Badminton, Einzel, Klasse SU5 - stehend, Männer

Endstand

Ergebnisse  
Gold Liek Hou Cheah Flagge Malaysia  MAS
Silber Anrimusthi Dheva Flagge Indonesien  INA
Bronze Suryo Nugroho Flagge Indonesien  INA
4. Jen-Yu Fang Flagge Taiwan  TPE
5. Ahmed Magdy Amin Eldakrory Flagge Ägypten  EGY
5. Bartlomiej Mroz Flagge Polen  POL
5. Taiyo Imai Flagge Japan  JPN
5. Meril Loquette Flagge Frankreich  FRA

Finalrunde

Finale
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 04.09.,
09:00 Uhr
Flagge Indonesien Anrimusthi Dheva : Flagge Malaysia Liek Hou Cheah 0:2 (17:21, 15:21)
Spiel um Platz 3
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 04.09.,
09:00 Uhr
Flagge Indonesien Suryo Nugroho : Flagge Taiwan Jen-Yu Fang 2:0 (21:16, 21:9)
Halbfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 04.09.,
02:45 Uhr
Flagge Indonesien Anrimusthi Dheva : Flagge Indonesien Suryo Nugroho 2:0 (21:13, 21:15)
Sa, 04.09.,
03:30 Uhr
Flagge Taiwan Jen-Yu Fang : Flagge Malaysia Liek Hou Cheah 1:2 (21:15, 10:21, 16:21)

Vorrunde

Vorrunde, Gruppe A
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 01.09.,
12:20 Uhr
Flagge Indonesien Anrimusthi Dheva : Flagge Indonesien Suryo Nugroho 2:0 (21:7, 21:7)
Mi, 01.09.,
12:20 Uhr
Flagge Polen Bartlomiej Mroz : Flagge Frankreich Meril Loquette 0:2 (16:21, 17:21)
Do, 02.09.,
08:20 Uhr
Flagge Indonesien Suryo Nugroho : Flagge Polen Bartlomiej Mroz 2:0 (21:13, 21:10)
Do, 02.09.,
08:20 Uhr
Flagge Indonesien Anrimusthi Dheva : Flagge Frankreich Meril Loquette 2:0 (21:10, 21:10)
Fr, 03.09.,
05:20 Uhr
Flagge Indonesien Anrimusthi Dheva : Flagge Polen Bartlomiej Mroz 2:0 (21:17, 21:7)
Fr, 03.09.,
05:20 Uhr
Flagge Indonesien Suryo Nugroho : Flagge Frankreich Meril Loquette 2:0 (21:14, 21:8)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Flagge Indonesien Anrimusthi Dheva 3 3 0 6:0 6
2. Flagge Indonesien Suryo Nugroho 3 2 1 4:2 4
3. Flagge Frankreich Meril Loquette 3 1 2 2:4 2
4. Flagge Polen Bartlomiej Mroz 3 0 3 0:6 0
Vorrunde, Gruppe B
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 01.09.,
13:00 Uhr
Flagge Japan Taiyo Imai : Flagge Taiwan Jen-Yu Fang 1:2 (16:21, 21:17, 10:21)
Mi, 01.09.,
13:00 Uhr
Flagge Malaysia Liek Hou Cheah : Flagge Ägypten Ahmed Magdy Amin Eldakrory 2:0 (21:3, 21:2)
Do, 02.09.,
09:00 Uhr
Flagge Japan Taiyo Imai : Flagge Ägypten Ahmed Magdy Amin Eldakrory 2:0 (21:5, 21:4)
Do, 02.09.,
09:00 Uhr
Flagge Malaysia Liek Hou Cheah : Flagge Taiwan Jen-Yu Fang 2:0 (21:13, 21:9)
Fr, 03.09.,
06:00 Uhr
Flagge Malaysia Liek Hou Cheah : Flagge Japan Taiyo Imai 2:0 (21:19, 21:12)
Fr, 03.09.,
06:00 Uhr
Flagge Ägypten Ahmed Magdy Amin Eldakrory : Flagge Taiwan Jen-Yu Fang 0:2 (6:21, 2:21)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Flagge Malaysia Liek Hou Cheah 3 3 0 6:0 6
2. Flagge Taiwan Jen-Yu Fang 3 2 1 4:3 4
3. Flagge Japan Taiyo Imai 3 1 2 3:4 2
4. Flagge Ägypten Ahmed Magdy Amin Eldakrory 3 0 3 0:6 0

Stand: 04.09.21 10:22 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 96 60 51
2. Flagge Großbritannien GBR 41 38 45
3. Flagge USA USA 37 36 31
4. Flagge Russisches Paralympisches Komitee RPC 36 33 49
5. Flagge Niederlande NED 25 17 17
6. Flagge Ukraine UKR 24 47 27
7. Flagge Brasilien BRA 22 20 30
8. Flagge Australien AUS 21 29 30
...
12. Flagge Deutschland GER 13 12 18
Stand nach 539 von 539 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr