Ergebnisse aller Olympischen Sommerspiele
Tokio 2021
Leichtathletik, Stabhochsprung, Frauen
Finale
05.08.2021, 12:00 Uhr
Pos. | Athlet*in | Land | Erg. | 4,50 m | 4,70 m | 4,80 m | 4,85 m | 4,90 m | 4,95 m | 5,01 m |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gold | Katie Nageotte | USA | 4,90 m | xxo | xo | o | o | xo | - | xr |
Silber | Anschelika Sidorowa | ROC | 4,85 m | o | o | o | o | xx- | x | |
Bronze | Holly Bradshaw | GBR | 4,85 m | o | xo | xo | o | xxx | ||
4. | Ekaterini Stefanidi | GRE | 4,80 m | xxo | xxo | xo | x- | xx | ||
5. | Marina Kilipko | UKR | 4,50 m | o | xxx | |||||
5. | Tina Sutej | SLO | 4,50 m | o | xxx | |||||
5. | Wilma Murto | FIN | 4,50 m | o | xxx | |||||
8. | Yarisley Silva | CUB | 4,50 m | xo | xxx | |||||
8. | Huiqin Xu | CHN | 4,50 m | xo | xxx | |||||
8. | Nikoleta Kiriakopoulou | GRE | 4,50 m | xo | xxx | |||||
8. | Robeilys Peinado | VEN | 4,50 m | xo | xxx | |||||
8. | Iryna Schuk | BLR | 4,50 m | xo | xxx | |||||
13. | Angelica Bengtsson | SWE | 4,50 m | xxo | xxx | |||||
Anicka Newell | CAN | ogV | xxx | |||||||
Morgann LeLeux | USA | ogV | xxx |
ogV: Ohne gültigen Versuch / x: Fehlversuch / -: ausgelassen / o: gültiger Versuch / r: Verzicht auf weitere Versuche
Qualifikation
Qualifikation, Gruppe A - 02.08.2021, 12:20 Uhr
Pos. | Athlet*in | Land | Erg. | 4,25 m | 4,40 m | 4,55 m | 4,65 m | 4,70 m |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. q | Katie Nageotte | USA | 4,55 m | - | - | o | ||
1. q | Tina Sutej | SLO | 4,55 m | o | o | o | ||
1. q | Nikoleta Kiriakopoulou | GRE | 4,55 m | o | o | o | ||
1. q | Robeilys Peinado | VEN | 4,55 m | - | o | o | ||
5. q | Iryna Schuk | BLR | 4,55 m | - | o | xo | ||
5. q | Wilma Murto | FIN | 4,55 m | o | o | xo | ||
7. q | Angelica Bengtsson | SWE | 4,55 m | o | xo | xo | ||
8. q | Marina Kilipko | UKR | 4,55 m | o | xo | xxo | ||
9. | Sandi Morris | USA | 4,40 m | - | o | xxx | ||
10. | Elisa Molinarolo | ITA | 4,40 m | xo | o | xxx | ||
11. | Eléni-Klaoúdia Pólak | GRE | 4,40 m | xxo | o | xxx | ||
12. | Nina Kennedy | AUS | 4,40 m | - | xxo | xxx | ||
13. | Andrina Hodel | SUI | 4,25 m | o | xxx | |||
Ling Li | CHN | ogV | - | - | xx | |||
Alysha Newman | CAN | ogV | xxx |
Qualifikation: 4,70 m (Q) oder die 12 Besten (q)
Qualifikation, Gruppe B - 02.08.2021, 12:20 Uhr
Pos. | Athlet*in | Land | Erg. | 4,25 m | 4,40 m | 4,55 m | 4,65 m | 4,70 m |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. q | Anicka Newell | CAN | 4,55 m | - | o | o | ||
1. q | Holly Bradshaw | GBR | 4,55 m | - | - | o | ||
1. q | Anschelika Sidorowa | ROC | 4,55 m | - | - | o | ||
4. q | Yarisley Silva | CUB | 4,55 m | - | o | xo | ||
4. q | Ekaterini Stefanidi | GRE | 4,55 m | - | - | xo | ||
6. q | Morgan Leleux | USA | 4,55 m | - | o | xxo | ||
6. q | Huiqin Xu | CHN | 4,55 m | - | o | xxo | ||
8. | Michaela Meijer | SWE | 4,40 m | o | o | xxx | ||
9. | Angelica Moser | SUI | 4,40 m | - | xo | xxx | ||
10. | Jana Hladijtschuk | UKR | 4,40 m | xxo | xo | xxx | ||
11. | Romana Malacova | CZE | 4,40 m | xo | xxo | xxx | ||
12. | Roberta Bruni | ITA | 4,25 m | o | xxx | |||
12. | Elizaveta Parnova | AUS | 4,25 m | o | xxx | |||
14. | Fanny Smets | BEL | 4,25 m | xo | xxx | |||
14. | Lene Onsrud Retzius | NOR | 4,25 m | xo | xxx | |||
Elina Lampela | FIN | ogV | xxx |
Qualifikation: 4,70 m (Q) oder die 12 Besten (q)
Es haben noch keine Entscheidungen stattgefunden.