Ergebnisse aller Olympischen Sommerspiele
Tokio 2021
Judo, Schwergewicht, Frauen (über 78 kg)
Endstand
Ergebnisse | |||
---|---|---|---|
Gold | Akira Sone | JPN | |
Silber | Idalys Ortiz | CUB | |
Bronze | Romane Dicko | FRA | |
Bronze | Iryna Kindzerska | AZE | |
5. | Shiyan Xu | CHN | |
5. | Kayra Sayit | TUR | |
7. | Maria Suelen Altheman | BRA | |
7. | Mijin Han | KOR | |
9. | Rochele Nunes | POR | |
9. | Nihel Cheikh Rouhou | TUN | |
9. | Anamari Velensek | SLO | |
9. | Sandra Jablonskyte | LTU | |
9. | Larisa Ceric | BIH | |
9. | Marina Sluzkaja | BLR | |
9. | Raz Hershko | ISR | |
9. | Jelysaweta Kalanina | UKR | |
17. | Melissa Mojica | PUR | |
17. | Sarah Adlington | GBR | |
17. | Jasmin Grabowski | GER | |
17. | Nina Cutro-Kelly | USA | |
17. | Ivana Maranic | CRO | |
17. | Izayana Marenco | NCA | |
17. | Gabriella Wood | TRI | |
17. | Tessie Savelkouls | NED | |
17. | Tahani Alqahtani | KSA | |
17. | Hortence Vanessa Mballa Atangana | CMR | |
17. | Sonia Asselah | ALG |
Finale
Datum | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|
Fr., 30.07., 11:16 Uhr |
Akira Sone : Idalys Ortiz | 1:0 Ippon |
Ippon: Ganzer Punkt
Kämpfe um Platz 3
Datum | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|
Fr., 30.07., 11:00 Uhr |
Shiyan Xu : Iryna Kindzerska | 0:1 Ippon |
Fr., 30.07., 11:08 Uhr |
Kayra Sayit : Romane Dicko | 0:1 Ippon |
Ippon: Ganzer Punkt
Halbfinale
Datum | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|
Fr., 30.07., 10:06 Uhr |
Iryna Kindzerska : Akira Sone | 0:1 Ippon |
Fr., 30.07., 10:12 Uhr |
Idalys Ortiz : Romane Dicko | 1:0 Waza-Ari |
Ippon: Ganzer Punkt / Waza-Ari: Fast ein Punkt
Hoffnungsrunde
Datum | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|
Fr., 30.07., 10:00 Uhr |
Shiyan Xu : Maria Suelen Altheman | dns |
Fr., 30.07., 10:06 Uhr |
Mijin Han : Kayra Sayit | 0:1 Ippon |
dns: Nicht gestartet ('Did not start') / Ippon: Ganzer Punkt
Viertelfinale
Datum | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|
Fr., 30.07., 05:50 Uhr |
Idalys Ortiz : Shiyan Xu | 1:0 Ippon |
Fr., 30.07., 05:56 Uhr |
Maria Suelen Altheman : Romane Dicko | 0:1 Ippon |
Fr., 30.07., 06:02 Uhr |
Iryna Kindzerska : Mijin Han | 1:0 Ippon |
Fr., 30.07., 06:08 Uhr |
Akira Sone : Kayra Sayit | 1:0 Ippon |
Ippon: Ganzer Punkt
Achtelfinale
Datum | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|
Fr., 30.07., 05:00 Uhr |
Idalys Ortiz : Rochele Nunes | 1:0 Waza-Ari |
Fr., 30.07., 05:06 Uhr |
Nihel Cheikh Rouhou : Shiyan Xu | 0:1 Ippon |
Fr., 30.07., 05:12 Uhr |
Maria Suelen Altheman : Anamari Velensek | 1:0 Ippon |
Fr., 30.07., 05:18 Uhr |
Romane Dicko : Sandra Jablonskyte | 1:0 Ippon |
Fr., 30.07., 05:24 Uhr |
Iryna Kindzerska : Larisa Ceric | 1:0 Ippon |
Fr., 30.07., 05:30 Uhr |
Marina Sluzkaja : Mijin Han | 0:1 Ippon |
Fr., 30.07., 05:36 Uhr |
Akira Sone : Raz Hershko | 1:0 Waza-Ari |
Fr., 30.07., 05:42 Uhr |
Kayra Sayit : Jelysaweta Kalanina | 1:0 Ippon |
Waza-Ari: Fast ein Punkt / Ippon: Ganzer Punkt
1. Runde
Datum | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|
Fr., 30.07., 04:00 Uhr |
Rochele Nunes : Melissa Mojica | 1:0 Waza-Ari |
Fr., 30.07., 04:06 Uhr |
Nihel Cheikh Rouhou : Sarah Adlington | 1:0 Ippon |
Fr., 30.07., 04:12 Uhr |
Jasmin Grabowski : Shiyan Xu | 0:1 Ippon |
Fr., 30.07., 04:18 Uhr |
Anamari Velensek : Nina Cutro-Kelly | 1:0 Ippon |
Fr., 30.07., 04:24 Uhr |
Sandra Jablonskyte : Ivana Maranic | 1:0 Waza-Ari |
Fr., 30.07., 04:30 Uhr |
Izayana Marenco : Larisa Ceric | 0:1 Ippon |
Fr., 30.07., 04:36 Uhr |
Marina Sluzkaja : Gabriella Wood | 1:0 Ippon |
Fr., 30.07., 04:42 Uhr |
Mijin Han : Tessie Savelkouls | 1:0 Waza-Ari |
Fr., 30.07., 04:48 Uhr |
Tahani Alqahtani : Raz Hershko | 0:1 Ippon |
Fr., 30.07., 04:54 Uhr |
Kayra Sayit : Hortence Vanessa Mballa Atangana | 1:0 Waza-Ari |
Fr., 30.07., 05:00 Uhr |
Jelysaweta Kalanina : Sonia Asselah | 1:0 Ippon |
Waza-Ari: Fast ein Punkt / Ippon: Ganzer Punkt
Es haben noch keine Entscheidungen stattgefunden.