatar Tsend-Ochir : Cedric Bessi | 1:0 Ippon |
Mo., 26.07., 06:30 Uhr |
Lascha Schawdatuaschwili : Aden-Alexandre Houssein | 1:0 Waza-Ari |
Mo., 26.07., 06:42 Uhr |
Arthur Margelidon : Schansaj Smagulow | 1:0 Ippon |
Mo., 26.07., 06:48 Uhr |
Changrim An : Khikmatillokh Turaev | 1:0 Waza-Ari |
Mo., 26.07., 06:56 Uhr |
Tohar Butbul : Victor Sterpu | 1:0 Ippon |
Waza-Ari: Fast ein Punkt / Ippon: Ganzer Punkt
2. Runde
Datum | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|
Mo., 26.07., 04:24 Uhr |
Rustam Orujov : Musa Moguschkow | 1:0 Waza-Ari |
Mo., 26.07., 04:30 Uhr |
Faye Njie : Somon Machmadbekow | 0:1 Ippon |
Mo., 26.07., 04:36 Uhr |
Bilal Ciloglu : Younis Eyal Slman | 1:0 Ippon |
Mo., 26.07., 04:42 Uhr |
Alexandru Raicu : Shohei Ono | 0:1 Ippon |
Mo., 26.07., 04:48 Uhr |
Tommy Macias : Victor Scvortov | 1:0 Ippon |
Mo., 26.07., 04:54 Uhr |
Akil Gjakova : Nils Stump | 1:0 Ippon |
Mo., 26.07., 05:00 Uhr |
Tsogtbaatar Tsend-Ochir : Mamadou Samba Bah | 1:0 Ippon |
Mo., 26.07., 05:06 Uhr |
Cedric Bessi : Lucas Diallo | 1:0 Ippon |
Mo., 26.07., 05:12 Uhr |
Lascha Schawdatuaschwili : Guillaume Chaine | 1:0 Waza-Ari |
Mo., 26.07., 05:18 Uhr |
Chamara Repiyallage : Aden-Alexandre Houssein | 0:1 Ippon |
Mo., 26.07., 05:24 Uhr |
Arthur Margelidon : Sulaiman Hamad | 1:0 Waza-Ari |
Mo., 26.07., 05:30 Uhr |
Schansaj Smagulow : Ferdinand Karapetian | 1:0 Waza-Ari |
Mo., 26.07., 05:36 Uhr |
Changrim An : Fabio Basile | 1:0 Waza-Ari |
Mo., 26.07., 05:42 Uhr |
Igor Wandtke : Khikmatillokh Turaev | 0:1 Ippon |
Mo., 26.07., 05:48 Uhr |
Tohar Butbul : Mohamed Abdalrasool | dns |
Mo., 26.07., 05:54 Uhr |
Magdiel Estrada : Victor Sterpu | 0:1 Ippon |
Waza-Ari: Fast ein Punkt / Ippon: Ganzer Punkt / dns: Nicht gestartet ('Did not start')
1. Runde
Datum | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|
Mo., 26.07., 04:00 Uhr |
Somon Machmadbekow : Ahmad Alikaj | 1:0 Ippon |
Mo., 26.07., 04:06 Uhr |
Akil Gjakova : Ahmed Ayash | 1:0 Ippon |
Mo., 26.07., 04:12 Uhr |
Eduardo Barbosa : Guillaume Chaine | 0:1 Ippon |
Mo., 26.07., 04:18 Uhr |
Fethi Nourine : Mohamed Abdalrasool | dns |
Ippon: Ganzer Punkt / dns: Nicht gestartet ('Did not start')
Es haben noch keine Entscheidungen stattgefunden.