Boccia, Einzel, BC1, Mixed

Endstand

Ergebnisse  
Gold David Smith Flagge Großbritannien  GBR
Silber Chew Wei Lun Flagge Malaysia  MAS
Bronze Jose Carlos Chagas De Oliveira Flagge Brasilien  BRA
4. Andre Ramos Flagge Portugal  POR
5. Michail Gutnik Flagge Russisches Paralympisches Komitee  RPC
6. Qi Zhang Flagge Volksrepublik China  CHN
7. Daniel Perez Flagge Niederlande  NED
8. Witsanu Huadpradit Flagge Thailand  THA
9. Eduardo Sanchez Reyes Flagge Mexiko  MEX
10. Sungjoon Jung Flagge Südkorea  KOR
11. Olga Dolgowa Flagge Russisches Paralympisches Komitee  RPC
12. Tomas Kral Flagge Slowakei  SVK
13. Guilherme Moraes Flagge Brasilien  BRA
14. Takumi Nakamura Flagge Japan  JPN
15. Katerina Curinova Flagge Tschechien  CZE
16. Yuriko Fujii Flagge Japan  JPN
17. Mauricio Ibarbure Flagge Argentinien  ARG
18. Subin Tipmanee Flagge Thailand  THA
19. Andreza Vitoria De Oliveira Flagge Brasilien  BRA

Finalrunde

Finale
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 01.09.,
09:50 Uhr
Flagge Großbritannien David Smith : Flagge Malaysia Chew Wei Lun 4:2
Spiel um Platz 3
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 01.09.,
03:40 Uhr
Flagge Portugal Andre Ramos : Flagge Brasilien Jose Carlos Chagas De Oliveira 2:8
Halbfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Di, 31.08.,
11:40 Uhr
Flagge Malaysia Chew Wei Lun : Flagge Portugal Andre Ramos 9:5
Di, 31.08.,
11:40 Uhr
Flagge Großbritannien David Smith : Flagge Brasilien Jose Carlos Chagas De Oliveira 7:4
Viertelfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Di, 31.08.,
09:00 Uhr
Flagge Brasilien Jose Carlos Chagas De Oliveira : Flagge Niederlande Daniel Perez 6:2
Di, 31.08.,
09:00 Uhr
Flagge Russisches Paralympisches Komitee Michail Gutnik : Flagge Portugal Andre Ramos 2:4
Di, 31.08.,
09:00 Uhr
Flagge Malaysia Chew Wei Lun : Flagge Volksrepublik China Qi Zhang 4:2
Di, 31.08.,
09:00 Uhr
Flagge Großbritannien David Smith : Flagge Thailand Witsanu Huadpradit 6:1

