Ergebnisse aller Olympischen Sommerspiele
Tokio 2021
Moderner Fünfkampf, Einzel, Männer
Endstand
Endstand nach 5. Runde | |||
---|---|---|---|
Gold | Joseph Choong | GBR | 1482 Punkte |
Silber | Ahmed Elgendy | EGY | 1477 Punkte |
Bronze | Woongtae Jun | KOR | 1470 Punkte |
4. | Jinhwa Jung | KOR | 1466 Punkte |
5. | Martin Vlach | CZE | 1462 Punkte |
6. | Adam Marosi | HUN | 1461 Punkte |
7. | Valentin Prades | FRA | 1458 Punkte |
8. | Jan Kuf | CZE | 1455 Punkte |
9. | James Cooke | GBR | 1452 Punkte |
10. | Alexander Lifanow | ROC | 1450 Punkte |
11. | Valentin Belaud | FRA | 1442 Punkte |
12. | Lukasz Gutkowski | POL | 1440 Punkte |
13. | Sebastian Stasiak | POL | 1440 Punkte |
14. | Pavels Svecovs | LAT | 1430 Punkte |
15. | Pawlo Tymoschtschenko | UKR | 1427 Punkte |
16. | Gustav Gustenau | AUT | 1420 Punkte |
17. | Ilja Palaskow | BLR | 1419 Punkte |
18. | Justinas Kinderis | LTU | 1416 Punkte |
19. | Fabian Liebig | GER | 1411 Punkte |
20. | Patrick Dogue | GER | 1409 Punkte |
21. | Shuai Luo | CHN | 1405 Punkte |
22. | Shuhuan Li | CHN | 1404 Punkte |
23. | Aleix Heredia Vives | ESP | 1387 Punkte |
24. | Ahmed Hamed | EGY | 1387 Punkte |
25. | Amro Elgeziry | USA | 1358 Punkte |
26. | Robert Kasza | HUN | 1354 Punkte |
27. | Charles Fernandez | GUA | 1346 Punkte |
28. | Shohei Iwamoto | JPN | 1343 Punkte |
29. | Pawel Iljaschenko | KAZ | 1328 Punkte |
30. | Sergio Villamayor | ARG | 1324 Punkte |
31. | Edward Fernon | AUS | 1309 Punkte |
32. | Alexander Savkin | UZB | 1303 Punkte |
33. | Dulio Carrillo | MEX | 1113 Punkte |
34. | Esteban Bustos | CHI | 1096 Punkte |
35. | Alvaro Sandoval | MEX | 1086 Punkte |
36. | Lester Ders | CUB | 1062 Punkte |
Kombination
07.08.2021, 12:30 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Martin Vlach | CZE | 10:30,13 min |
2. | Ahmed Elgendy | EGY | 10:32,47 min |
3. | Valentin Prades | FRA | 10:38,89 min |
4. | Shuai Luo | CHN | 10:54,13 min |
5. | Sebastian Stasiak | POL | 10:55,95 min |
6. | Patrick Dogue | GER | 11:00,99 min |
7. | Woongtae Jun | KOR | 11:01,84 min |
8. | Lukasz Gutkowski | POL | 11:02,50 min |
9. | Valentin Belaud | FRA | 11:05,74 min |
10. | Charles Fernandez | GUA | 11:06,56 min |
11. | Adam Marosi | HUN | 11:07,43 min |
12. | Fabian Liebig | GER | 11:08,69 min |
13. | Shuhuan Li | CHN | 11:08,89 min |
14. | James Cooke | GBR | 11:12,30 min |
15. | Joseph Choong | GBR | 11:17,53 min |
16. | Alexander Lifanow | ROC | 11:19,18 min |
17. | Jinhwa Jung | KOR | 11:21,95 min |
18. | Justinas Kinderis | LTU | 11:22,82 min |
19. | Jan Kuf | CZE | 11:23,76 min |
20. | Ahmed Hamed | EGY | 11:25,85 min |
21. | Alvaro Sandoval | MEX | 11:26,30 min |
22. | Dulio Carrillo | MEX | 11:31,68 min |
23. | Aleix Heredia Vives | ESP | 11:34,52 min |
24. | Ilja Palaskow | BLR | 11:35,78 min |
25. | Pawlo Tymoschtschenko | UKR | 11:36,58 min |
26. | Pavels Svecovs | LAT | 11:40,67 min |
27. | Sergio Villamayor | ARG | 11:42,61 min |
28. | Lester Ders | CUB | 11:46,41 min |
29. | Gustav Gustenau | AUT | 11:47,97 min |
30. | Esteban Bustos | CHI | 11:52,66 min |
31. | Shohei Iwamoto | JPN | 11:52,87 min |
32. | Alexander Savkin | UZB | 11:55,96 min |
33. | Robert Kasza | HUN | 11:58,88 min |
34. | Edward Fernon | AUS | 12:05,89 min |
35. | Pawel Iljaschenko | KAZ | 12:10,28 min |
36. | Amro Elgeziry | USA | 12:35,32 min |
Springreiten
Zwischenstand nach 4. Runde | |||
---|---|---|---|
1. | Joseph Choong | GBR | 859 Punkte |
2. | Jinhwa Jung | KOR | 847 Punkte |
3. | Jan Kuf | CZE | 838 Punkte |
4. | Woongtae Jun | KOR | 831 Punkte |
5. | Pavels Svecovs | LAT | 830 Punkte |
6. | Alexander Lifanow | ROC | 829 Punkte |
7. | Adam Marosi | HUN | 828 Punkte |
8. | Gustav Gustenau | AUT | 827 Punkte |
9. | James Cooke | GBR | 824 Punkte |
10. | Pawlo Tymoschtschenko | UKR | 823 Punkte |
11. | Ilja Palaskow | BLR | 814 Punkte |
12. | Amro Elgeziry | USA | 813 Punkte |
13. | Ahmed Elgendy | EGY | 809 Punkte |
14. | Valentin Belaud | FRA | 807 Punkte |
15. | Lukasz Gutkowski | POL | 802 Punkte |
16. | Justinas Kinderis | LTU | 798 Punkte |
17. | Valentin Prades | FRA | 796 Punkte |
18. | Sebastian Stasiak | POL | 795 Punkte |
19. | Martin Vlach | CZE | 792 Punkte |
20. | Aleix Heredia Vives | ESP | 781 Punkte |
21. | Fabian Liebig | GER | 779 Punkte |
22. | Shuhuan Li | CHN | 772 Punkte |
23. | Ahmed Hamed | EGY | 772 Punkte |
24. | Robert Kasza | HUN | 772 Punkte |
25. | Patrick Dogue | GER | 769 Punkte |
26. | Shuai Luo | CHN | 759 Punkte |
27. | Pawel Iljaschenko | KAZ | 758 Punkte |
28. | Shohei Iwamoto | JPN | 755 Punkte |
29. | Edward Fernon | AUS | 734 Punkte |
30. | Sergio Villamayor | ARG | 726 Punkte |
31. | Alexander Savkin | UZB | 718 Punkte |
32. | Charles Fernandez | GUA | 712 Punkte |
33. | Esteban Bustos | CHI | 508 Punkte |
34. | Dulio Carrillo | MEX | 504 Punkte |
35. | Alvaro Sandoval | MEX | 472 Punkte |
36. | Lester Ders | CUB | 468 Punkte |
07.08.2021, 10:15 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Patrick Dogue | GER | 1:19,76 min (0) |
2. | Gustav Gustenau | AUT | 1:20,11 min (0) |
3. | Martin Vlach | CZE | 1:20,78 min (0) |
4. | Adam Marosi | HUN | 1:23,06 min (3) |
5. | Jan Kuf | CZE | 1:26,07 min (6) |
6. | Valentin Belaud | FRA | 1:18,16 min (7) |
7. | Jinhwa Jung | KOR | 1:20,20 min (7) |
8. | Pawlo Tymoschtschenko | UKR | 1:20,23 min (7) |
9. | James Cooke | GBR | 1:20,41 min (7) |
10. | Amro Elgeziry | USA | 1:23,38 min (10) |
11. | Woongtae Jun | KOR | 1:24,76 min (11) |
12. | Edward Fernon | AUS | 1:25,17 min (12) |
13. | Aleix Heredia Vives | ESP | 1:10,14 min (14) |
14. | Joseph Choong | GBR | 1:15,37 min (14) |
15. | Sebastian Stasiak | POL | 1:19,65 min (14) |
16. | Pavels Svecovs | LAT | 1:21,97 min (15) |
17. | Shuhuan Li | CHN | 1:22,14 min (16) |
18. | Ahmed Elgendy | EGY | 1:22,54 min (16) |
19. | Fabian Liebig | GER | 1:14,32 min (21) |
20. | Alexander Savkin | UZB | 1:17,29 min (21) |
21. | Alexander Lifanow | ROC | 1:19,02 min (21) |
22. | Ahmed Hamed | EGY | 1:20,20 min (21) |
23. | Shohei Iwamoto | JPN | 1:20,69 min (21) |
24. | Lukasz Gutkowski | POL | 1:21,31 min (22) |
25. | Robert Kasza | HUN | 1:32,49 min (29) |
26. | Valentin Prades | FRA | 1:22,05 min (30) |
27. | Sergio Villamayor | ARG | 1:29,33 min (30) |
28. | Pawel Iljaschenko | KAZ | 1:29,64 min (30) |
29. | Ilja Palaskow | BLR | 1:23,21 min (38) |
30. | Shuai Luo | CHN | 1:22,65 min (51) |
31. | Justinas Kinderis | LTU | 1:39,13 min (53) |
32. | Charles Fernandez | GUA | 2:17,04 min (81) |
Alvaro Sandoval | MEX | dnf ('Did not finish') | |
Dulio Carrillo | MEX | dnf ('Did not finish') | |
Esteban Bustos | CHI | dnf ('Did not finish') | |
Lester Ders | CUB | dnf ('Did not finish') |
dnf: Nicht beendet ('Did not finish')
Fechten Bonusrunde
Zwischenstand nach 3. Runde | |||
---|---|---|---|
1. | Joseph Choong | GBR | 573 Punkte |
2. | Jinhwa Jung | KOR | 554 Punkte |
3. | Ilja Palaskow | BLR | 552 Punkte |
4. | Justinas Kinderis | LTU | 551 Punkte |
5. | Alexander Lifanow | ROC | 550 Punkte |
6. | Pavels Svecovs | LAT | 545 Punkte |
7. | Jan Kuf | CZE | 544 Punkte |
8. | Woongtae Jun | KOR | 542 Punkte |
9. | Adam Marosi | HUN | 531 Punkte |
10. | James Cooke | GBR | 531 Punkte |
11. | Pawlo Tymoschtschenko | UKR | 530 Punkte |
12. | Gustav Gustenau | AUT | 527 Punkte |
13. | Valentin Prades | FRA | 526 Punkte |
14. | Ahmed Elgendy | EGY | 525 Punkte |
15. | Lukasz Gutkowski | POL | 524 Punkte |
16. | Amro Elgeziry | USA | 523 Punkte |
17. | Valentin Belaud | FRA | 514 Punkte |
18. | Shuai Luo | CHN | 510 Punkte |
19. | Sebastian Stasiak | POL | 509 Punkte |
20. | Esteban Bustos | CHI | 508 Punkte |
21. | Dulio Carrillo | MEX | 504 Punkte |
22. | Robert Kasza | HUN | 501 Punkte |
23. | Fabian Liebig | GER | 500 Punkte |
24. | Aleix Heredia Vives | ESP | 495 Punkte |
25. | Ahmed Hamed | EGY | 493 Punkte |
26. | Charles Fernandez | GUA | 493 Punkte |
27. | Martin Vlach | CZE | 492 Punkte |
28. | Shuhuan Li | CHN | 488 Punkte |
29. | Pawel Iljaschenko | KAZ | 488 Punkte |
30. | Shohei Iwamoto | JPN | 476 Punkte |
31. | Alvaro Sandoval | MEX | 472 Punkte |
32. | Patrick Dogue | GER | 469 Punkte |
33. | Lester Ders | CUB | 468 Punkte |
34. | Sergio Villamayor | ARG | 456 Punkte |
35. | Edward Fernon | AUS | 446 Punkte |
36. | Alexander Savkin | UZB | 439 Punkte |
07.08.2021, 08:45 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Valentin Belaud | FRA | 4 Punkte |
1. | Aleix Heredia Vives | ESP | 4 Punkte |
3. | Valentin Prades | FRA | 3 Punkte |
3. | Edward Fernon | AUS | 3 Punkte |
5. | Justinas Kinderis | LTU | 2 Punkte |
5. | Joseph Choong | GBR | 2 Punkte |
5. | Robert Kasza | HUN | 2 Punkte |
5. | Pavels Svecovs | LAT | 2 Punkte |
5. | Gustav Gustenau | AUT | 2 Punkte |
5. | Amro Elgeziry | USA | 2 Punkte |
11. | Alexander Lifanow | ROC | 1 Punkte |
11. | Ahmed Elgendy | EGY | 1 Punkte |
11. | Patrick Dogue | GER | 1 Punkte |
11. | Charles Fernandez | GUA | 1 Punkte |
11. | Jinhwa Jung | KOR | 1 Punkte |
11. | Pawlo Tymoschtschenko | UKR | 1 Punkte |
11. | Lukasz Gutkowski | POL | 1 Punkte |
11. | Alvaro Sandoval | MEX | 1 Punkte |
11. | Pawel Iljaschenko | KAZ | 1 Punkte |
11. | Shohei Iwamoto | JPN | 1 Punkte |
21. | Adam Marosi | HUN | 0 Punkte |
21. | Woongtae Jun | KOR | 0 Punkte |
21. | Fabian Liebig | GER | 0 Punkte |
21. | Shuai Luo | CHN | 0 Punkte |
21. | Ahmed Hamed | EGY | 0 Punkte |
21. | Ilja Palaskow | BLR | 0 Punkte |
21. | Jan Kuf | CZE | 0 Punkte |
21. | James Cooke | GBR | 0 Punkte |
21. | Martin Vlach | CZE | 0 Punkte |
21. | Sebastian Stasiak | POL | 0 Punkte |
21. | Shuhuan Li | CHN | 0 Punkte |
21. | Dulio Carrillo | MEX | 0 Punkte |
21. | Esteban Bustos | CHI | 0 Punkte |
21. | Sergio Villamayor | ARG | 0 Punkte |
21. | Alexander Savkin | UZB | 0 Punkte |
21. | Lester Ders | CUB | 0 Punkte |
Schwimmen
Zwischenstand nach 2. Runde | |||
---|---|---|---|
1. | Joseph Choong | GBR | 571 Punkte |
2. | Jinhwa Jung | KOR | 553 Punkte |
3. | Ilja Palaskow | BLR | 552 Punkte |
4. | Alexander Lifanow | ROC | 549 Punkte |
4. | Justinas Kinderis | LTU | 549 Punkte |
6. | Jan Kuf | CZE | 544 Punkte |
7. | Pavels Svecovs | LAT | 543 Punkte |
8. | Woongtae Jun | KOR | 542 Punkte |
9. | Adam Marosi | HUN | 531 Punkte |
9. | James Cooke | GBR | 531 Punkte |
11. | Pawlo Tymoschtschenko | UKR | 529 Punkte |
12. | Gustav Gustenau | AUT | 525 Punkte |
13. | Ahmed Elgendy | EGY | 524 Punkte |
14. | Valentin Prades | FRA | 523 Punkte |
14. | Lukasz Gutkowski | POL | 523 Punkte |
16. | Amro Elgeziry | USA | 521 Punkte |
17. | Shuai Luo | CHN | 510 Punkte |
17. | Valentin Belaud | FRA | 510 Punkte |
19. | Sebastian Stasiak | POL | 509 Punkte |
20. | Esteban Bustos | CHI | 508 Punkte |
21. | Dulio Carrillo | MEX | 504 Punkte |
22. | Fabian Liebig | GER | 500 Punkte |
23. | Robert Kasza | HUN | 499 Punkte |
24. | Ahmed Hamed | EGY | 493 Punkte |
25. | Charles Fernandez | GUA | 492 Punkte |
25. | Martin Vlach | CZE | 492 Punkte |
27. | Aleix Heredia Vives | ESP | 491 Punkte |
28. | Shuhuan Li | CHN | 488 Punkte |
29. | Pawel Iljaschenko | KAZ | 487 Punkte |
30. | Shohei Iwamoto | JPN | 475 Punkte |
31. | Alvaro Sandoval | MEX | 471 Punkte |
32. | Patrick Dogue | GER | 468 Punkte |
32. | Lester Ders | CUB | 468 Punkte |
34. | Sergio Villamayor | ARG | 456 Punkte |
35. | Edward Fernon | AUS | 443 Punkte |
36. | Alexander Savkin | UZB | 439 Punkte |
07.08.2021, 07:30 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Amro Elgeziry | USA | 1:52,96 min |
2. | James Cooke | GBR | 1:53,80 min |
3. | Joseph Choong | GBR | 1:54,87 min |
4. | Gustav Gustenau | AUT | 1:56,93 min |
5. | Ahmed Elgendy | EGY | 1:57,13 min |
6. | Woongtae Jun | KOR | 1:57,23 min |
7. | Jinhwa Jung | KOR | 1:57,85 min |
8. | Charles Fernandez | GUA | 1:58,16 min |
9. | Adam Marosi | HUN | 1:59,50 min |
10. | Pavels Svecovs | LAT | 1:59,83 min |
11. | Lukasz Gutkowski | POL | 2:00,59 min |
12. | Robert Kasza | HUN | 2:00,61 min |
13. | Valentin Prades | FRA | 2:00,73 min |
14. | Ilja Palaskow | BLR | 2:01,15 min |
15. | Lester Ders | CUB | 2:01,45 min |
16. | Jan Kuf | CZE | 2:02,32 min |
17. | Alvaro Sandoval | MEX | 2:02,52 min |
18. | Justinas Kinderis | LTU | 2:02,84 min |
19. | Fabian Liebig | GER | 2:03,02 min |
20. | Shohei Iwamoto | JPN | 2:03,75 min |
21. | Shuai Luo | CHN | 2:04,08 min |
21. | Dulio Carrillo | MEX | 2:04,08 min |
23. | Valentin Belaud | FRA | 2:04,13 min |
24. | Patrick Dogue | GER | 2:04,27 min |
25. | Sebastian Stasiak | POL | 2:04,59 min |
26. | Esteban Bustos | CHI | 2:05,24 min |
27. | Alexander Lifanow | ROC | 2:05,60 min |
28. | Ahmed Hamed | EGY | 2:06,58 min |
29. | Alexander Savkin | UZB | 2:06,64 min |
30. | Pawlo Tymoschtschenko | UKR | 2:06,84 min |
31. | Pawel Iljaschenko | KAZ | 2:06,99 min |
32. | Martin Vlach | CZE | 2:07,19 min |
33. | Aleix Heredia Vives | ESP | 2:07,78 min |
34. | Shuhuan Li | CHN | 2:09,27 min |
35. | Sergio Villamayor | ARG | 2:10,34 min |
36. | Edward Fernon | AUS | 2:10,85 min |
Fechten Platzierungsrunde
Zwischenstand nach 1. Runde | |||
---|---|---|---|
1. | Joseph Choong | GBR | 250 Punkte |
2. | Alexander Lifanow | ROC | 250 Punkte |
3. | Ilja Palaskow | BLR | 244 Punkte |
4. | Justinas Kinderis | LTU | 244 Punkte |
5. | Jinhwa Jung | KOR | 238 Punkte |
6. | Jan Kuf | CZE | 238 Punkte |
7. | Pavels Svecovs | LAT | 232 Punkte |
8. | Pawlo Tymoschtschenko | UKR | 232 Punkte |
9. | Woongtae Jun | KOR | 226 Punkte |
10. | Adam Marosi | HUN | 220 Punkte |
11. | Valentin Prades | FRA | 214 Punkte |
12. | Lukasz Gutkowski | POL | 214 Punkte |
13. | Sebastian Stasiak | POL | 208 Punkte |
14. | Gustav Gustenau | AUT | 208 Punkte |
15. | Ahmed Elgendy | EGY | 208 Punkte |
16. | James Cooke | GBR | 208 Punkte |
17. | Esteban Bustos | CHI | 208 Punkte |
18. | Shuai Luo | CHN | 208 Punkte |
19. | Valentin Belaud | FRA | 208 Punkte |
20. | Dulio Carrillo | MEX | 202 Punkte |
21. | Ahmed Hamed | EGY | 196 Punkte |
22. | Martin Vlach | CZE | 196 Punkte |
23. | Aleix Heredia Vives | ESP | 196 Punkte |
24. | Fabian Liebig | GER | 196 Punkte |
25. | Amro Elgeziry | USA | 196 Punkte |
26. | Shuhuan Li | CHN | 196 Punkte |
27. | Robert Kasza | HUN | 190 Punkte |
28. | Pawel Iljaschenko | KAZ | 190 Punkte |
29. | Charles Fernandez | GUA | 178 Punkte |
30. | Shohei Iwamoto | JPN | 172 Punkte |
31. | Alvaro Sandoval | MEX | 166 Punkte |
32. | Patrick Dogue | GER | 166 Punkte |
33. | Sergio Villamayor | ARG | 166 Punkte |
34. | Lester Ders | CUB | 160 Punkte |
35. | Edward Fernon | AUS | 154 Punkte |
36. | Alexander Savkin | UZB | 142 Punkte |
05.08.2021, 09:30 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Joseph Choong | GBR | 25 Punkte |
2. | Alexander Lifanow | ROC | 25 Punkte |
3. | Ilja Palaskow | BLR | 24 Punkte |
4. | Justinas Kinderis | LTU | 24 Punkte |
5. | Jinhwa Jung | KOR | 23 Punkte |
6. | Jan Kuf | CZE | 23 Punkte |
7. | Pavels Svecovs | LAT | 22 Punkte |
8. | Pawlo Tymoschtschenko | UKR | 22 Punkte |
9. | Woongtae Jun | KOR | 21 Punkte |
10. | Adam Marosi | HUN | 20 Punkte |
11. | Valentin Prades | FRA | 19 Punkte |
12. | Lukasz Gutkowski | POL | 19 Punkte |
13. | Sebastian Stasiak | POL | 18 Punkte |
14. | Gustav Gustenau | AUT | 18 Punkte |
15. | Ahmed Elgendy | EGY | 18 Punkte |
16. | James Cooke | GBR | 18 Punkte |
17. | Esteban Bustos | CHI | 18 Punkte |
18. | Shuai Luo | CHN | 18 Punkte |
19. | Valentin Belaud | FRA | 18 Punkte |
20. | Dulio Carrillo | MEX | 17 Punkte |
21. | Ahmed Hamed | EGY | 16 Punkte |
22. | Martin Vlach | CZE | 16 Punkte |
23. | Aleix Heredia Vives | ESP | 16 Punkte |
24. | Fabian Liebig | GER | 16 Punkte |
25. | Amro Elgeziry | USA | 16 Punkte |
26. | Shuhuan Li | CHN | 16 Punkte |
27. | Robert Kasza | HUN | 15 Punkte |
28. | Pawel Iljaschenko | KAZ | 15 Punkte |
29. | Charles Fernandez | GUA | 13 Punkte |
30. | Shohei Iwamoto | JPN | 12 Punkte |
31. | Alvaro Sandoval | MEX | 11 Punkte |
32. | Patrick Dogue | GER | 11 Punkte |
33. | Sergio Villamayor | ARG | 11 Punkte |
34. | Lester Ders | CUB | 10 Punkte |
35. | Edward Fernon | AUS | 9 Punkte |
36. | Alexander Savkin | UZB | 7 Punkte |
Es haben noch keine Entscheidungen stattgefunden.