Ergebnisse aller Olympischen Sommerspiele
Tokio 2021
Judo, Halbschwergewicht, Frauen (bis 78 kg)
Endstand
Ergebnisse | |||
---|---|---|---|
Gold | Shori Hamada | JPN | |
Silber | Madeleine Malonga | FRA | |
Bronze | Anna-Maria Wagner | GER | |
Bronze | Mayra Aguiar | BRA | |
5. | Kaliema Antomarchi | CUB | |
5. | Hyunji Yoon | KOR | |
7. | Guusje Steenhuis | NED | |
7. | Marie Branser | COD | |
9. | Karla Prodan | CRO | |
10. | Bernadette Graf | AUT | |
10. | Anastasia Turchin | UKR | |
10. | Natalie Powell | GBR | |
10. | Beata Pacut | POL | |
10. | Loriana Kuka | KOS | |
10. | Patricia Sampaio | POR | |
10. | Inbar Lanir | ISR | |
17. | Zhenzhao Ma | CHN | |
17. | Jovana Pekovic | MNE | |
17. | Vanessa Chala | ECU | |
17. | Nefeli Papadakis | USA | |
17. | Sarah Myriam Mazouz | GAB | |
17. | Alexandra Babinzewa | ROC | |
17. | Karen Leon | VEN | |
17. | Munkhtsetseg Otgon | MGL |
Finale
Datum | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|
Do., 29.07., 11:38 Uhr |
Shori Hamada : Madeleine Malonga | 1:0 Ippon |
Ippon: Ganzer Punkt
Kämpfe um Platz 3
Datum | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|
Do., 29.07., 11:18 Uhr |
Anna-Maria Wagner : Kaliema Antomarchi | 1:0 Waza-Ari |
Do., 29.07., 11:24 Uhr |
Hyunji Yoon : Mayra Aguiar | 0:1 Ippon |
Waza-Ari: Fast ein Punkt / Ippon: Ganzer Punkt
Halbfinale
Datum | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|
Do., 29.07., 10:12 Uhr |
Shori Hamada : Anna-Maria Wagner | 1:0 Ippon |
Do., 29.07., 10:18 Uhr |
Madeleine Malonga : Hyunji Yoon | 1:0 Ippon |
Ippon: Ganzer Punkt
Hoffnungsrunde
Datum | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|
Do., 29.07., 10:00 Uhr |
Kaliema Antomarchi : Guusje Steenhuis | 1:0 Ippon |
Do., 29.07., 10:06 Uhr |
Alexandra Babinzewa : Mayra Aguiar | 0:1 Ippon |
Ippon: Ganzer Punkt
Viertelfinale
Datum | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|
Do., 29.07., 05:38 Uhr |
Madeleine Malonga : Kaliema Antomarchi | 1:0 Ippon |
Do., 29.07., 05:44 Uhr |
Guusje Steenhuis : Hyunji Yoon | 0:1 Ippon |
Do., 29.07., 05:50 Uhr |
Shori Hamada : Alexandra Babinzewa | 1:0 Ippon |
Do., 29.07., 05:56 Uhr |
Anna-Maria Wagner : Mayra Aguiar | 1:0 Waza-Ari |
Ippon: Ganzer Punkt / Waza-Ari: Fast ein Punkt
Achtelfinale
Datum | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|
Do., 29.07., 04:48 Uhr |
Madeleine Malonga : Bernadette Graf | 1:0 Ippon |
Do., 29.07., 04:54 Uhr |
Kaliema Antomarchi : Karla Prodan | 1:0 Waza-Ari |
Do., 29.07., 05:00 Uhr |
Guusje Steenhuis : Anastasia Turchin | 1:0 Ippon |
Do., 29.07., 05:06 Uhr |
Natalie Powell : Hyunji Yoon | 0:1 Ippon |
Do., 29.07., 05:12 Uhr |
Shori Hamada : Beata Pacut | 1:0 Ippon |
Do., 29.07., 05:18 Uhr |
Loriana Kuka : Alexandra Babinzewa | 0:1 Waza-Ari |
Do., 29.07., 05:24 Uhr |
Anna-Maria Wagner : Patricia Sampaio | 1:0 Ippon |
Do., 29.07., 05:30 Uhr |
Mayra Aguiar : Inbar Lanir | 1:0 Ippon |
Ippon: Ganzer Punkt / Waza-Ari: Fast ein Punkt
1. Runde
Datum | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|
Do., 29.07., 04:00 Uhr |
Zhenzhao Ma : Bernadette Graf | 0:1 Ippon |
Do., 29.07., 04:06 Uhr |
Karla Prodan : Jovana Pekovic | 1:0 Waza-Ari |
Do., 29.07., 04:12 Uhr |
Anastasia Turchin : Vanessa Chala | 1:0 Ippon |
Do., 29.07., 04:18 Uhr |
Nefeli Papadakis : Hyunji Yoon | 0:1 Ippon |
Do., 29.07., 04:24 Uhr |
Beata Pacut : Sarah Myriam Mazouz | 1:0 Ippon |
Do., 29.07., 04:30 Uhr |
Marie Branser : Alexandra Babinzewa | 0:1 Ippon |
Do., 29.07., 04:36 Uhr |
Karen Leon : Patricia Sampaio | 0:1 Ippon |
Do., 29.07., 04:42 Uhr |
Munkhtsetseg Otgon : Inbar Lanir | 0:1 Ippon |
Ippon: Ganzer Punkt / Waza-Ari: Fast ein Punkt
Es haben noch keine Entscheidungen stattgefunden.