Vorrunde

Vorrunde, Gruppe A
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 28.08.,
03:40 Uhr
Flagge Großbritannien David Smith : Flagge Volksrepublik China Qi Zhang 7:1
Sa, 28.08.,
03:40 Uhr
Flagge Japan Takumi Nakamura : Flagge Argentinien Mauricio Ibarbure 8:5
So, 29.08.,
03:40 Uhr
Flagge Großbritannien David Smith : Flagge Argentinien Mauricio Ibarbure 4:3
So, 29.08.,
03:40 Uhr
Flagge Mexiko Eduardo Sanchez Reyes : Flagge Volksrepublik China Qi Zhang 3:5
So, 29.08.,
10:10 Uhr
Flagge Großbritannien David Smith : Flagge Mexiko Eduardo Sanchez Reyes 2:6
So, 29.08.,
10:10 Uhr
Flagge Japan Takumi Nakamura : Flagge Volksrepublik China Qi Zhang 2:6
Mo, 30.08.,
03:40 Uhr
Flagge Japan Takumi Nakamura : Flagge Mexiko Eduardo Sanchez Reyes 1:9
Mo, 30.08.,
03:40 Uhr
Flagge Argentinien Mauricio Ibarbure : Flagge Volksrepublik China Qi Zhang 1:5
Mo, 30.08.,
10:10 Uhr
Flagge Mexiko Eduardo Sanchez Reyes : Flagge Argentinien Mauricio Ibarbure 4:5
Mo, 30.08.,
10:10 Uhr
Flagge Großbritannien David Smith : Flagge Japan Takumi Nakamura 11:1
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Score Punkte
1. Q Flagge Großbritannien David Smith 4 3 1 24:11 3
2. Q Flagge Volksrepublik China Qi Zhang 4 3 1 17:13 3
3. Flagge Mexiko Eduardo Sanchez Reyes 4 2 2 22:13 2
4. Flagge Argentinien Mauricio Ibarbure 4 1 3 14:21 1
5. Flagge Japan Takumi Nakamura 4 1 3 12:31 1
Vorrunde, Gruppe B
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 28.08.,
03:40 Uhr
Flagge Thailand Witsanu Huadpradit : Flagge Brasilien Andreza Vitoria De Oliveira 5:4
Sa, 28.08.,
03:40 Uhr
Flagge Südkorea Sungjoon Jung : Flagge Tschechien Katerina Curinova 8:2
Sa, 28.08.,
10:10 Uhr
Flagge Thailand Witsanu Huadpradit : Flagge Tschechien Katerina Curinova 9:4
Sa, 28.08.,
10:10 Uhr
Flagge Malaysia Chew Wei Lun : Flagge Brasilien Andreza Vitoria De Oliveira 5:2
So, 29.08.,
03:40 Uhr
Flagge Thailand Witsanu Huadpradit : Flagge Malaysia Chew Wei Lun 3:3
So, 29.08.,
03:40 Uhr
Flagge Südkorea Sungjoon Jung : Flagge Brasilien Andreza Vitoria De Oliveira 4:2
So, 29.08.,
10:10 Uhr
Flagge Tschechien Katerina Curinova : Flagge Brasilien Andreza Vitoria De Oliveira 3:1
So, 29.08.,
10:10 Uhr
Flagge Südkorea Sungjoon Jung : Flagge Malaysia Chew Wei Lun 3:9
Mo, 30.08.,
10:10 Uhr
Flagge Thailand Witsanu Huadpradit : Flagge Südkorea Sungjoon Jung 3:2
Mo, 30.08.,
10:10 Uhr
Flagge Malaysia Chew Wei Lun : Flagge Tschechien Katerina Curinova 11:0
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Score Punkte
1. Q Flagge Malaysia Chew Wei Lun 4 4 0 28:8 4
2. Q Flagge Thailand Witsanu Huadpradit 4 3 1 20:13 3
3. Flagge Südkorea Sungjoon Jung 4 2 2 17:16 2
4. Flagge Tschechien Katerina Curinova 4 1 3 9:29 1
5. Flagge Brasilien Andreza Vitoria De Oliveira 4 0 4 9:17 0
Vorrunde, Gruppe C
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 28.08.,
03:40 Uhr
Flagge Russisches Paralympisches Komitee Michail Gutnik : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Olga Dolgowa 1:3
Sa, 28.08.,
03:40 Uhr
Flagge Niederlande Daniel Perez : Flagge Brasilien Guilherme Moraes 13:1
Sa, 28.08.,
10:10 Uhr
Flagge Russisches Paralympisches Komitee Michail Gutnik : Flagge Thailand Subin Tipmanee 11:1
Sa, 28.08.,
10:10 Uhr
Flagge Niederlande Daniel Perez : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Olga Dolgowa 6:5
So, 29.08.,
03:40 Uhr
Flagge Niederlande Daniel Perez : Flagge Thailand Subin Tipmanee 11:0
So, 29.08.,
03:40 Uhr
Flagge Brasilien Guilherme Moraes : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Olga Dolgowa 1:4
Mo, 30.08.,
03:40 Uhr
Flagge Russisches Paralympisches Komitee Michail Gutnik : Flagge Brasilien Guilherme Moraes 4:3
Mo, 30.08.,
03:40 Uhr
Flagge Thailand Subin Tipmanee : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Olga Dolgowa 6:0
Mo, 30.08.,
10:10 Uhr
Flagge Niederlande Daniel Perez : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Michail Gutnik 4:7
Mo, 30.08.,
10:10 Uhr
Flagge Brasilien Guilherme Moraes : Flagge Thailand Subin Tipmanee 4:1
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Score Punkte
1. Q Flagge Niederlande Daniel Perez 4 3 1 34:13 3
2. Q Flagge Russisches Paralympisches Komitee Michail Gutnik 4 3 1 23:11 3
3. Flagge Russisches Paralympisches Komitee Olga Dolgowa 4 2 2 12:14 2
4. Flagge Brasilien Guilherme Moraes 4 1 3 9:22 1
5. Flagge Thailand Subin Tipmanee 4 1 3 8:26 1
Vorrunde, Gruppe D
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 28.08.,
10:10 Uhr
Flagge Slowakei Tomas Kral : Flagge Japan Yuriko Fujii 5:2
Sa, 28.08.,
10:10 Uhr
Flagge Brasilien Jose Carlos Chagas De Oliveira : Flagge Portugal Andre Ramos 6:1
So, 29.08.,
10:10 Uhr
Flagge Slowakei Tomas Kral : Flagge Portugal Andre Ramos 0:11
So, 29.08.,
10:10 Uhr
Flagge Brasilien Jose Carlos Chagas De Oliveira : Flagge Japan Yuriko Fujii 5:2
Mo, 30.08.,
03:40 Uhr
Flagge Slowakei Tomas Kral : Flagge Brasilien Jose Carlos Chagas De Oliveira 2:4
Mo, 30.08.,
03:40 Uhr
Flagge Portugal Andre Ramos : Flagge Japan Yuriko Fujii 5:1
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Score Punkte
1. Q Flagge Brasilien Jose Carlos Chagas De Oliveira 3 3 0 15:5 3
2. Q Flagge Portugal Andre Ramos 3 2 1 17:7 2
3. Flagge Slowakei Tomas Kral 3 1 2 7:17 1
4. Flagge Japan Yuriko Fujii 3 0 3 5:15 0

Stand: 01.09.21 11:01 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 96 60 51
2. Flagge Großbritannien GBR 41 38 45
3. Flagge USA USA 37 36 31
4. Flagge Russisches Paralympisches Komitee RPC 36 33 49
5. Flagge Niederlande NED 25 17 17
6. Flagge Ukraine UKR 24 47 27
7. Flagge Brasilien BRA 22 20 30
8. Flagge Australien AUS 21 29 30
...
12. Flagge Deutschland GER 13 12 18
Stand nach 539 von 539 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr