Ergebnisse aller Olympischen Sommerspiele
Tokio 2021
Schießen, Trap Mannschaft, Mixed
Endstand
Ergebnisse | |||
---|---|---|---|
Gold |
Fatima Galvez
Alberto Fernandez |
ESP | 41 Scheiben |
Silber |
Gian Marco Berti
Alessandra Perilli |
SMR | 40 Scheiben |
Bronze |
Brian Burrows
Madelynn Ann Bernau |
USA | 42 Scheiben |
4. |
Zuzana Rehak Stefecekova
Erik Varga |
SVK | 42 Scheiben |
5. |
Shigetaka Oyama
Yukie Nakayama |
JPN | 145 Scheiben |
6. |
Penny Smith
Thomas Derek Grice |
AUS | 145 Scheiben |
7. |
Laetisha Scanlan
James Willett |
AUS | 145 Scheiben |
8. |
Marian Kovacocy
Jana Spotakova |
SVK | 144 Scheiben |
9. |
Haicheng Yu
Xiaojing Wang |
CHN | 144 Scheiben |
10. |
Matthew John Coward-Holley
Kirsty Hegarty |
GBR | 143 Scheiben |
11. |
Daria Semianowa
Alexei Alipow |
ROC | 142 Scheiben |
12. |
Jessica Rossi
Mauro De Filippis |
ITA | 141 Scheiben |
13. |
Derrick Scott Mein
Kayle Browning |
USA | 140 Scheiben |
14. |
Maxim Kabatskiy
Jekaterina Subbotina |
ROC | 139 Scheiben |
15. |
Jorge Martin Orozco Diaz
Alejandra Ramirez Caballero |
MEX | 138 Scheiben |
16. |
Abdel Aziz Mehelba
Maggy Ashmawy |
EGY | 138 Scheiben |
In Klammern ggf. das Ergebnis eines Shootouts (Stechens), das bei gleicher Anzahl von Scheiben über die Platzierung entscheidet.
Finale
31.07.2021, 07:05 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. |
Fatima Galvez
Alberto Fernandez |
ESP | 41 Scheiben |
2. |
Gian Marco Berti
Alessandra Perilli |
SMR | 40 Scheiben |
In Klammern ggf. das Ergebnis eines Shootouts (Stechens), das bei gleicher Anzahl von Scheiben über die Platzierung entscheidet.
Duell um Platz 3
31.07.2021, 06:30 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. |
Brian Burrows
Madelynn Ann Bernau |
USA | 42 Scheiben |
2. |
Zuzana Rehak Stefecekova
Erik Varga |
SVK | 42 Scheiben |
In Klammern ggf. das Ergebnis eines Shootouts (Stechens), das bei gleicher Anzahl von Scheiben über die Platzierung entscheidet.
Qualifikation
31.07.2021, 02:00 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q |
Fatima Galvez
Alberto Fernandez |
ESP | 148 Scheiben |
2. Q |
Gian Marco Berti
Alessandra Perilli |
SMR | 148 Scheiben |
3. q |
Zuzana Rehak Stefecekova
Erik Varga |
SVK | 146 Scheiben |
4. q |
Brian Burrows
Madelynn Ann Bernau |
USA | 146 Scheiben |
5. |
Shigetaka Oyama
Yukie Nakayama |
JPN | 145 Scheiben |
6. |
Penny Smith
Thomas Derek Grice |
AUS | 145 Scheiben |
7. |
Laetisha Scanlan
James Willett |
AUS | 145 Scheiben |
8. |
Marian Kovacocy
Jana Spotakova |
SVK | 144 Scheiben |
9. |
Haicheng Yu
Xiaojing Wang |
CHN | 144 Scheiben |
10. |
Matthew John Coward-Holley
Kirsty Hegarty |
GBR | 143 Scheiben |
11. |
Daria Semianowa
Alexei Alipow |
ROC | 142 Scheiben |
12. |
Jessica Rossi
Mauro De Filippis |
ITA | 141 Scheiben |
13. |
Derrick Scott Mein
Kayle Browning |
USA | 140 Scheiben |
14. |
Maxim Kabatskiy
Jekaterina Subbotina |
ROC | 139 Scheiben |
15. |
Jorge Martin Orozco Diaz
Alejandra Ramirez Caballero |
MEX | 138 Scheiben |
16. |
Abdel Aziz Mehelba
Maggy Ashmawy |
EGY | 138 Scheiben |
In Klammern ggf. das Ergebnis eines Shootouts (Stechens), das bei gleicher Anzahl von Scheiben über die Platzierung entscheidet.
Es haben noch keine Entscheidungen stattgefunden.