Ergebnisse aller Leichtathletik-EM
Zürich 2014 - Leichtathletik, Zehnkampf, Männer
Leichtathletik, Zehnkampf, Männer
Endstand
Endstand nach 10. Disziplin | |||
---|---|---|---|
Gold | Andrej Krautschanka | BLR | 8616 Punkte (WJB ) |
Silber | Kevin Mayer | FRA | 8521 Punkte |
Bronze | Ilja Schkurenew | RUS | 8498 Punkte |
4. | Eelco Sintnicolaas | NED | 8478 Punkte |
5. | Arthur Abele | GER | 8477 Punkte |
6. | Kai Kazmirek | GER | 8458 Punkte |
7. | Rico Freimuth | GER | 8308 Punkte |
8. | Alexej Kasjanow | UKR | 8231 Punkte |
9. | Gael Quérin | FRA | 8194 Punkte |
10. | Thomas van der Plaetsen | BEL | 8105 Punkte |
11. | Adam Helcelet | CZE | 7955 Punkte |
12. | Dominik Distelberger | AUT | 7942 Punkte |
13. | Florian Geffrouais | FRA | 7900 Punkte |
14. | Niels Pittomvils | BEL | 7852 Punkte |
15. | Lars Vikan Rise | NOR | 7839 Punkte |
16. | Marek Lukas | CZE | 7660 Punkte |
17. | Attila Zsivoczky | HUN | 7646 Punkte |
18. | Andres Raja | EST | 7580 Punkte |
19. | Fabian Rosenquist | SWE | 7546 Punkte |
Eduard Michan | BLR | dnf ('Did not finish') | |
Sergej Swiridow | RUS | dnf ('Did not finish') | |
Ashley Bryant | GBR | dnf ('Did not finish') | |
Pelle Rietveld | NED | dnf ('Did not finish') | |
Marcus Nilsson | SWE | dnf ('Did not finish') | |
Jiri Sykora | CZE | dnf ('Did not finish') |
dnf: Nicht beendet ('Did not finish')
1500 Meter
13.08.2014, 21:40 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Gael Quérin | FRA | 4:14,73 min |
2. | Arthur Abele | GER | 4:20,37 min |
3. | Florian Geffrouais | FRA | 4:23,84 min |
4. | Kevin Mayer | FRA | 4:24,16 min |
5. | Alexej Kasjanow | UKR | 4:30,76 min |
6. | Eelco Sintnicolaas | NED | 4:30,95 min |
7. | Lars Vikan Rise | NOR | 4:32,77 min |
8. | Attila Zsivoczky | HUN | 4:33,04 min |
9. | Fabian Rosenquist | SWE | 4:34,79 min |
10. | Ilja Schkurenew | RUS | 4:35,89 min |
11. | Dominik Distelberger | AUT | 4:37,22 min |
12. | Niels Pittomvils | BEL | 4:38,57 min |
13. | Kai Kazmirek | GER | 4:38,67 min |
14. | Andrej Krautschanka | BLR | 4:39,39 min |
15. | Marek Lukas | CZE | 4:41,16 min |
16. | Adam Helcelet | CZE | 4:44,33 min |
17. | Thomas van der Plaetsen | BEL | 4:48,18 min |
18. | Andres Raja | EST | 4:59,08 min |
19. | Rico Freimuth | GER | 4:59,27 min |
Ashley Bryant | GBR | dns ('Did not start') | |
Sergej Swiridow | RUS | dns ('Did not start') | |
Pelle Rietveld | NED | dns ('Did not start') | |
Marcus Nilsson | SWE | dns ('Did not start') | |
Jiri Sykora | CZE | dns ('Did not start') | |
Eduard Michan | BLR | dns ('Did not start') |
dns: Nicht gestartet ('Did not start')
Speerwurf
Speerwurf Gruppe A - 13.08.2014, 18:30 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Lars Vikan Rise | NOR | 66,34 m |
2. | Marek Lukas | CZE | 65,84 m |
3. | Adam Helcelet | CZE | 65,32 m |
4. | Kai Kazmirek | GER | 63,17 m |
5. | Arthur Abele | GER | 62,45 m |
6. | Florian Geffrouais | FRA | 59,46 m |
7. | Dominik Distelberger | AUT | 58,02 m |
8. | Attila Zsivoczky | HUN | 57,40 m |
9. | Andres Raja | EST | 52,51 m |
10. | Alexej Kasjanow | UKR | 52,33 m |
11. | Gael Quérin | FRA | 51,67 m |
12. | Fabian Rosenquist | SWE | 45,92 m |
Eduard Michan | BLR | ogV |
ogV: Ohne gültigen Versuch
Speerwurf Gruppe B - 13.08.2014, 20:00 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Andrej Krautschanka | BLR | 68,11 m |
2. | Kevin Mayer | FRA | 64,03 m |
3. | Ilja Schkurenew | RUS | 63,58 m |
4. | Rico Freimuth | GER | 62,74 m |
5. | Thomas van der Plaetsen | BEL | 60,95 m |
6. | Eelco Sintnicolaas | NED | 59,37 m |
7. | Niels Pittomvils | BEL | 57,76 m |
Ashley Bryant | GBR | dns ('Did not start') | |
Marcus Nilsson | SWE | dns ('Did not start') | |
Pelle Rietveld | NED | dns ('Did not start') | |
Sergej Swiridow | RUS | dns ('Did not start') | |
Jiri Sykora | CZE | dns ('Did not start') |
dns: Nicht gestartet ('Did not start')
Zwischenstand nach 9. Disziplin | |||
---|---|---|---|
1. | Andrej Krautschanka | BLR | 7932 Punkte |
2. | Ilja Schkurenew | RUS | 7792 Punkte |
3. | Kai Kazmirek | GER | 7769 Punkte |
4. | Rico Freimuth | GER | 7744 Punkte |
5. | Eelco Sintnicolaas | NED | 7740 Punkte |
6. | Kevin Mayer | FRA | 7738 Punkte |
7. | Arthur Abele | GER | 7668 Punkte |
8. | Alexej Kasjanow | UKR | 7491 Punkte |
9. | Thomas van der Plaetsen | BEL | 7475 Punkte |
10. | Gael Quérin | FRA | 7346 Punkte |
11. | Adam Helcelet | CZE | 7302 Punkte |
12. | Dominik Distelberger | AUT | 7244 Punkte |
13. | Niels Pittomvils | BEL | 7163 Punkte |
14. | Florian Geffrouais | FRA | 7114 Punkte |
15. | Lars Vikan Rise | NOR | 7112 Punkte |
16. | Andres Raja | EST | 7015 Punkte |
17. | Marek Lukas | CZE | 6987 Punkte |
18. | Attila Zsivoczky | HUN | 6921 Punkte |
19. | Fabian Rosenquist | SWE | 6833 Punkte |
Eduard Michan | BLR | dnf ('Did not finish') | |
Sergej Swiridow | RUS | dnf ('Did not finish') | |
Ashley Bryant | GBR | dnf ('Did not finish') | |
Pelle Rietveld | NED | dnf ('Did not finish') | |
Marcus Nilsson | SWE | dnf ('Did not finish') | |
Jiri Sykora | CZE | dnf ('Did not finish') |
dnf: Nicht beendet ('Did not finish')
Stabhochsprung
Stabhochsprung Gruppe A - 13.08.2014, 13:55 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Andrej Krautschanka | BLR | 5,10 m |
2. | Rico Freimuth | GER | 4,80 m |
3. | Alexej Kasjanow | UKR | 4,60 m |
4. | Florian Geffrouais | FRA | 4,60 m |
5. | Fabian Rosenquist | SWE | 4,50 m |
6. | Lars Vikan Rise | NOR | 4,50 m |
7. | Marek Lukas | CZE | 4,50 m |
8. | Attila Zsivoczky | HUN | 4,40 m |
9. | Sergej Swiridow | RUS | 4,30 m |
10. | Andres Raja | EST | 4,30 m |
Ashley Bryant | GBR | dns ('Did not start') | |
Jiri Sykora | CZE | dns ('Did not start') |
dns: Nicht gestartet ('Did not start')
Stabhochsprung Gruppe B - 13.08.2014, 13:55 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Eelco Sintnicolaas | NED | 5,40 m |
2. | Kevin Mayer | FRA | 5,20 m |
3. | Ilja Schkurenew | RUS | 5,20 m |
4. | Thomas van der Plaetsen | BEL | 5,20 m |
5. | Niels Pittomvils | BEL | 5,10 m |
6. | Gael Quérin | FRA | 4,90 m |
7. | Dominik Distelberger | AUT | 4,90 m |
8. | Arthur Abele | GER | 4,70 m |
9. | Adam Helcelet | CZE | 4,60 m |
10. | Kai Kazmirek | GER | 4,60 m |
11. | Eduard Michan | BLR | 4,40 m |
Marcus Nilsson | SWE | dns ('Did not start') | |
Pelle Rietveld | NED | dns ('Did not start') |
dns: Nicht gestartet ('Did not start')
Zwischenstand nach 8. Disziplin | |||
---|---|---|---|
1. | Andrej Krautschanka | BLR | 7071 Punkte |
2. | Eelco Sintnicolaas | NED | 7012 Punkte |
3. | Ilja Schkurenew | RUS | 7000 Punkte |
4. | Kai Kazmirek | GER | 6983 Punkte |
5. | Rico Freimuth | GER | 6965 Punkte |
6. | Kevin Mayer | FRA | 6939 Punkte |
7. | Arthur Abele | GER | 6893 Punkte |
8. | Alexej Kasjanow | UKR | 6868 Punkte |
9. | Gael Quérin | FRA | 6733 Punkte |
10. | Thomas van der Plaetsen | BEL | 6723 Punkte |
11. | Dominik Distelberger | AUT | 6536 Punkte |
12. | Adam Helcelet | CZE | 6484 Punkte |
13. | Niels Pittomvils | BEL | 6459 Punkte |
14. | Eduard Michan | BLR | 6423 Punkte |
15. | Andres Raja | EST | 6389 Punkte |
16. | Florian Geffrouais | FRA | 6384 Punkte |
17. | Sergej Swiridow | RUS | 6356 Punkte |
18. | Fabian Rosenquist | SWE | 6305 Punkte |
19. | Lars Vikan Rise | NOR | 6278 Punkte |
20. | Attila Zsivoczky | HUN | 6222 Punkte |
21. | Marek Lukas | CZE | 6161 Punkte |
Ashley Bryant | GBR | dnf ('Did not finish') | |
Pelle Rietveld | NED | dnf ('Did not finish') | |
Marcus Nilsson | SWE | dnf ('Did not finish') | |
Jiri Sykora | CZE | dnf ('Did not finish') |
dnf: Nicht beendet ('Did not finish')
Diskuswurf
Diskuswurf Gruppe A - 13.08.2014, 10:50 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Andrej Krautschanka | BLR | 47,46 m |
2. | Attila Zsivoczky | HUN | 44,82 m |
3. | Niels Pittomvils | BEL | 44,74 m |
4. | Sergej Swiridow | RUS | 44,57 m |
5. | Florian Geffrouais | FRA | 42,72 m |
6. | Thomas van der Plaetsen | BEL | 41,92 m |
7. | Lars Vikan Rise | NOR | 41,57 m |
8. | Fabian Rosenquist | SWE | 40,82 m |
9. | Dominik Distelberger | AUT | 40,46 m |
10. | Marek Lukas | CZE | 39,55 m |
Marcus Nilsson | SWE | dns ('Did not start') | |
Jiri Sykora | CZE | dns ('Did not start') |
dns: Nicht gestartet ('Did not start')
Diskuswurf Gruppe B - 13.08.2014, 12:03 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Rico Freimuth | GER | 48,81 m |
2. | Alexej Kasjanow | UKR | 47,96 m |
3. | Ilja Schkurenew | RUS | 46,04 m |
4. | Eduard Michan | BLR | 46,04 m |
5. | Kevin Mayer | FRA | 44,53 m |
6. | Kai Kazmirek | GER | 43,37 m |
7. | Arthur Abele | GER | 43,25 m |
8. | Gael Quérin | FRA | 43,08 m |
9. | Eelco Sintnicolaas | NED | 42,56 m |
10. | Andres Raja | EST | 41,89 m |
11. | Ashley Bryant | GBR | 41,49 m |
12. | Pelle Rietveld | NED | 40,07 m |
13. | Adam Helcelet | CZE | 39,75 m |
Zwischenstand nach 7. Disziplin | |||
---|---|---|---|
1. | Kai Kazmirek | GER | 6193 Punkte |
2. | Andrej Krautschanka | BLR | 6130 Punkte |
3. | Rico Freimuth | GER | 6116 Punkte |
4. | Alexej Kasjanow | UKR | 6078 Punkte |
5. | Arthur Abele | GER | 6074 Punkte |
6. | Ilja Schkurenew | RUS | 6028 Punkte |
7. | Eelco Sintnicolaas | NED | 5977 Punkte |
8. | Kevin Mayer | FRA | 5967 Punkte |
9. | Gael Quérin | FRA | 5853 Punkte |
10. | Thomas van der Plaetsen | BEL | 5751 Punkte |
11. | Adam Helcelet | CZE | 5694 Punkte |
12. | Eduard Michan | BLR | 5692 Punkte |
13. | Andres Raja | EST | 5687 Punkte |
14. | Dominik Distelberger | AUT | 5656 Punkte |
15. | Sergej Swiridow | RUS | 5654 Punkte |
16. | Florian Geffrouais | FRA | 5594 Punkte |
17. | Fabian Rosenquist | SWE | 5545 Punkte |
18. | Niels Pittomvils | BEL | 5518 Punkte |
19. | Lars Vikan Rise | NOR | 5518 Punkte |
20. | Ashley Bryant | GBR | 5511 Punkte |
21. | Attila Zsivoczky | HUN | 5491 Punkte |
22. | Marek Lukas | CZE | 5401 Punkte |
23. | Pelle Rietveld | NED | 5345 Punkte |
Marcus Nilsson | SWE | dnf ('Did not finish') | |
Jiri Sykora | CZE | dnf ('Did not finish') |
dnf: Nicht beendet ('Did not finish')
110 Meter Hürden
110 Meter Hürden Lauf 1 - 13.08.2014, 10:05 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Andrej Krautschanka | BLR | 14,20 sek |
2. | Florian Geffrouais | FRA | 14,82 sek |
3. | Sergej Swiridow | RUS | 15,02 sek |
4. | Fabian Rosenquist | SWE | 15,03 sek |
5. | Attila Zsivoczky | HUN | 15,26 sek |
6. | Lars Vikan Rise | NOR | 15,74 sek |
Marcus Nilsson | SWE | dns ('Did not start') | |
Jiri Sykora | CZE | dns ('Did not start') |
dns: Nicht gestartet ('Did not start')
110 Meter Hürden Lauf 2 - 13.08.2014, 10:13 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Ilja Schkurenew | RUS | 14,14 sek |
2. | Dominik Distelberger | AUT | 14,25 sek |
3. | Adam Helcelet | CZE | 14,39 sek |
4. | Niels Pittomvils | BEL | 14,63 sek |
5. | Marek Lukas | CZE | 14,67 sek |
6. | Thomas van der Plaetsen | BEL | 14,85 sek |
7. | Ashley Bryant | GBR | 14,87 sek |
8. | Eduard Michan | BLR | 15,12 sek |
110 Meter Hürden Lauf 3 - 13.08.2014, 10:20 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Arthur Abele | GER | 13,55 sek |
2. | Rico Freimuth | GER | 13,63 sek |
3. | Alexej Kasjanow | UKR | 13,95 sek |
4. | Kai Kazmirek | GER | 14,05 sek |
5. | Eelco Sintnicolaas | NED | 14,12 sek |
6. | Gael Quérin | FRA | 14,23 sek |
7. | Kevin Mayer | FRA | 14,28 sek |
8. | Andres Raja | EST | 14,35 sek |
9. | Pelle Rietveld | NED | 14,54 sek |
Zwischenstand nach 6. Disziplin | |||
---|---|---|---|
1. | Kai Kazmirek | GER | 5460 Punkte |
2. | Arthur Abele | GER | 5343 Punkte |
3. | Andrej Krautschanka | BLR | 5312 Punkte |
4. | Rico Freimuth | GER | 5270 Punkte |
5. | Eelco Sintnicolaas | NED | 5260 Punkte |
6. | Alexej Kasjanow | UKR | 5250 Punkte |
7. | Ilja Schkurenew | RUS | 5240 Punkte |
8. | Kevin Mayer | FRA | 5210 Punkte |
9. | Gael Quérin | FRA | 5126 Punkte |
10. | Thomas van der Plaetsen | BEL | 5047 Punkte |
11. | Adam Helcelet | CZE | 5035 Punkte |
12. | Andres Raja | EST | 4984 Punkte |
13. | Dominik Distelberger | AUT | 4982 Punkte |
14. | Eduard Michan | BLR | 4904 Punkte |
15. | Sergej Swiridow | RUS | 4896 Punkte |
16. | Florian Geffrouais | FRA | 4874 Punkte |
17. | Fabian Rosenquist | SWE | 4864 Punkte |
18. | Lars Vikan Rise | NOR | 4821 Punkte |
19. | Ashley Bryant | GBR | 4816 Punkte |
20. | Niels Pittomvils | BEL | 4757 Punkte |
21. | Marek Lukas | CZE | 4746 Punkte |
22. | Attila Zsivoczky | HUN | 4728 Punkte |
23. | Pelle Rietveld | NED | 4679 Punkte |
Marcus Nilsson | SWE | dnf ('Did not finish') | |
Jiri Sykora | CZE | dnf ('Did not finish') |
dnf: Nicht beendet ('Did not finish')
400 Meter
400 Meter Lauf 1 - 12.08.2014, 19:42 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Arthur Abele | GER | 48,59 sek |
2. | Alexej Kasjanow | UKR | 48,88 sek |
3. | Florian Geffrouais | FRA | 49,19 sek |
4. | Eduard Michan | BLR | 49,52 sek |
5. | Niels Pittomvils | BEL | 50,42 sek |
Jiri Sykora | CZE | dns ('Did not start') |
dns: Nicht gestartet ('Did not start')
400 Meter Lauf 2 - 12.08.2014, 19:49 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Eelco Sintnicolaas | NED | 48,44 sek |
2. | Rico Freimuth | GER | 48,53 sek |
3. | Gael Quérin | FRA | 48,76 sek |
4. | Dominik Distelberger | AUT | 48,97 sek |
5. | Ashley Bryant | GBR | 49,88 sek |
6. | Pelle Rietveld | NED | 50,33 sek |
400 Meter Lauf 3 - 12.08.2014, 19:56 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Ilja Schkurenew | RUS | 49,00 sek |
2. | Andrej Krautschanka | BLR | 50,53 sek |
3. | Attila Zsivoczky | HUN | 51,06 sek |
4. | Lars Vikan Rise | NOR | 51,09 sek |
5. | Andres Raja | EST | 51,28 sek |
Marcus Nilsson | SWE | dns ('Did not start') |
dns: Nicht gestartet ('Did not start')
400 Meter Lauf 4 - 12.08.2014, 20:03 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Kai Kazmirek | GER | 47,34 sek |
2. | Fabian Rosenquist | SWE | 48,86 sek |
3. | Kevin Mayer | FRA | 49,23 sek |
4. | Sergej Swiridow | RUS | 49,34 sek |
5. | Adam Helcelet | CZE | 50,07 sek |
6. | Marek Lukas | CZE | 50,22 sek |
7. | Thomas van der Plaetsen | BEL | 50,41 sek |
Zwischenstand nach 5. Disziplin | |||
---|---|---|---|
1. | Kai Kazmirek | GER | 4492 Punkte |
2. | Andrej Krautschanka | BLR | 4363 Punkte |
3. | Arthur Abele | GER | 4310 Punkte |
4. | Eelco Sintnicolaas | NED | 4301 Punkte |
5. | Ilja Schkurenew | RUS | 4283 Punkte |
6. | Kevin Mayer | FRA | 4271 Punkte |
7. | Alexej Kasjanow | UKR | 4269 Punkte |
8. | Rico Freimuth | GER | 4247 Punkte |
9. | Gael Quérin | FRA | 4181 Punkte |
10. | Thomas van der Plaetsen | BEL | 4179 Punkte |
11. | Adam Helcelet | CZE | 4110 Punkte |
12. | Eduard Michan | BLR | 4069 Punkte |
13. | Lars Vikan Rise | NOR | 4059 Punkte |
14. | Andres Raja | EST | 4054 Punkte |
15. | Sergej Swiridow | RUS | 4049 Punkte |
16. | Dominik Distelberger | AUT | 4040 Punkte |
17. | Fabian Rosenquist | SWE | 4018 Punkte |
18. | Florian Geffrouais | FRA | 4003 Punkte |
19. | Ashley Bryant | GBR | 3951 Punkte |
20. | Attila Zsivoczky | HUN | 3910 Punkte |
21. | Niels Pittomvils | BEL | 3862 Punkte |
22. | Marek Lukas | CZE | 3856 Punkte |
23. | Pelle Rietveld | NED | 3773 Punkte |
Marcus Nilsson | SWE | dnf ('Did not finish') | |
Jiri Sykora | CZE | dnf ('Did not finish') |
dnf: Nicht beendet ('Did not finish')
Hochsprung
Hochsprung Gruppe A - 12.08.2014, 17:20 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Andrej Krautschanka | BLR | 2,22 m |
2. | Andres Raja | EST | 2,04 m |
3. | Eelco Sintnicolaas | NED | 2,01 m |
4. | Arthur Abele | GER | 1,98 m |
5. | Rico Freimuth | GER | 1,98 m |
6. | Niels Pittomvils | BEL | 1,98 m |
7. | Eduard Michan | BLR | 1,95 m |
8. | Florian Geffrouais | FRA | 1,95 m |
9. | Ashley Bryant | GBR | 1,92 m |
10. | Marek Lukas | CZE | 1,92 m |
11. | Marcus Nilsson | SWE | 1,89 m |
12. | Pelle Rietveld | NED | 1,77 m |
Hochsprung Gruppe B - 12.08.2014, 17:20 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Kai Kazmirek | GER | 2,13 m |
2. | Thomas van der Plaetsen | BEL | 2,10 m |
3. | Ilja Schkurenew | RUS | 2,10 m |
4. | Lars Vikan Rise | NOR | 2,04 m |
5. | Attila Zsivoczky | HUN | 2,04 m |
6. | Kevin Mayer | FRA | 2,01 m |
7. | Gael Quérin | FRA | 1,98 m |
8. | Adam Helcelet | CZE | 1,98 m |
8. | Dominik Distelberger | AUT | 1,98 m |
10. | Alexej Kasjanow | UKR | 1,98 m |
11. | Fabian Rosenquist | SWE | 1,98 m |
12. | Sergej Swiridow | RUS | 1,95 m |
Jiri Sykora | CZE | dns ('Did not start') |
dns: Nicht gestartet ('Did not start')
Zwischenstand nach 4. Disziplin | |||
---|---|---|---|
1. | Andrej Krautschanka | BLR | 3573 Punkte |
2. | Kai Kazmirek | GER | 3551 Punkte |
3. | Arthur Abele | GER | 3429 Punkte |
4. | Ilja Schkurenew | RUS | 3422 Punkte |
5. | Kevin Mayer | FRA | 3421 Punkte |
6. | Eelco Sintnicolaas | NED | 3413 Punkte |
7. | Alexej Kasjanow | UKR | 3402 Punkte |
8. | Thomas van der Plaetsen | BEL | 3383 Punkte |
9. | Rico Freimuth | GER | 3363 Punkte |
10. | Gael Quérin | FRA | 3308 Punkte |
11. | Adam Helcelet | CZE | 3299 Punkte |
12. | Andres Raja | EST | 3297 Punkte |
13. | Lars Vikan Rise | NOR | 3294 Punkte |
14. | Eduard Michan | BLR | 3232 Punkte |
15. | Sergej Swiridow | RUS | 3204 Punkte |
16. | Dominik Distelberger | AUT | 3177 Punkte |
17. | Florian Geffrouais | FRA | 3151 Punkte |
18. | Fabian Rosenquist | SWE | 3150 Punkte |
19. | Attila Zsivoczky | HUN | 3144 Punkte |
20. | Ashley Bryant | GBR | 3131 Punkte |
21. | Niels Pittomvils | BEL | 3067 Punkte |
22. | Marek Lukas | CZE | 3052 Punkte |
23. | Marcus Nilsson | SWE | 3003 Punkte |
24. | Pelle Rietveld | NED | 2974 Punkte |
Jiri Sykora | CZE | dnf ('Did not finish') |
dnf: Nicht beendet ('Did not finish')
Kugelstoßen
Kugelstoßen Gruppe A - 12.08.2014, 13:05 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Andrej Krautschanka | BLR | 15,19 m |
2. | Alexej Kasjanow | UKR | 14,66 m |
3. | Eelco Sintnicolaas | NED | 14,28 m |
4. | Andres Raja | EST | 14,22 m |
5. | Ilja Schkurenew | RUS | 14,20 m |
6. | Thomas van der Plaetsen | BEL | 14,12 m |
7. | Gael Quérin | FRA | 14,02 m |
8. | Pelle Rietveld | NED | 13,75 m |
9. | Jiri Sykora | CZE | 13,66 m |
10. | Niels Pittomvils | BEL | 13,33 m |
11. | Dominik Distelberger | AUT | 12,93 m |
12. | Fabian Rosenquist | SWE | 12,05 m |
Kugelstoßen Gruppe B - 12.08.2014, 13:05 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Attila Zsivoczky | HUN | 15,56 m |
2. | Lars Vikan Rise | NOR | 15,43 m |
3. | Arthur Abele | GER | 15,39 m |
4. | Kevin Mayer | FRA | 15,14 m |
5. | Marcus Nilsson | SWE | 14,93 m |
6. | Adam Helcelet | CZE | 14,90 m |
7. | Florian Geffrouais | FRA | 14,85 m |
8. | Eduard Michan | BLR | 14,66 m |
9. | Rico Freimuth | GER | 14,39 m |
10. | Kai Kazmirek | GER | 14,01 m |
11. | Sergej Swiridow | RUS | 14,00 m |
12. | Marek Lukas | CZE | 13,50 m |
13. | Ashley Bryant | GBR | 13,28 m |
Zwischenstand nach 3. Disziplin | |||
---|---|---|---|
1. | Arthur Abele | GER | 2644 Punkte |
2. | Kai Kazmirek | GER | 2626 Punkte |
3. | Alexej Kasjanow | UKR | 2617 Punkte |
4. | Kevin Mayer | FRA | 2608 Punkte |
5. | Eelco Sintnicolaas | NED | 2600 Punkte |
6. | Rico Freimuth | GER | 2578 Punkte |
7. | Andrej Krautschanka | BLR | 2561 Punkte |
8. | Ilja Schkurenew | RUS | 2526 Punkte |
9. | Gael Quérin | FRA | 2523 Punkte |
10. | Adam Helcelet | CZE | 2514 Punkte |
11. | Thomas van der Plaetsen | BEL | 2487 Punkte |
12. | Eduard Michan | BLR | 2474 Punkte |
13. | Andres Raja | EST | 2457 Punkte |
14. | Lars Vikan Rise | NOR | 2454 Punkte |
15. | Sergej Swiridow | RUS | 2446 Punkte |
16. | Ashley Bryant | GBR | 2400 Punkte |
17. | Florian Geffrouais | FRA | 2393 Punkte |
18. | Dominik Distelberger | AUT | 2392 Punkte |
19. | Pelle Rietveld | NED | 2372 Punkte |
20. | Fabian Rosenquist | SWE | 2365 Punkte |
21. | Jiri Sykora | CZE | 2358 Punkte |
22. | Marek Lukas | CZE | 2321 Punkte |
23. | Attila Zsivoczky | HUN | 2304 Punkte |
24. | Marcus Nilsson | SWE | 2298 Punkte |
25. | Niels Pittomvils | BEL | 2282 Punkte |
Weitsprung
Weitsprung Gruppe A - 12.08.2014, 11:35 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Kevin Mayer | FRA | 7,65 m |
2. | Andrej Krautschanka | BLR | 7,63 m |
3. | Arthur Abele | GER | 7,55 m |
4. | Adam Helcelet | CZE | 7,34 m |
5. | Andres Raja | EST | 7,28 m |
6. | Eduard Michan | BLR | 7,27 m |
7. | Lars Vikan Rise | NOR | 7,21 m |
8. | Pelle Rietveld | NED | 7,00 m |
9. | Marek Lukas | CZE | 6,96 m |
10. | Florian Geffrouais | FRA | 6,89 m |
11. | Attila Zsivoczky | HUN | 6,65 m |
12. | Marcus Nilsson | SWE | 5,59 m |
Weitsprung Gruppe B - 12.08.2014, 11:35 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Kai Kazmirek | GER | 7,68 m |
2. | Eelco Sintnicolaas | NED | 7,65 m |
3. | Alexej Kasjanow | UKR | 7,64 m |
4. | Gael Quérin | FRA | 7,59 m |
5. | Thomas van der Plaetsen | BEL | 7,54 m |
6. | Fabian Rosenquist | SWE | 7,51 m |
7. | Ilja Schkurenew | RUS | 7,50 m |
8. | Sergej Swiridow | RUS | 7,39 m |
9. | Ashley Bryant | GBR | 7,39 m |
10. | Rico Freimuth | GER | 7,36 m |
11. | Dominik Distelberger | AUT | 7,21 m |
12. | Jiri Sykora | CZE | 7,02 m |
13. | Niels Pittomvils | BEL | 6,88 m |
Zwischenstand nach 2. Disziplin | |||
---|---|---|---|
1. | Kai Kazmirek | GER | 1897 Punkte |
2. | Eelco Sintnicolaas | NED | 1855 Punkte |
3. | Alexej Kasjanow | UKR | 1848 Punkte |
4. | Arthur Abele | GER | 1830 Punkte |
5. | Rico Freimuth | GER | 1826 Punkte |
6. | Kevin Mayer | FRA | 1810 Punkte |
7. | Gael Quérin | FRA | 1793 Punkte |
8. | Ilja Schkurenew | RUS | 1785 Punkte |
9. | Andrej Krautschanka | BLR | 1760 Punkte |
10. | Fabian Rosenquist | SWE | 1756 Punkte |
11. | Thomas van der Plaetsen | BEL | 1751 Punkte |
12. | Adam Helcelet | CZE | 1730 Punkte |
13. | Dominik Distelberger | AUT | 1729 Punkte |
14. | Sergej Swiridow | RUS | 1718 Punkte |
15. | Ashley Bryant | GBR | 1716 Punkte |
16. | Andres Raja | EST | 1715 Punkte |
17. | Eduard Michan | BLR | 1705 Punkte |
18. | Pelle Rietveld | NED | 1659 Punkte |
19. | Jiri Sykora | CZE | 1650 Punkte |
20. | Lars Vikan Rise | NOR | 1638 Punkte |
21. | Marek Lukas | CZE | 1623 Punkte |
22. | Florian Geffrouais | FRA | 1613 Punkte |
23. | Niels Pittomvils | BEL | 1595 Punkte |
24. | Marcus Nilsson | SWE | 1513 Punkte |
25. | Attila Zsivoczky | HUN | 1480 Punkte |
100 Meter
100 Meter Lauf 1 - 12.08.2014, 10:11 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Gael Quérin | FRA | 11,11 sek |
2. | Andres Raja | EST | 11,12 sek |
3. | Niels Pittomvils | BEL | 11,23 sek |
4. | Ashley Bryant | GBR | 11,24 sek |
5. | Marcus Nilsson | SWE | 11,30 sek |
6. | Andrej Krautschanka | BLR | 11,31 sek |
7. | Lars Vikan Rise | NOR | 11,40 sek |
8. | Attila Zsivoczky | HUN | 11,52 sek |
100 Meter Lauf 2 - 12.08.2014, 10:18 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Eelco Sintnicolaas | NED | 10,90 sek |
2. | Ilja Schkurenew | RUS | 11,05 sek |
3. | Kevin Mayer | FRA | 11,10 sek |
4. | Adam Helcelet | CZE | 11,12 sek |
5. | Florian Geffrouais | FRA | 11,16 sek |
6. | Marek Lukas | CZE | 11,19 sek |
7. | Fabian Rosenquist | SWE | 11,19 sek |
8. | Thomas van der Plaetsen | BEL | 11,25 sek |
100 Meter Lauf 3 - 12.08.2014, 10:25 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Rico Freimuth | GER | 10,71 sek |
2. | Kai Kazmirek | GER | 10,75 sek |
3. | Arthur Abele | GER | 10,90 sek |
4. | Alexej Kasjanow | UKR | 10,92 sek |
5. | Dominik Distelberger | AUT | 10,98 sek |
6. | Pelle Rietveld | NED | 11,07 sek |
7. | Jiri Sykora | CZE | 11,13 sek |
8. | Eduard Michan | BLR | 11,15 sek |
9. | Sergej Swiridow | RUS | 11,23 sek |
Zwischenstand nach 1. Disziplin | |||
---|---|---|---|
1. | Rico Freimuth | GER | 926 Punkte |
2. | Kai Kazmirek | GER | 917 Punkte |
3. | Eelco Sintnicolaas | NED | 883 Punkte |
3. | Arthur Abele | GER | 883 Punkte |
5. | Alexej Kasjanow | UKR | 878 Punkte |
6. | Dominik Distelberger | AUT | 865 Punkte |
7. | Ilja Schkurenew | RUS | 850 Punkte |
8. | Pelle Rietveld | NED | 845 Punkte |
9. | Kevin Mayer | FRA | 838 Punkte |
10. | Gael Quérin | FRA | 836 Punkte |
11. | Adam Helcelet | CZE | 834 Punkte |
11. | Andres Raja | EST | 834 Punkte |
13. | Jiri Sykora | CZE | 832 Punkte |
14. | Eduard Michan | BLR | 827 Punkte |
15. | Florian Geffrouais | FRA | 825 Punkte |
16. | Marek Lukas | CZE | 819 Punkte |
16. | Fabian Rosenquist | SWE | 819 Punkte |
18. | Niels Pittomvils | BEL | 810 Punkte |
18. | Sergej Swiridow | RUS | 810 Punkte |
20. | Ashley Bryant | GBR | 808 Punkte |
21. | Thomas van der Plaetsen | BEL | 806 Punkte |
22. | Marcus Nilsson | SWE | 795 Punkte |
23. | Andrej Krautschanka | BLR | 793 Punkte |
24. | Lars Vikan Rise | NOR | 774 Punkte |
25. | Attila Zsivoczky | HUN | 748 Punkte |