Badminton, Doppel, Klasse SL3-SU5 - stehend, Mixed

Endstand

Ergebnisse  
Gold Oktila Leani Ratri
Hary Susanto
Flagge Indonesien  INA
Silber Faustine Noel
Lucas Mazur
Flagge Frankreich  FRA
Bronze Akiko Sugino
Daisuke Fujihara
Flagge Japan  JPN
4. Palak Kohli
Pramod Bhagat
Flagge Indien  IND
5. Katrin Seibert
Jan-Niklas Pott
Flagge Deutschland  GER
5. Nipada Saensupa
Siripong Teamarrom
Flagge Thailand  THA

Finalrunde

Finale
Datum Begegnung Ergebnis
So, 05.09.,
05:15 Uhr
Flagge Indonesien Oktila Leani Ratri , Hary Susanto : Flagge Frankreich Faustine Noel , Lucas Mazur 2:0 (23:21, 21:17)
Spiel um Platz 3
Datum Begegnung Ergebnis
So, 05.09.,
05:15 Uhr
Flagge Indien Palak Kohli , Pramod Bhagat : Flagge Japan Akiko Sugino , Daisuke Fujihara 0:2 (21:23, 19:21)
Halbfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 04.09.,
07:30 Uhr
Flagge Japan Akiko Sugino , Daisuke Fujihara : Flagge Frankreich Faustine Noel , Lucas Mazur 0:2 (10:21, 11:21)
Sa, 04.09.,
08:15 Uhr
Flagge Indonesien Oktila Leani Ratri , Hary Susanto : Flagge Indien Palak Kohli , Pramod Bhagat 2:0 (21:3, 21:15)

Vorrunde

Vorrunde, Gruppe A
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 01.09.,
11:00 Uhr
Flagge Indonesien Oktila Leani Ratri , Hary Susanto : Flagge Japan Akiko Sugino , Daisuke Fujihara 2:0 (21:12, 21:11)
Do, 02.09.,
13:00 Uhr
Flagge Indonesien Oktila Leani Ratri , Hary Susanto : Flagge Deutschland Katrin Seibert , Jan-Niklas Pott 2:0 (21:7, 21:17)
Fr, 03.09.,
04:40 Uhr
Flagge Japan Akiko Sugino , Daisuke Fujihara : Flagge Deutschland Katrin Seibert , Jan-Niklas Pott 2:0 (25:23, 21:11)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Flagge Indonesien Oktila Leani Ratri, Hary Susanto 2 2 0 4:0 4
2. Flagge Japan Akiko Sugino, Daisuke Fujihara 2 1 1 2:2 2
3. Flagge Deutschland Katrin Seibert, Jan-Niklas Pott 2 0 2 0:4 0
Vorrunde, Gruppe B
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 01.09.,
11:00 Uhr
Flagge Frankreich Faustine Noel , Lucas Mazur : Flagge Indien Palak Kohli , Pramod Bhagat 2:1 (21:9, 15:21, 21:19)
Do, 02.09.,
13:00 Uhr
Flagge Frankreich Faustine Noel , Lucas Mazur : Flagge Thailand Nipada Saensupa , Siripong Teamarrom 2:0 (21:18, 21:18)
Fr, 03.09.,
04:40 Uhr
Flagge Thailand Nipada Saensupa , Siripong Teamarrom : Flagge Indien Palak Kohli , Pramod Bhagat 0:2 (15:21, 19:21)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Flagge Frankreich Faustine Noel, Lucas Mazur 2 2 0 4:1 4
2. Flagge Indien Palak Kohli, Pramod Bhagat 2 1 1 3:2 2
3. Flagge Thailand Nipada Saensupa, Siripong Teamarrom 2 0 2 0:4 0

Stand: 05.09.21 07:15 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 96 60 51
2. Flagge Großbritannien GBR 41 38 45
3. Flagge USA USA 37 36 31
4. Flagge Russisches Paralympisches Komitee RPC 36 33 49
5. Flagge Niederlande NED 25 17 17
6. Flagge Ukraine UKR 24 47 27
7. Flagge Brasilien BRA 22 20 30
8. Flagge Australien AUS 21 29 30
...
12. Flagge Deutschland GER 13 12 18
Stand nach 539 von 539 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr