Ergebnisse aller Olympischen Sommerspiele
Tokio 2021
Judo, Superleichtgewicht, Frauen (bis 48 kg)
Endstand
Ergebnisse | |||
---|---|---|---|
Gold | Distria Krasniqi | KOS | |
Silber | Funa Tonaki | JPN | |
Bronze | Urantsetseg Munkhbat | MGL | |
Bronze | Daria Bilodid | UKR | |
5. | Shira Rishony | ISR | |
5. | Catarina Costa | POR | |
7. | Chen-Hao Lin | TPE | |
7. | Paula Pareto | ARG | |
9. | Gabriela Chibana | BRA | |
9. | Irina Dolgowa | ROC | |
9. | Mary Dee Vargas Ley | CHI | |
9. | Julia Figueroa | ESP | |
9. | Milica Nikolic | SRB | |
9. | Yanan Li | CHN | |
9. | Eva Csernoviczki | HUN | |
9. | Marusa Stangar | SLO | |
17. | Harriet Bonface | MAW | |
17. | Soniya Bhatta | NEP | |
17. | Francesca Milani | ITA | |
17. | Katharina Menz | GER | |
17. | Gulkader Senturk | TUR | |
17. | Luz Alvarez | COL | |
17. | Shirine Boukli | FRA | |
17. | Aisha Gurbanli | AZE | |
17. | Otgonzezeg Galbadrach | KAZ | |
17. | Shushila Devi Likmabam | IND | |
17. | Geronay Whitebooi | RSA | |
17. | Yujeong Kang | KOR |
Finale
Datum | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|
Sa., 24.07., 12:00 Uhr |
Distria Krasniqi : Funa Tonaki | 1:0 Waza-Ari |
Waza-Ari: Fast ein Punkt
Kämpfe um Platz 3
Datum | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|
Sa., 24.07., 11:36 Uhr |
Shira Rishony : Daria Bilodid | 0:1 Ippon |
Sa., 24.07., 11:42 Uhr |
Catarina Costa : Urantsetseg Munkhbat | 0:1 Ippon |
Ippon: Ganzer Punkt
Halbfinale
Datum | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|
Sa., 24.07., 10:12 Uhr |
Daria Bilodid : Funa Tonaki | 0:1 Ippon |
Sa., 24.07., 10:18 Uhr |
Distria Krasniqi : Urantsetseg Munkhbat | 1:0 Waza-Ari |
Ippon: Ganzer Punkt / Waza-Ari: Fast ein Punkt
Hoffnungsrunde
Datum | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|
Sa., 24.07., 10:00 Uhr |
Chen-Hao Lin : Shira Rishony | 0:1 Ippon |
Sa., 24.07., 10:06 Uhr |
Catarina Costa : Paula Pareto | 1:0 Waza-Ari |
Ippon: Ganzer Punkt / Waza-Ari: Fast ein Punkt
Viertelfinale
Datum | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|
Sa., 24.07., 06:00 Uhr |
Distria Krasniqi : Chen-Hao Lin | 1:0 Ippon |
Sa., 24.07., 06:06 Uhr |
Urantsetseg Munkhbat : Shira Rishony | 1:0 Ippon |
Sa., 24.07., 06:12 Uhr |
Daria Bilodid : Catarina Costa | 1:0 Ippon |
Sa., 24.07., 06:18 Uhr |
Funa Tonaki : Paula Pareto | 1:0 Ippon |
Ippon: Ganzer Punkt
Achtelfinale
Datum | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|
Sa., 24.07., 05:12 Uhr |
Distria Krasniqi : Gabriela Chibana | 1:0 Ippon |
Sa., 24.07., 05:18 Uhr |
Irina Dolgowa : Chen-Hao Lin | 0:1 Waza-Ari |
Sa., 24.07., 05:24 Uhr |
Urantsetseg Munkhbat : Mary Dee Vargas Ley | 1:0 Ippon |
Sa., 24.07., 05:30 Uhr |
Julia Figueroa : Shira Rishony | 0:1 Ippon |
Sa., 24.07., 05:36 Uhr |
Daria Bilodid : Milica Nikolic | 1:0 Waza-Ari |
Sa., 24.07., 05:42 Uhr |
Catarina Costa : Yanan Li | 1:0 Ippon |
Sa., 24.07., 05:48 Uhr |
Funa Tonaki : Eva Csernoviczki | 1:0 Ippon |
Sa., 24.07., 05:54 Uhr |
Paula Pareto : Marusa Stangar | 1:0 Ippon |
Ippon: Ganzer Punkt / Waza-Ari: Fast ein Punkt
1. Runde
Datum | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|
Sa., 24.07., 04:00 Uhr |
Gabriela Chibana : Harriet Bonface | 1:0 Ippon |
Sa., 24.07., 04:06 Uhr |
Irina Dolgowa : Soniya Bhatta | 1:0 Ippon |
Sa., 24.07., 04:12 Uhr |
Francesca Milani : Chen-Hao Lin | 0:1 Ippon |
Sa., 24.07., 04:18 Uhr |
Katharina Menz : Mary Dee Vargas Ley | 0:1 Waza-Ari |
Sa., 24.07., 04:24 Uhr |
Julia Figueroa : Gulkader Senturk | 1:0 Ippon |
Sa., 24.07., 04:30 Uhr |
Shira Rishony : Luz Alvarez | 1:0 Ippon |
Sa., 24.07., 04:36 Uhr |
Shirine Boukli : Milica Nikolic | 0:1 Ippon |
Sa., 24.07., 04:42 Uhr |
Catarina Costa : Aisha Gurbanli | 1:0 Waza-Ari |
Sa., 24.07., 04:48 Uhr |
Otgonzezeg Galbadrach : Yanan Li | 0:1 Ippon |
Sa., 24.07., 04:54 Uhr |
Shushila Devi Likmabam : Eva Csernoviczki | 0:1 Ippon |
Sa., 24.07., 05:00 Uhr |
Paula Pareto : Geronay Whitebooi | 1:0 Ippon |
Sa., 24.07., 05:06 Uhr |
Yujeong Kang : Marusa Stangar | 0:1 Ippon |
Ippon: Ganzer Punkt / Waza-Ari: Fast ein Punkt
Es haben noch keine Entscheidungen stattgefunden.