Ergebnisse aller Olympischen Sommerspiele
Tokio 2021
Kanurennsport, 200 m Canadier Einer, Frauen
Finale
05.08.2021, 04:43 Uhr | |||
---|---|---|---|
Gold | Nevin Harrison | USA | 45,932 sek |
Silber | Laurence Vincent-Lapointe | CAN | 46,786 sek |
Bronze | Liudmyla Lusan | UKR | 47,034 sek |
4. | Dorota Borowska | POL | 47,116 sek |
5. | Antía Jacome | ESP | 47,226 sek |
6. | Wenjun Lin | CHN | 47,608 sek |
7. | Olesia Romassenko | ROC | 47,777 sek |
8. | Katie Vincent | CAN | 47,834 sek |
Finale B
05.08.2021, 04:36 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Virag Balla | HUN | 47,560 sek |
2. | Maria Mailliard | CHI | 47,610 sek |
3. | Alena Nasdrowa | BLR | 48,085 sek |
4. | Yarisleidis Cirilo Duboys | CUB | 48,582 sek |
5. | Lisa Jahn | GER | 48,798 sek |
6. | Kincso Takacs | HUN | 48,921 sek |
7. | Irina Andreewa | ROC | 48,930 sek |
8. | Katherin Nuevo Segura | CUB | 49,024 sek |
Halbfinale
1. Halbfinale - 05.08.2021, 02:44 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q | Liudmyla Lusan | UKR | 47,339 sek |
2. Q | Olesia Romassenko | ROC | 47,368 sek |
3. Q | Katie Vincent | CAN | 47,604 sek |
4. Q | Dorota Borowska | POL | 47,703 sek |
5. | Maria Mailliard | CHI | 48,198 sek |
6. | Virag Balla | HUN | 48,257 sek |
7. | Lisa Jahn | GER | 49,136 sek |
8. | Katherin Nuevo Segura | CUB | 49,242 sek |
2. Halbfinale - 05.08.2021, 02:51 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q | Nevin Harrison | USA | 46,697 sek |
2. Q | Wenjun Lin | CHN | 47,161 sek |
3. Q | Laurence Vincent-Lapointe | CAN | 47,294 sek |
4. Q | Antía Jacome | ESP | 47,414 sek |
5. | Alena Nasdrowa | BLR | 48,120 sek |
6. | Yarisleidis Cirilo Duboys | CUB | 48,375 sek |
7. | Irina Andreewa | ROC | 49,147 sek |
8. | Kincso Takacs | HUN | 49,178 sek |
Viertelfinale
1. Viertelfinale - 04.08.2021, 05:29 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q | Antía Jacome | ESP | 45,668 sek |
2. Q | Maria Mailliard | CHI | 46,122 sek |
3. | Anastasiia Tschetwerikowa | UKR | 46,509 sek |
4. | Bernadette Wallace | AUS | 48,330 sek |
5. | Orasa Thiangkathok | THA | 48,559 sek |
6. | Nulufar Zokirova | UZB | 48,995 sek |
7. | Maria Olarasu | MDA | 49,002 sek |
8. | Teruko Kiriake | JPN | 49,413 sek |
2. Viertelfinale - 04.08.2021, 05:36 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q | Virag Balla | HUN | 46,218 sek |
2. Q | Irina Andreewa | ROC | 46,637 sek |
3. | Dilnosa Rachmatowa | UZB | 46,645 sek |
4. | Katie Reid | GBR | 47,821 sek |
5. | Vanesa Tot | CRO | 48,375 sek |
6. | Daniela Cociu | MDA | 48,594 sek |
7. | Margarita Torlopowa | KAZ | 49,051 sek |
3. Viertelfinale - 04.08.2021, 05:43 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q | Alena Nasdrowa | BLR | 46,950 sek |
2. Q | Lisa Jahn | GER | 47,049 sek |
3. | Ayomide Emmanuel Bello | NGR | 47,326 sek |
4. | Sophie Koch | GER | 48,891 sek |
5. | Staniliya Stamenowa | BUL | 48,939 sek |
6. | Manaka Kubota | JPN | 49,769 sek |
7. | Josephine Bulmer | AUS | 51,474 sek |
Vorläufe
1. Vorlauf - 04.08.2021, 03:05 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q | Liudmyla Lusan | UKR | 45,571 sek |
2. Q | Wenjun Lin | CHN | 46,449 sek |
3. | Antía Jacome | ESP | 46,691 sek |
4. | Maria Mailliard | CHI | 47,557 sek |
5. | Irina Andreewa | ROC | 48,192 sek |
6. | Nulufar Zokirova | UZB | 49,686 sek |
7. | Manaka Kubota | JPN | 50,608 sek |
2. Vorlauf - 04.08.2021, 03:12 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q | Nevin Harrison | USA | 44,938 sek |
2. Q | Katherin Nuevo Segura | CUB | 46,533 sek |
3. | Virag Balla | HUN | 46,852 sek |
4. | Anastasiia Tschetwerikowa | UKR | 47,472 sek |
5. | Bernadette Wallace | AUS | 48,209 sek |
6. | Margarita Torlopowa | KAZ | 49,721 sek |
7. | Maria Olarasu | MDA | 50,607 sek |
3. Vorlauf - 04.08.2021, 03:19 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q | Katie Vincent | CAN | 46,391 sek |
2. Q | Yarisleidis Cirilo Duboys | CUB | 47,267 sek |
3. | Ayomide Emmanuel Bello | NGR | 47,539 sek |
4. | Katie Reid | GBR | 47,876 sek |
5. | Orasa Thiangkathok | THA | 48,262 sek |
6. | Josephine Bulmer | AUS | 53,354 sek |
4. Vorlauf - 04.08.2021, 03:26 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q | Laurence Vincent-Lapointe | CAN | 45,408 sek |
2. Q | Olesia Romassenko | ROC | 46,126 sek |
3. | Alena Nasdrowa | BLR | 46,731 sek |
4. | Lisa Jahn | GER | 47,439 sek |
5. | Dilnosa Rachmatowa | UZB | 47,716 sek |
6. | Teruko Kiriake | JPN | 50,326 sek |
5. Vorlauf - 04.08.2021, 03:33 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q | Dorota Borowska | POL | 47,655 sek |
2. Q | Kincso Takacs | HUN | 47,977 sek |
3. | Daniela Cociu | MDA | 48,338 sek |
4. | Staniliya Stamenowa | BUL | 48,477 sek |
5. | Sophie Koch | GER | 48,601 sek |
6. | Vanesa Tot | CRO | 49,280 sek |
Es haben noch keine Entscheidungen stattgefunden.