Ergebnisse aller Olympischen Sommerspiele
Tokio 2021
Kanurennsport, 1000 m Canadier Zweier, Männer
Finale
03.08.2021, 04:54 Uhr | |||
---|---|---|---|
Gold |
Serguey Torres Madrigal
Fernando Dayan Jorge Enriquez |
CUB | 3:24,995 min |
Silber |
Hao Liu
Pengfei Zheng |
CHN | 3:25,198 min |
Bronze |
Sebastian Brendel
Tim Hecker |
GER | 3:25,615 min |
4. |
Jacky Jamael Nascimento Godmann
Isaquias Queiroz Dos Santos |
BRA | 3:27,603 min |
5. |
Catalin Chirila
Victor Mihalachi |
ROU | 3:29,285 min |
6. |
Roland Varga
Connor Fitzpatrick |
CAN | 3:30,157 min |
7. |
Wiktor Glazunow
Tomasz Barniak |
POL | 3:32,317 min |
8. |
Cayetano Garcia
Pablo Martinez |
ESP | 3:41,572 min |
Finale B
03.08.2021, 04:46 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. |
Wladislaw Tschebotar
Viktor Melantjew |
ROC | 3:30,409 min |
2. |
Petr Fuksa
Martin Fuksa |
CZE | 3:31,240 min |
3. |
Balazs Adolf
Daniel Fejes |
HUN | 3:32,076 min |
4. |
Sergej Jemeljanow
Timofej Jemeljanow |
KAZ | 3:32,873 min |
5. |
Pawlo Altuchow
Dmitro Jantschuk |
UKR | 3:33,330 min |
6. |
Buly Da Conceicao Triste
Roque Fernandes Dos Ramos |
STP | 4:12,075 min |
Halbfinale
1. Halbfinale - 03.08.2021, 02:44 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q |
Hao Liu
Pengfei Zheng |
CHN | 3:27,023 min |
2. Q |
Catalin Chirila
Victor Mihalachi |
ROU | 3:27,399 min |
3. Q |
Wiktor Glazunow
Tomasz Barniak |
POL | 3:28,282 min |
4. Q |
Cayetano Garcia
Pablo Martinez |
ESP | 3:28,594 min |
5. |
Pawlo Altuchow
Dmitro Jantschuk |
UKR | 3:28,775 min |
2. Halbfinale - 03.08.2021, 02:52 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q |
Sebastian Brendel
Tim Hecker |
GER | 3:26,812 min |
2. Q |
Serguey Torres Madrigal
Fernando Dayan Jorge Enriquez |
CUB | 3:27,102 min |
3. Q |
Roland Varga
Connor Fitzpatrick |
CAN | 3:27,145 min |
4. Q |
Jacky Jamael Nascimento Godmann
Isaquias Queiroz Dos Santos |
BRA | 3:27,167 min |
5. |
Petr Fuksa
Martin Fuksa |
CZE | 3:28,927 min |
Viertelfinale
1. Viertelfinale - 02.08.2021, 05:21 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q |
Jacky Jamael Nascimento Godmann
Isaquias Queiroz Dos Santos |
BRA | 3:48,611 min |
2. Q |
Pawlo Altuchow
Dmitro Jantschuk |
UKR | 3:49,356 min |
3. |
Catalin Chirila
Victor Mihalachi |
ROU | 3:51,565 min |
4. |
Balazs Adolf
Daniel Fejes |
HUN | 3:53,559 min |
5. |
Wladislaw Tschebotar
Viktor Melantjew |
ROC | 4:09,956 min |
2. Viertelfinale - 02.08.2021, 05:29 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q |
Wiktor Glazunow
Tomasz Barniak |
POL | 3:49,770 min |
2. Q |
Petr Fuksa
Martin Fuksa |
CZE | 3:50,635 min |
3. |
Roland Varga
Connor Fitzpatrick |
CAN | 3:50,768 min |
4. |
Sergej Jemeljanow
Timofej Jemeljanow |
KAZ | 3:55,157 min |
5. |
Buly Da Conceicao Triste
Roque Fernandes Dos Ramos |
STP | 4:44,055 min |
Vorläufe
1. Vorlauf - 02.08.2021, 03:05 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q |
Hao Liu
Pengfei Zheng |
CHN | 3:37,783 min |
2. Q |
Serguey Torres Madrigal
Fernando Dayan Jorge Enriquez |
CUB | 3:39,028 min |
3. |
Jacky Jamael Nascimento Godmann
Isaquias Queiroz Dos Santos |
BRA | 3:48,378 min |
4. |
Sergej Jemeljanow
Timofej Jemeljanow |
KAZ | 3:49,079 min |
5. |
Roland Varga
Connor Fitzpatrick |
CAN | 3:49,263 min |
6. |
Wiktor Glazunow
Tomasz Barniak |
POL | 3:49,956 min |
7. |
Balazs Adolf
Daniel Fejes |
HUN | 3:53,964 min |
2. Vorlauf - 02.08.2021, 03:13 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q |
Sebastian Brendel
Tim Hecker |
GER | 3:42,774 min |
2. Q |
Cayetano Garcia
Pablo Martinez |
ESP | 3:44,947 min |
3. |
Petr Fuksa
Martin Fuksa |
CZE | 3:53,056 min |
4. |
Wladislaw Tschebotar
Viktor Melantjew |
ROC | 4:00,218 min |
5. |
Catalin Chirila
Victor Mihalachi |
ROU | 4:00,459 min |
6. |
Pawlo Altuchow
Dmitro Jantschuk |
UKR | 4:06,089 min |
7. |
Buly Da Conceicao Triste
Roque Fernandes Dos Ramos |
STP | 4:34,880 min |
Es haben noch keine Entscheidungen stattgefunden.