Ergebnisse aller Leichtathletik-EM
Zürich 2014 - Leichtathletik, 1500 m, Männer
Leichtathletik, 1500 m, Männer
Finale
17.08.2014, 15:05 Uhr | |||
---|---|---|---|
Gold | Mahiedine Mekhissi-Benabbad | FRA | 3:56,60 min |
Silber | Filip Ingebrigtsen | NOR | 3:46,10 min |
Bronze | Chris O'Hare | GBR | 3:46,18 min |
4. | Paul Robinson | IRL | 3:46,35 min |
5. | Homiyu Tesfaye | GER | 3:46,46 min |
6. | David Bustos | ESP | 3:46,92 min |
7. | Timo Benitz | GER | 3:47,26 min |
8. | Tarik Moukrime | BEL | 3:47,33 min |
9. | Soufiane El Kabbouri | ITA | 3:51,98 min |
10. | Florian Orth | GER | 3:54,35 min |
11. | Stanislaw Maslow | UKR | 3:54,59 min |
12. | Charlie Grice | GBR | 4:04,81 min |
Ciaran O'Lionaird | IRL | dnf ('Did not finish') | |
Jakub Holusa | CZE | dns ('Did not start') |
dnf: Nicht beendet ('Did not finish') / dns: Nicht gestartet ('Did not start')
Vorlauf
Vorlauf 1 - 15.08.2014, 11:50 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q | Filip Ingebrigtsen | NOR | 3:39,32 min |
2. Q | Charlie Grice | GBR | 3:39,41 min |
3. Q | Mahiedine Mekhissi-Benabbad | FRA | 3:39,43 min |
4. Q | Tarik Moukrime | BEL | 3:39,50 min |
5. q | Stanislaw Maslow | UKR | 3:39,63 min |
6. q | Jakub Holusa | CZE | 3:39,64 min |
7. q | Ciaran O'Lionaird | IRL | 3:39,79 min |
8. q | Florian Orth | GER | 3:39,99 min |
9. | Pieter-Jan Hannes | BEL | 3:40,34 min |
10. | Goran Nava | SRB | 3:41,43 min |
11. | Emanuel Rolim | POR | 3:42,22 min |
12. | Abdikadar Sheikh Ali Mohad | ITA | 3:46,07 min |
13. | Adel Mechaal | ESP | 3:47,60 min |
14. | John Travers | IRL | 3:49,73 min |
15. | Amine Khadiri | CYP | 3:50,15 min |
16. | Kelvin Gomez | GIB | 4:05,71 min |
Vorlauf 2 - 15.08.2014, 12:05 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q | Chris O'Hare | GBR | 3:39,24 min |
2. Q | Homiyu Tesfaye | GER | 3:39,64 min |
3. Q | Timo Benitz | GER | 3:39,83 min |
4. Q | Paul Robinson | IRL | 3:39,83 min |
5. | Ulham Tanui Özbilen | TUR | 3:40,09 min |
6. | Florian Carvalho | FRA | 3:40,39 min |
7. | Manuel Olmedo | ESP | 3:40,48 min |
8. | Filip Ingebrigtsen | NOR | 3:41,06 min |
9. | Isaac Kimeli | BEL | 3:41,96 min |
10. | Andreas Bueno | DEN | 3:42,06 min |
11. | Jan Hochstrasser | SUI | 3:43,89 min |
12. | Dmitrijs Jurkevics | LAT | 3:45,92 min |
13. | Jonas Leandersson | SWE | 3:49,64 min |
14. | Soufiane El Kabbouri | ITA | 4:02,76 min |
15. | David Bustos | ESP | 4:21,39 min |
Andreas Vojta | AUT | dq ('Disqualified') |