Ergebnisse aller Olympischen Sommerspiele
Tokio 2021
Kanurennsport, 1000 m Kajak Zweier, Männer
Finale
05.08.2021, 05:55 Uhr | |||
---|---|---|---|
Gold |
Jean van der Westhuyzen
Thomas Green |
AUS | 3:15,280 min |
Silber |
Max Hoff
Jacob Schopf |
GER | 3:15,584 min |
Bronze |
Josef Dostal
Radek Slouf |
CZE | 3:16,106 min |
4. |
Bence Nadas
Balint Kopasz |
HUN | 3:16,535 min |
5. |
Max Brown
Kurtis Imrie |
NZL | 3:17,267 min |
6. |
Inigo Pena
Francisco Cubelos |
ESP | 3:17,327 min |
7. |
Mikita Borykau
Aleg Jurenia |
BLR | 3:17,769 min |
8. |
Congkang Wang
Tingkai Bu |
CHN | 3:19,612 min |
Finale B
05.08.2021, 05:47 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. |
Maxim Spesiwzew
Roman Anoschkin |
ROC | 3:19,680 min |
2. |
Samuel Balaz
Adam Botek |
SVK | 3:21,087 min |
3. |
Samuele Burgo
Luca Beccaro |
ITA | 3:22,408 min |
4. |
Kornél Béke
Ádám Varga |
HUN | 3:24,223 min |
5. |
Jordan Wood
Riley Fitzsimmons |
AUS | 3:24,757 min |
6. |
Brian Malfesi
Vincent Jourdenais |
CAN | 3:25,181 min |
7. |
Etienne Hubert
Guillaume Burger |
FRA | 3:32,690 min |
8. |
Tuvaa Clifton
Rudolf Williams |
SAM | 3:56,171 min |
Halbfinale
1. Halbfinale - 05.08.2021, 03:26 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q |
Jean van der Westhuyzen
Thomas Green |
AUS | 3:17,077 min |
2. Q |
Max Brown
Kurtis Imrie |
NZL | 3:17,684 min |
3. Q |
Congkang Wang
Tingkai Bu |
CHN | 3:17,784 min |
4. Q |
Josef Dostal
Radek Slouf |
CZE | 3:18,240 min |
5. |
Samuele Burgo
Luca Beccaro |
ITA | 3:20,591 min |
6. |
Jordan Wood
Riley Fitzsimmons |
AUS | 3:21,860 min |
2. Halbfinale - 05.08.2021, 03:34 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q |
Max Hoff
Jacob Schopf |
GER | 3:17,554 min |
2. Q |
Bence Nadas
Balint Kopasz |
HUN | 3:18,316 min |
3. Q |
Mikita Borykau
Aleg Jurenia |
BLR | 3:18,875 min |
4. Q |
Inigo Pena
Francisco Cubelos |
ESP | 3:19,133 min |
5. |
Kornél Béke
Ádám Varga |
HUN | 3:20,197 min |
6. |
Samuel Balaz
Adam Botek |
SVK | 3:20,917 min |
Viertelfinale
1. Viertelfinale - 04.08.2021, 06:18 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q |
Mikita Borykau
Aleg Jurenia |
BLR | 3:10,126 min |
2. Q |
Max Brown
Kurtis Imrie |
NZL | 3:10,220 min |
3. Q |
Samuele Burgo
Luca Beccaro |
ITA | 3:12,667 min |
4. |
Maxim Spesiwzew
Roman Anoschkin |
ROC | 3:14,045 min |
5. |
Etienne Hubert
Guillaume Burger |
FRA | 3:18,284 min |
2. Viertelfinale - 04.08.2021, 06:26 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q |
Jordan Wood
Riley Fitzsimmons |
AUS | 3:10,619 min |
2. Q |
Samuel Balaz
Adam Botek |
SVK | 3:11,458 min |
3. Q |
Kornél Béke
Ádám Varga |
HUN | 3:15,225 min |
4. |
Brian Malfesi
Vincent Jourdenais |
CAN | 3:15,736 min |
5. |
Tuvaa Clifton
Rudolf Williams |
SAM | 3:46,523 min |
Vorläufe
1. Vorlauf - 04.08.2021, 04:22 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q |
Jean van der Westhuyzen
Thomas Green |
AUS | 3:08,773 min |
2. Q |
Max Hoff
Jacob Schopf |
GER | 3:09,830 min |
3. |
Samuel Balaz
Adam Botek |
SVK | 3:13,982 min |
4. |
Max Brown
Kurtis Imrie |
NZL | 3:17,210 min |
5. |
Mikita Borykau
Aleg Jurenia |
BLR | 3:18,952 min |
6. |
Brian Malfesi
Vincent Jourdenais |
CAN | 3:22,068 min |
2. Vorlauf - 04.08.2021, 04:30 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q |
Bence Nadas
Balint Kopasz |
HUN | 3:11,877 min |
2. Q |
Josef Dostal
Radek Slouf |
CZE | 3:13,425 min |
3. |
Jordan Wood
Riley Fitzsimmons |
AUS | 3:18,453 min |
4. |
Samuele Burgo
Luca Beccaro |
ITA | 3:28,047 min |
5. |
Etienne Hubert
Guillaume Burger |
FRA | 3:29,296 min |
3. Vorlauf - 04.08.2021, 04:38 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q |
Inigo Pena
Francisco Cubelos |
ESP | 3:10,138 min |
2. Q |
Congkang Wang
Tingkai Bu |
CHN | 3:10,292 min |
3. |
Maxim Spesiwzew
Roman Anoschkin |
ROC | 3:20,610 min |
4. |
Kornél Béke
Ádám Varga |
HUN | 3:26,732 min |
5. |
Tuvaa Clifton
Rudolf Williams |
SAM | 3:55,617 min |
Es haben noch keine Entscheidungen stattgefunden.