Ergebnisse aller Olympischen Sommerspiele
Tokio 2021
Kanurennsport, 500 m Kajak Einer, Frauen
Finale
05.08.2021, 05:29 Uhr | |||
---|---|---|---|
Gold | Lisa Carrington | NZL | 1:51,216 min |
Silber | Tamara Csipes | HUN | 1:51,855 min |
Bronze | Emma Aastrand Jörgensen | DEN | 1:52,773 min |
4. | Danuta Kozak | HUN | 1:53,414 min |
5. | Linnea Stensils | SWE | 1:53,600 min |
6. | Hermien Peters | BEL | 1:53,716 min |
7. | Teresa Portela | POR | 1:55,814 min |
8. | Alyce Wood | AUS | 1:57,251 min |
Finale B
05.08.2021, 05:22 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Caitlin Regal | NZL | 1:53,681 min |
2. | Sabrina Hering-Pradler | GER | 1:53,919 min |
3. | Justyna Iskrzycka | POL | 1:54,086 min |
4. | Milica Novakovic | SRB | 1:54,458 min |
5. | Marta Walczykiewicz | POL | 1:55,659 min |
6. | Wolha Chudsenka | BLR | 1:55,933 min |
7. | Maria Powch | UKR | 1:56,429 min |
8. | Alyssa Bull | AUS | 1:56,799 min |
Finale C
05.08.2021, 05:15 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Anja Osterman | SLO | 1:55,051 min |
2. | Jule Hake | GER | 1:55,638 min |
3. | Isabel Contreras | ESP | 1:55,728 min |
4. | Spela Ponomarenko Janic | SLO | 1:56,066 min |
5. | Lize Broekx | BEL | 1:56,842 min |
6. | Maryna Litwintschuk | BLR | 1:57,057 min |
7. | Manon Hostens | FRA | 1:58,133 min |
8. | Viktoria Schwarz | AUT | 1:59,475 min |
Halbfinale
1. Halbfinale - 05.08.2021, 02:58 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q | Tamara Csipes | HUN | 1:51,698 min |
2. Q | Hermien Peters | BEL | 1:52,829 min |
3. | Caitlin Regal | NZL | 1:53,495 min |
4. | Justyna Iskrzycka | POL | 1:53,899 min |
5. | Lize Broekx | BEL | 1:54,489 min |
6. | Isabel Contreras | ESP | 1:54,535 min |
7. | Deborah Kerr | GBR | 1:55,955 min |
2. Halbfinale - 05.08.2021, 03:05 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q | Danuta Kozak | HUN | 1:52,016 min |
2. Q | Teresa Portela | POR | 1:52,557 min |
3. | Wolha Chudsenka | BLR | 1:52,755 min |
4. | Maria Powch | UKR | 1:53,659 min |
5. | Maryna Litwintschuk | BLR | 1:56,386 min |
6. | Viktoria Schwarz | AUT | 1:56,475 min |
7. | Mengdie Yin | CHN | 1:56,977 min |
8. | Juilla Juriitschuk | UKR | 2:03,303 min |
3. Halbfinale - 05.08.2021, 03:12 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q | Linnea Stensils | SWE | 1:51,902 min |
2. Q | Emma Aastrand Jörgensen | DEN | 1:52,931 min |
3. | Marta Walczykiewicz | POL | 1:53,860 min |
4. | Sabrina Hering-Pradler | GER | 1:54,140 min |
5. | Jule Hake | GER | 1:54,341 min |
6. | Spela Ponomarenko Janic | SLO | 1:54,710 min |
7. | Michelle Louise Russell | CAN | 1:55,549 min |
8. | Swetlana Tschernigowskaja | ROC | 1:56,066 min |
4. Halbfinale - 05.08.2021, 03:19 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q | Lisa Carrington | NZL | 1:51,680 min |
2. Q | Alyce Wood | AUS | 1:53,079 min |
3. | Milica Novakovic | SRB | 1:53,149 min |
4. | Alyssa Bull | AUS | 1:54,038 min |
5. | Anja Osterman | SLO | 1:54,235 min |
6. | Manon Hostens | FRA | 1:57,394 min |
7. | Brenda Rojas | ARG | 1:58,301 min |
Viertelfinale
1. Viertelfinale - 04.08.2021, 05:50 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q | Isabel Contreras | ESP | 1:51,235 min |
2. Q | Manon Hostens | FRA | 1:54,095 min |
3. Q | Juilla Juriitschuk | UKR | 1:58,657 min |
4. | Anne Cairns | SAM | 2:02,525 min |
5. | Samaa Ahmed | EGY | 2:06,033 min |
2. Viertelfinale - 04.08.2021, 05:57 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q | Swetlana Tschernigowskaja | ROC | 1:49,323 min |
2. Q | Lize Broekx | BEL | 1:49,336 min |
3. Q | Brenda Rojas | ARG | 1:51,822 min |
4. | Emily Lewis | GBR | 1:51,996 min |
5. | Ana Roxana Lehaci | AUT | 1:53,378 min |
6. | Joana Vasconcelos | POR | 1:56,622 min |
3. Viertelfinale - 04.08.2021, 06:04 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q | Mengdie Yin | CHN | 1:49,268 min |
2. Q | Spela Ponomarenko Janic | SLO | 1:49,680 min |
3. Q | Deborah Kerr | GBR | 1:50,133 min |
4. | Kira Stepanowa | ROC | 1:52,190 min |
5. | Jieyi Huang | CHN | 1:52,689 min |
6. | Natalja Sergejewa | KAZ | 1:55,776 min |
4. Viertelfinale - 04.08.2021, 06:11 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q | Milica Novakovic | SRB | 1:49,348 min |
2. Q | Maria Powch | UKR | 1:50,769 min |
3. Q | Michelle Louise Russell | CAN | 1:51,375 min |
4. | Anamaria Govorcinovic | CRO | 1:53,967 min |
5. | Francesca Genzo | ITA | 2:01,744 min |
6. | Amira Kheris | ALG | 2:07,548 min |
Vorläufe
1. Vorlauf - 04.08.2021, 03:40 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q | Hermien Peters | BEL | 1:47,959 min |
2. Q | Teresa Portela | POR | 1:48,727 min |
3. Q | Jule Hake | GER | 1:48,758 min |
4. | Isabel Contreras | ESP | 1:49,256 min |
5. | Milica Novakovic | SRB | 1:49,802 min |
6. | Mengdie Yin | CHN | 1:52,760 min |
7. | Emily Lewis | GBR | 1:55,743 min |
2. Vorlauf - 04.08.2021, 03:47 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q | Anja Osterman | SLO | 1:49,402 min |
2. Q | Justyna Iskrzycka | POL | 1:49,893 min |
3. Q | Wolha Chudsenka | BLR | 1:50,732 min |
4. | Brenda Rojas | ARG | 1:54,541 min |
5. | Juilla Juriitschuk | UKR | 1:57,532 min |
6. | Francesca Genzo | ITA | 1:59,712 min |
7. | Natalja Sergejewa | KAZ | 2:01,374 min |
3. Vorlauf - 04.08.2021, 03:54 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q | Linnea Stensils | SWE | 1:48,144 min |
2. Q | Alyce Wood | AUS | 1:48,572 min |
3. Q | Caitlin Regal | NZL | 1:50,297 min |
4. | Spela Ponomarenko Janic | SLO | 1:50,498 min |
5. | Swetlana Tschernigowskaja | ROC | 1:52,311 min |
6. | Manon Hostens | FRA | 1:53,668 min |
7. | Amira Kheris | ALG | 2:13,626 min |
4. Vorlauf - 04.08.2021, 04:01 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q | Danuta Kozak | HUN | 1:48,730 min |
2. Q | Emma Aastrand Jörgensen | DEN | 1:49,231 min |
3. Q | Alyssa Bull | AUS | 1:49,416 min |
4. | Michelle Louise Russell | CAN | 1:51,081 min |
5. | Deborah Kerr | GBR | 1:51,375 min |
6. | Ana Roxana Lehaci | AUT | 1:55,067 min |
7. | Samaa Ahmed | EGY | 2:13,007 min |
5. Vorlauf - 04.08.2021, 04:08 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q | Tamara Csipes | HUN | 1:48,790 min |
2. Q | Maryna Litwintschuk | BLR | 1:49,606 min |
3. Q | Marta Walczykiewicz | POL | 1:50,184 min |
4. | Maria Powch | UKR | 1:50,489 min |
5. | Anamaria Govorcinovic | CRO | 1:52,015 min |
6. | Jieyi Huang | CHN | 1:52,385 min |
7. | Lize Broekx | BEL | 1:52,476 min |
6. Vorlauf - 04.08.2021, 04:15 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q | Lisa Carrington | NZL | 1:48,463 min |
2. Q | Sabrina Hering-Pradler | GER | 1:49,932 min |
3. Q | Viktoria Schwarz | AUT | 1:51,750 min |
4. | Kira Stepanowa | ROC | 1:55,180 min |
5. | Joana Vasconcelos | POR | 1:57,513 min |
6. | Anne Cairns | SAM | 2:03,667 min |
Es haben noch keine Entscheidungen stattgefunden.