Badminton, Doppel, Klasse SL3-SU5 - stehend, Frauen

Endstand

Ergebnisse  
Gold Oktila Leani Ratri
Sadiyah Khalimatus
Flagge Indonesien  INA
Silber Hefang Cheng
Huihui Ma
Flagge Frankreich  FRA
Bronze Noriko Ito
Ayako Suzuki
Flagge Japan  JPN
4. Lenaig Morin
Faustine Noel
Flagge Frankreich  FRA
5. Palak Kohli
Parul Dalsukhbhai Parmar
Flagge Indien  IND
5. Nipada Saensupa
Chanida Srinavakul
Flagge Thailand  THA

Finalrunde

Finale
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 04.09.,
12:15 Uhr
Flagge Volksrepublik China Hefang Cheng , Huihui Ma : Flagge Indonesien Oktila Leani Ratri , Sadiyah Khalimatus 0:2 (18:21, 12:21)
Spiel um Platz 3
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 04.09.,
12:15 Uhr
Flagge Japan Noriko Ito , Ayako Suzuki : Flagge Frankreich Lenaig Morin , Faustine Noel 2:0 (21:16, 21:18)
Halbfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 04.09.,
02:00 Uhr
Flagge Japan Noriko Ito , Ayako Suzuki : Flagge Volksrepublik China Hefang Cheng , Huihui Ma 0:2 (6:21, 12:21)
Sa, 04.09.,
02:00 Uhr
Flagge Indonesien Oktila Leani Ratri , Sadiyah Khalimatus : Flagge Frankreich Lenaig Morin , Faustine Noel 2:0 (21:9, 21:15)

Vorrunde

Vorrunde, Gruppe A
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 02.09.,
02:00 Uhr
Flagge Indonesien Oktila Leani Ratri , Sadiyah Khalimatus : Flagge Thailand Nipada Saensupa , Chanida Srinavakul 2:0 (21:9, 21:13)
Fr, 03.09.,
02:00 Uhr
Flagge Thailand Nipada Saensupa , Chanida Srinavakul : Flagge Japan Noriko Ito , Ayako Suzuki 0:2 (11:21, 17:21)
Fr, 03.09.,
09:00 Uhr
Flagge Japan Noriko Ito , Ayako Suzuki : Flagge Indonesien Oktila Leani Ratri , Sadiyah Khalimatus 0:2 (4:21, 8:21)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Flagge Indonesien Oktila Leani Ratri, Sadiyah Khalimatus 2 2 0 4:0 4
2. Flagge Japan Noriko Ito, Ayako Suzuki 2 1 1 2:2 2
3. Flagge Thailand Nipada Saensupa, Chanida Srinavakul 2 0 2 0:4 0
Vorrunde, Gruppe B
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 02.09.,
02:00 Uhr
Flagge Frankreich Hefang Cheng , Huihui Ma : Flagge Indien Palak Kohli , Parul Dalsukhbhai Parmar 2:0 (21:7, 21:5)
Fr, 03.09.,
02:00 Uhr
Flagge Indien Palak Kohli , Parul Dalsukhbhai Parmar : Flagge Frankreich Lenaig Morin , Faustine Noel 0:2 (12:21, 20:22)
Fr, 03.09.,
09:00 Uhr
Flagge Volksrepublik China Hefang Cheng , Huihui Ma : Flagge Frankreich Lenaig Morin , Faustine Noel 2:0 (21:9, 21:10)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Flagge Volksrepublik China Hefang Cheng, Huihui Ma 2 2 0 4:0 4
2. Flagge Frankreich Lenaig Morin, Faustine Noel 2 1 1 2:2 2
3. Flagge Indien Palak Kohli, Parul Dalsukhbhai Parmar 2 0 2 0:4 0

Stand: 04.09.21 14:02 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 96 60 51
2. Flagge Großbritannien GBR 41 38 45
3. Flagge USA USA 37 36 31
4. Flagge Russisches Paralympisches Komitee RPC 36 33 49
5. Flagge Niederlande NED 25 17 17
6. Flagge Ukraine UKR 24 47 27
7. Flagge Brasilien BRA 22 20 30
8. Flagge Australien AUS 21 29 30
...
12. Flagge Deutschland GER 13 12 18
Stand nach 539 von 539 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr