Boccia, Einzel, BC3, Mixed

Endstand

Ergebnisse  
Gold Adam Peska Flagge Tschechien  CZE
Silber Grigorios Polychronidis Flagge Griechenland  GRE
Bronze Daniel Michel Flagge Australien  AUS
4. Scott McCowan Flagge Großbritannien  GBR
5. Howon Jeong Flagge Südkorea  KOR
6. Alexander Legostaew Flagge Russisches Paralympisches Komitee  RPC
7. Evelyn De Oliveira Flagge Brasilien  BRA
8. Han Soo Kim Flagge Südkorea  KOR
9. Yuen Kei Ho Flagge Hongkong  HKG
10. Kazuki Takahashi Flagge Japan  JPN
11. Spencer Cotie Flagge Australien  AUS
12. Tak Wah Tse Flagge Hongkong  HKG
13. Jose Carlos Macedo Flagge Portugal  POR
14. Keisuke Kawamoto Flagge Japan  JPN
15. Maria Bjurstroem Flagge Schweden  SWE
16. Avelino Andrade Flagge Portugal  POR
17. Samir Van Der Beken Flagge Frankreich  FRA
18. Stefania Ferrando Flagge Argentinien  ARG
19. Mateus Carvalho Flagge Brasilien  BRA
20. Anna Ntenta Flagge Griechenland  GRE
21. Jamie McCowan Flagge Großbritannien  GBR
22. Evani Soares Da Silva Flagge Brasilien  BRA
23. Ana Costa Flagge Portugal  POR
24. Somboon Chaipanich Flagge Thailand  THA

Finalrunde

Finale
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 01.09.,
08:05 Uhr
Flagge Griechenland Grigorios Polychronidis : Flagge Tschechien Adam Peska 3:3
Spiel um Platz 3
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 01.09.,
03:40 Uhr
Flagge Großbritannien Scott McCowan : Flagge Australien Daniel Michel 1:6
Halbfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Di, 31.08.,
10:15 Uhr
Flagge Griechenland Grigorios Polychronidis : Flagge Großbritannien Scott McCowan 4:4
Di, 31.08.,
10:15 Uhr
Flagge Australien Daniel Michel : Flagge Tschechien Adam Peska 3:4
Viertelfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Di, 31.08.,
04:55 Uhr
Flagge Griechenland Grigorios Polychronidis : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Alexander Legostaew 5:1
Di, 31.08.,
04:55 Uhr
Flagge Südkorea Han Soo Kim : Flagge Australien Daniel Michel 0:8
Di, 31.08.,
04:55 Uhr
Flagge Südkorea Ho Won Jeong : Flagge Tschechien Adam Peska 3:7
Di, 31.08.,
04:55 Uhr
Flagge Brasilien Evelyn De Oliveira : Flagge Großbritannien Scott McCowan 1:9

Vorrunde

Vorrunde, Gruppe A
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 28.08.,
04:55 Uhr
Flagge Portugal Avelino Andrade : Flagge Portugal Ana Costa 6:0
Sa, 28.08.,
04:55 Uhr
Flagge Griechenland Grigorios Polychronidis : Flagge Japan Kazuki Takahashi 7:2
So, 29.08.,
11:25 Uhr
Flagge Griechenland Grigorios Polychronidis : Flagge Portugal Ana Costa 9:0
So, 29.08.,
11:25 Uhr
Flagge Japan Kazuki Takahashi : Flagge Portugal Avelino Andrade 9:0
Mo, 30.08.,
04:55 Uhr
Flagge Griechenland Grigorios Polychronidis : Flagge Portugal Avelino Andrade 4:3
Mo, 30.08.,
04:55 Uhr
Flagge Japan Kazuki Takahashi : Flagge Portugal Ana Costa 3:2
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Score Punkte
1. Q Flagge Griechenland Grigorios Polychronidis 3 3 0 20:5 3
2. Flagge Japan Kazuki Takahashi 3 2 1 14:9 2
3. Flagge Portugal Avelino Andrade 3 1 2 9:13 1
4. Flagge Portugal Ana Costa 3 0 3 2:18 0
Vorrunde, Gruppe B
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 28.08.,
04:55 Uhr
Flagge Hongkong Yuen Kei Ho : Flagge Südkorea Han Soo Kim 2:4
Sa, 28.08.,
04:55 Uhr
Flagge Portugal Jose Carlos Macedo : Flagge Brasilien Evani Soares Da Silva 4:3
So, 29.08.,
11:25 Uhr
Flagge Hongkong Yuen Kei Ho : Flagge Brasilien Evani Soares Da Silva 8:1
So, 29.08.,
11:25 Uhr
Flagge Portugal Jose Carlos Macedo : Flagge Südkorea Han Soo Kim 4:3
Mo, 30.08.,
04:55 Uhr
Flagge Hongkong Yuen Kei Ho : Flagge Portugal Jose Carlos Macedo 3:1
Mo, 30.08.,
04:55 Uhr
Flagge Brasilien Evani Soares Da Silva : Flagge Südkorea Han Soo Kim 0:6
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Score Punkte
1. Q Flagge Hongkong Yuen Kei Ho 3 2 1 13:6 2
1. Flagge Südkorea Han Soo Kim 3 2 1 13:6 2
3. Flagge Portugal Jose Carlos Macedo 3 2 1 9:9 2
4. Flagge Brasilien Evani Soares Da Silva 3 0 3 4:18 0
Vorrunde, Gruppe C
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 28.08.,
04:55 Uhr
Flagge Südkorea Howon Jeong : Flagge Hongkong Tak Wah Tse 8:1
Sa, 28.08.,
04:55 Uhr
Flagge Brasilien Mateus Carvalho : Flagge Japan Keisuke Kawamoto 2:4
So, 29.08.,
11:25 Uhr
Flagge Südkorea Howon Jeong : Flagge Japan Keisuke Kawamoto 5:5
So, 29.08.,
11:25 Uhr
Flagge Brasilien Mateus Carvalho : Flagge Hongkong Tak Wah Tse 3:3
Mo, 30.08.,
04:55 Uhr
Flagge Südkorea Howon Jeong : Flagge Brasilien Mateus Carvalho 3:1
Mo, 30.08.,
04:55 Uhr
Flagge Japan Keisuke Kawamoto : Flagge Hongkong Tak Wah Tse 2:3
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Score Punkte
1. Q Flagge Südkorea Howon Jeong 3 3 0 16:7 3
2. Flagge Hongkong Tak Wah Tse 3 2 1 7:13 2
3. Flagge Japan Keisuke Kawamoto 3 1 2 11:10 1
4. Flagge Brasilien Mateus Carvalho 3 0 3 6:10 0
Vorrunde, Gruppe D
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 28.08.,
11:25 Uhr
Flagge Australien Daniel Michel : Flagge Thailand Somboon Chaipanich 9:0
Sa, 28.08.,
11:25 Uhr
Flagge Brasilien Evelyn De Oliveira : Flagge Schweden Maria Bjurstroem 4:2
So, 29.08.,
04:55 Uhr
Flagge Brasilien Evelyn De Oliveira : Flagge Thailand Somboon Chaipanich 8:1
So, 29.08.,
04:55 Uhr
Flagge Australien Daniel Michel : Flagge Schweden Maria Bjurstroem 8:2
Mo, 30.08.,
11:25 Uhr
Flagge Australien Daniel Michel : Flagge Brasilien Evelyn De Oliveira 2:3
Mo, 30.08.,
11:25 Uhr
Flagge Schweden Maria Bjurstroem : Flagge Thailand Somboon Chaipanich 7:0
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Score Punkte
1. Q Flagge Brasilien Evelyn De Oliveira 3 3 0 15:5 3
2. Flagge Australien Daniel Michel 3 2 1 19:5 2
3. Flagge Schweden Maria Bjurstroem 3 1 2 11:12 1
4. Flagge Thailand Somboon Chaipanich 3 0 3 1:24 0
Vorrunde, Gruppe E
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 28.08.,
11:25 Uhr
Flagge Großbritannien Jamie McCowan : Flagge Großbritannien Scott McCowan 1:7
Sa, 28.08.,
11:25 Uhr
Flagge Argentinien Stefania Ferrando : Flagge Australien Spencer Cotie 1:4
So, 29.08.,
04:55 Uhr
Flagge Großbritannien Jamie McCowan : Flagge Australien Spencer Cotie 2:5
So, 29.08.,
04:55 Uhr
Flagge Argentinien Stefania Ferrando : Flagge Großbritannien Scott McCowan 1:6
Mo, 30.08.,
11:25 Uhr
Flagge Großbritannien Jamie McCowan : Flagge Argentinien Stefania Ferrando 2:2
Mo, 30.08.,
11:25 Uhr
Flagge Australien Spencer Cotie : Flagge Großbritannien Scott McCowan 3:4
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Score Punkte
1. Q Flagge Großbritannien Scott McCowan 3 3 0 17:5 3
2. Flagge Australien Spencer Cotie 3 2 1 12:7 2
3. Flagge Argentinien Stefania Ferrando 3 1 2 4:12 1
4. Flagge Großbritannien Jamie McCowan 3 0 3 5:14 0
Vorrunde, Gruppe F
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 28.08.,
11:25 Uhr
Flagge Russisches Paralympisches Komitee Alexander Legostaew : Flagge Frankreich Samir Van Der Beken 4:3
Sa, 28.08.,
11:25 Uhr
Flagge Tschechien Adam Peska : Flagge Griechenland Anna Ntenta 3:2
So, 29.08.,
04:55 Uhr
Flagge Russisches Paralympisches Komitee Alexander Legostaew : Flagge Griechenland Anna Ntenta 8:2
So, 29.08.,
04:55 Uhr
Flagge Tschechien Adam Peska : Flagge Frankreich Samir Van Der Beken 5:0
Mo, 30.08.,
11:25 Uhr
Flagge Griechenland Anna Ntenta : Flagge Frankreich Samir Van Der Beken 2:4
Mo, 30.08.,
11:25 Uhr
Flagge Russisches Paralympisches Komitee Alexander Legostaew : Flagge Tschechien Adam Peska 3:3
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Score Punkte
1. Q Flagge Tschechien Adam Peska 3 3 0 11:5 3
2. Flagge Russisches Paralympisches Komitee Alexander Legostaew 3 2 1 15:8 2
3. Flagge Frankreich Samir Van Der Beken 3 1 2 7:11 1
4. Flagge Griechenland Anna Ntenta 3 0 3 6:15 0

Stand: 01.09.21 09:36 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 96 60 51
2. Flagge Großbritannien GBR 41 38 45
3. Flagge USA USA 37 36 31
4. Flagge Russisches Paralympisches Komitee RPC 36 33 49
5. Flagge Niederlande NED 25 17 17
6. Flagge Ukraine UKR 24 47 27
7. Flagge Brasilien BRA 22 20 30
8. Flagge Australien AUS 21 29 30
...
12. Flagge Deutschland GER 13 12 18
Stand nach 539 von 539 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr