Badminton, Einzel, Klasse SL4 - stehend, Männer

Endstand

Ergebnisse  
Gold Lucas Mazur Flagge Frankreich  FRA
Silber Suhas Lalinakere Yathiraj Flagge Indien  IND
Bronze Fredy Setiawan Flagge Indonesien  INA
4. Tarun Tarun Flagge Indien  IND
5. Jan-Niklas Pott Flagge Deutschland  GER
5. Siripong Teamarrom Flagge Thailand  THA
5. Hary Susanto Flagge Indonesien  INA
5. Kyung Hwan Shin Flagge Südkorea  KOR

Finalrunde

Finale
Datum Begegnung Ergebnis
So, 05.09.,
02:45 Uhr
Flagge Frankreich Lucas Mazur : Flagge Indien Suhas Lalinakere Yathiraj 2:1 (15:21, 21:17, 21:15)
Spiel um Platz 3
Datum Begegnung Ergebnis
So, 05.09.,
02:45 Uhr
Flagge Indien Tarun Tarun : Flagge Indonesien Fredy Setiawan 0:2 (17:21, 11:21)
Halbfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 04.09.,
04:15 Uhr
Flagge Frankreich Lucas Mazur : Flagge Indien Tarun Tarun 2:1 (21:16, 16:21, 21:18)
Sa, 04.09.,
04:15 Uhr
Flagge Indien Suhas Lalinakere Yathiraj : Flagge Indonesien Fredy Setiawan 2:0 (21:9, 21:15)

Vorrunde

Vorrunde, Gruppe A
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 02.09.,
02:40 Uhr
Flagge Indien Suhas Lalinakere Yathiraj : Flagge Deutschland Jan-Niklas Pott 2:0 (21:9, 21:3)
Do, 02.09.,
02:40 Uhr
Flagge Frankreich Lucas Mazur : Flagge Indonesien Hary Susanto 2:0 (21:3, 21:7)
Fr, 03.09.,
02:40 Uhr
Flagge Frankreich Lucas Mazur : Flagge Deutschland Jan-Niklas Pott 2:0 (21:3, 21:7)
Fr, 03.09.,
03:20 Uhr
Flagge Indien Suhas Lalinakere Yathiraj : Flagge Indonesien Hary Susanto 2:0 (21:6, 21:12)
Fr, 03.09.,
09:40 Uhr
Flagge Frankreich Lucas Mazur : Flagge Indien Suhas Lalinakere Yathiraj 2:0 (21:15, 21:17)
Fr, 03.09.,
09:40 Uhr
Flagge Deutschland Jan-Niklas Pott : Flagge Indonesien Hary Susanto 2:0 (21:15, 23:21)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Flagge Frankreich Lucas Mazur 3 3 0 6:0 6
2. Flagge Indien Suhas Lalinakere Yathiraj 3 2 1 4:2 4
3. Flagge Deutschland Jan-Niklas Pott 3 1 2 2:4 2
4. Flagge Indonesien Hary Susanto 3 0 3 0:6 0
Vorrunde, Gruppe B
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 02.09.,
03:20 Uhr
Flagge Indien Tarun Tarun : Flagge Thailand Siripong Teamarrom 2:0 (21:7, 21:13)
Do, 02.09.,
03:20 Uhr
Flagge Indonesien Fredy Setiawan : Flagge Südkorea Kyung Hwan Shin 2:0 (21:8, 21:9)
Fr, 03.09.,
02:40 Uhr
Flagge Thailand Siripong Teamarrom : Flagge Indonesien Fredy Setiawan 0:2 (17:21, 11:21)
Fr, 03.09.,
03:20 Uhr
Flagge Indien Tarun Tarun : Flagge Südkorea Kyung Hwan Shin 2:1 (21:18, 15:21, 21:17)
Fr, 03.09.,
10:20 Uhr
Flagge Indien Tarun Tarun : Flagge Indonesien Fredy Setiawan 0:2 (19:21, 9:21)
Fr, 03.09.,
10:20 Uhr
Flagge Thailand Siripong Teamarrom : Flagge Südkorea Kyung Hwan Shin 0:2 (17:21, 8:21)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Flagge Indonesien Fredy Setiawan 3 3 0 6:0 6
2. Flagge Indien Tarun Tarun 3 2 1 4:3 4
3. Flagge Südkorea Kyung Hwan Shin 3 1 2 3:4 2
4. Flagge Thailand Siripong Teamarrom 3 0 3 0:6 0

Stand: 05.09.21 04:12 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 96 60 51
2. Flagge Großbritannien GBR 41 38 45
3. Flagge USA USA 37 36 31
4. Flagge Russisches Paralympisches Komitee RPC 36 33 49
5. Flagge Niederlande NED 25 17 17
6. Flagge Ukraine UKR 24 47 27
7. Flagge Brasilien BRA 22 20 30
8. Flagge Australien AUS 21 29 30
...
12. Flagge Deutschland GER 13 12 18
Stand nach 539 von 539 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr