Ergebnisse aller Olympischen Sommerspiele
Tokio 2021
Leichtathletik, 20 km Gehen, Männer
Rennen
05.08.2021, 09:30 Uhr | |||
---|---|---|---|
Gold | Massimo Stano | ITA | 1:21:05 h |
Silber | Koki Ikeda | JPN | 1:21:14 h |
Bronze | Toshikazu Yamanishi | JPN | 1:21:28 h |
4. | Álvaro Martin | ESP | 1:21:46 h |
5. | Christopher Linke | GER | 1:21:50 h |
6. | Diego García | ESP | 1:21:57 h |
7. | Kaihua Wang | CHN | 1:22:03 h |
8. | Jun Zhang | CHN | 1:22:16 h |
9. | Perseus Karlström | SWE | 1:22:29 h |
10. | Callum Wilkinson | GBR | 1:22:38 h |
11. | Andres Eduardo Olivas Nunez | MEX | 1:22:46 h |
12. | Brian Pintado | ECU | 1:22:54 h |
13. | Caio Bonfim | BRA | 1:23:21 h |
14. | Manuel Esteban Soto | COL | 1:23:32 h |
15. | Francesco Fortunato | ITA | 1:23:43 h |
16. | Kevin Campion | FRA | 1:23:53 h |
17. | Declan Tingay | AUS | 1:24:00 h |
18. | Eider Arévalo | COL | 1:24:10 h |
19. | David Hurtado | ECU | 1:24:31 h |
20. | Wayne Snyman | RSA | 1:24:33 h |
21. | César Augusto Rodríguez | PER | 1:24:40 h |
22. | Leo Köpp | GER | 1:24:46 h |
23. | Sandeep Kumar | IND | 1:25:07 h |
24. | Gabriel Bordier | FRA | 1:25:23 h |
25. | Tom Bosworth | GBR | 1:25:57 h |
26. | Zelin Cai | CHN | 1:26:39 h |
27. | Alexander Castaneda | COL | 1:26:41 h |
28. | Nils Brembach | GER | 1:26:45 h |
29. | David Kenny | IRL | 1:26:54 h |
30. | Jose Oswaldo Calel | GUA | 1:26:55 h |
31. | Miguel Ángel Lopez | ESP | 1:27:12 h |
32. | Eiki Takahashi | JPN | 1:27:29 h |
33. | Marius Ziukas | LTU | 1:27:35 h |
34. | Sahin Senoduncu | TUR | 1:27:39 h |
35. | Jordy Rafael Jimenez Arrobo | ECU | 1:27:52 h |
36. | Kyle Swan | AUS | 1:27:55 h |
37. | Byeong Kwang Choe | KOR | 1:28:12 h |
38. | Noel Chama | MEX | 1:28:23 h |
39. | Georgi Scheiko | KAZ | 1:28:38 h |
40. | Jose Ortiz | GUA | 1:28:57 h |
41. | Miroslav Úradník | SVK | 1:29:25 h |
42. | Jesús Tadeo Vega | MEX | 1:30:37 h |
43. | Luis Henry Campos | PER | 1:30:58 h |
44. | Federico Tontodonati | ITA | 1:31:19 h |
45. | Alexander Lijachowitsch | BLR | 1:31:28 h |
46. | Matheus Correa | BRA | 1:31:47 h |
47. | Rahul | IND | 1:32:06 h |
48. | Abdulselam Imuk | TUR | 1:32:27 h |
49. | Iwan Lossew | UKR | 1:33:26 h |
50. | Nick Christie | USA | 1:34:37 h |
51. | Irfan Kolothum Thodi | IND | 1:34:41 h |
52. | Eduard Tsabutschenko | UKR | 1:39:38 h |
Lucas Gomes De Souza Mazzo | BRA | dnf ('Did not finish') | |
Lukasz Niedzialek | POL | dnf ('Did not finish') | |
Salih Korkmaz | TUR | dnf ('Did not finish') | |
José Alejandro Barrondo | GUA | dq ('Disqualified') | |
Wasilij Misinow | ROC | dq ('Disqualified') |
dnf: Nicht beendet ('Did not finish') / dq: Disqualifiziert ('Disqualified')
Es haben noch keine Entscheidungen stattgefunden.