Boccia, Einzel, BC2, Mixed

Endstand

Ergebnisse  
Gold Hidetaka Sugimura Flagge Japan  JPN
Silber Watcharaphon Vongsa Flagge Thailand  THA
Bronze Maciel Santos Flagge Brasilien  BRA
4. Worawut Saengampa Flagge Thailand  THA
5. Hiu Lam Yeung Flagge Hongkong  HKG
6. Dmitri Kosmin Flagge Russisches Paralympisches Komitee  RPC
7. Zhijian Lan Flagge Volksrepublik China  CHN
8. Robert Mezik Flagge Slowakei  SVK
9. Cristina Goncalves Flagge Portugal  POR
10. Luis Cristaldo Flagge Argentinien  ARG
11. Nadav Shlomo Levi Flagge Israel  ISR
12. Takayuki Hirose Flagge Japan  JPN
13. Danik Allard Flagge Kanada  CAN
14. Jonathan Aquino Flagge Argentinien  ARG
15. Francis Rombouts Flagge Belgien  BEL
16. Rastislav Kurilak Flagge Slowakei  SVK
17. Nelson Fernandes Flagge Portugal  POR
18. Yongjin Lee Flagge Südkorea  KOR
19. Abilio Valente Flagge Portugal  POR
20. Claire Taggart Flagge Großbritannien  GBR
21. Natali De Faria Flagge Brasilien  BRA
22. Will Hipwell Flagge Großbritannien  GBR
23. Zhiqiang Yan Flagge Volksrepublik China  CHN
23. Diana Zyplina Flagge Russisches Paralympisches Komitee  RPC

Finalrunde

Finale
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 01.09.,
11:25 Uhr
Flagge Thailand Watcharaphon Vongsa : Flagge Japan Hidetaka Sugimura 0:5
Spiel um Platz 3
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 01.09.,
02:30 Uhr
Flagge Thailand Worawut Saengampa : Flagge Brasilien Maciel Santos 3:4
Halbfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Di, 31.08.,
10:15 Uhr
Flagge Thailand Worawut Saengampa : Flagge Thailand Watcharaphon Vongsa 3:4
Di, 31.08.,
10:15 Uhr
Flagge Japan Hidetaka Sugimura : Flagge Brasilien Maciel Santos 3:2
Viertelfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Di, 31.08.,
03:45 Uhr
Flagge Thailand Worawut Saengampa : Flagge Portugal Cristina Goncalves 8:5
Di, 31.08.,
03:45 Uhr
Flagge Brasilien Maciel Santos : Flagge Hongkong Hiu Lam Yeung 6:5
Di, 31.08.,
03:45 Uhr
Flagge Thailand Watcharaphon Vongsa : Flagge Volksrepublik China Zhiqiang Yan 6:4
Di, 31.08.,
03:45 Uhr
Flagge Japan Hidetaka Sugimura : Flagge Slowakei Robert Mezik 8:1

Vorrunde

Vorrunde, Gruppe A
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 28.08.,
06:20 Uhr
Flagge Thailand Worawut Saengampa : Flagge Großbritannien Will Hipwell 16:0
Sa, 28.08.,
06:20 Uhr
Flagge Slowakei Robert Mezik : Flagge Belgien Francis Rombouts 10:1
So, 29.08.,
12:50 Uhr
Flagge Slowakei Robert Mezik : Flagge Großbritannien Will Hipwell 6:3
So, 29.08.,
12:50 Uhr
Flagge Thailand Worawut Saengampa : Flagge Belgien Francis Rombouts 2:2
Mo, 30.08.,
06:20 Uhr
Flagge Thailand Worawut Saengampa : Flagge Slowakei Robert Mezik 10:4
Mo, 30.08.,
06:20 Uhr
Flagge Belgien Francis Rombouts : Flagge Großbritannien Will Hipwell 8:1
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Score Punkte
1. Q Flagge Thailand Worawut Saengampa 3 3 0 28:6 3
2. Flagge Slowakei Robert Mezik 3 2 1 20:14 2
3. Flagge Belgien Francis Rombouts 3 1 2 11:13 1
4. Flagge Großbritannien Will Hipwell 3 0 3 4:30 0
Vorrunde, Gruppe B
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 28.08.,
06:20 Uhr
Flagge Portugal Cristina Goncalves : Flagge Kanada Danik Allard 8:4
Sa, 28.08.,
06:20 Uhr
Flagge Japan Hidetaka Sugimura : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Diana Zyplina 12:0
So, 29.08.,
12:50 Uhr
Flagge Japan Hidetaka Sugimura : Flagge Kanada Danik Allard 6:4
So, 29.08.,
12:50 Uhr
Flagge Portugal Cristina Goncalves : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Diana Zyplina 8:3
Mo, 30.08.,
06:20 Uhr
Flagge Japan Hidetaka Sugimura : Flagge Portugal Cristina Goncalves 6:1
Mo, 30.08.,
06:20 Uhr
Flagge Kanada Danik Allard : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Diana Zyplina 12:1
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Score Punkte
1. Q Flagge Japan Hidetaka Sugimura 3 3 0 24:5 3
2. Flagge Portugal Cristina Goncalves 3 2 1 17:13 2
3. Flagge Kanada Danik Allard 3 1 2 20:15 1
4. Flagge Russisches Paralympisches Komitee Diana Zyplina 3 0 3 4:32 0
Vorrunde, Gruppe C
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 28.08.,
06:20 Uhr
Flagge Brasilien Maciel Santos : Flagge Südkorea Yongjin Lee 11:0
Sa, 28.08.,
06:20 Uhr
Flagge Großbritannien Claire Taggart : Flagge Argentinien Luis Cristaldo 2:5
So, 29.08.,
12:50 Uhr
Flagge Brasilien Maciel Santos : Flagge Argentinien Luis Cristaldo 6:1
So, 29.08.,
12:50 Uhr
Flagge Großbritannien Claire Taggart : Flagge Südkorea Yongjin Lee 2:3
Mo, 30.08.,
06:20 Uhr
Flagge Brasilien Maciel Santos : Flagge Großbritannien Claire Taggart 8:1
Mo, 30.08.,
06:20 Uhr
Flagge Argentinien Luis Cristaldo : Flagge Südkorea Yongjin Lee 6:0
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Score Punkte
1. Q Flagge Brasilien Maciel Santos 3 3 0 25:2 3
2. Flagge Argentinien Luis Cristaldo 3 2 1 12:8 2
3. Flagge Südkorea Yongjin Lee 3 1 2 3:19 1
4. Flagge Großbritannien Claire Taggart 3 0 3 5:16 0
Vorrunde, Gruppe D
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 28.08.,
12:50 Uhr
Flagge Thailand Watcharaphon Vongsa : Flagge Portugal Nelson Fernandes 9:0
Sa, 28.08.,
12:50 Uhr
Flagge Israel Nadav Shlomo Levi : Flagge Brasilien Natali De Faria 8:0
So, 29.08.,
06:20 Uhr
Flagge Thailand Watcharaphon Vongsa : Flagge Brasilien Natali De Faria 14:0
So, 29.08.,
06:20 Uhr
Flagge Israel Nadav Shlomo Levi : Flagge Portugal Nelson Fernandes 5:2
Mo, 30.08.,
12:50 Uhr
Flagge Brasilien Natali De Faria : Flagge Portugal Nelson Fernandes 1:3
Mo, 30.08.,
12:50 Uhr
Flagge Thailand Watcharaphon Vongsa : Flagge Israel Nadav Shlomo Levi 10:0
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Score Punkte
1. Q Flagge Thailand Watcharaphon Vongsa 3 3 0 33:0 3
2. Flagge Israel Nadav Shlomo Levi 3 2 1 13:12 2
3. Flagge Portugal Nelson Fernandes 3 1 2 5:15 1
4. Flagge Brasilien Natali De Faria 3 0 3 1:25 0
Vorrunde, Gruppe E
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 28.08.,
12:50 Uhr
Flagge Volksrepublik China Zhiqiang Yan : Flagge Volksrepublik China Zhijian Lan 2:2
Sa, 28.08.,
12:50 Uhr
Flagge Russisches Paralympisches Komitee Dmitri Kosmin : Flagge Argentinien Jonathan Aquino 3:2
So, 29.08.,
06:20 Uhr
Flagge Volksrepublik China Zhiqiang Yan : Flagge Argentinien Jonathan Aquino 10:0
So, 29.08.,
06:20 Uhr
Flagge Russisches Paralympisches Komitee Dmitri Kosmin : Flagge Volksrepublik China Zhijian Lan 4:3
Mo, 30.08.,
12:50 Uhr
Flagge Volksrepublik China Zhiqiang Yan : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Dmitri Kosmin 5:0
Mo, 30.08.,
12:50 Uhr
Flagge Argentinien Jonathan Aquino : Flagge Volksrepublik China Zhijian Lan 3:4
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Score Punkte
1. Q Flagge Volksrepublik China Zhiqiang Yan 3 3 0 17:2 3
2. Flagge Russisches Paralympisches Komitee Dmitri Kosmin 3 2 1 7:10 2
3. Flagge Volksrepublik China Zhijian Lan 3 1 2 9:9 1
4. Flagge Argentinien Jonathan Aquino 3 0 3 5:17 0
Vorrunde, Gruppe F
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 28.08.,
12:50 Uhr
Flagge Portugal Abilio Valente : Flagge Japan Takayuki Hirose 2:7
Sa, 28.08.,
12:50 Uhr
Flagge Hongkong Hiu Lam Yeung : Flagge Slowakei Rastislav Kurilak 7:1
So, 29.08.,
06:20 Uhr
Flagge Portugal Abilio Valente : Flagge Slowakei Rastislav Kurilak 2:7
So, 29.08.,
06:20 Uhr
Flagge Hongkong Hiu Lam Yeung : Flagge Japan Takayuki Hirose 6:1
Mo, 30.08.,
12:50 Uhr
Flagge Portugal Abilio Valente : Flagge Hongkong Hiu Lam Yeung 3:4
Mo, 30.08.,
12:50 Uhr
Flagge Slowakei Rastislav Kurilak : Flagge Japan Takayuki Hirose 3:4
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Score Punkte
1. Q Flagge Hongkong Hiu Lam Yeung 3 3 0 17:5 3
2. Flagge Japan Takayuki Hirose 3 2 1 12:11 2
3. Flagge Slowakei Rastislav Kurilak 3 1 2 11:13 1
4. Flagge Portugal Abilio Valente 3 0 3 7:18 0

Stand: 01.09.21 12:37 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 96 60 51
2. Flagge Großbritannien GBR 41 38 45
3. Flagge USA USA 37 36 31
4. Flagge Russisches Paralympisches Komitee RPC 36 33 49
5. Flagge Niederlande NED 25 17 17
6. Flagge Ukraine UKR 24 47 27
7. Flagge Brasilien BRA 22 20 30
8. Flagge Australien AUS 21 29 30
...
12. Flagge Deutschland GER 13 12 18
Stand nach 539 von 539 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr